+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Отечественная война в фунтах стерлингов"

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    http://www.zn.ua/3000/3150/70483/

    "...деспотиям вечно не хватает средств. С одной стороны, их чрезмерная значимость не по нраву абсолютным властителям, и они всеми способами борются с необходимостью платить, пытаясь повелевать даром, так сказать. Что в итоге обходится обществу очень дорого. С другой, совсем без денег обойтись неспособны даже диктатуры. На что уж свирепы и последовательны были большевики, но и им пришлось идти на поклон к капиталу и спасать свою власть НЭПом, то есть финансовым рычагом.

    Или возьмем финал правления их предтечи Петра I, на триста лет предопределившего будущее России. Он так закрутил гайки государственного механизма, что и сейчас не раскрутишь — заржавели намертво. Великий царь как будто бы добился всего, чего хотел, — и регулярную империю построил, и приличествующий оной флот, и даже окно в Европу прорубил (дверь отворять он и не собирался). И лишь одно никак ему не давалось — бездефицитный бюджет. Денег в казне порой не было вообще! То есть абсолютно...

    ...Еще любопытнее то, что и сейчас, спустя два века после Отечественной войны 1812 года, оплаченной фунтами стерлингов, ленд-лиз продолжается! В форме весьма значительной финансовой и материальной помощи со стороны Англии и других западных стран, направленной на утилизацию списанных русских ядерных подводных лодок и колоссальных запасов боевых отравляющих веществ, а также очистку радиоактивно зараженных территорий, переработку оружейного плутония и усиление контроля над ядерными объектами. А Россия во втором десятилетии века XXI уже на сэкономленные таким образом миллиарды строит новые ядерные подлодки!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2


    Тут Лито нет, чтоб все это коментировать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters