+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Цивилизация патч 1.0.0.20

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 29.9.2010, 1:33) [snapback]354701[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 29.9.2010, 1:27) [snapback]354695[/snapback]
    Что 1с это единственная фирма в России на рынке компьютерных игр?
    [/b]
    Ви-таки будете смеяться, но если не единственная, то уж точно самая-самая захапистая. Монополист ещё тот. Так что... творит, что захотит. Зачем делиться деньгами с какой-то там кучкой энтузиастов, когда можно просто промтом быстренько перевести, а денежки к себе в карман положить? Рынок, однако... Тьфу... Ну, вообще-то большинство утверждают, что рынок....
    [/b][/quote]
    КБ у нас как был совок так и остался, пару лет назад на одном из местных заводов демонтаж делал, поглядел я на будни местных рабочих, аж челюсть на пол упала, получают 25000, что по местным меркам ну очень прилично (большинство и 10-15 рады).И что думаешь что-нить это меняет?Да ничего не меняет, как перли при совке с завода все что можно, так и по сей день тащат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 29.9.2010, 0:33) [snapback]354701[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 29.9.2010, 1:27) [snapback]354695[/snapback]
    Что 1с это единственная фирма в России на рынке компьютерных игр?
    [/b]
    Ви-таки будете смеяться, но если не единственная, то уж точно самая-самая захапистая. Монополист ещё тот. Так что... творит, что захотит. Зачем делиться деньгами с какой-то там кучкой энтузиастов, когда можно просто промтом быстренько перевести, а денежки к себе в карман положить? Рынок, однако... Тьфу... Ну, вообще-то большинство утверждают, что рынок....
    [/b][/quote]
    не... я буду смеятся, но что и кто может представить реальные факты продаваемости локализации? 1С может... потому им и отдают на откуп. ИМХО конечно, но Вася Пупкин может быть гением - а без банковоского счета аргументировать свою состоятельность будет сложно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  3. #43
    Из этого всего делается крайне неутешительный вывод, надо перестать брать продукцию из патриотических соображений, может тогда что-то и выйдет из этого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    <div class='quotetop'>(Санек21 * 29.9.2010, 0:27) [snapback]354695[/snapback]</div>
    Солвер в этом-то и дело.Что фираксы не могут надавить на 1с чтобы они делали качественно и быстро?Что 1с это единственная фирма в России на рынке компьютерных игр?Что нельзя отдать игру другому локализатору в обмен на гарантии качества?Что в конце концов нельзя заставить 1с нанять специалистов наш-фанатиков для локализации цивилизации?Да или наконец отдать разработку локализации в руки наш-фанатиков заплатить им за это, а издавать отдать 1с?Хотели бы найти выход давно бы нашли имхо.[/b]
    Я понятия не имею, какие там фирмы еще есть. Но не понимаю претензий к скорости локализации. В данном случае 1С материал для перевода получает позже. Если им надо 3-4 недели на то, чтобы перевести весь текст в игре, записать озвучу и прочее, разве это много? Качественный перевод процесс трудоемкий. Вы бы точно не получили нормальную версию, если бы локализацию "закончили" за 3 дня. А сейчас про качество давай посмотрим, когда собственно выйдет эта версия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 29.9.2010, 0:41) [snapback]354706[/snapback]</div>
    Из этого всего делается крайне неутешительный вывод, надо перестать брать продукцию из патриотических соображений, может тогда что-то и выйдет из этого.
    [/b]
    гм... в чем не утешительность?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 29.9.2010, 1:33) [snapback]354700[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 29.9.2010, 0:23) [snapback]354691[/snapback]
    Я бы тут поспорил немного. Мне кажется, в данном случае сильно недооценивается такой фактор, как "покупательная способность населения". Вот, буржуями он оценивается более адекватно, а потому на нас и "забивают" и относят наш рынок к несильно перспективным. Мне так кажется, что вышеозначенный фактор является чуть ли не решающим в итоге. А за 2008-2009 годы эта самая покупательная способность (которая и так-то была, мягко говоря, не особо хорошей, по сравнению с "тамошней") упала довольно ощутимо. Так что если прогресс не за горами, то значит за горами мы. Ну, вот, мне именно так кажется.
    [/b]
    До этого, применительно к Циве, вообще издатели чихать хотели на российский рынок. Продавали местным права на локализацию, а дальше пофигу. Пусть делают, как хотят, хоть ломая совместимость с патчами и мультиплеером, итд. А сейчас процесс идет и в нем 2К именно участвует. Вот даже локалзацию собрались делать, которая совместима должна быть. Я безусловно это считаю прогрессом, хотя, конечно, еще далеко российскому рынку до равноправия с Западной Европой.
    [/b][/quote]

    Я считаю, что тут проблемы именно издателя.
    Недавно вышла игра RUSE новый проект, игра полностью переведена и озвучена на русский с первого дня релиза. Опять же бед компани 2, с первого дня с русской локализацией и озвучкой. Есть масса игр выходящая в релиз уже наличием русской локализации.
    Сейчас вообще уже удивительно видеть серьезные игровые проекты которые стоят без преувеличений десятки милионов доллоров без русской локализации(т.к. при вбихивании таких сумм в проект разговор о экономии сумм на несчастную локализацию уже не стоит). Отсутствие русской локализации говорит лишь о скупости и недальновидности издатели или производителя, а скорее их обоих. Никой анти русской политики нет, наоборот последнии пару лет практически все серьезные игры идут о русской локализацией.
    И то, что сейчас в стиме пропала игра для Российского региона я более чем уверен это опять же мышиная возня между издателем и локализатором. Которая завязана естественно на деньгах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 29.9.2010, 1:42) [snapback]354707[/snapback]</div>
    Я понятия не имею, какие там фирмы еще есть.
    [/b]
    Во, кстати, в точку. Я совсем недавно перестал быть чистым айтишником, но уже тоже не знаю: а какие ещё, собственно, кроме 1С существуют. Чую, что всё-таки она единственная. То есть, её банковский счёт позволяет считать её единственной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(almuk * 29.9.2010, 0:43) [snapback]354709[/snapback]</div>
    Я считаю, что тут проблемы именно издателя.
    Недавно вышла игра RUSE новый проект, игра полностью переведена и озвучена на русский с первого дня релиза. Опять же бед компани 2, с первого дня с русской локализацией и озвучкой. Есть масса игр выходящая в релиз уже наличием русской локализации.
    Сейчас вообще уже удивительно видеть серьезные игровые проекты которые стоят без преувеличений десятки милионов доллоров без русской локализации(т.к. при вбихивании таких сумм в проект разговор о экономии сумм на несчастную локализацию уже не стоит). Отсутствие русской локализации говорит лишь о скупости и недальновидности издатели или производителя, а скорее их обоих. Никой анти русской политики нет, наоборот последнии пару лет практически все серьезные игры идут о русской локализацией.
    И то, что сейчас в стиме пропала игра для Российского региона я более чем уверен это опять же мышиная возня между издателем и локализатором.
    [/b]
    странно... а тут ходят слухи что бедных 1С обидели... дали им исходники позже... чем немцам или итльянцам там... почта долго ходит наверное... пока ямщики довезут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 29.9.2010, 1:42) [snapback]354707[/snapback]</div>
    Я понятия не имею, какие там фирмы еще есть. Но не понимаю претензий к скорости локализации. В данном случае 1С материал для перевода получает позже. Если им надо 3-4 недели на то, чтобы перевести весь текст в игре, записать озвучу и прочее, разве это много? Качественный перевод процесс трудоемкий. Вы бы точно не получили нормальную версию, если бы локализацию "закончили" за 3 дня. А сейчас про качество давай посмотрим, когда собственно выйдет эта версия.
    [/b]
    Есть например "Акелла" остальные видать совсем малы, раз на вскидку не помню.Ну дык закономерный вопрос. Разве нельзя было версию для перевода предоставить за месяц до официального релиза, чтобы к дате релиза все было готово?Я себе процесс представлял именно так.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 29.9.2010, 1:43) [snapback]354708[/snapback]</div>
    гм... в чем не утешительность?
    [/b]
    В том, что ничего нормального сделать не можем, даже единственный нормальный русский автомобиль в Бельгии делать будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Игру для СНГ убрали из стима. а почему же тогда все онлайн магазины продолжают продажу стимовского европейского ключа? В частности игромагазин. Что же на самом деле происходит?
    Могу сказать точно, что 1С пидары, которых мало.

    //сутки запрета на отправку сообщений. Ибо мат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 29.9.2010, 0:51) [snapback]354713[/snapback]</div>
    В том, что ничего нормального сделать не можем, даже единственный нормальный русский автомобиль в Бельгии делать будут.
    [/b]
    дык в том есть позитив... меньше патриотизма в покупках - гляди начнут делать не русский а качественный
    тому и грю - в чем не утешительность? только утешительность в перспективе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #52

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    <div class='quotetop'>(Кот Бегемот * 29.9.2010, 0:45) [snapback]354710[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>(Solver * 29.9.2010, 1:42) [snapback]354707[/snapback]
    Я понятия не имею, какие там фирмы еще есть.
    [/b]
    Во, кстати, в точку. Я совсем недавно перестал быть чистым айтишником, но уже тоже не знаю: а какие ещё, собственно, кроме 1С существуют. Чую, что всё-таки она единственная. То есть, её банковский счёт позволяет считать её единственной.
    [/b][/quote]

    Ну справедливости ради я все же не в России. Поскольку я айтишник, то живя в России точно бы знал еще несколько фирм, даже если они все существенно меньше 1С.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 29.9.2010, 1:46) [snapback]354711[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(almuk * 29.9.2010, 0:43) [snapback]354709[/snapback]
    Я считаю, что тут проблемы именно издателя.
    Недавно вышла игра RUSE новый проект, игра полностью переведена и озвучена на русский с первого дня релиза. Опять же бед компани 2, с первого дня с русской локализацией и озвучкой. Есть масса игр выходящая в релиз уже наличием русской локализации.
    Сейчас вообще уже удивительно видеть серьезные игровые проекты которые стоят без преувеличений десятки милионов доллоров без русской локализации(т.к. при вбихивании таких сумм в проект разговор о экономии сумм на несчастную локализацию уже не стоит). Отсутствие русской локализации говорит лишь о скупости и недальновидности издатели или производителя, а скорее их обоих. Никой анти русской политики нет, наоборот последнии пару лет практически все серьезные игры идут о русской локализацией.
    И то, что сейчас в стиме пропала игра для Российского региона я более чем уверен это опять же мышиная возня между издателем и локализатором.
    [/b]
    странно... а тут ходят слухи что бедных 1С обидели... дали им исходники позже... чем немцам или итльянцам там... почта долго ходит наверное... пока ямщики довезут
    [/b][/quote]

    Многие производители игр не связываются с Российскими фирмами локализации как 1С. И некоторые от них отказываются. Например известная MMORG Age of Connan. Сначала была локализована 1С, потом производители игры плюнули на 1С за ее драконовскую политику продаж. И стали сами нанимать переводчиков и актеров. Они(1С) бесплатные триал акаунты втюривали людям за деньги. И еще требовали убрать дистрибьютив игры с торрентов, т.к. это портит им продажи. Но это была игра ММОРГ в которой помесячная оплата а клиент игры лежит в свободном доступе для скачивания. Все равно в игру не зайти без оплаченного аккаунта или наличия двух недельной бесплатной триал версии.
    Сейчас производители игр не связываются с фирмами посредниками, а сами нанимают переводчиков и актеров для озвучивания.
    2К решила с этим не заморачиваться, а паострадали русские потребители. Но виновата в этом не какая-то 1С или еще кто-то. А именно жадность или лень производителя и издателя игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Luckyman * 29.9.2010, 0:51) [snapback]354714[/snapback]</div>
    Могу сказать точно, что 1С пидары, которых мало.
    [/b]
    Мам, не переживай ты так, может папа просто попал под машину (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 29.9.2010, 1:53) [snapback]354716[/snapback]</div>
    Ну справедливости ради я все же не в России. Поскольку я айтишник, то живя в России точно бы знал еще несколько фирм, даже если они все существенно меньше 1С.
    [/b]
    Помимо "Акеллы" - "Никита", "Бука".Но понятия не имею что они производят, последний раз играл в их игры еще в начале нулевых вот гугль если интересно http://go.mail.ru/search?q=%D0%EE%F1%F1%E8...rch=r&rch=r
    Поправочка:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Фирма 1С, российский разработчик ПО, объявила вчера о покупке 100% издателя компьютерных игр "Бука". Стоимость соглашения не раскрывается, но, по данным источников, она превысила $60 млн. После закрытия сделки 1С станет лидером рынка издания компьютерных игр, обогнав компанию "Новый диск", а фонды ИК "Финам" и Norum заработают 350% на своих трехлетних инвестициях в "Буку".
    [/b]
    http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=913511
    Никита:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikita
    А вот Акелла полностью жива и здорова и кстати занимается локализацией:
    http://ru.akella.com/
    А вот про эту даже не слышал, но судя по всему существует по сей день:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Eagle_Dynamics
    и еще одна(про эту краем уха слышал):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Targem_Games
    "Новый Диск" емае :
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%...%B8%D1%81%D0%BA
    "Руссобит" как могли забыть :
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%...B8%D1%82-%D0%9C
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Тема - сплошной оффтоп. Вместо обсуждений патча вижу только обсуждение пираток и издателей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 29.9.2010, 3:26) [snapback]354693[/snapback]</div>
    если бы цена игр была более подходящей к российскому уровню зарплат.
    [/b]
    Да-да, предлагаю продавать российскому потребителю игры в точности на тех же условиях, что и американскому:
    * на его родном языке и с тем же уровнем грамотности;
    * отношение стоимости джевела к средней зарплате должно быть точно таким же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 3.10.2010, 12:18) [snapback]355776[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 29.9.2010, 3:26) [snapback]354693[/snapback]
    если бы цена игр была более подходящей к российскому уровню зарплат.
    [/b]
    Да-да, предлагаю продавать российскому потребителю игры в точности на тех же условиях, что и американскому:
    * на его родном языке и с тем же уровнем грамотности;
    * отношение стоимости джевела к средней зарплате должно быть точно таким же.
    [/b][/quote]
    Т.е. продавать за 25 копеек
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.9.2010, 23:27) [snapback]354661[/snapback]</div>
    А если серьёзно, то гораздо интереснее, почему ИИ такой тупой по части сражений стал?
    [/b]
    Ну я еще задолго до выхода игры сомневалась в тактических умениях ИИ. Именно это я считаю основным аргументом против ОЮНТ. По-моему, это портит всю игру Но разработчики вцепились в этот ОЮНТ мертвой хваткой и весь геймплей приносится ему в жертву
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.9.2010, 23:27) [snapback]354661[/snapback]</div>
    в каком патче это будет хоть чуть-чуть исправлено?
    [/b]
    Кот Бегемот, не будь наивным Не будет это исправлено, раз разработчики даже толком проверить игру перед выходом не удосужились. И раз за все годы разработки это не было сделано, то в патчах вряд ли возможно исправить столь фундаментальные вещи. Да кстати, те кто делал ИИ, все еще в команде разработчиков?
    Плюс удивительная упертость разработчиков в вопросе, что в Циве обязательно должны быть тактические элементы.

    Хотя возможно разработчики основной упор делают на мультиплеер, а сингл - как получится


    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 28.9.2010, 23:36) [snapback]354665[/snapback]</div>
    Настолько тупым ИИ не останется.
    [/b]
    Ой да А что же мешало сделать его "чуть умнее" перед выходом игры? Или тестирование перед выходом игры уже строго запрещено под страхом расстрела?
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 28.9.2010, 23:36) [snapback]354665[/snapback]</div>
    Он сейчас не работает не полную мощь
    [/b]
    Почему? Хотя считаю такой ответ попыткой "сделать хорошую мину при плохой игре"
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 28.9.2010, 23:36) [snapback]354665[/snapback]</div>
    ИИ улучшать будут точно, в том числе фиксить самые тупые баги его нынешнего действия.
    [/b]
    Только самые тупые? А просто тупые?
    Может быть, разработчикам все-таки стоит пригласить программистов-профессионалов и хорошо заплатить им, а не привлекать студентов на общественных началах На пиаре экономьте
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 28.9.2010, 23:36) [snapback]354665[/snapback]</div>
    Главная проблема ИИ сейчас в его полной беззащитности в первые 120-150 ходов.
    [/b]
    По-моему, 150 ходов здесь совершенно не причем Это следствие ОЮНТ, в который разработчики вцепились, как не евший полгода пес в кусок мяса Ну да, главный геймдизайнер поклоняется Панцер Генералу и программистам сильно не поздоровится, если он не увидит в Циве предмета своего поклонения
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 28.9.2010, 23:36) [snapback]354665[/snapback]</div>
    Об этом точно знают, кому надо, и будут чинить.
    [/b]
    Ой интересно, когда они об этом узнали? После выхода игры, когда гнев игроков превысил все мыслимые пределы? А что они делали все годы разработки?
    Ох, дай то бог, чтобы "починили" Конечно, поживем-увидим, но, по-моему, здесь все не так просто. На плохом фундаменте хорошего дома при всем желании не построить, если не перекладывать фундамент по новой

    Считаю работу по программированию ИИ (да и не только ИИ) в пятерке явной халтурой
    Огромное количество недоработок обнаруживалось игроками во время их первой игры Очень интересно, как проводился процесс тестирования перед выходом игры (да и было ли тестирование как таковое вообще?)

    По-моему, ИИ в пятерке делала группа студентов на общественных началах. Это может хоть как-то объяснить столь сырой продукт Иначе если за подобную "работу" были уплачены деньги, то за такие дела главный геймдизайнер должен был оторвать таким "горе-программистам" их шаловливые ручки и засунуть в то место откуда они растут

    Так что у разработчиков хорошо работает только пиар-машина, а все остальное (особенно программирование ИИ) - очень плохо Или пиар-машины достаточно? Ну-ну

    Извините за резкость

    //akots: Убрал про цивруком, и вообще очень было бы желательно сменить тон высказываний, тем более, что в игру ты вроде бы не собиралась играть. Извинения приняты, поэтому проценты не выписаны, но просьба быть конструктивным собеседником.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  20. #60
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 3.10.2010, 18:18) [snapback]355797[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 3.10.2010, 12:18) [snapback]355776[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 29.9.2010, 3:26) [snapback]354693[/snapback]
    если бы цена игр была более подходящей к российскому уровню зарплат.
    [/b]
    Да-да, предлагаю продавать российскому потребителю игры в точности на тех же условиях, что и американскому:
    * на его родном языке и с тем же уровнем грамотности;
    * отношение стоимости джевела к средней зарплате должно быть точно таким же.
    [/b][/quote]
    Т.е. продавать за 25 копеек
    [/b][/quote]
    Погуглил-средняя зарплата в США и России отличается где то в 6 раз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters