+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Купил диск - но качает со STEAM

  1. #1
    Я что-то не так делаю?

    Купил вчера официальное издание на DVD.

    Установил.

    Полез в STEAM за активацией.

    Теперь качает 4Gb. Зачем?

    ---------------
    Решение есть:

    <div class='quotetop'>Цитата(r1j1k * 22.10.2010, 14:59) [snapback]359629[/snapback]</div>
    А зачем ВООБЩЕ инсталятором с диска пользоваться?
    Он бажный, всё время просит ключ.
    На диске обычный бэкап стима.
    Регистрируешь ключ через меню "Игры"
    Есть опция восстановления в меню "Стим", через неё всё как обычно.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  2. #2
    Добавил в пост решение от r1j1k.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3

    Angry

    СПАСИБО!



    <div class='quotetop'>Цитата(r1j1k * 22.10.2010, 14:59) [snapback]359629[/snapback]</div>
    А зачем ВООБЩЕ инсталятором с диска пользоваться?
    [/b]

    Ну, вообще - это нормальная практика - купил диск, запустил SETUP или autorun.


    Это большое "ФИ" издателям - никакого readme и даже намека на то, что на диске BACKUP
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  4. #4


    Сделал.


    Steam сообщил, что все файлы успешно прошли проверку. "ЗАКРЫТЬ".

    И все!

    Продолжает качать из сети.

    А в режиме OFFLINE отказывается восстанавливать из резервной копии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  5. #5
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Похожая ситуация
    Я грешу на качество диска, поскольку даже то, какая информация на диске, у меня видит всего один дисковод из трех (причем с него даже запускается setup.exe). Два оставшихся тупо считают диск пустым. Попытки скачать инфу с диска на винт (несмотря на запрет подобной деятельности в лицензионном соглашении ) приводят к многократным попыткам диска "завестись", но ни к чему результативному не приводят.
    Пока идет загрузка с серверов стима, пойду попробую поменять диск, благо не очень далеко от дома. Вернусь - отпишусь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #6
    Вождь Аватар для Nipel-47


    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Karjalan tasavallassa, Sortavalan (Республика Карелия, Сортавала)
    Сообщений
    65
    Так-с... Смотрю, полез первый геморрой со стимом. Значит покупка откладывается еще на неопределенный срок. Возможно даже скачаю ломаную лицензию без всяких Стимов-Стремов. (я никого не агитирую - сугубо личное мнение)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Fixedsys">Танки, самолеты и автоматы занимают лишь 2ое место по своей смертоносности. 1ое место гордо удерживает человек.</span>

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Nipel-47 * 22.10.2010, 19:14) [snapback]359751[/snapback]</div>
    Возможно даже скачаю ломаную лицензию без всяких Стимов-Стремов.
    [/b]
    Без Стима по сети даже с пираткой не порубать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  8. #8
    Из-за локализации со Стимом были проблемы с ЭмпайрТоталВар, после чего НаполеонТоталВар и Цив5 решил не покупать(ну, плюс еще другие "достоинства" Цив5).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Вернулся:
    Пока ходил 1,5 Гига скачалось. Диск обменяли (именно болванку, не номерок ), только та же хрень продолжается - два дисковода не видят, один видит, да не ймет...
    Фиг с ним, дождусь пока скачается.
    Из "интересной" информации: админ магазина сказал, что скопировать информацию с диска на винт и не должно получаться, т.к. защита эту возможность блокирует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #10
    Но ведь дисков вчера было продано десятки, если не сотни.

    У всех такие проблемы?


    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 22.10.2010, 20:05) [snapback]359772[/snapback]</div>
    админ магазина сказал, что скопировать информацию с диска на винт и не должно получаться, т.к. защита эту возможность блокирует.
    [/b]

    Это что-то новое!

    Как можно запретить копирование?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  11. #11
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(MakarOG * 22.10.2010, 20:09) [snapback]359773[/snapback]</div>
    Но ведь дисков вчера было продано десятки, если не сотни.

    У всех такие проблемы?[/b]
    Как мне было заявлено, я один пришел с такой проблемой. При мне пятерку купили еще два парня.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 22.10.2010, 20:05) [snapback]359772[/snapback]
    админ магазина сказал, что скопировать информацию с диска на винт и не должно получаться, т.к. защита эту возможность блокирует.
    [/b]
    Это что-то новое!
    Как можно запретить копирование?[/b][/quote]
    За что купил... Мне с ним пререкаться не с руки было, хотя и допускаю, что он слукавил. Хрен с ней с пластмассой, докачаю - поиграю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #12
    А как сохранить скаченное? Можно потом переносить на другой комп?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  13. #13
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Все скачанное, по идее, попадает в папку "Steam\steamapps\..."
    Копируй и переноси.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Со Стима[/b]
    Настроение испорттилось...Поору в спойлере на Стим
    Скрытый текст
    Да уж... Выходит,что Стим нужен не только для ввода ключа. Он нужен чтобы скачать эту дурацкую ломаную стимовскую версию. А что по-другому нельзя? Только через Стим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Было так:
    Вставил диск - запустил ехе&#39;шник, (стим уже стоял) пошла установка приложений(смотрел в процессах: ставился директХ и С++, и возможно обновлялся стим), потом выскочило окошко "впишите код", далее пошла установка...
    Потом после установке после запуска сказала что буду обновляться, и выскочило маленькое окошко стима где было написано 13 минут осталось, и процесс скачки, однако (!!!!!) в самом стиме(основном его окне) писалось что он начал качать ВСЮ цивку, т.е. 4,5 гига.

    В итоге в маленьком окошке закончился процесс, и вуаля - в основном окне стима так же все встало на свои места! в итоге было сткачан патч весом 180 мб...

    Я так подозреваю что просто маленький глюк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    А как сама цива? Работает? Если да,то можно и мне прикупить лицэнзию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Вождь Аватар для Nipel-47


    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Karjalan tasavallassa, Sortavalan (Республика Карелия, Сортавала)
    Сообщений
    65
    Мда... Совсем отпало желание покупать стимовску Циву. Спрашивается, нахрена он нужен, этот стим, кроме как самим его производителям? Если мне нужны патчи или дополнения, то я сам их найду в интернете. Нахрена мне эта лишняя реклама на моем компьютере? Нахрена мне активировать свою Циву в этом стиме, если я заплатил деньги и больше ничего не хочу, кроме как поиграть в эту игру (собственно для этого я и платил деньги). И не надо мне говорить, что это очень полезная вещь! А если у меня, допустим , ноутбук без интернета? Я взял ноутбук, установил на него цив5 со стимом и собрался поиграть. Я не смогу это сделать, т.к. мне нужно с какой-то стати (за свой счет!!!) регистрироваться черт знает где, при этом, выдавая свою личную информацию. Дак вот ребята, СТИМ - это просто отгребание бабла. Очень прибыльное, причем. И я лучше пойду куплю пиратский диск за 250 рублей, где нет стима. Конечно, я понимаю, что перевод может промтовский, но уж лучше с таким переводом, чем вообще без всего! А сейчас пираты пошли такие, что: делают так, что бы покупатель еще пришёл купить их товар - т.е. главное удобство и доступность.

    ПС Еще раз, я не агитирую покупать пиратскую продукцию, а высказываю сво личное мнение по поводу стима. Стим - это однозначно лишнее и для того, что бы комфортно играть с теми же самыми ботами на даче или в поезде (да даже дома!) - он не нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Fixedsys">Танки, самолеты и автоматы занимают лишь 2ое место по своей смертоносности. 1ое место гордо удерживает человек.</span>

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    надоел этот стим[/b]
    Поддерживаю.
    Скрытый текст
    Действительно. Разве мод ланчер без Стима не работает? Мод из интернета и без Стима грузить можно.
    Стим нужен для распространение подгружаемых модулей DLCю и скачивания делюкса. Интересно,а Стиму ведь платят за размещение всех этих модулей? Наверное.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (за свой счет!!!) регистрироваться[/b]
    регистрация бесплатна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Короче, стим как и любое приложение, особенно работающие в ОС Виндовс =) глючит, и всегда должен помогать нам волшебный РЕБУТ.(не системы а проги)
    Короче я так понял, кто установил с диска 1с игру, и запустил стим - у него началось загрузка патча, А стим - (к своему не совершенству и убогости) показал что он качает ВСЮ циву. Помогает ПЕРЕЗАПУСК стима.

    P.S. Я за то что бы игры выпускали не только со стим версией, к сожалению в России еще не в каждой деревни есть инет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Вождь Аватар для Nipel-47


    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Karjalan tasavallassa, Sortavalan (Республика Карелия, Сортавала)
    Сообщений
    65


    <div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 22.10.2010, 23:09) [snapback]359826[/snapback]</div>
    регистрация бесплатна
    [/b]
    Ошибаетесь. За трафик потраченный на ненужную проверку файлов и горы патчей, которые в принудительном порядке нужно скачивать, платит почему-то не Джон Шейфер, а лично я из своего кармана.

    <div class='quotetop'>Цитата(Alekus * 22.10.2010, 23:14) [snapback]359828[/snapback]</div>
    P.S. Я за то что бы игры выпускали не только со стим версией, к сожалению в России еще не в каждой деревни есть инет.
    [/b]
    Это ладно, пол беды... Главное, научиться работать с этим стимом. Вся сложность в этом.

    А у кого Дуал-Ап - можно вешаться. Стим - это приговор для них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Fixedsys">Танки, самолеты и автоматы занимают лишь 2ое место по своей смертоносности. 1ое место гордо удерживает человек.</span>

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters