+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Жуткие тормоза.

  1. #1
    Может кто-нибудь уже нашел решение? Где-то после 100-го хода при все бОльшем открытии карты начинаются жуткие тормоза в игре, карта медленно прорисовывается слоями при скроле. Играю на карте Large, патч 1.0.20. Комп: 2 гига оперативы, видео Geforce 8800gt 512MB (дрова на видяху поставил самые новые), система WinXP, DirectX 9c (июнь 2010). Ничего не могу понять в чем проблемма, играть совершенно невозможно, тормоза одинаковые на всех уровнях настройки: от самых минимальных до максимума.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    2 гига - это мало, надо минимум 4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #3
    Но ведь минимальные требования - 1 ГБ, а тормоза абсолютно одинаковы как на минимальных так и на максимальных настройках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Во время игры зайди в диспетчер задач (ctrl + alt + del) и посмотри сколько используется памяти.
    Можно еще проверить загрузку видео памяти с помощью Riva Tuner.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  5. #5
    У меня с 4 гигами та же проблема. Игра жутко неоптимизирована имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Hawk * 15.10.2010, 20:09) [snapback]358409[/snapback]</div>
    Может кто-нибудь уже нашел решение? Где-то после 100-го хода при все бОльшем открытии карты начинаются жуткие тормоза в игре, карта медленно прорисовывается слоями при скроле. Играю на карте Large, патч 1.0.20. Комп: 2 гига оперативы, видео Geforce 8800gt 512MB (дрова на видяху поставил самые новые), система WinXP, DirectX 9c (июнь 2010). Ничего не могу понять в чем проблемма, играть совершенно невозможно, тормоза одинаковые на всех уровнях настройки: от самых минимальных до максимума.
    [/b]
    Для карты Large характеристики слабоваты. Придётся играть максимум на Standart&#39;е, да и то с тормозами на поздних этапах игры. Geforce 8800gt - гавно. Оперативки достаточно,но желательно всё-таки побольше.
    Решение есть. Я нашёл .Взял пять рублей и купил Geforce GTS 450. И всё стало красиво! На карте Large небольшие тормоза появляются где-то в районе 400-450 хода. А до этого всё летает. Тоже 2 гига оперативки,двухъядерный проц 1.9 Ггц, Windows 7 Ultimate, DirectX 11.

    P.S. Я ещё флешку использую в режиме ReadyBoost. Эффект заметен. Без неё тормоза начинаются пораньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 15.10.2010, 21:05) [snapback]358425[/snapback]</div>
    Во время игры зайди в диспетчер задач (ctrl + alt + shift) и посмотри сколько используется памяти.
    Можно еще проверить загрузку видео памяти с помощью Riva Tuner.
    [/b]
    ОФФ, хочу посмотреть свой диспетчер задач на ноуте. данной комбинацией ничего не выскакивает... клавиши удерживаю..
    как Быть?
    спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Правой кнопкой мыши по панели задач щелкни и выбери "диспетчер задач".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Morcar_civ5 * 15.10.2010, 22:36) [snapback]358443[/snapback]</div>
    Правой кнопкой мыши по панели задач щелкни и выбери "диспетчер задач".
    [/b]
    спасибо, получилось.
    строчка память = использовано физической памяти? там написано 58%. Нормально. Это цив 4 БТС, просто интересно, нормально или нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Geforce 8800gt - гавно[/b]
    у меня GeForce 9800GTX+, 4 гига оперативы, двухядерный 3.0 GHh. В Crisys играл без проблем, в цив5 теперь играю только на стандартных картах, иначе на марафоне к 700-800 ходу симптомы те же, тормоза одним словом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Вождь Аватар для Nipel-47


    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Karjalan tasavallassa, Sortavalan (Республика Карелия, Сортавала)
    Сообщений
    65
    В Цив5 многое зависит от видеокарты. ДжиФорса 9800 должно хватать за глаза и за уши.

    У самого такая видеокарта и все летает на максималках с 22 цивами на Large
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Fixedsys">Танки, самолеты и автоматы занимают лишь 2ое место по своей смертоносности. 1ое место гордо удерживает человек.</span>

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Nipel-47 * 16.10.2010, 11:06) [snapback]358479[/snapback]</div>
    В Цив5 многое зависит от видеокарты. ДжиФорса 9800 должно хватать за глаза и за уши.

    У самого такая видеокарта и все летает на максималках с 22 цивами на Large
    [/b]
    Да, на 9800 вроде все игры пока идут. Не знаю только насчёт новой Мафии. Но у неё есть один недостаток - она не знает,что такое DirectX 11 .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  13. #13
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    главное для Цив5 это видеокарта о чем говорилось не раз.
    на моем супер-пупер рабочем компе (4 я, 4 г) она умудряется тормозить даже на tiny карте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 16.10.2010, 14:40) [snapback]358509[/snapback]</div>
    главное для Цив5 это видеокарта о чем говорилось не раз.
    на моем супер-пупер рабочем компе (4 я, 4 г) она умудряется тормозить даже на tiny карте
    [/b]
    В смысле,ты пытаешься играть на компе,где видеокарты вообще нет?
    Хотя четвёрка на рабочем компе у меня шла на маленьких картах,хоть там и гигами и ядрами не пахнет. Поставишь в оконный режим и мирно так нарушаешь дисциплину . вот только если что сворачивалась ой как долго... А это произведение я туда даже и пытаться не буду впихнуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  15. #15
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 16.10.2010, 15:42) [snapback]358512[/snapback]</div>
    В смысле,ты пытаешься играть на компе,где видеокарты вообще нет?
    Хотя четвёрка на рабочем компе у меня шла на маленьких картах,хоть там и гигами и ядрами не пахнет. Поставишь в оконный режим и мирно так нарушаешь дисциплину . вот только если что сворачивалась ой как долго... А это произведение я туда даже и пытаться не буду впихнуть.
    [/b]
    видеокарта есть но чисто условная
    сворачивается пятерка гораздо быстрее (а точнее перекрывается другим окном), причем это зависит от того включено аэро или нет. с аэро уходит на задний план мгновенно, а вот если аэро отключено - заднее окно постепенно "проявляется" сквозь окно цивы (как это было с четверкой)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  16. #16
    в чём дело, но теперь периодически притормаживать стало во всех играх Вне зависимости от настроек графики и запущенной игры раз в несколько минут игра притормаживает на минуту. Уже почистил диск C, отключил все работающие программы, проверил на вирусы - без результата. Зарекался же скачивать пиратку, да не выдержал .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(sai * 15.10.2010, 22:51) [snapback]358457[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Geforce 8800gt - гавно[/b]
    у меня GeForce 9800GTX+, 4 гига оперативы, двухядерный 3.0 GHh. В Crisys играл без проблем, в цив5 теперь играю только на стандартных картах, иначе на марафоне к 700-800 ходу симптомы те же, тормоза одним словом.
    [/b][/quote]
    Могу поспорить играл максимум на средних настройках и без сглаживания. Даже уверен.

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 16.10.2010, 10:40) [snapback]358481[/snapback]</div>
    Да, на 9800 вроде все игры пока идут. Не знаю только насчёт новой Мафии. Но у неё есть один недостаток - она не знает,что такое DirectX 11 .
    [/b]
    Двухсотые Жифорсы тоже не знают. Идут - в данном контексте - запускаются, играются максимум на середняках. На максах даже не пытайтесь играть - удовольствия точно не получите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 16.10.2010, 10:07) [snapback]358538[/snapback]</div>
    Х.з
    [/b]
    Raf - я уже исправлял в твоих сообщениях один или два раза. См. Правила форума:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    8. На форуме запрещены:
    ...
    ненормативная лексика - требуется полная замена легко угадываемого выражения смайлом ;[/b]
    Просьба соблюдать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 16.10.2010, 20:23) [snapback]358572[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 16.10.2010, 10:07) [snapback]358538[/snapback]
    Х.з
    [/b]
    Raf - я уже исправлял в твоих сообщениях один или два раза. См. Правила форума:
    [/b][/quote]
    А может под х он имелл ввиду хрен а не ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    to Raf. Попробуй дефрагментацию диска, на котором стоит Цива + если стоит W7 перейди на упрощенную схему. Мне помогло чуть ускорить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters