+ Ответить в теме
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182728
Показано с 541 по 552 из 552

Тема: Вопросы и ответы по стратегии игры

  1. #541
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от yMopa Посмотреть сообщение
    А какой именно технологии? ) И какое именно строишь строение или чудо не важно? )) Сорри за непонятливость...
    Все технологии доступные для изучения.
    Строения или чуда - научные.

    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Руда (35 колб), Бронза (55 колб), Каменная кладка (55 колб), колесо (55 колб), животноводство (35 колб).
    Не очевиден пример? Выбираем среднее значение или среднеарифметическое средних значений.
    Давай на спичках:
    1, 2, 3, 4, 5 - берём цифру 3 (среднее)
    11, 20, 30, 40, 50, 60 - берём цифру 35 (среднеарифметическое).

    Иногда достаточно прикидывать на глаз ... хотя бы какие техи оставлять для изучения
    Главное скомпоновать дешёвые и дорогие техи, для максимального выхлопа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  2. #542
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от yMopa Посмотреть сообщение
    Нууу)) Всёравно не просто) Непонятно... Медиана - это половина, так?) Надо брать половину от цены технологии и умножать ещё на 0,5.. ? А какой именно технологии? ) И какое именно строишь строение или чудо не важно? )) Сорри за непонятливость...
    Составляется список стоимостей C[1..N] всех доступных к изучению наук (в том числе частично изученных) в порядке возрастания.
    Если N - нечетное, в качестве медианы берется теха с индексом I = (N+1)/2, M = C[I],
    иначе I = N/2, М = (C[I] + C[I+1])/2 - среднее арифметическое стоимостей тех около центра списка.
    Далее вычисляется K = 0.5 + 0.25 (есть Фарфоровая Пагода) + 0.25 (принята политика Научная Революция).
    Количество призовых колб при постройке научного здания (Библа, Универ, Обсерва, Школа, Лаба, НК, ВБ) S = M * K.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #543
    =)) ВСЁ просто супер!!! НО ниччо не понятно!!! Предположим я гуманитарий, и формулы и математические термины понимаю в лучшем случае через раз) Спасибо что пытались!! Но я понял что мне уже не интересен ответ на мой вопрос. Не так уж мне и важно стало сколько колб я получу построив библиотеку или какое -нибудь чудо . Спасибо за уделённое мне внимание!!

    PS: я всё-таки ещё много раз перечитал и вник в суть. Ещё раз спасибо!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось yMopa; 05.05.2015 в 10:30.

  4. #544
    А есть у кого-то понимание как работает дог. о совместных исследованиях? с ИИ отдаешь ему деньги и через какое-то время на определенной науке идет скачок. Это можно как-то просчитать? И используют ли этот ДоСИ в мультиплеере? Вообще не понятно стоит ли тратить на это такое кол-во денег...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #545
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    НД выдает науку слабейшего партнера за все время действия договора деленную на 3 и умноженную на коэффициент (0.5 если нет Фарф. Пагоды и соответствующей политики в Рацике, далее 0.75 или 1 если что-то одно или оба модификатора).
    Итого для стандартной скорости, при примерной равной науке в ход у партнеров, без модификаторов получится в районе 4-5 ходов науки. Ближе к 4, а то и меньше, т.к. наука в ход имеет свойство расти и по окончании договора ее будет больше, чем в начале.

    Если еще проще, то НД без модификаторов это примерно пол-ВУ, с модификаторами 0.75 или целый ВУ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  6. #546
    Т.е. соглашаясь на договор, я полкупаю за 300 монет половину ВУ получается? Мне сложно просчитать, это вообще выгодный курс?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #547
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Выгодный, если партнер не сильно отстающий.
    Пол-ВУ даже до школ это где-то 1000-1200 колб. Покупка, например, одной школы это 30-40 колб в ход в от силы, ну может 50-60 в столице. А школа в три раза дороже договора. Так что даже если 20 ходов ее строить ручками, то выгоднее в НД деньги вложить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  8. #548
    НД - всегда супервыгодная сделка.
    Например: Если у вас науки в ход 100 колб(это очень и очень мало). То вы получите от НД 100*4=400 колб. При этом потратите 200 монет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #549
    Такой вопрос. Лучники на колесницах, кешиктены, конные лучники и т.п. - они хорошие, особенно от наций. Но после того как проходит их эпоха и модернизируешь их, то получается они совсем ущербными становятся из-за прокачек на стрельбу??
    Т.е. модернизируешь колесницу в рыцаря, получается ущербный рыцарь с прокачками на точность. Так? Как-то желание строить колесницы пропадает вообще, 1-2 максимум.
    Или я что-то не понимаю??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #550
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Можно брать прокачки на защиту от дальнобойных атак - они сохраняются.
    Если играешь за арабов или монголов, то прокачки на стрельбу сохранятся при апе колесниц.
    Ну и вообще, колесницами, а тем более верблюдами или кешиками можно успеть в их время решить многое. Зависит от ситуации, но хотя бы вынос/ослабление одного перспективного соседа - это уже может быть немало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #551
    Я просто воюю с военными ГГ ради опыта и граблю враждебных. С остальными как получится, деньги можно и на более нужные вещи потратить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #552
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Цитата Сообщение от Алик1 Посмотреть сообщение
    Я просто воюю с военными ГГ ради опыта и граблю враждебных. С остальными как получится, деньги можно и на более нужные вещи потратить.
    Если есть более одной войны с ГГ, то враждебные ГГ становятся лучшими союзниками - влияние на них продолжает падать по 1,5 очка в ход (стандартная скорость без модификаторов), тогда как у обычных ГГ скорость падения удваивается с 1 до 2 очков в ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182728

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters