+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Как увеличить число делегатов в Civ 5 BNW?

  1. #1

    Как увеличить число делегатов в Civ 5 BNW?

    Подскажите пожалуйста, как увеличить число делегатов в конгрессе? Из подсказки следует, что число делегатов (не считая +1, если принимающая сторона) может увеличиваться от наличия союзных городов-государств. Однако, в процессе пары игр, я так этого и не увидел. Из опыта, наблюдал игроков, у которых было 3 делегата (он не был принимающим) при этом - ни одного союзного города-государства. Правда он 5 или 6 штук завоевал (аннексировал)
    У меня было 2 делегата, притом я был принимающей стороной, и у меня было 4 союзных государств.
    Чего-то я не понял.
    Кто в этом разобрался - подскажите пожалуйста!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Будь внимателен к эпохе - ГГ приобретают голос только со второй эпохи существования Конгресса. В первой эпохе (сразу после создания) ГГ не голосуют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    а откуда тогда у другого игрока оказалось целых три делегата уже на первом конгрессе?
    как вообще лучше добиваться увеличения числа делегатов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от britanec Посмотреть сообщение
    а откуда тогда у другого игрока оказалось целых три делегата уже на первом конгрессе?
    как вообще лучше добиваться увеличения числа делегатов?
    Кол-во делегатов строго определяется правилами (для каждой эпохи они свои). Увеличить их число можно за счет приема Конгресса и ГГ.
    Кол-во голосов за нужную резолюцию можно увеличить, покупая голоса других держав - нужен дипломат в их столице.

    Насчет трех делегатов на первом конгрессе - сходу не соображу. Есть сэйв?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    запретный дворец же. Требует Патронаж.
    Как лучше добиваться перевеса делегатов? вынести всех гг пораньше и не отдать запретный дворец
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от AshDragon Посмотреть сообщение
    запретный дворец же. Требует Патронаж.
    Как лучше добиваться перевеса делегатов? вынести всех гг пораньше и не отдать запретный дворец
    Так дипломатией не победишь - на дипло лучше всего патронаж полностью открыть, как можно большему числу ГГ пообещать защиту - уже с такими автоматом будет +30 - т.е. дружеские отношения, если с приматом папы - то ГГ с твоей религией уже +45 и выполняя различные квесты порой можно добиться каскадного эффекта вывода ГГ в союзники перед выборами победителя. Даже профукав запретный дворец и не принимая у себя делегатов эффект сильно не изменится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Добрый день, чтобы не плодить темы, спрошу тут же: на конгрессе 2 вопроса на голосовании и ИИ могут голосовать всеми своими представителями за каждый (т.е. 3 представителя = 3 голоса ЗА по 1 вопросу и, например, 3 ПРОТИВ по другому) мне же приходится делить свои голоса, или отдавать их только за 1 резолюцию, - это так и задумано или баг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ullin Посмотреть сообщение
    Добрый день, чтобы не плодить темы, спрошу тут же: на конгрессе 2 вопроса на голосовании и ИИ могут голосовать всеми своими представителями за каждый (т.е. 3 представителя = 3 голоса ЗА по 1 вопросу и, например, 3 ПРОТИВ по другому) мне же приходится делить свои голоса, или отдавать их только за 1 резолюцию, - это так и задумано или баг?
    Каждая нация может иметь только определенное число голосов - если у нации 3 голоса - то они могут распределить их между резолюциями за или против каждой конкретной, но всего будет три голоса. Невозможно, чтобы у нации с тремя голосами было 3 за одну резолюцию и 3 против второй. Если у вас такое случилось - либо подтверждение лицензионности игры и скриншоты, подтвержающие данный баг в студию, либо за решением данного вопроса обращайтесь к тем пиратам, которые произвели вашу копию игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    ну да, игра-пиратка, причем репак, но уже хочу взять лицензию, ИИ уж очень однообразно играют.
    а вот этот конкретный баг в новой игре уже отсутствует, т.ч. не уверен, что проблема в пиратах, сейв вечером залью, если интересно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Так дипломатией не победишь - на дипло лучше всего патронаж полностью открыть, как можно большему числу ГГ пообещать защиту - уже с такими автоматом будет +30 - т.е. дружеские отношения, если с приматом папы - то ГГ с твоей религией уже +45 и выполняя различные квесты порой можно добиться каскадного эффекта вывода ГГ в союзники перед выборами победителя. Даже профукав запретный дворец и не принимая у себя делегатов эффект сильно не изменится.
    не спорю, за ход до выборов можно кучу дел наворотить, в том числе и деньги у "друзей" отобрать. Но вот то, что ты про 30+45 написал - это приведет лишь к тому, что компы скупят ГГ на 30+50 очков влияния. А если у них ещё междоусобчик за какой-то гг, то .. перетаскиваем бомбардировщики и вперед.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Новое время, дуэль, первым конгрессом приняли мировую религию (мою, живёт в одной столице) , но +1 делегат не появился
    Почему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Новое время, дуэль, первым конгрессом приняли мировую религию (мою, живёт в одной столице) , но +1 делегат не появился
    Почему?
    должно появиться +2. Ты всё внимательно посмотрел? Какая эра, сколько у тебя и противника делегатов, сколько союзных ГГ, есть ли Запретка? Не забыл, что делегаты от ГГ появляются только в новейшем времени?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Новое время, у меня 2 делегата (открыл Пресс), у противника 1, союзных гг нет с обеих сторон, запретки нет. Про новейшее не забыл.
    Для выкручивания рук сопернику, мне необходимо три голоса к одному. Для этого я протолкнул первым конгрессом мировую религию, но баста, голос не дали. Есть сэйв, вечерком поделюсь, если я прав ... оч переживаю, так как играю не абы с кем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  14. #14
    Ты распространил свою религию на большинство своих городов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Yornh Посмотреть сообщение
    Ты распространил свою религию на большинство своих городов?
    Нет, играю через три города, религия только в столице.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Нет, играю через три города, религия только в столице.
    Мировая религия даёт делегатов той стране, у которой больше половины городов приняли эту религию. Так что тебе срочно требуется миссионер для конвертации второго города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Мировая религия даёт делегатов той стране, у которой больше половины городов приняли эту религию. Так что тебе срочно требуется миссионер для конвертации второго города.
    Знал бы прикуп блин ... два вопроса:
    1. 4 города, двух верующих достаточно?
    2. Внесли предложения в конгресс, религия появилась под конец, будет доп.кандидат?
    3. Внёс предложения в конгресс, позднее вступил в новейшее время, заручился союзом гг, будет доп.кандидат?

    Играю с верованием справедливая война, теперь думаю:"Хорошо, что соперник обратил обратно в свою веру города".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Знал бы прикуп блин ... два вопроса:
    1. 4 города, двух верующих достаточно?
    2. Внесли предложения в конгресс, религия появилась под конец, будет доп.кандидат?
    3. Внёс предложения в конгресс, позднее вступил в новейшее время, заручился союзом гг, будет доп.кандидат?

    Играю с верованием справедливая война, теперь думаю:"Хорошо, что соперник обратил обратно в свою веру города".
    1. Врядли кто-нить точно ответит. Проверишь, не забудь рассказать Кстати, миссионер способен конвертнуть два города, если в них еще не было религии. Так что пророка не надо дожидаться. Получится 3к1
    2. Скорее всего по аналогии с подкупом ГГ, если за ход до голосования перекупить, то будет. Точно знаю, что если запретка создаётся в ход голосования, то делегатов сразу не дают. Отталкивайся от этого.
    3. Будет. Сначала будет выбор хоста, потом основной конгресс с уже увеличенными кандидатами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    При 4 городах для доминирования религии ее нужно распространить в 3 города. Тут принцип строгого неравенства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #20
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    Ладно, сегодня вечером будем доигрывать, проверю п.2 и п.3 - напишу.

    П.С. Крылатые гусары ве"счь", из крепостей выбивают на раз. Полюбил я эту нацию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Как увеличить размер шрифта в игре ?
    от satdex в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 15.06.2011, 20:57
  2. Как увеличить вместимость юнитов?
    от uchenik в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 15
    Новое: 29.11.2010, 22:15
  3. Как увеличить время исследования технологий?
    от qwer1 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 28.04.2009, 12:24
  4. Увеличить вместимость фортом авиации
    от uchenik в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 4
    Новое: 16.11.2008, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters