+ Ответить в теме
Страница 83 из 93 ПерваяПервая ... 3373828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 1843

Тема: Исторические загадки

  1. #1641
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    ЗЫ
    Санёк, этто несерьёзно! Ты так все страны антигитлеровской коалиции будешь перечислять?
    Ладно, если это Англия или США, то кто из них англосакс, да и имя всё равно разгадать нужно
    Скрытый текст

    Из двух центральных (вояка и интеллигент) ни один ни англосакс. Кстати, интеллигента можно было бы в ГП-111 принять (ну если бы не его моральный облик)

    Причастность же именно этого события к судьбе Чехии - разве что за уши притянуть немножко...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #1642
    Это случаем не швед этот, как его - забыл, который вечно везде мотался и договаривался со всеми подряд?

    про поляков я почему то думал где формировалась, а так отправляли в Иран, воевали в Италии, и там где лучший в мире полководец Монтгомери обокакался со своим десантом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1643
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это случаем не швед этот[/b]
    Не-а,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #1644
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ну, вы, блин, даёте

    Версиев больше нет? Ладно подсказки убойные: По моим незамысловатым ассоциациям "вояка" связан с именем "заживо репрессированного маршала Блюхера Тухачевского", а "интеллигент" с не сильно светлым образом мучительно зарубленного ледорубом борца за Всемирную Революцию Льва Троцкого.

    Событие же по последствиям ну где-то равнозначно вышеупомянутому пакту Молотова-Сталина

    Скрытый текст

    Зы, а ещё они брали Берлин и не совсем удачно атаковали Дрезден...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #1645
    Ответ давай уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1646
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Даю полответа и одну другую загадку.

    Полответа, это: интеллигент - пресловутый доктор Гоеббельс, он в Польше, не захваченной, се сюр... Вторые полответа - сложнее: фамилию пана многие забыли, хотя под него вся Белоруссия легла (ну это, конечно, не сравниться со страшной маскальской оккупацией). Да и событие и ГОД - тоже вопрос

    Теперь друга загадка, столь же неполиткорректная (зато без фотки и достаточно гуглюемая):
    Миру известна сеть оптовых гипермаркетов METRO. Она тут вроде как ни при чём, но был такой хитрый закон года Страшных Репрессий, который потом сильно осложнил положение сражающихся Франции и ГрейтБритании.

    Чей это закон догататься нетрудно, да и в чём он заключался - тоже. Дерзайте!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #1647
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Насчёт подсказки
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зы, а ещё они брали Берлин и не совсем удачно атаковали Дрезден...[/b]
    Да, я сильно уважаю и помню воинов Войска Польского (помню хотя бы потому, что его формировали у нас под Рязанью). И Первая Армия Войска Польского в составе 1-го Белоруссккого фронта под командованием Маршала Жукова брала Берлин. Именно поляки, а не французы были достойны быть четвёртой, принимающей капитуляцию Державой: США, Великобритания, СССР и Франция (в реале), Польша (по справедливости - ни одна французская дивизия не вошла в поверженный Берлин, нес па )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #1648
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.10.2009, 2:18) [snapback]311731[/snapback]</div>
    Даю полответа и одну другую загадку....
    [/b]
    Слышь ты, полуфранцузский кролик, ты что думаешь что все тут будут по полгода твои загадки разгадывать или ответа ждать? Не знаешь сам, так и скажи - "Не знаю" и все. А то понимаешь ли полответа, еще загадка... БУ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1649
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Кстати, у БуДДы должны быть фотки с памятника Братства по оружию в Рязани - терзайте его!!!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не знаешь сам, так и скажи - "Не знаю"[/b]
    Сам дурак. Пана Пилсудского не знает!

    Соответственно событие - пакт о ненападении между Польшей и Фашистской Германией, год 1934. Позже, после Мюнхенского сговора, Польша прикарманила себе не очень маленький кусок Чехословакии

    ЗЫ
    Слава ЕГЭ!!!

    ЗЗЫ
    По текстам все горазды отгадывать, а стоило фотку без опознавательных знаков полОжить, сразу - "сам не знаешь". И это Вига, воспитанник Советского Образования
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #1650
    Бьют не по фотке, а по сущности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1651
    Завоевательная победа над войсками этого цив-правителя была величайшей победой в истории этого государства, но она же для этого государства стала и первопричиной последующего полного краха и почти бесследного исчезновения с лица земли

    Назовите государство и цив-правителя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1652
    "Завоевательная победа над войсками этого правителя"? Ничего не поняла. Сам себя победил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #1653
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    А битва при Аускуле имеет к этому какое нибудь отношение? (вспомогательный вопрос)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #1654
    Скрытый текст
    Египет, Рамзес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #1655
    Рамзес, но не Египет - ибо в вопросе четко поставлено - победа над войсками этого правителя (как правильно угадала lada - Рамзеса) стала величайшей победой в истории этого государства (государство и правитель соответственно разные). Но Ладе наверное даже догадываться не пришлось - только логику включить и вспомнить мои предпочтения по истории.

    Естественно не Аускул, коли Рамзес - 10 веков разделяет эти два события.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1656
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.10.2009, 17:24) [snapback]312521[/snapback]</div>
    Но Ладе наверное даже догадываться не пришлось - только логику включить [/b]
    Она её не выключает!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  17. #1657
    А страну то хоть кто-нибудь назовет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1658
    Скрытый текст
    Сирия (Хетты)
    Если это так, то я не совсем согласен с условиями задачи.
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.10.2009, 15:11) [snapback]312510[/snapback]</div>
    Завоевательная победа над войсками этого цив-правителя была величайшей победой в истории этого государства...[/b]
    Во-первых, не завоевательная, а оборонительная. Во-вторых, и победой в битве при Кадеше это не назовешь - скорее ничья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1659
    Скорее не загадка, т.к. сам ответа не знаю, но просто меня заинтересовало, откуда пошёл формат заглавий произведений вида:
    <Имя главного героя> и <что-то>?

    Например:
    Гарри Поттер и кубок огня,
    Индиана Джонс и храм судьбы,
    Мичман Хорнблоу и груз риса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1660


    А кто придумал - "Название фильма", "Жанр: Комедия, драма, ужасы, семейный, боевик, фантастика, исторический." Ох знать бы кто был тот первый идиот который это запустил.

    2Генерал
    Ну дык циферками уже приелось везде, а так что б отличалось Гарри Поттер 1 от гарри потера 2, ну и чуток инфы заодно, о том что фильм уже не про 1 а про 2 будет а если честно, то хрен его знает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 83 из 93 ПерваяПервая ... 3373828384 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters