+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 221

Тема: Здесь дружно начинаем хвалить пятерку.

  1. #1
    Читал тему "Здесь дружно начинаем ругать пятерку" и подумал - все ругают и ругают, но никто не хвалит. Поискал по форуму - такой темы нет. Вот и решил создать.

    В общем, здесь высказываем свои положительные мнения об игре.

    Начну первым: мне понравилась боевая система (по сравнению с четверкой) - дистанционный обстрел, возможность выживания после поражения, лучник НИ РАЗУ (пока что) не взорвал мой танк - я считаю это очень хорошо. Графика - тоже неплоха (для стратегии - очень даже). Рождение ВЛ по отдельности - тоже правильно - убирается эффект рандома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    мне много чего нравится.
    но больше всего социальные политики. наконец-то культура теперь - полезный ресурс. хотя я их подправлю конечно когда исходники обнародуют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  3. #3
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(vega8 * 2.11.2010, 22:55) [snapback]362406[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    хотя я их подправлю конечно когда исходники обнародуют[/b]
    - несовсем понимаю что значит "обнародуют" ? Ведь большинство важных файлов игры доступны для изминений.
    [/b][/quote]
    это никакое не большинство. это ерунда. с Lua много не сделаешь, особенно если пытаться менять какие-то более-менее основополагающие вещи. скриптовые возможности в пятерке притом еще меньше чем в цив4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  4. #4
    Мне в пятерке очень много что нравится, за все новые концепты я голосую за, не нравится только их реализация и то, что игра называется
    Цивилизация Дело в том. что именно такой, какой получилось пятерка, я хотел видеть новую Колонизацию. Неспешную, красивую, с рпгшным древом соц. политик, с городами-государствами (там бы они назывались индейцами), с ОЮНТ... Но, увы, не сложилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    система боя - большой шаг вперёд по сравн. с предыд. версиями - приходится больше работать мозгом, но увы, ии тупой как валенок, македонский завоевал полмира, я ему объявил войну и 10ю сухопутками выношу его города, а он кидает мне свои войска по 1-2-3 на убой, имеет тонну алюминия, но я не встретил ниодного его самолёта, мои 2 эсминца и 2 линкора господствуют вблизи его городов, его флот занимается непонятно чем. Сложность - император
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Наблюдаю только одно - люди пытаются хвалить, но неизменно заканчивают обсиранием. Наверно, это обеъктивно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    всё же даже такая 5ка лучше 4ки - всё равно интереснее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Кроме рпг-ых цивиков хвалить, по-моему, не за что...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Нравится система подсказок. Куда мышку не наведи все раскладывается по полочкам из чего то или иное значение состоит, например по уровню счастья или по расходованию ресурсов.

    Система боя не плохая, но более четко о системе боя можно будет судить после достаточно большого количества игр в мультиплеере.

    Система цивиков, зависящая от культуры; наука от населения.

    Не нравится что нельзя ускорять (за меньшую сумму), а только купить новый, даже если тебе до завершения 2 хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Вождь


    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    38
    А меня, как ни странно, порадовало отсутствие торговли технологиями. Раньше меня раздражали попрошайки, которые норовили получить что-нибудь на халяву и жутко обижались, когда я им отказывал - при этом сами с большой неохотой чем-нибудь делились. Научные соглашения мне больше понравились - все по честному (правда, иногда комп просит еще немного доплатить - но это терпимо).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    научное соглашение и отмена торговли технологиями имеют большой плюс в смысле того что не надо каждый ход отслеживать кто там что изобрел, чтобы поменяться. может я казуал, но в четверке мне это не нравилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  12. #12
    Насчет технологий тоже согласен. Вообще в реальной жизни технологиями не торгуют. Их воруют. Торгуют уже результатами этих технологий (вооружение например).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Лично я могу похвалить пятерку только за графику и систему цивиков (хотя по поводу цивиков, меня удручает что в них идет привязка исключительно к культуре... как бы в истории человечества, изобретения и социнституты) выдавали нагора не только культурно развитые цивы...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  14. #14
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 9:31) [snapback]362496[/snapback]</div>
    Лично я могу похвалить пятерку только за графику и систему цивиков (хотя по поводу цивиков, меня удручает что в них идет привязка исключительно к культуре... как бы в истории человечества, изобретения и социнституты) выдавали нагора не только культурно развитые цивы...)
    [/b]
    а можно примеры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #15
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Собственно почти все кочевные народы, имели малый уровень культуры, но это совсем не мешало им покорять культурные цивилизации. Так к примеру эти кочевные народы по сути и породили конных лучников, копейщиков, пращиков.
    В то время культурные цивилизации, полагались на иные роды войск.
    Или же стоит вспомнить времена Культурного пика Византии, которая по сути пала пред "варварами" северной и западной Европы.
    Или викинги, которые постоянно громили разрозненные европейские культуры и которые свершали плавания к берегам северной америки задолго до Колумба...
    Так сходу привести больше примеров сложно ибо нужно покопаться в истории освежить свою память, но одно точно развитие военной сферы было очень часто не связано с культурным развитием.
    Почему указываю "военную сферу"? Просто потому что очень часто именно потребности армии, стимулировали развитие многих ремесел и направлений промышленности. Именно во время из-за угрозы войн, была нужда находить новые, более эффективные средства и вооружения... А это и давало постоянное развитие всех остальных отраслей.
    Развитие культура+военка пошло уже с конца средних веков... А до этого военные успехи зачастую давали развитие культуре, в иных условиях этой культуре попросту не давали даже образоваться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  16. #16
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 9:55) [snapback]362500[/snapback]</div>
    Собственно почти все кочевные народы, имели малый уровень культуры, но это совсем не мешало им покорять культурные цивилизации. Так к примеру эти кочевные народы по сути и породили конных лучников, копейщиков, пращиков.
    В то время культурные цивилизации, полагались на иные роды войск.
    Или же стоит вспомнить времена Культурного пика Византии, которая по сути пала пред "варварами" северной и западной Европы.
    [/b]
    а как это связано с политиками?
    конных лучшников разве политики дают? технологии и общественный прогресс разделены.
    те же викинги и монголы когда начали свои захваты - в социальном плане находились на уровне позднего каменного века. я чтото не слыхал чтобы викинги основали республику, монголы ввели понятие прав человека или там в зимбабве социализм построили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  17. #17
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Видите ли... Проблема в том "Что"
    Что цивики которые есть ныне сильно влияют на военную составляющую игры (о самой военной составляющей отдельная тема). И так выходит что только культурно развитая цивилизация может вести успешные тотальные захваты, в то время как остальным лишь остается ждать своего часа...
    Как бэ... в истории все совсем не так было, уж хотя бы тот же Рим вспомнить...

    P.S.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я чтото не слыхал чтобы викинги основали республику, монголы ввели понятие прав человека или там в зимбабве социализм построили[/b]
    Вообщем то монголы были первой полирелигиозной нацией, без единой общей веры, просуществовавшей при этом много веков...
    А викинги в свое время были почти монополистами в торговле в северных морях...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  18. #18
    Нравится графика и музыка.

    К сожалению об остальном приходится писать в другой ветке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Несомненные плюсы для меня это:
    - ОЮНТ;
    - дистанционная атака;
    - расширение территорий городов;
    - отсутствие торговли технологиями;
    - исчерпаемость использования стратегических ресурсов.

    Остальное интересно, но сыровато.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    My Game Is Fair Play!

  20. #20
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 10:10) [snapback]362505[/snapback]</div>
    Видите ли... Проблема в том "Что"
    Что цивики которые есть ныне сильно влияют на военную составляющую игры (о самой военной составляющей отдельная тема). И так выходит что только культурно развитая цивилизация может вести успешные тотальные захваты
    [/b]
    мне кажется вы переоцениваете значение политик для войны. имхо можно захватить всю карту не взяв ни одной политики.

    рим во первых был культурно развит (заполнены ветки liberty и honor ) еще до того как осуществил крупные захваты, во вторых многие провинции были автономными (марионетками) и римские чиновники только стригли бабло, а в третьих из-за такого расширения рим в итоге деградировал культурно и распался.

    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 10:10) [snapback]362505[/snapback]</div>
    Вообщем то монголы были первой полирелигиозной нацией, без единой общей веры, просуществовавшей при этом много веков...
    А викинги в свое время были почти монополистами в торговле в северных морях...
    [/b]
    монголы не были нацией. религия у них была - шаманизм. и их империя не была государством. это были просто территории которые платили дань. такой тип империи называется военно-паразитическим.
    а для торговли много культуры не надо. (торговлю кстати в игре можно осуществлять имея 0 культуры).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters