+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 221

Тема: Здесь дружно начинаем хвалить пятерку.

  1. #201
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    сыграл вчера в тихоокеанский сценарий
    игра затянула, пока не выиграл - спать не пошел в итоге лег в 2 часа и опоздал немного на работу
    первым делом я прокачивал ритуалы (доп. культуру монументам и скидку на покупку новых политик 10%)
    потом первую ветку (забыл как называется) - она в основном о счастье.
    потом третью (военную). там можно взять политику дающую кучу культуры за убийство вражеских юнитов (3*силу).
    сейчас думаю надо было к ней идти первым делом и отправляться окучивать варварские лагеря.
    чтобы обогнать противников (условия победы - первым взять все политики) начал в конце игры войну (играл на императоре) и за счет культуры с убитых вышел в лидеры.
    комп научился наконец делать морские вторжения: захватил столицу. но это не сильно мне повредило т.к. основные культурные города стояли на крупных островах (где можно понастроить много статуй) и в тасмании. а столица культуры давала немного.
    хотя тупил комп тоже - отправил корабли бомбить следующий мой город а пехоту забыл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Про ДХ10-11 вообще смешно, больше слушайте мракетологов, да.
    Смешно что? Что ты хочешь сказать? Или у нас есть выбор? Очевидно, что визуально на 10-11 директе есть лишние блистяшки на болотах и оазисах. Это то, что наверняка все сразу заметили.

    Технический уровень - да, практически такой же, но она все же лучше. Другое дело тормоза. Они всегда в циве были. Цива всегда требовала много памяти, насколько я знаю. Жаль вот только оптимизировать никто особо не старается. Это верно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    в BTS возрасла производительность чуть ли не в три раза по сравнению с релизной версией четверки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Ну вот и тут мб позже возрастет. БТС - последний эддон. Вроде спустя два года вышел после ванилы. Циве пятой почти год)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Вождь


    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    Смешно что? Что ты хочешь сказать? Или у нас есть выбор? Очевидно, что визуально на 10-11 директе есть лишние блистяшки на болотах и оазисах.
    Вот именно. Выбора у нас нет. Но есть блестяшки!
    Я как раз об этом и говорю. Такая "продвинутая" графика прекрасно получается на базе DX9.0c , включая "блестяшки" - натуралистичную воду, которая преподносилась 7 лет назад, как одна из главных фич, реализуемых на третьих шейдерах. Но разработчики, а вернее их мракетологи, решили что лучше забубенить игру на новомодных ДХ10-11, которые для большинства стратегий совершенно не нужны, дабы слупить побольше денег с восторженных покупателей. И теперь они еще могут отмазываться, что игра тормозит, потому что графа крутая. А режим 9.0с они даже допиливать не стали, игра отрисовывается полосами, и зверски тормозит, а их это устраивает. А память... я сейчас с 4Гб сижу, и все равно вылетает. Это уже вторая проблема.

    Однако, эти посты стоит в "ругань" перенести. На похвалы как-то не очень похоже выходит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Последнее сообщение от 15.08.2011. Новый аддон никто похвалить не хочет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Последнее сообщение от 15.08.2011. Новый аддон никто похвалить не хочет?
    Меня религия вопрошает немного. Я во всех тонкостях не разобрался, да и желания нет, ибо 5-я цива для меня - это просто способ провести время, однако создается впечатление сглаживания эффектов от религии. Я не почувствовал заметной разницы между игрой с акцентом на создание своей собственной религии и игрой, когда на нее забиваешь.

    Бонусы от пантеонов, конечно, полезны, но на 7 уровне сложности они не подсобили мне в борьбе за гегемонию моей цивилизации: я ее так и не смог добиться Напротив, необходимость держать в уме еще и продумывание религиозных примочек порой путает.

    Шпионаж понравился тем, что не стало юнитов (которые были в цив4). Универсальное окно, как представляется, - удачное решение. Также в шпионаже понравилась интенция оного не только на пакости оппонентам (будь то отравление воды в городе, или разрушение здания - как то было в цив4), но и на более "реалистичные" проблемы: кража секретов и заговоры в городах-государствах.

    С новыми цивилизациями пока что до конца не разобрался, но есть непонимание в бонусе Австрии (уния с городами государствами). При первой унии всплывает окно, которое уверяет тебя, что не будет роста несчастья за присоединение города к твоему. Однако, когда выбираешь между двумя опциями (создать сателлит или присоединить), несчастье-таки прибавляется. Скорее всего, это просто мое недопонимание. Если объясните нюанс, то буду благодарен.

    АИ как был тупым, на мой взгляд, так и остался. Об этом можно бесконечно спорить, но по игре создается впечатление, что отношения равного партнерства с одним из государств создать не получится.

    ЗЫ Ну и по мелочи: изменили ветку технологии, которая давала возможность изучать Civil Service, изучив Trapping и Philosophy. Раньше я, как правило, брал Гражданскую службу великой библиотекой, а сейчас не могу. Но от этого только интереснее

    В целом, игра хуже не стала - мне все так же приятно в нее играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Вождь


    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от UserCivAlex Посмотреть сообщение
    С новыми цивилизациями пока что до конца не разобрался, но есть непонимание в бонусе Австрии (уния с городами государствами). При первой унии всплывает окно, которое уверяет тебя, что не будет роста несчастья за присоединение города к твоему. Однако, когда выбираешь между двумя опциями (создать сателлит или присоединить), несчастье-таки прибавляется. Скорее всего, это просто мое недопонимание. Если объясните нюанс, то буду благодарен.
    Несчастье прибавляется за дополнительный город. Но сверх-несчастья за завоеванный город нет, т.к. город перешел мирным путем. Т.е. строить суд не надо - в этом смысл.

    Цитата Сообщение от UserCivAlex Посмотреть сообщение
    АИ как был тупым, на мой взгляд, так и остался.
    Вот неправда. Он стал ЕЩЕ тупее. В ванилле он хотя бы воевать мог как-то, теперь же просто овощ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Переоцениваю и переделываю свой же пост. Слишком уж хвалебный получился
    АИ: на мой взгляд, атакует и отступает он более-менее ничего. Играл я в 5-ку еще не так много, максимум 4 раза дошел до конца.
    В принципе, теперь война стала адекватной и напоминает варгейм(+), но временами уж очень сильно напоминает(-).

    Вот предпоследняя игра (на короле) - вроде и старт был неплохой, но сильно увлёкся стройкой, деньгами и варварами, в итоге силы были разбросаны. А византийцы тут-же объявили мне войну и напали (4 копейщика, 3 лучника). Не помогли и мои прокачанные 2 лучника, 1 копейщик и 2 воина). Но мой скромный взгляд, атаковал он очень грамотно, пользуясь фланговыми бонусами и т.п. Хоть я и стянул силы к городу с разных сторон, ии не дал мне шанса его остановить.

    Зато во фронтальном противостоянии АИ проигрывает - не может понять, что идет на убой моей артиллерии. Мог бы занять позиции за городом и отстреливаться. Хотя... чем? Мало у него было артиллерии... Кстати, наблюдение: стоит вырезать его основную армию, на подкрепление идут уже юниты слабее, т.е. те, что быстрее строятся. Например, вместо пехоты стрелки, вместо артбатареи - пушки. В целом это создаёт мне меньше проблем.

    Жаль, что случайных событий а-ля Альфа центавра тут нет, а зря, можно было бы сделать для одиночной игры. Где болезни, наводнения, вулканы, глобальное потепление, наконец... эх :-)) Странно, ведь во 2-й это было (потепление). Шпионаж, как мне кажется, немного читерный и очень неинтересный - по мне лучше бы шпионом управлять ручками. Помните из 2-й цивы, как было прикольно его изгонять?

    В целом можно сказать, что я ещё не до конца со всем разобрался, надо ещё понять, каким образом работает дипломатия, например.

    ЗЫ А вообще зря firaxis отказалась развивать Alpha Centauri - вспоминаю с ностальгией. Ведь сколько там идей было: изменение ландшафта, выборы лидеров, конструирование юнитов, случайные события, разные варианты эволюции (индустриальная или "зелёная"). Жаль. Ни в одной игре я так не копался, как в ней в плане настройки под себя. Даже переводил, ибо лицензии не было. Цива-5 со всеми адд-онами (и грядущим) не дотянет до уровня центавры, причём даже графически, имхо. Вспомним удар ракетой по городу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось DaRKxXxLOrD; 27.05.2013 в 11:02.

  10. #210
    Что не говори, а игра классная получилась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://www.ourthinks.ru/ - форум для обмена авторскими инновационными идеями

  11. #211
    Цитата Сообщение от Scorpions Посмотреть сообщение
    Что не говори, а игра классная получилась.
    А civilization 4 лучше

  12. #212
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    нифига, пятая цива лучше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  13. #213
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    пятая цива лучше
    Помню я кто-то говорил что civilization 3 лучше, чем civilization 4 и civilization 5. Это значит, что у всех своё мнение, спорить не нужно

  14. #214
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Смотрите онлайн трансляцию финала 18 сетевого турнира по CIV5 BNW.

    Live stream стартует в 22.00, пятница, 18 окт 2013.

    Ссылка на стрим будет доступна чуть позже в ветке турнира - http://www.civfanatics.ru/threads/10...ябрь-2013/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Полководец


    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Спорить - неспорить, цива 5 это для любителей пошаговой стратегии но более аркадная, цива 4 менее аркадная. Но цива 4 моя любимая, хотя и в 3 и во 2 играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Tahoma">Мир спасет красота.......... и массовые расстрелы. </span>

  16. #216
    Я думаю что споры по типу "четвёртая лучше, чем пятая"; "пятая лучше, чем четвёртая" и т.п. (а я пологаю что есть и такие, которые убеждены в том, что с появлением четвёртой цива стала уже не та) не имеют особого смысла.. гораздо лучше будет, если говорить чем привлекла, или наоборот - отпугнула каждая из частей.

    Мне пятая нравится - она казалась мне какой то уж слишком простой, когда только вышла, однако с дополнениями играть стало интереснее, лично мне. Очень понравилось нововведение с культурной победой - она стала сложнее, но интереснее. Особенно удивили... археологические раскопки, забавно было, когда столкнулся с этим элементом игры впервые, хоть и не сразу понял, как это работает... однако порадовало то, что вначале игры стоял какойнибудь лагерь варваров.. а в современности потом можно на том месте найти какойнибудь артефакт. Ещё понравилось то, что религию можно "конструровать самому", хотя мне кажется что эта идея не раскрыта до конца (те же пантеоны - мне кажется что можно было бы это развить по лучше, а не сделать их прилюдием к религии, да и сами перки религии так себе, в большинстве случаев) ну и религия в пятой части играет не столь важную роль (я думаю что стоило бы её важность на ранних и средних этапах игры сделать по больше, да и релегиозную победу следовало бы оставить, как это было в четвёрке) - но тем не менее, сама идея с конструированием своей религии весьма порадовало.. даже название остаётся исключительно на твоей совести)) концепция "один юнит на одном гексе"... у меня к этому неоднозначное отношение.. вроди бы и радует растянутость фронта и то, что нужно обдумывать свои шаги таким образом, чтобы максимально эффективно использовать имеющуюся армию, дабы половина юнитов не толпилось где-то сзади, без возможнсости использовать свои силы.. но с другой стороны - забавляет то, как лучники стреляют через холмы... причём, лучники потом модернизируются в пулемётчиков у которых радиус обстрела ниже, чем у лучников.... и это странно, получается что лучники стреляют в два раза дальше, чем пулемёты
    Мне кажется, что с дальнобойными отрядами стоило поступить по иному - сделать так, чтобы они обстреливали вплотную, при атаке... но чтобы при этом, если атака производится на юнит ближнего боя, то ответной атаки не происходило, а если при этом ты обстреливаешь такой же дальнобойный юнит, то следовала ответная атака... таким образом юниты дальнего боя были бы эффективны в своей спеиализации, но и не происходило бы таких странных вещей, когда лучники стреяют через скалы))
    И, возможно, стоило бы сделать возможность "комбинировать" юниты в пределах одной клетки... ну, например, чтобы можно было на одном гексе совместить юнит ближнего и дальнего боя.. потому что если уж юнит и стал целой небольшой армией, то стоим принимать во внимание и то, что армии всегда укомплектовывались несколькими видами подразделений. Так что было бы интересно, например, копейшиков комбинировать с пехотой, или пехоту с лучниками... давадло бы простор к тому же
    Ах.. и ещё - когда бомбордировщиком бомбишь пехоту с кремниевыми ружьями, и они ОТВЕЧАЮТ бомбордировщику.. это тоже выглядит странно.

    Но в целом, мне игра нравится.. система подсказек, идея неплохая на мой взгляд, равно как и то, что улучшение не "стираются" при разграблении (меня всегда в четвёрке напрягало то, что приходилось так хорошо обустроеные улучшение обдумывать заново)

    Ну.. так както, такое моё мнение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Шакал ужастный; 19.04.2014 в 11:32.

    --------------------

  17. #217
    Забыл сказать, что ещё понравилось в пятёрке то, что цивилизации стали более самобытными в плане личных характеристик - теперь каждая из них обладает какими то своими уникальными достоинствами, а не просто комбинацией фиксированых качеств (Венеция так и вовсе поселенцев строить не может). Впрочем это легко правится модами в четвёрке конечно.. но всё равно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  18. #218
    Цивилизация 5 славная штука вот бы впихнуть в нее что нибудь наподобие redforce.sb и было бы оочень круто )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Сейчас запустил пятёрку после шестой - о, мои глаза. Радуются и отдыхают. Что бы я взял в пятёку из шестой - Военный район, гавань, селитру и, возможно цивики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Вынужден похвалить
    Цивилизация 5 -игра, в которую я играю больше всего.
    Она наиболее насыщенная здравым смыслом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters