+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Шрифты рассыпаются на CIV5 - РЕШЕНО

  1. #1

    Шрифты рассыпаются на CIV5 - РЕШЕНО


    Вот такая у меня проблема с игрой, все шрифты съеханы, пол беды что на английском ... беда в том что даже этот язык не отображается читабельно!
    Подскажите что делать ... сама игра идет нормально на минималках!

    ноутбук ACER 5715Z
    Intel Pentium dual-core T2310 (1.46, 533 MHz, 1M
    252Mb Mobile Intel GraphicsMedia Accelerator X3100
    2 GB DDR2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    мужики надеюсь на вас .... время не щадит меня)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Ну думаю стоит попробывать с разрешением покалдовать =)

    З.Ы. Кто знает как на одном компе играть в два игрока?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Где скриншоты, где фотографии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    как где скриншоты??? в самом первом сообщении темы!
    колдовал с натройкам, от самых минимальных до максимальных пробывал, не помогло!
    щас ещё скринов сделаю ....

    вот скрины
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg‎   2.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Поселенец Аватар для idler


    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    21
    <div class='quotetop'>Цитата(Bel_Amaru * 27.9.2010, 18:12) [snapback]354216[/snapback]</div>
    как где скриншоты??? в самом первом сообщении темы!
    колдовал с натройкам, от самых минимальных до максимальных пробывал, не помогло!
    щас ещё скринов сделаю ....

    вот скрины
    [/b]
    Было решение, связанное с ноутами. http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=353686
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(idler * 27.9.2010, 21:18) [snapback]354222[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Bel_Amaru * 27.9.2010, 18:12) [snapback]354216[/snapback]
    как где скриншоты??? в самом первом сообщении темы!
    колдовал с натройкам, от самых минимальных до максимальных пробывал, не помогло!
    щас ещё скринов сделаю ....

    вот скрины
    [/b]
    Было решение, связанное с ноутами. http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=353686
    [/b][/quote]

    не совсем понял где ... ссылка на главную страницу выкидывает



    всё увидел, спасибо!

    не помогло, там мужик не на русском рассказывает((((

    Слава онлаин переводчикам! Все заработало!
    У кого будет проблема качайте файлы по ссылке и все заработает!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Поселенец Аватар для idler


    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    21
    Поскольку уже подтверждено несколько случаев излечения этой проблемы, видимо стоит изложить решение здесь и по-русски

    Проблема. Нечитаемый шрифт при загрузке игры в режиме DirectX 9. Начиная с первого меню.
    Замечена на ноутбуках с видекартами Intel.

    Решением является замена некоторых файлов с настройками шрифтов на исправленные (См. вложение).

    Последовательность действий:
    1. Скачать файл из вложения.
    2. Открыть "Мой компьютер", перейти в папку "C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\sid meier&#39;s civilization v\Assets\UI\Fonts" (это стандартный путь установки, если у Вас игра установлена по другому пути, скорректируйте!)
    3. Сделать резервную копию файлов находящихся в папке. Скопируйте, все равно куда, потом резервную копию можно будет удалить.
    4. Из скачанного файла-архива разархивировать все вложенные в него файлы в папку из п.2.

    Исправленные файлы шрифтов [attachmentid=7015]

    Источник информации: http://mafujosh.blogspot.com/2010/09...bled-text.html

    Источник найден пользователем alushtinka
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(idler * 27.9.2010, 17:27) [snapback]354248[/snapback]</div>
    Проблема. Нечитаемый шрифт при загрузке игры в режиме DirectX 9. Начиная с первого меню.[/b]
    Замечена на ноутбуках с видекартами Intel.
    [/b]
    Такие ноуты ее тянут? У меня на работе десктоп - на нем даже не запускается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Неужели совсем не тормозит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Блин, мужики у меня текст вообще не понятно как отображается, все вроде по русски но как то разбросано раскидано нихрена прочитать невозможно сталкивался кто-нибудь, подскажите плиз... что делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Гаврил - ты бы хоть скриншотик, чтоли дал... Может просто в винде нужного шрифта нет, а может что-то более серьёзное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гаврил Посмотреть сообщение
    Блин, мужики у меня текст вообще не понятно как отображается, все вроде по русски но как то разбросано раскидано нихрена прочитать невозможно сталкивался кто-нибудь, подскажите плиз... что делать?
    Аналогичная проблема! Уже кучу версий перепробовал. Всегда одно и тоже: разбросан по экрану русский текст в меню, и игра на русском не запускается. Если переключится на английский язык, то меню и игра работает нормально.


    У меня не ноутбук (выше в этой теме советовали скачать и заменить фалы шрифтов - не помогает)
    Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6420, 2133 MHz (8 x 267)
    Системная плата Asus P5B-VM
    Видюха NVIDIA GeForce 8800 GTS
    Windows XP SP2

    Драйвера на видюху различные пробовал, DX переустанавливал. Всё бестолку! У других идет игра, а на моём ПК нет
    Помогите люди добрыееееее
    Миниатюры Миниатюры 02.jpg‎   03.jpg‎   01.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось SpARTak-TLT; 11.10.2011 в 20:56.

  14. #14


    //на основе темы http://www.civfanatics.ru/threads/11696

    для правки шрифтовых багов в русской версии игры:

    http://www.civfanatics.ru/threads/87...l=1#post366806
    Цитата Сообщение от Aerlin
    в папке \Civ5\assets\Gameplay\XML\NewText открываем блокнотом файл Russian.xml
    в строчке <FontName>Verdana</FontName> Меняем Verdana на любой другой шрифт, зарегестрированный в вашей системе. Ave мне
    http://steamcommunity.com/app/8930/d...038/?l=russian
    Цитата Сообщение от 123alexandr123
    Цитата Сообщение от Grass Hopper
    Grass Hopper имеет Sid Meier's Civilization V 2 дек, 2013 в 18:23
    Баг в Civ V (Шрифт, Текст, Русская локализация, Руссификатор)
    Вообщем такая проблема, игра исправно переведена но весь русский текст (в англ. версии такого не было) в игре искажен, то он съезжает за рамку то огромные пробелы и тд, читать его довольно проблематично. Пробовал копаться в настройки графики, при изменении разрешения на некоторых кнопках текст вовсе пропадал. Судя по всему проблема с оптимизацией шрифта. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Было бы здорово найти решение.
    123alexandr123 имеет Sid Meier's Civilization V 18 авг, 2014 в 22:18
    Это происходит потому, что при русификации используется шрифт Verdana. Шрифт Вердана, в отличие от большинства других, предполагает такой порядок записи комбинируемых символов: <диакритический знак><буква> Таким образом, тексты, оформленные согласно стандарту Юникода (<буква><диакритический знак>), отображаются в шрифте Verdana неправильно. Данная проблема была устранена в обновленной версии шрифта, доступного для скачивания с сайта Microsoft. http://www.microsoft.com/en-us/downl....aspx?id=16083 Данное обновление входит в поставку Windows начиная с Vista.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ошибка visual c++ runtime library error - РЕШЕНО
    от Grigo Dmitriy в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 52
    Новое: 10.08.2016, 17:16
  2. Ошибка visual c++ runtime library error -НЕ РЕШЕНО
    от SergeytheGreat в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 07.02.2014, 13:03
  3. Спам в Civilization 4 [РЕШЕНО]
    от bashetunmai в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 11.02.2013, 04:45
  4. шрифты
    от mdhr в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 22.05.2010, 11:51
  5. Шрифты от ROM
    от Guest01 в разделе Rise of Mankind
    Ответов: 16
    Новое: 15.08.2009, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters