+ Ответить в теме
Страница 52 из 93 ПерваяПервая ... 24251525362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1843

Тема: Исторические загадки

  1. #1021
    Правильно... Видимо надо что-то посложнее загадывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  2. #1022
    Поселенец Аватар для alex5678


    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Израиль,Нацрат Иллит
    Сообщений
    22
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 12.11.2004, 20:45) [snapback]24090[/snapback]</div>
    И когда ввели металлические каски, количество раненых в голову резко увеличилось.
    Почему?
    [/b]
    Вобще то металлические каски в лучшем случае защитят от осколков, так что если солдат думал что в каске он будет в безопасности и подставлял голову под огонь, то естественно и потери увеличились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1023
    Граф Орлов, хороший вопрос, я просто знал
    alex5678, нет, поведение содат и интенсивность боевых действий после введения касок не изменялись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1024
    Вот постеры иностранного фильма, который транслировали в СССР. Угадайте название фильма.
    Миниатюры Миниатюры poster_t.JPG‎   poster_z.JPG‎   poster_y.JPG‎   poster_x.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1025
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Скрытый текст
    Одиссея-2001 или Терминатор - больше на ум ничего не приходит. Причем, несмотря а оторванность картинок, скорее второе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #1026
    нет, но близко
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1027
    Скрытый текст
    Ангар-18? Не похоже, но вдруг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  8. #1028
    люди! пользуйтесь, наконец-то, тегом spoiler, ломаете же кайф людям
    не умеете пользоваться тегом spoiler- так не пишите и ответы!

    Код:
    Скрытый текст
    тот текст, который будет скрыт
    результат для этого примера:
    Скрытый текст
    тот текст, который будет скрыт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #1029
    Не все между прочим фильмы можно и увидеть Можно разве что предположить что это что то из Лема (по первому постеру), а остальное какого нибудь Бредбери или Азимова, но это догадки.

    А к слову, добавлю следующее - Были мы как то с моим приятелем в одном из музеев искусства, году так в 87-88 (приятель художник), так вот стояли значит перед картиной Кандинского и смотрели, минут 20 смотрели (я лично минут 5, остальное мой друг), по прошествии этого времени, когда мой товарищ вконец насытился этим эстетическим зрелищем, я задал ему сокровенный вопрос - "ну как, ты что то понял?" Он - "Неа, но мне нравится."
    [attachmentid=3677]

    п.с. Генерал -
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1030
    Есть еще одно предположение:

    Скрытый текст
    Close Encounters of the Third Kind
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  11. #1031
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 10.3.2008, 0:58) [snapback]238256[/snapback]</div>
    Есть еще одно предположение:

    Скрытый текст
    Close Encounters of the Third Kind

    [/b]
    При Союзе этого и в помине не было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1032
    Скрытый текст
    На "Звёздные войны" похоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1033
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #1034
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    amik0 опередил . Мне тоже так сразу почему-то показалось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1035
    amik0:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1036
    А что, "Звездные войны показывали в Союзе? Они же вроде как запрещены были!
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При Союзе этого и в помине не было[/b]
    Да ладно! Если ЗВ показывали, как оказалось, то и "Близкие контакты третьего рода" с его обличением власти государства вполне могли показать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #1037
    Я, честно, как увидел постеры, сам удивился. Однако ж, вроде бы не прикол.

    Вот у пятых и шестых ЗВ советских постеров нет на том сайте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1038
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я, честно, как увидел постеры, сам удивился. Однако ж, вроде бы не прикол.[/b]
    Насколько я помню, кадрами из финальной битвы четвертых Звездных войн всегда сопровождали в новостях сообщения об очередной инициативе Р.Рейгана в рамках программы "Звездные войны". Смотрелось это как сказка... Все, конечно, могло быть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  19. #1039
    Я присоединяюсь к Пупсу - "Звездные войны" смотрели наши космонавты и давали комментарии по поводу- как так снять "Наш" ... не помню, был фильм толи Союз.. траляля, то ли еще чего то, короче про катастрофу на нашей станции. Но я его не смотрел, хотя всю советскую фантастику старался не пропускать.

    п.с Самый главный П.С. НИКОГДА небыло ЗВ в Советском прокате

    Да, кстати, если все будут пользоваться спойлерами, то читать мало кто будет .... открываешь страницу а там одни скрытые тексты, даже глазу прицепится незачто... задумка - фигня редкостная!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1040


    Обратите внимание на значок в нижнем правом углу вот этого постера - http://www.kinopoisk.ru/picture/707101/ - (он есть и на других плакатах). Это, дай Бог памяти, торговый знак кинопрокатной компании Central Partnership, которой апириори не могло быть в СССР, потому как не было у нас альтернативных кинопрокатчиков

    Генерал, давай проверять вопрос: потому что НЕ ВЕРЮ я в твою версию. И нет ей достаточных доказательств.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

+ Ответить в теме
Страница 52 из 93 ПерваяПервая ... 24251525362 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters