+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Жуткие тормоза.

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.10.2010, 0:20) [snapback]358755[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 17.10.2010, 23:13) [snapback]358754[/snapback]
    Теория вселенского сговора имеет право на существование,тем более,что иногда находит себе подтверждения.[/b]
    При чем тут вселенский сговор? Это большой бизнес. Адидас и Пума платять спортсменам чтоб они выступали на турнирах в ихних шмотках. На коробке с играми мы видим рекомендуемое железо, а на коробках с железом скрины из игор или даже сами игры.
    [/b][/quote]
    Ну вообще то я тоже самое хотел сказать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.10.2010, 1:29) [snapback]358745[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 17.10.2010, 14:35) [snapback]358686[/snapback]
    Игра загружает оба ядра на 100% и использует памяти чуть меньше 1 ГБ.[/b]
    Это на каких настройках и размере карты?
    У меня на карте предпоследнего размера (DX9 графика максимум) где-то на 50 ходу (марафон) игра сожрала 2 ГБ оперативы и 0.5 ГБ файла подкачки, после чего успешно вылетела с сообщением "недостаточно памяти". (Винда XP) [/b][/quote]
    Настройки вторые худшие. Огромная карта Земли. После полной загрузки в игре занимает 1,2 Гб оперативки.


    <div class='quotetop'>Цитата(Geth * 18.10.2010, 1:41) [snapback]358748[/snapback]</div>
    Пашок
    <div class='quotetop'>Цитата
    Geforce 8800gt - гавно. [/b]
    И далее
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, на 9800 вроде все игры пока идут. Не знаю только насчёт новой Мафии. Но у неё есть один недостаток - она не знает,что такое DirectX 11[/b]
    Вот нубские отжиги , вот уж не думал ,что сих пор секрет большой эти две карточки практически близнецы (8800gt-9800gt и 8800gtx - 9800gtx).
    А уж советовать 450 , которая в дх9 и дх10 сливает 250
    Тогда уж надо брать 460 или 5770 за те же 5 косарей кстати [/b][/quote]
    Смотря где, цены везде разные. Я покупал GTS 450 за 4000, а 460 стоит начиная от 7000 рублей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 17.10.2010, 15:11) [snapback]358680[/snapback]</div>
    Вот нафига 4 Гига, если максимум 2 Гб процесс может использовать. Ну иногда - 3 (если разработчик это предусмотрел, что в случае с пятеркой маловероятно)
    Вполне возможно (не берусь утверждать категорически), что причина вылетов именно в том, что игра сжирает эти 2 Гб памяти (ведь никакой оптимизации разработки из Фираксис не проводят принципиально ).
    [/b]
    сидела бы молча не позорилась
    2 гига это ограничение 32-битных систем. на 64-битных можно адресовать тыщи терабайт. программа тут вообще ни при чем, это свойство ОС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 17.10.2010, 22:48) [snapback]358750[/snapback]</div>
    Если игра создавалась под современные технологии и даже под DirectX 11 не оптимизирована,то что уж говорить про DirectX 9. Эту версию,скорее всего,вообще заместители заместителей основных программистов писали.
    [/b]
    Отжег
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 18.10.2010, 9:56) [snapback]358786[/snapback]</div>
    2 гига это ограничение 32-битных систем. на 64-битных можно адресовать тыщи терабайт. программа тут вообще ни при чем, это свойство ОС.
    [/b]
    не совсем, OS сможет адресовать, а 32битное приложение работающее под 64битной OS все равно не сможет, обсуждаемая civ5 как раз 32bit

    у меня вопрос есть к общественности на предмет PCIe, у меня материнка asus p5b deluxe, она на чипе P945 и на сколько я понимаю это PCIe specification 1.0a, есть ли смысл брать GTX 460 или на полную он не сможет разогнаться из-за ограничений PCIe 1.0a ? если можно, с примерными цифрами, что бы было понятно о чем вообще речь, это потеря 10% производительности или 70%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Jimson * 18.10.2010, 11:16) [snapback]358795[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 18.10.2010, 9:56) [snapback]358786[/snapback]
    2 гига это ограничение 32-битных систем. на 64-битных можно адресовать тыщи терабайт. программа тут вообще ни при чем, это свойство ОС.
    [/b]
    не совсем, OS сможет адресовать, а 32битное приложение работающее под 64битной OS все равно не сможет, обсуждаемая civ5 как раз 32bit

    у меня вопрос есть к общественности на предмет PCIe, у меня материнка asus p5b deluxe, она на чипе P945 и на сколько я понимаю это PCIe specification 1.0a, есть ли смысл брать GTX 460 или на полную он не сможет разогнаться из-за ограничений PCIe 1.0a ? если можно, с примерными цифрами, что бы было понятно о чем вообще речь, это потеря 10% производительности или 70%
    [/b][/quote]
    На полную не сможет. Где то читал,что пропускная способность шины PCI Express 1.0 в два раза меньше,чем у 2.0. Не знаю,правда или нет... Посмотри в характеристиках своей материнки этот параметр и сравни с параметрами видеокарты.
    Правда,искомые тобой проценты это всё равно не даст.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  7. #47
    Пашок Фрапс прога крутая))) Включи его, включи игру и посмори фпс в левом верхнем углу.)
    Люди, у кого-нибудь сглаживание работает вообще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Jimson * 18.10.2010, 11:16) [snapback]358795[/snapback]</div>
    не совсем, OS сможет адресовать, а 32битное приложение работающее под 64битной OS все равно не сможет, обсуждаемая civ5 как раз 32bit
    [/b]
    ну так цив5 может взять 2 гб только потому что написана под вин32, а не потому что разработчики чего-то там не смогли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 18.10.2010, 13:51) [snapback]358818[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Jimson * 18.10.2010, 11:16) [snapback]358795[/snapback]
    не совсем, OS сможет адресовать, а 32битное приложение работающее под 64битной OS все равно не сможет, обсуждаемая civ5 как раз 32bit
    [/b]
    ну так цив5 может взять 2 гб только потому что написана под вин32, а не потому что разработчики чего-то там не смогли.
    [/b][/quote]
    Не совсем так. В предыдущих версиях CIV по умолчанию екзешник программы действительно предполагал использование только до 2 Гб памяти. И чтобы обойти это ограничение приходилось устанавливать игру на 64-битной оси и с помощью программы CFF Explorer применять к екзешнику значение "App can handle >2gb address space". Такую рекомендацию давали тут ранее для тех модов, которые предъявляли высокие требования к компьютерному железу и при игре нередко вылетали с ошибками.
    А в пятой версии цивилизации уже по умолчанию использована такая возможность (>2gb) для экзешников с 9 и 11 directX.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    я про то что "тыщи терабайт" не сможет, не суть

    P.S. звонил в магазин на тему GTX 460, продавец сказал что она даже PCI-E 1.0 не выедает полностью, так что никакой потери производительности в режиме совместимости с 1.0 не будет, кто то может опровергнуть ? можно пруфлинк

    P.P.S. и это, вдруг у кого похожая конфигурация есть: хочу 460-ую в асустековскую мать P5B Deluxe (intel P945) воткнуть, тут кто то писал что мать пришлось менять... у меня заработает или есть шансы обломаться? щас стоит 8600GT
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Доброго времени суток всем.
    К сожалению отдельной темы по тех.вопросам не нашёл, поэтому пишу в теме близкой к тематике к моему вопросу.
    Приближается 22 октября, собираюсь в этот день купить лицензионную ЦИВ 5.

    В минимальных системных требованиях к ЦИВ 5 указано требование система XP SP3, у меня же стоит XP SP2, к сожалению, не лицензионная и обновить её нет возможности. Винда стоит уже 2 года и нет никакого желания сносить её и ставить XP SP3. Поскольку за 2 полных года накопилась куча программ перестановка которых займёт очень много времени и сил.

    Соответственно, возможно ли играть на XP SP2?

    Заранее благодарен за конструктивный ответ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр * 20.10.2010, 0:47) [snapback]359103[/snapback]</div>
    Заранее благодарен за конструктивный ответ.
    [/b]
    Не думаю, что на форуме можно получить помощь по этому вопросу. Все дружно стараются воздерживаться от обсуждения пиратских версий программного обеспечения. Безусловно включая и Windows XP или какие другие версии.

    Но, вроде как бы были случаи запуска пятой цивилизации на XP SP2. См. например http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=353509 Может, стоит просто попробовать или написать Генералу в личку, чтобы он поделился секретными способами....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #53
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 20.10.2010, 10:22) [snapback]359111[/snapback]</div>
    ...или написать Генералу в личку, чтобы он поделился секретными способами...[/b]
    Не знаю, что там секретного у Generalа, но сдается мне, что наличие третьего сервиспака не принципиально. Главное, чтоб у видеокарты была принципиальная возможность поддерживать игру (клятые третьи шейдеры...) У меня на XP SP2 никаких шаманств не потребовалось, просто запутилось и все... через некоторое время, правда, поскольку железо далеко не современное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр * 20.10.2010, 10:47) [snapback]359103[/snapback]</div>
    ...
    Соответственно, возможно ли играть на XP SP2?
    ...
    [/b]
    на XP SP2 64 бит - работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    на XP SP2 32 бит - тоже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Полководец Аватар для KatzMoskal


    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Московское княжество
    Сообщений
    108
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 20.10.2010, 12:57) [snapback]359128[/snapback]</div>
    на XP SP2 32 бит - тоже
    [/b]
    а сколько при этом метров видеопамяти ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр * 20.10.2010, 8:47) [snapback]359103[/snapback]</div>
    Доброго времени суток всем.
    К сожалению отдельной темы по тех.вопросам не нашёл, поэтому пишу в теме близкой к тематике к моему вопросу.
    Приближается 22 октября, собираюсь в этот день купить лицензионную ЦИВ 5.

    В минимальных системных требованиях к ЦИВ 5 указано требование система XP SP3, у меня же стоит XP SP2, к сожалению, не лицензионная и обновить её нет возможности. Винда стоит уже 2 года и нет никакого желания сносить её и ставить XP SP3. Поскольку за 2 полных года накопилась куча программ перестановка которых займёт очень много времени и сил.

    Соответственно, возможно ли играть на XP SP2?

    Заранее благодарен за конструктивный ответ.
    [/b]
    Что мешает тебе скачать такую же винду как у тебя (пиратку ) но только с сервис-паком3? Или вообще семерку - год юзаю, никаких проблем с ней не имею. А папку Program Files на худой конец скопировать можно. Да и сам подумай - 10 лет сидеть на одной винде без переустановок не выйдет. Рано или поздно все равно придется сносить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 20.10.2010, 12:26) [snapback]359138[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 20.10.2010, 12:57) [snapback]359128[/snapback]
    на XP SP2 32 бит - тоже
    [/b]
    а сколько при этом метров видеопамяти ?
    [/b][/quote]
    512

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 20.10.2010, 12:29) [snapback]359139[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр * 20.10.2010, 8:47) [snapback]359103[/snapback]
    Доброго времени суток всем.
    К сожалению отдельной темы по тех.вопросам не нашёл, поэтому пишу в теме близкой к тематике к моему вопросу.
    Приближается 22 октября, собираюсь в этот день купить лицензионную ЦИВ 5.

    В минимальных системных требованиях к ЦИВ 5 указано требование система XP SP3, у меня же стоит XP SP2, к сожалению, не лицензионная и обновить её нет возможности. Винда стоит уже 2 года и нет никакого желания сносить её и ставить XP SP3. Поскольку за 2 полных года накопилась куча программ перестановка которых займёт очень много времени и сил.

    Соответственно, возможно ли играть на XP SP2?

    Заранее благодарен за конструктивный ответ.
    [/b]
    Что мешает тебе скачать такую же винду как у тебя (пиратку ) но только с сервис-паком3?
    [/b][/quote]
    На пиратской винде не работает автообновление?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 20.10.2010, 16:26) [snapback]359138[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 20.10.2010, 12:57) [snapback]359128[/snapback]
    на XP SP2 32 бит - тоже
    [/b]
    а сколько при этом метров видеопамяти ?
    [/b][/quote]
    Сервис пак не влияет,
    у меня XP SP2, Пень 4, 2,3Ггц, ОЗУ 2 Метра, после замены Радиона 9600 на Радион HD4600 с 1 гигом памяти всё идет (правда на минимале)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  20. #60


    Всем спасибо за ответы.

    Да я сам идейный противник пиратства, и следующая винда вместе с новым компом уже будет лицензионной. В том числе и по этой причине я ждал 22 октября чтобы купить лицензию, в том числе и поэтому не хочу ставить пиратскую же XP SP3.
    Ну и конечно за 2 года действительно накопилась масса программ, причём настроенных определённым образом, именно под меня, поэтому сносить винду очень не хочется.

    И ещё вопрос на каких настройках и на какой карте я смогу играть с моим железом:
    Core 2 Duo 8500 (3.16 Ghz), ATI 4870 1 Gb, 4 Gb ОЗУ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters