+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: ОЮНТ и разрешение логистической проблемы

  1. #21
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    В принципе реализуемо. Особенно если все ресурсы сделать по принципу как они были в колонизации. Т.е. не какие-то там абстрактные постоянные 6 железа, 5 лошадей и т.п., а конкретный ресурс добываемый в городах в штуках (тоннах, кубометрах, сотнях голов, и т.д.) и хранящийся там же. Тогда стоимость обучения отряда будет не какие-то непонятные молотки. А вполне конкретные ресурсы: население + вооружение + время на обучение. Ну и содержание нужно такому отряду. Продовольственное + денежное.
    Вообще конечно интересно было бы скрестить Циву с Колонизацией, но наверное потому и развели их в 2 ветки, что слишком сложно получится умножить сложность (и конечно реалистичность) Колонизации на глобальность Цивы. Особенно еще и хранение: хотя идея ввести склады, емкость запасов мне нравится, но если еще учитывать отдельно разные ресурсы...

    Опять же, подобным образом можно избавиться от еще одного нереалистичного решения в цивилизации. Это я говорю об строительстве. Всегда раздражало что когда я "строю" (на самом деле тренирую) войска (а это несколько ходов, что по сути равно нескольким годам), то в это время все жители ничего больше не делают и не строят. Город тупо несколько ходов (лет) занимается только снаряжение и обучением этого одного небольшого отряда.
    Вспоминаем великую e-civ:

    В каждом городе может храниться промышленная продукция и материлы.

    Зоной города являются клетка карты, на которой расположен города, и все соседние с ней точки поверхности планеты. Характеристики производительности города определяются точками поверхности зоны города, имеющимися в зоне города природными ресурсами, специальными внегородскими постройками в зоне города...

    ...Здания промышленной отрасли подразделяются на отрасли. Отрасли определяют конкретный вид продукции которую можно производить в данном здании, здания одной отрасли моделируют развитие производственных возможностей в этой сфере. Например, производство железа возможно и в кузницах, и в мартеновских печах, и на металлургических заводах...

    ...При изучение знаний, дающих более современные здания, существующие здания этой отрасли никак не изменяются. Для использования новых зданий их нужно строить обычным образом...

    Все городские здания и сооружения, кроме фортификационных сооружений обладают следующими характеристиками:
    Max_People - максимальное число работников
    Productivity - базовая продуктивность каждого рабочего ...

    Любое начатое строительство может быть заморожено. Ранее замороженное строительство возобновляется без дополнительного расхода денег и материалов...

    Количество производимой промышленным зданием продукции зависит от производительности здания, от количества работающего в здании населения, от морального состояния города, от промышленного коэффициента города и от трудоемкости установленного типа производимого продукта. Количество производимой продукции вычисляется по формуле:...
    Вот, придумал один человек - Рашид Измайлов. Ну разве не Великий человек, только не из игры, а из реала?

    А армии в е-цив действительно не строятся, производится вооружение - а армии с помощью этого вооружения можно сказать моментально подымаются, но чтоб быть опытными - воюют, чтоб не терять опыт - тренируются, а не как в Циве веками сохраняют ветеранистость.

    Но это как грится - совсем другая история. Т.е. офтоп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #22
    Колонны? Ахах). Представляете что будет творить ИИ? Я прям вижу как он подставляет свои колонны на растерзание кавалерии! НЕТ не для сегодняшнего уровня ИИ эта система! Если только в сетевой игре, да и то решили переходить юнит на тайл - так нефиг)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    Колонны? Ахах). Представляете что будет творить ИИ? Я прям вижу как он подставляет свои колонны на растерзание кавалерии! НЕТ не для сегодняшнего уровня ИИ эта система!
    Не берусь судить об ИИ в Цив5 - на всякий случай напомню, что после введения ОЮНТ Цива для меня опустилась из стратегии в тактику, и я в нее не играл. Тем не менее, эта идея Петера, как мне кажется, хоть немного может уменьшить каличность Цив5. Возможно, она сможет нормально применяться только для сетевых баталий, но это все равно хоть что-то.

    Если только в сетевой игре, да и то решили переходить юнит на тайл - так нефиг)
    Эту фразу я не понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    уменьшить каличность Цив5
    Извините, мне не о чем с вами говорить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    Извините, мне не о чем с вами говорить...
    Я понимаю , и даже в чем-то завидую тем, кто все еще видит в Цив5 стратегию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #26
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Я понимаю , и даже в чем-то завидую тем, кто все еще видит в Цив5 стратегию.
    Цив5 тут ни при чем, у тебя просто завышенные требования к реалистичности. Причем ты почему-то привязался к ОЮНТ, хотя это как раз одна из сильных сторон Цив5, в отличие от сильно рендомной из-за ГГ и отношений с ИИ экономики. Хотя что это я опять строллился...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #27
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Цив5 тут ни при чем, у тебя просто завышенные требования к реалистичности.
    Не повышенные, а ДРУГИЕ - реалистичность В УПРАВЛЕНИИ, за счет снимания затрат в разработке и игре на всякие фантики. Повышение уровня управления, чтоб игра не скатывалась в тактику, а наоборот - поднималась до стратегии.
    Причем ты почему-то привязался к ОЮНТ, хотя это как раз одна из сильных сторон Цив5,
    Хоть это и офтоп, и не хочется подымать старый и затасканный спор, но напомню, что лид-дизайнер, который ввел эту фичу, в своей игре почему-то от нее отказался.
    Хотя что это я опять строллился...
    Если бы ты не хотел - просто не отвечал бы И с моей стороны не было никакого троллинга: человек поднял тему, я думал ему действительно интересно поговорить о действительно интересной идее Петера, повышающей реализм (ИМХО конечно) у более нереалистичной (снова ИМХО конечно), чем некоторые предыдущие версии, Цив5.

    Пойми: мы с тобой, да и другие старожилы, прекрасно знаем, кому что и в каких версиях нравится. Я честно говорю, что уже не считаю Цив5 стратегией, но ес-но признаЮ право других считать ее такой, и даже рад за них. Но если я, не игрок и не любитель Цив5, все же участвую в разговоре "как ее улучшить" - что ж тут плохого? Ну можно меня контраргументировать , были какие-то вещи, которые я не знал что уже реализованы в Цив4,5, можно просто об этом сказать - я не утверждаю, что я самый большой спец по Циве, и ИМХО не раз признавал свои ошибки.

    В конечном итоге, важнее же, чтоб двигалось Дело?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 25.08.2013 в 15:04.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Я честно говорю, что уже не считаю Цив5 стратегией
    А в чём была стратегия и реалистичность четвёрки? Мне нравилась эта игра. но военная состовляющаа была убогой, я считаю. Собрал в стек 50 юнитов и пошёл! Добавил 1 медика, пару копейщиков - ведь они автоматом буду против кавалерии идти. И как же я забыл - осадные орудия, которые идут в первом ряду в бой, ладно обстрел города сначала, но ими выгодно идти в бой ВПЕРЕДИ всех!!! Где реалистичность?

    А сейчас? Лучников надо защищать от кавалерии, осадные всегда в тылу, стреляют себе по городам издали, как полагается. И если столкнулись два отряда - мрут не сразу, можно отступить. Вот это стратегия, а не "взял кучу и пошёл"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    А в чём была стратегия и реалистичность четвёрки? Мне нравилась эта игра. но военная состовляющаа была убогой, я считаю. Собрал в стек 50 юнитов и пошёл! Добавил 1 медика, пару копейщиков - ведь они автоматом буду против кавалерии идти. И как же я забыл - осадные орудия, которые идут в первом ряду в бой, ладно обстрел города сначала, но ими выгодно идти в бой ВПЕРЕДИ всех!!! Где реалистичность?

    А сейчас? Лучников надо защищать от кавалерии, осадные всегда в тылу, стреляют себе по городам издали, как полагается. И если столкнулись два отряда - мрут не сразу, можно отступить. Вот это стратегия, а не "взял кучу и пошёл"
    Тссс- йорик и в четверку не играет,его идеал доработанная под его требования е-цив,но её не дорабатывают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #30
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    е-цив.
    не понял. что это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    А за реализмом добро пожаловать в Тотал Вар
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    А в чём была стратегия и реалистичность четвёрки? Мне нравилась эта игра. но военная состовляющаа была убогой, я считаю. Собрал в стек 50 юнитов и пошёл! Добавил 1 медика, пару копейщиков - ведь они автоматом буду против кавалерии идти. И как же я забыл - осадные орудия, которые идут в первом ряду в бой, ладно обстрел города сначала, но ими выгодно идти в бой ВПЕРЕДИ всех!!! Где реалистичность?

    А сейчас? Лучников надо защищать от кавалерии, осадные всегда в тылу, стреляют себе по городам издали, как полагается. И если столкнулись два отряда - мрут не сразу, можно отступить. Вот это стратегия, а не "взял кучу и пошёл"
    В этой теме такой разговор - офтоп. Петер предлагает фичу по Цив5 - значит, от Цив5 и надо отталкиваться, я упомянул о своем неприятии Цив5 лишь потому, что мы с вами вроде не знакомы, а я последнее время редко здесь выступаю - вот и упомянул, чтоб к моим словам отнеслись соответственно - как к советам "со стороны".

    А если вам интересно обсудить, реализм ли ОЮНТ - это лучше делать в соотв. темах, напр. "Принцип "один-юнит-на-тайл" в Цив5 - в итоге улучшение или ухудшение?"

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Тссс- йорик и в четверку не играет,его идеал доработанная под его требования е-цив,но её не дорабатывают.
    +100 Жаль, что не дорабатывается

    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    не понял. что это?
    Вот последний почти не живой ее сайт.
    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    А за реализмом добро пожаловать в Тотал Вар
    Там не тот реализм - не хватает глобальности, альтернативности, деталировки инфраструктуры и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters