+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Жуткие тормоза.

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 16.10.2010, 12:39) [snapback]358575[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 16.10.2010, 20:23) [snapback]358572[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 16.10.2010, 10:07) [snapback]358538[/snapback]
    Х.з
    [/b]
    Raf - я уже исправлял в твоих сообщениях один или два раза. См. Правила форума:
    [/b][/quote]
    А может под х он имелл ввиду хрен а не ?
    [/b][/quote]

    И то, и другое должно быть заменено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 16.10.2010, 20:52) [snapback]358562[/snapback]</div>

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 16.10.2010, 10:40) [snapback]358481[/snapback]
    Да, на 9800 вроде все игры пока идут. Не знаю только насчёт новой Мафии. Но у неё есть один недостаток - она не знает,что такое DirectX 11 .
    [/b]
    Двухсотые Жифорсы тоже не знают. Идут - в данном контексте - запускаются, играются максимум на середняках. На максах даже не пытайтесь играть - удовольствия точно не получите.
    [/b][/quote]
    Вот и приходиться делать выбор. Либо оставлять старую видеокарту и играть на минимальных настройках,что совсем не гарантирует удовольствия от игры, либо серьёзно тратиться на новую,поддерживающую новые графические технологии. Во втором случае удовольствие гарантировано,но вопрос в том,стоит ли оно того. 5 тысяч рублей за видеокарту не каждый готов отдать. Я,например,ни за что бы не купил,если б не подвернувшиеся отпускные .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 16.10.2010, 21:20) [snapback]358585[/snapback]</div>
    Вот и приходиться делать выбор. Либо оставлять старую видеокарту и играть на минимальных настройках,что совсем не гарантирует удовольствия от игры, либо серьёзно тратиться на новую,поддерживающую новые графические технологии. Во втором случае удовольствие гарантировано,но вопрос в том,стоит ли оно того. 5 тысяч рублей за видеокарту не каждый готов отдать. Я,например,ни за что бы не купил,если б не подвернувшиеся отпускные .
    [/b]
    Уже писал по этому поводу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 16.10.2010, 22:25) [snapback]358588[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 16.10.2010, 21:20) [snapback]358585[/snapback]
    Вот и приходиться делать выбор. Либо оставлять старую видеокарту и играть на минимальных настройках,что совсем не гарантирует удовольствия от игры, либо серьёзно тратиться на новую,поддерживающую новые графические технологии. Во втором случае удовольствие гарантировано,но вопрос в том,стоит ли оно того. 5 тысяч рублей за видеокарту не каждый готов отдать. Я,например,ни за что бы не купил,если б не подвернувшиеся отпускные .
    [/b]
    Уже писал по этому поводу
    [/b][/quote]
    Ну это ты зря . Меняется многое. Реки ,конечно,убогие,но кому до этого есть дело. Главное,тормоза пропадают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  5. #25
    Ничего не изменится!
    4gb, C2Q[на]4500, GTX480[на]900/1800/2300 и все лагает ужасно! Видео грузится на 60-70%, проц все ядра на 70-80%. Не знаю что ей надо, может I7[на]4800, но это уж слишком имхо.
    Сам лично из-за тормозов перестал играть - запарило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    5 тысяч рублей за видеокарту не каждый готов отдать. [/b]
    Если это всё и прибамбасы остальные покупать не надо,то можно и купить. (Тактика такова ДеньРож.-2500р. , Нов.Год-2500р. И после праздников покупаем)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(nami * 16.10.2010, 23:22) [snapback]358596[/snapback]</div>
    Ничего не изменится!
    4gb, C2Q[на]4500, GTX480[на]900/1800/2300 и все лагает ужасно! Видео грузится на 60-70%, проц все ядра на 70-80%. Не знаю что ей надо, может I7[на]4800, но это уж слишком имхо.
    Сам лично из-за тормозов перестал играть - запарило.
    [/b]
    Ну не знаю... Мне бы ваше железо! У меня только 2 гига оперативки,и проц 2 ядра самый слабый,наверное,1,9 Ггц. Материнка тоже старая. Шина PCI Express 1.0, замедляющая работу видеокарты. И проблема тормозов не стоит. Сейчас играю на большом размере карты,уже 480 ход,полёт нормальный. Компы ходят секунд за 15-20,если нет войны. Камера перемещается без рывков,я за ней не успеваю . Стоп-кадр получается только при переходе фокуса на рабочего,здесь затормаживает на пару секунд.
    А у вас,товарищ,косынка случаем не тормозит? А то может ругаете-ругаете фираксис,а у самого винда загружается по 10 минут и мышка сама по себе бегает и кнопки нажимает... Я не шучу, встречал такое.

    P.S. Есть скрины игры вот здесь: http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=12746

    А вот скрин настроек.

    Когда поставил новую видюху и удалил файлы со старыми настройками,игра автоматом поставила такие. Вот доиграю на Large, потом попробую на Huge. Если сильных тормозов не будет,рискну поставить все настройки на максимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  8. #28
    Пашок Фпс фрапсом можешь замерить на максимальном удалении и если карту туда сюда поводить? MSAA работает? у меня что-то сглаживание не работает и фпс 35(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(nami * 17.10.2010, 1:26) [snapback]358615[/snapback]</div>
    Пашок Фпс фрапсом можешь замерить на максимальном удалении и если карту туда сюда поводить? MSAA работает? у меня что-то сглаживание не работает и фпс 35(
    [/b]
    Чего то я не понял как пользоваться этим фрапсом . Создал файл вот с таким именем: CivilizationV_DX11 2010-10-17 13-45-10-37 fps. Потом CivilizationV_DX11 2010-10-17 14-08-58-80 fps. Там ничего не понял.

    Хотел видео записать,не пишет почему то. уйня какая то,а не прога.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  10. #30
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 15.10.2010, 19:14) [snapback]358412[/snapback]</div>
    2 гига - это мало, надо минимум 4
    [/b]
    Вот нафига 4 Гига, если максимум 2 Гб процесс может использовать. Ну иногда - 3 (если разработчик это предусмотрел, что в случае с пятеркой маловероятно)
    Вполне возможно (не берусь утверждать категорически), что причина вылетов именно в том, что игра сжирает эти 2 Гб памяти (ведь никакой оптимизации разработки из Фираксис не проводят принципиально ).

    <div class='quotetop'>Цитата(sai * 15.10.2010, 20:11) [snapback]358426[/snapback]</div>
    Игра жутко неоптимизирована имхо.
    [/b]
    Конечно, зачем оптимизировать, если попавшие под колеса пиар-машины и так побегут за <strike>кучкой дерьма в красивом фантике</strike> шедевром игровой мысли под названием "Цивилизация5", расталкивая друг друга и прося "добавки"

    <div class='quotetop'>Цитата(sai * 15.10.2010, 22:51) [snapback]358457[/snapback]</div>
    В Crisys играл без проблем, в цив5 теперь играю только на стандартных картах, иначе на марафоне к 700-800 ходу симптомы те же, тормоза одним словом.
    [/b]
    Разработчики Цивы зажигают
    Надеюсь, никто не будет доказывать необходимость более жестких системных требований к Глобальной Стратегии, чем к шутеру

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 15.10.2010, 20:51) [snapback]358432[/snapback]</div>
    Решение есть. Я нашёл .Взял пять рублей и купил Geforce GTS 450. И всё стало красиво!
    [/b]
    И пусть теперь кто-нибудь скажет, что сговора между разработчиками игр и производителями "компьютерного железа" не существует


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 16.10.2010, 23:23) [snapback]358572[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 16.10.2010, 10:07) [snapback]358538[/snapback]
    Х.з
    [/b]
    Raf - я уже исправлял в твоих сообщениях один или два раза. См. Правила форума:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    8. На форуме запрещены:
    ...
    ненормативная лексика - требуется полная замена легко угадываемого выражения смайлом ;[/b]
    Просьба соблюдать. [/b][/quote]
    Внял.
    Проблема пропала после покупки новой видеокарты и памяти. Купил тоже на основе Geforce GTS 450 за 4000 и две плашки оперативки по 1ГБ в дополнение к таким же. Запустил в окне и пока загружалось сохранение посмотрел диспетчер задач. Игра загружает оба ядра на 100% и использует памяти чуть меньше 1 ГБ. Сама игра забегала существенно шустрее. Перемещение по карте уже не вызывает задержек. Сначала пробовал запустить на самых высоких настройках, но не хватило терпения дождаться загрузки огромной карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 17.10.2010, 17:11) [snapback]358680[/snapback]</div>

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 15.10.2010, 20:51) [snapback]358432[/snapback]
    Решение есть. Я нашёл .Взял пять рублей и купил Geforce GTS 450. И всё стало красиво!
    [/b]
    И пусть теперь кто-нибудь скажет, что сговора между разработчиками игр и производителями "компьютерного железа" не существует
    [/b][/quote]
    На коробке с видеокартой был скриншот из 5 цивы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 17.10.2010, 14:11) [snapback]358680[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(sai * 15.10.2010, 22:51) [snapback]358457[/snapback]
    В Crisys играл без проблем, в цив5 теперь играю только на стандартных картах, иначе на марафоне к 700-800 ходу симптомы те же, тормоза одним словом.
    [/b]
    Разработчики Цивы зажигают
    Надеюсь, никто не будет доказывать необходимость более жестких системных требований к Глобальной Стратегии, чем к шутеру
    [/b][/quote]
    Крайзису как бы уже три года.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 17.10.2010, 18:46) [snapback]358690[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 17.10.2010, 17:11) [snapback]358680[/snapback]

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 15.10.2010, 20:51) [snapback]358432[/snapback]
    Решение есть. Я нашёл .Взял пять рублей и купил Geforce GTS 450. И всё стало красиво!
    [/b]
    И пусть теперь кто-нибудь скажет, что сговора между разработчиками игр и производителями "компьютерного железа" не существует
    [/b][/quote]
    На коробке с видеокартой был скриншот из 5 цивы.
    [/b][/quote]
    Более того при покупке стандартной версии с Geforce GTS 450 её можно бесплатно проапгрейдить до делюкс(по крайней мере на западе)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 17.10.2010, 14:35) [snapback]358686[/snapback]</div>
    Игра загружает оба ядра на 100% и использует памяти чуть меньше 1 ГБ.[/b]
    Это на каких настройках и размере карты?
    У меня на карте предпоследнего размера (DX9 графика максимум) где-то на 50 ходу (марафон) игра сожрала 2 ГБ оперативы и 0.5 ГБ файла подкачки, после чего успешно вылетела с сообщением "недостаточно памяти". (Винда XP)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  16. #36
    Пашок
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Geforce 8800gt - гавно. [/b]
    И далее
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, на 9800 вроде все игры пока идут. Не знаю только насчёт новой Мафии. Но у неё есть один недостаток - она не знает,что такое DirectX 11[/b]
    Вот нубские отжиги , вот уж не думал ,что сих пор секрет большой эти две карточки практически близнецы (8800gt-9800gt и 8800gtx - 9800gtx).
    А уж советовать 450 , которая в дх9 и дх10 сливает 250
    Тогда уж надо брать 460 или 5770 за те же 5 косарей кстати
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Кстати,товарищи! Не хочу показаться невежливым , но думаю надо напомнить, что в рекомендованных системных требованиях написано :
    Operating System: Windows Vista SP2/Windows 7.

    То есть горячо любимой некоторыми юзерами непревзойдённой отстойной Windows XP нет. Подозреваю сколько камней сейчас со свистом полетит в мой огород,наплевать. Если игра создавалась под современные технологии и даже под DirectX 11 не оптимизирована,то что уж говорить про DirectX 9. Эту версию,скорее всего,вообще заместители заместителей основных программистов писали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 17.10.2010, 22:48) [snapback]358750[/snapback]</div>
    Кстати,товарищи! Не хочу показаться невежливым , но думаю надо напомнить, что в рекомендованных системных требованиях написано :
    Operating System: Windows Vista SP2/Windows 7.[/b]
    На заборе тоже написано...
    А вобще к этим надписям надо относится как к рекламе: Майкрософту надо же как-то бабки зарабатывать, вот они и пытаются всеми силами продать<div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 17.10.2010, 22:48) [snapback]358750[/snapback]</div>
    непревзойдённый отстой[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 17.10.2010, 22:48) [snapback]358750[/snapback]</div>
    Operating System: Windows Vista SP2/Windows 7.[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 17.10.2010, 22:48) [snapback]358750[/snapback]</div>
    То есть горячо любимой некоторыми юзерами непревзойдённой отстойной Windows XP нет. Подозреваю сколько камней сейчас со свистом полетит в мой огород,наплевать. Если игра создавалась под современные технологии и даже под DirectX 11 не оптимизирована,то что уж говорить про DirectX 9. Эту версию,скорее всего,вообще заместители заместителей основных программистов писали.[/b]
    Если игра не оптимизирована, то скорей всего, она создавалась чтоб заодно заставить игроков раскашелится и на железо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  19. #39
    Возможно,это и так. Теория вселенского сговора имеет право на существование,тем более,что иногда находит себе подтверждения. Только в этом случае мы все обречены на покупку нового железа, даже если оно и по характеристикам не сильно отличается.

    P.S. Предыдущему товарищу. Вы можете сколько угодно с пеной у рта доказывать равенство 8 и 9 серий,только для хороших игр 8-ю серию сейчас никто не берёт,потому что есть 9800,на которой идёт всё. Или шло всё,исключая,может быть самые последние игры.
    Никто не спорит,что 460 лучше 450. По характеристикам... Хотя я знаю некоторые противоположные отзывы. А по цене она дороже!
    И вообще,это неважно! Я советую то,что стоит у меня,потому что у меня игра не тормозит(как тормозила неделю назад на 8800). А балаболить просто так,без опоры на конкретные результаты,не собираюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 17.10.2010, 23:13) [snapback]358754[/snapback]</div>
    Теория вселенского сговора имеет право на существование,тем более,что иногда находит себе подтверждения.[/b]
    При чем тут вселенский сговор? Это большой бизнес. Адидас и Пума платять спортсменам чтоб они выступали на турнирах в ихних шмотках. На коробке с играми мы видим рекомендуемое железо, а на коробках с железом скрины из игор или даже сами игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters