+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 221

Тема: Здесь дружно начинаем хвалить пятерку.

  1. #21
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    рим во первых был культурно развит еще до того как осуществил крупные захваты, во вторых многие провинции были автономными (марионетками) и римские чиновники только стригли бабло, а в третьих из-за такого расширения рим в итоге деградировал культурно и распался.[/b]
    О причинах распада Рима можно целую лекцию вести.
    Но могу сказать одно основной причиной распада рима, было вовсе не в расширении. К тому же провинции в то время были лишь "условно" автономными.
    Суть не в том.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    имхо можно захватить всю карту не взяв ни одной политики.[/b]
    Не спорю... в цив 5 это можно... Берешь Германию и карту континент... и...
    через час вся карта твоя... )))
    Но в реальности такого просто не вышло бы. Так как армию тем сложнее контролировать чем она дальше от "родных" мест. А думаю не стоит напоминать что профессиональной армии как таковой не было у "неразвитых" (причем не развитых, имеется ввиду во всех планах) государств, потому и понятия морального долга у набранных на скорую руку солдат не было...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    монголы не были нацией. религия у них была - шаманизм. и их империя не была государством. это были просто территории которые платили дань. такой тип империи называется военно-паразитическим.
    а для торговли много культуры не надо. (торговлю кстати в игре можно осуществлять имея 0 культуры).[/b]
    эмм...

    В XII веке сложилось государственное образование монголов Трёхречья — улус Хамаг Монгол («Все Монголы»). Первым ханом улуса был Хабул-хан[сн. 1], который объединил, согласно «Сокровенному сказанию монголов», 27 племён нирун-монголов («собственно монголов»), главенствующие положение среди которых занимали племена-роды хиад-борджигинов и тайчудов[1]:238-239. Помимо этих монголов, существовали племена дарлекин-монголов («монголы вообще»), не входящие в объединение Хамаг Монгол и кочевавшие в областях, соседствующих с Трёхречьем.

    В XIII веке монголы под предводительством Чингис-хана и двух поколений его потомков создали самую значительную империю эпохи. При этом монгольское племенное разделение было отменено и уступило место делению по тумэнам и родам войск.


    Это просто выдержка из вики... как бы могу если вам столь уж интересно и подробности из книг по истории "выкопать" )
    Вообще все если вы не в курсе, нет никакого "военно-паразитического типа", все империи до начала эпохи ренессанса были подобными монгольской и римской. Всегда была метрополия и все остальные регионы "работали" во благо оной...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  2. #22
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 10:26) [snapback]362510[/snapback]</div>
    Это просто выдержка из вики... как бы могу если вам столь уж интересно и подробности из книг по истории "выкопать" )
    [/b]
    союз племен это не нация ни в коем разе. это именно союз племен

    Союз племён, форма социальной организации общества эпохи разложения первобытнообщинного строя. Возникает в связи с распространением грабительских воин (см. Военная демократия) и потребностью обороны, которые приводили к объединению племен в более крупные общественные структуры. Первоначальные Союз племён, известные у сев.-амер. индейцев (Лига ирокезов, Союз криков, Великая конфедерация прерии и др.), видимо, строились на основе самостоятельности и равенства членов, что соответствовало еще сохранявшемуся равенству членов отдельных племен. С дальнейшим разложением первобытного общества Союз племён обычно превращались в иерархические объединения подчиненных и господствовавших племен, управлявшиеся верхушкой последних. Такие объединения известны у меланезийцев Новой Каледонии и островов Фиджи, туарегов Сахары, бедуинов Аравии и т. д. Возникновение Союз племён сопровождалось усилением экономических и культурных связей между входившими в их состав родственными и неродственными племенами, их смешением и постепенным превращением в новую форму этнической общности - народность.

    Народность, исторически сложившаяся языковая, территориальная, экономическая и культурная общность людей, предшествующая нации.

    то есть, за 2 стадии до нации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  3. #23
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 3.11.2010, 12:29) [snapback]362514[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 10:26) [snapback]362510[/snapback]
    Это просто выдержка из вики... как бы могу если вам столь уж интересно и подробности из книг по истории "выкопать" )
    [/b]
    союз племен это не нация ни в коем разе. это именно союз племен
    [/b][/quote]
    Напомнить вам историю образования Римской Империи ?
    Египта, Индии, Китая, Руси ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 10:26) [snapback]362510[/snapback]</div>
    О причинах распада Рима можно целую лекцию вести.
    Но могу сказать одно основной причиной распада рима, было вовсе не в расширении. К тому же провинции в то время были лишь "условно" автономными.
    Суть не в том.
    [/b]
    Немного оффтопа. Рим разрушили малокультурные варвары + внутренний упадок.
    Но я о другом. Почему не сделали на поздних этапах игры чтоб варвары и их поселения превращались в такие себе анархические ГГ, ну что то вроде как Сомали сейчас. А то варвар на танке уж очень большая условность даже для игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 10:32) [snapback]362515[/snapback]</div>
    Напомнить вам историю образования Римской Империи ?
    Египта, Индии, Китая, Руси ?
    [/b]
    не надо
    что вы сказать то хотите? что монголы были высокоразвитым обществом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  6. #26
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 3.11.2010, 12:35) [snapback]362519[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 10:32) [snapback]362515[/snapback]
    Напомнить вам историю образования Римской Империи ?
    Египта, Индии, Китая, Руси ?
    [/b]
    не надо
    [/b][/quote]
    Ну тогда думаю вы поняли свою ошибку допущенную выше.
    Каждая нация, в начале проходила стадию, которую вы считаете просто условностью...

    и...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    что вы сказать то хотите? что монголы были высокоразвитым обществом?[/b]
    Монголы не были высокоразвитым обществом, но они сильно повлияли на развитие многих наций, и внесли огромный вклад в историю человечества. К тому же Монголы создали множество различных политических решений внутренних проблем многонацинального государства...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  7. #27
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 10:36) [snapback]362521[/snapback]</div>
    Каждая нация, в начале проходила стадию, которую вы считаете просто условностью...
    [/b]
    я этого и не считаю. с чего вы взяли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  8. #28
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 3.11.2010, 12:37) [snapback]362522[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 10:36) [snapback]362521[/snapback]
    Каждая нация, в начале проходила стадию, которую вы считаете просто условностью...
    [/b]
    я этого и не считаю. с чего вы взяли.
    [/b][/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    союз племен это не нация ни в коем разе. это именно союз племен[/b]
    Союз племен, это при успешном дальнейшем развитии, и будет не что иное как нация...
    Проблема лишь в том, что не всем удается осуществить это.
    Например нашей Руси так же не удалось создать единую нацию из союза племен. Ныне мы имеем три разных группы. На каждую группу в тот или иной период времени оказали влияние разные страны, и в итоге первоначальное единство было разрушено до основания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  9. #29
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 3.11.2010, 10:43) [snapback]362524[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    союз племен это не нация ни в коем разе. это именно союз племен[/b]
    Союз племен, это при успешном дальнейшем развитии, и будет не что иное как нация...
    Проблема лишь в том, что не всем удается осуществить это.
    Например нашей Руси так же не удалось создать единую нацию из союза племен. Ныне мы имеем три разных группы. На каждую группу в тот или иной период времени оказали влияние разные страны, и в итоге первоначальное единство было разрушено до основания.
    [/b][/quote]
    я не спорю что союз племен может развиться в нацию. но у монголов это произошло только в 20 веке.

    так украинцы как и белорусы это отдельные нации уже (раньше были народностями в составе русской нации), а русские так еще века с 17...

    зы: каюсь в оффтопе, прошу модераторов перенести в отдельную ветку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  10. #30
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Да тут в принципе почти везде оффтоп... как бы пока ветка цив5 не блещет конкретикой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 3.11.2010, 0:00) [snapback]362436[/snapback]</div>
    Наблюдаю только одно - люди пытаются хвалить, но неизменно заканчивают обсиранием. Наверно, это обеъктивно.
    [/b]
    Спасибо, PeopleEqual, что открыли эту тему. Вы же сами и вынесли вердикт, ибо он объективен.

    P.S. Не без удовольствия почитал дискуссию Peter и Gesse, хотя на прямую к данной теме и не относящуюся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...."
    Указ Петра I от 09.12.1709

  12. #32
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    FIVE is good, and FOUR is bad,
    sorry if I look like I'm out of my head

    FIVE is good, and FOUR is bad,
    sorry if I look like an idiot

    FIVE is good, FOUR is bad -

    Play FIVE, not FOUR
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  13. #33
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    FIVE is good, and FOUR is bad,
    sorry if I look like I'm out of my head

    FIVE is good, and FOUR is bad,
    sorry if I look like an idiot

    FIVE is good, FOUR is bad -

    Play FIVE, not FOUR
    Мне это кажется? Тебе понравилась пятёрка?)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    ultra, мелкий шрифт читай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  15. #35
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    ultra, мелкий шрифт читай
    Ну вот!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Это я позволила себе небольшое лирическое отступление на основе этой песенки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  17. #37
    Ты рыжая или пшеничная?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  18. #38
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    столичная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #39
    столичная или пшеничная, хорошо что не заграничная

    а мне нравится 2D вид! иногда полезно влючить, чтобы сосредоточиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  20. #40
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    столичная или пшеничная, хорошо что не заграничная

    а мне нравится 2D вид! иногда полезно влючить, чтобы сосредоточиться
    Здравствуй, Санчес! Здравствуй, дорогой!
    Ты никак себе комп купил?
    Напиши в личку как у тебя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters