+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 221

Тема: Здесь дружно начинаем хвалить пятерку.

  1. #41
    и тебе привет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  2. #42
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Прикупил 1С-овскую локализацыю.

    И согласный с:
    Цитата Сообщение от _XV_ Посмотреть сообщение
    Несомненные плюсы для меня это:
    - ОЮНТ;
    - дистанционная атака;
    - расширение территорий городов;
    - отсутствие торговли технологиями;
    - исчерпаемость использования стратегических ресурсов.

    Остальное интересно, но сыровато.
    Убавлю отсутствие торговли технологиями, IRL таки из покупать, воровать итд итп можно и СЧИТАЮ что нужно. А аффтарские цопирайты идут лесом. Если б русские их соблюдали, давно бы Россия радиоактивной пустыней бы была. Но это лирика и романтика.
    А добавлю ещё гексы, ну и с оговорками - отсутствие транспортных судов (должно быть ограничение по их числу).

    А остальное - ВЕРНИТЕ ЧЕТВЁРКЭ!!! (на гексах, с ОЮНТ и лимитом ресурсов).

    Ах, да - сама идея этих, как их, дьяволов, политик, и развитие их от культуры - правильна. Как и связанное с этим отсутствие анархии. Но вот их содержание такое же невнятное, как и новые свойства зданий и чудес.
    И недовольство империи - тоже правильно, но локальное недовольство тоже должно быть! (а чтоб не переборщить, то глобальное надо зауменьшить в абсолютных значениях). Со стабильностью в РоМе-Civ4 кагбэ самое то. А вот ЗВ от излишков счастья - это очень даже правильно! ВотЪ.

    Так что вернуть ресурсы, свойства ладшафтов, свойства зданий (и сами здания), дерево технологий, религии, корпорации и шпионаж, вассалов и юниты (кстати и свойства Великого Генерала) из Civ4 - и будет красиво и душевно

    ЗЫ
    Высказывания при открытии новых технологий - полный бред. Кто их подбирал?
    ЗЗЫ
    По мелочам - типа балансировка, ограничение числа водных транспортов, возвертание перелива колб и молотков - это несомненно надо, но это именно что мелочи, связанные с бетанутостью релиза Civ5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #43
    Цива V - это лучшая игра, что была в моей жизни. Эти неповторимые бои с различными юнитами и апгрейдпами, красочные пейзажи на которые можно любоваться часами. Запустив игру единожды я влюбился в игру всерьез и надолго.
    Слава Сиду за такую чудесную игру. Все остальные игры меркнут пред лучами пятой цивилизации. Это та игра, о которой мечтаешь всю жизнь, думаешь что мечта может так и остаться мечтой - и тут происходит чудо. Запускаешь её снова и снова, каждая партия преподносит тебе все новые и новые ситуации. А с возможностью использования модов, кажется, что и всей жизни мало, чтобы хотя бы попробовать лучшие из них. Играйте и наслаждайтесь.

    P.S. У пятой цивы есть лишь один минус - от нее невозможно оторваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от Milex Посмотреть сообщение
    Цива V - это лучшая игра, что была в моей жизни. Эти неповторимые бои с различными юнитами и апгрейдпами, красочные пейзажи на которые можно любоваться часами. Запустив игру единожды я влюбился в игру всерьез и надолго.
    Слава Сиду за такую чудесную игру. Все остальные игры меркнут пред лучами пятой цивилизации. Это та игра, о которой мечтаешь всю жизнь, думаешь что мечта может так и остаться мечтой - и тут происходит чудо. Запускаешь её снова и снова, каждая партия преподносит тебе все новые и новые ситуации. А с возможностью использования модов, кажется, что и всей жизни мало, чтобы хотя бы попробовать лучшие из них. Играйте и наслаждайтесь.

    P.S. У пятой цивы есть лишь один минус - от нее невозможно оторваться.
    И тут я проснулся и понял, что это был сон... Всего лишь сон!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    White Hawk и Milex
    А мне нравится то, что вы оба написали! ...Только жаль, что я в пятёрку не играл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  6. #46
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    White Hawk и Milex
    А мне нравится то, что вы оба написали! ...Только жаль, что я в пятёрку не играл
    Ничего! Сейчас получишь диск, сразу руки зачешутся и купишь себе карту)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от _XV_ Посмотреть сообщение
    Несомненные плюсы для меня это:
    - ОЮНТ;
    Цитата Сообщение от White Hawk Посмотреть сообщение
    на гексах, с ОЮНТ
    ОЮНТ, стало быть?
    А как вам это? Цитирую отсюда
    На днях отлично проявила себя система ОЮНТ. Имея договор открытых границ, изучал территорию соперника. Скакал на верблюдах по дорогам (т.е. быстро и далеко). Естессна,по курсору. В один прекрасный момент верблюд встал на одной клетке с его рабочим и в окружении других его отрядов. Ходы кончились. На экране зажгласть надпись "Вы должны убрать юнита с тайла" и не пропадала никак. Пришлось дарить верблюжку.

    Хорошая штука - ОЮНТ!

    Цитата Сообщение от Milex Посмотреть сообщение
    Цива V - это лучшая игра, что была в моей жизни. Эти неповторимые бои с различными юнитами и апгрейдпами, красочные пейзажи на которые можно любоваться часами. Запустив игру единожды я влюбился в игру всерьез и надолго.
    Слава Сиду за такую чудесную игру. Все остальные игры меркнут пред лучами пятой цивилизации. Это та игра, о которой мечтаешь всю жизнь, думаешь что мечта может так и остаться мечтой - и тут происходит чудо. Запускаешь её снова и снова, каждая партия преподносит тебе все новые и новые ситуации. А с возможностью использования модов, кажется, что и всей жизни мало, чтобы хотя бы попробовать лучшие из них. Играйте и наслаждайтесь.

    P.S. У пятой цивы есть лишь один минус - от нее невозможно оторваться.
    Milex, ты чего там куришь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  8. #48
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    А как вам это?
    А это авторитет какой-то сказал? С тем же успехом можно процитировать мои слова: "CIV5, хоть и сыровата, но в общем удалась". У тебя крайне негативное мнение изначально было, так что не удивительно, что ты такое пишешь. Кстати! Игралу уже или все так же по мануалам оцениваешь?
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Milex, ты чего там куришь?
    Чуть больше уважения к собеседнику не помешает. Твое мнение ни чуть не весомее его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Замечательная игра.
    Два дня играл (кстати, в 2Д режиме в основном), усилием воли оторвался, т.к. на работе опять пригрузили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Замечательная игра.
    Два дня играл (кстати, в 2Д режиме в основном), усилием воли оторвался, т.к. на работе опять пригрузили.
    Герой. Достойно восхищения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #51
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    2D - супер! В нём только и играю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #52
    консольная совместимость. Жаль что в 3d виде нельзя бегать и расстреливать другие цивилизации, надеюсь в патче добавят! И чтобы взрывы всякие пыщь-пыщь красивые были..
    А если серьезно - платные дороги, стоимость содержания зданий, интересная идея с политиками. Дистанционная атака, конечно, хорошо, но реализация хуже некуда(еще гексы эти). Ну и идея с покупкой тайлов, но реализация опять же непонравилась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось guerrilla; 13.12.2010 в 13:45.

  13. #53
    +++ 2-D
    + гексы

    остальное пока рано говорить, надо партию закончить... и дождаться двух-трёх патчей особливо для АИ.
    И хорошо что коррупции нема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Кстати, отсутствие коррупции - это плохо, а не хорошо. Нет инструмента для ограничивания спама городов. Недовольные может и прибавляются, но и деньги тоже прибавляются. А это значит, что эти рожи легче сделать довольными, потому, что денег больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Полководец Аватар для KatzMoskal


    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Московское княжество
    Сообщений
    108
    Похоже, что для меня Цив5 достигла нужного уровня играбельности - третий день с перерывом только на сон продолжается сотворение истории
    Для этого были сделаны следующие принципиальные изменения:
    1) отключил совместную разработку технологий, теперь каждый изобретает всё сам;
    2) привязал ряд подразделений к стратегическим ресурсам:
    пушка - железо
    арт.батарея - железо
    противотанк.пушка - железо
    зенитка - железо
    мотопехота - железо
    мобильный ЗРК - алюминий
    подлодка - нефть
    эсминец - уголь (!!!!) это просто жесть
    3) ... ну и сделал для робота необходимым 20 шт. урана - надеюсь, никто его построить не сможет

    условия игры такие:
    карта Земли, Большая, Китай (эти параметры могут изменяться)
    Эпик
    уровень 7
    редкие ресурсы
    нет руин
    агрессивные варвары
    случайное значение при переигровке (да, я такой)
    отложенная прокачка, отложенный цивик
    условия победы: все, кроме ООН
    а так же: 16 наций (вместе с моей) и 5 ГГ - их я рассматриваю, как "полезные ископаемые"

    игра получается достаточно динамичная, сейчас ход 431 (из 750) - 1841 г. н.э., открываю науки за 10-12 ходов, сейчас исследуется радар, моя метрополия занимает Ближний Восток, что очень выгодно: с трёх сторон море, суэцкий канал, лишь на восток граница по холмам, вначале было 5 городов, плюс союзный ГГ на севере - своего рода буферное государство, столица почти всё время лепит чудеса, сейчас её размер - 22, остальные города размер 6-10, постоянные войны с соседями - в итоге мои чухонцы настолько прокачаны, что воюют со стрелками и артиллерией на равных, затем рывок в океан - колонизировал 2/3 Австралии, Индонезию и острова в Тихом океане, флот - от 2 трирем - к 3 каравеллам и 6 фрегатам - к 9 эсминцам и 2 линкорам, причём флот постоянно в боях
    в мире всё застроено очень плотно - даже в Гренландии и на Баффиновой земле (там немцы), по технологиям примерно ноздря в ноздрю с четырьмя крупнейшими нациями (мой Китай, Персы, Рим, Ирокезы, Монголы), но они рванули дружно в сторону атомной бомбы (трое уже построили Манхэттен), а я развиваю другую ветку - в космос, а на их ветке остановился на металлургии и железной дороге

    из 5 гг - 3 мои (1 культурный и 2 с едой), 2 остальных пришлось захватить - они были союзники Рима, с которым у меня война была не на жизнь, а на смерть, 5-6 наций уже откровенно в заднице, а Россия (!!!) уничтожена полностью Инками в Африке.

    резюме: кровавые битвы за ресурсы не прекращаются ни на минуту, ресурсов ооочень не хватает (я долго не мог проапгрейдить свои каравеллы и фрегаты в эсминцы - не хватало угля !), активность ИИ - бешеная, причём на море он совсем не плох, на суше потупее будет, но в целом получается довольно захватывающее действие

    не понравилось: ИИ часто тупит на суше, враги объявляют мне войну по 2 раза подряд (явный баг), с переливом колб какая-то хрень: техи открываются за 3-4 хода до объявленного, неслабый такой перелив, к 400-м годам ИИ делает свой ход 2-3 минуты, при этом я сознательно не открывал значительную часть континентальной суши, зато вылетов не было ни разу, только два раза завис после интенсивных перезагрузок.

    Могу сказать, что я на 85% доволен, остальное - либо патчами, либо аддонами вполне можно довести до ума.

    Парни, кончайте ваши сопли ! (с) Мистер Сэконд
    Нас ждёт захватывающая игра ! (с) КацМоскаль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось KatzMoskal; 10.01.2011 в 18:35.

  16. #56
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от KatzMoskal Посмотреть сообщение
    Похоже, что для меня Цив5 достигла нужного уровня играбельности
    Все прекрасно, но как насчет этих весьма веселых вещей?
    1.Потеря ресурсов роскоши при продаже
    2.Морской юнит находится совсем не там, где реально нарисован

    Да и цитирую отсюда
    тем временем на фанатиках уже свыше 200 багов описано! Исправлено около 10, но последний патч добавил 12 новых...


    200.) Patch 1.0.1.135 - Luxury deals last one turn!
    201.) Patch 1.0.1.135 - Science Calculation Bug
    202.) Patch 1.0.1.135 - City-State road quest never completes
    203.) Patch 1.0.1.135 - Food provided by Maritime CS not working correctly
    204.) Patch 1.0.1.135 - Cannot Build Stealth Bomber
    205.) Patch 1.0.1.135 - Rebase ui bug is back
    206.) Patch 1.0.1.135 - CTD and/or inappropriate message from AI
    207.) Patch 1.0.1.135 - CTD at end of turn
    208.) Patch 1.0.1.135 - Late game crash when selecting Production button
    209.) Patch 1.0.1.135 - Stacked unit has no moves (possible variant of bug #145. See post #11)
    210.) Patch 1.0.1.135 - Unhappiness calculation bug – wrong modifier with courthouse
    211.) Patch 1.0.1.135 - Stealth Bomber not getting promotions
    Так что, по-моему, пятерка пока достаточно далека от "играбельного состояния"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  17. #57
    Полководец Аватар для KatzMoskal


    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Московское княжество
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Все прекрасно, но как насчет этих весьма веселых вещей?
    1.Потеря ресурсов роскоши при продаже
    2.Морской юнит находится совсем не там, где реально нарисован

    Да и цитирую отсюда

    Так что, по-моему, пятерка пока достаточно далека от "играбельного состояния"
    на мой взгляд, это не настолько критические баги, чтобы делать игру абсолютно неиграбельной, всё поправимо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Katz, будь другом, расскажи как всё изменил и сделал привязки, и как это потом сделать как раньше, очень хочеться так же попробовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Полководец Аватар для KatzMoskal


    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Московское княжество
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Стратегос Посмотреть сообщение
    Katz, будь другом, расскажи как всё изменил и сделал привязки, и как это потом сделать как раньше, очень хочеться так же попробовать
    для начала копируешь те файлы, которые будешь изменять куда-нибудь в надёжное место (или просто добавляешь к названию какой-нибудь символ, например 1), затем вносишь изменения в оригинальные файлы:
    находишь хмл. файл GlobalDefines.xml, открываешь его блокнотом и добавляешь туда в конец файла до строчки </GameData>
    такую запись (из поста Невермайнда)
    <Technologies>
    <Update>
    <Where Type="TECH_PHILOSOPHY"/>
    <Set>
    <ResearchAgreementTradingAllowed>0</ResearchAgreementTradingAllowed>
    </Set>
    </Update>
    </Technologies>
    обязательно сохранить изменения
    это отключит договор о совместных исследованиях

    теперь про привязки ресурсов:
    находишь хмл файл CIV5Units.xml (в папке units), так же оставь себе его копию, в нём строчку
    </Unit_ResourceQuantityRequirements>
    и перед ней вставляешь такой текст:
    <Row>
    <UnitType>
    UNIT_SUBMARINE
    </UnitType>
    <ResourceType>
    RESOURCE_OIL
    </ResourceType>
    </Row>
    <Row>
    <UnitType>
    UNIT_DESTROYER
    </UnitType>
    <ResourceType>
    RESOURCE_COAL
    </ResourceType>
    </Row>
    <Row>
    <UnitType>
    UNIT_MOBILE_SAM
    </UnitType>
    <ResourceType>
    RESOURCE_ALUMINUM
    </ResourceType>
    </Row>
    <Row>
    <UnitType>
    UNIT_CANNON
    </UnitType>
    <ResourceType>
    RESOURCE_IRON
    </ResourceType>
    </Row>
    <Row>
    <UnitType>
    UNIT_ANTI_TANK_GUN
    </UnitType>
    <ResourceType>
    RESOURCE_IRON
    </ResourceType>
    </Row>
    <Row>
    <UnitType>
    UNIT_ARTILLERY
    </UnitType>
    <ResourceType>
    RESOURCE_IRON
    </ResourceType>
    </Row>
    <Row>
    <UnitType>
    UNIT_ANTI_AIRCRAFT_GUN
    </UnitType>
    <ResourceType>
    RESOURCE_IRON
    </ResourceType>
    </Row>
    <Row>
    <UnitType>
    UNIT_MECHANIZED_INFANTRY
    </UnitType>
    <ResourceType>
    RESOURCE_IRON
    </ResourceType>
    </Row>
    для робота в этом же разделе файла найти такой текст:
    <Row>
    <UnitType>
    UNIT_MECH
    </UnitType>
    <ResourceType>
    RESOURCE_URANIUM
    </ResourceType>
    </Row>
    перед </Row> вставить:
    <Cost>
    20
    </Cost>
    должно получиться:
    <Row>
    <UnitType>
    UNIT_MECH
    </UnitType>
    <ResourceType>
    RESOURCE_URANIUM
    </ResourceType>
    <Cost>
    20
    </Cost>
    </Row>
    изменения в этом файле файл сохранить
    Играй на здоровье !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось KatzMoskal; 11.01.2011 в 13:05.

  20. #60


    KatzMoskal спасибо тебе, тоже хотел сдать так же, только вот думаю еще надо лошадей куда то присобачить)))) а то в конце игры они не нужны совершенно... Думаю интересная идея сделать для постройки цирка использование ресурса лошадь в количестве 1 штука.... тогда и театр сложнее построить так как нужен цирк и ресурс лошадь становится довольно стратегическим ресурсом

    Как думаете?

    А так же конным рыцарям, добавить помимо коней еще и железо, а то они как бы в латах, но им, в отличии от мечников, железо не нужно))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось SH@D; 11.01.2011 в 14:19.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters