Результаты опроса: Вам сюда, если вы:

Голосовавшие
209. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перебор

    42 20.10%
  • Только если понадобится еще для чего (хотя вряд ли)

    94 44.98%
  • Хватает конфигурации купленой 5 лет назад

    39 18.66%
  • Правильное решение

    34 16.27%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: Стариковская лавочка

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 1.10.2010, 18:53) [snapback]355428[/snapback]</div>
    Многим религия не нравилась[/b]
    Атеистам?
    ---

    2 2 4
    в первую и третью не играл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Ambassadore * 1.10.2010, 19:16) [snapback]355436[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Многим религия не нравилась, так что здесь нет однозначного мнения.[/b]
    По-моему, спорить с тем фактом, что на протяжении истории религия оказывала существенное влияние на отношения мировых держав как-то даже немного глупо...
    [/b][/quote]
    Да как-то играли четырнадцать лет без религии и ничего глупого в этом не видели

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Дружба есть, только она, так сказать, неявная. Можно заключить пакт сотрудничества, секретный пакт против третьего государства. Если выполнять договоренности, то АИ будет с вами дружить, если ваши интересы неожиданным образом не пересекутся. [/b]
    Скажите, пожалуйста, ЧТО нужно сделать, чтобы заключить этот пакт сотрудничества? Вот недавно Англичане напали на ГГ под моей защитой и захватили его. Начал освободительную кампанию, в ходе которой завоевал четыре города, которые когда-то давно принадлежали ацтекам (на тот момент покойным). Поскольку мне эти города были без надобности, решил этих ацтеков воскресить. Освободил их бывшую столицу, отдал все города. Думал: "Вот они обрадуются, будет надежный союзник вместо этих гадких англичан".

    И что мне сказали ацтеки? Они сказали, шиш тебе а не дружба! Шиш тебе, а не пакт о сотрудничестве! Шиш тебе, а не право прохода! Вот как хочешь, так и уводи свои войска — вот что сказали ацтеки.

    По-моему, это НУ ОЧЕНЬ неявная дружба какая-то...
    [/b][/quote]
    А это и не дружба еще, это ее зачатки

    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 2.10.2010, 3:57) [snapback]355485[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 1.10.2010, 18:53) [snapback]355428[/snapback]
    Многим религия не нравилась[/b]
    Атеистам?
    [/b][/quote]
    Агностикам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    В первую и вторую не играл. Играл в третью очень долго. После выхода четвёрки сразу в неё не играл, начал играть когда купил нормальный комп, играл очень мало в оригинальную, после выхода Warlords я запал на четвёрку. После выхода BTS сразу её скачал играл, BTS 3.19 - шедевр, не устаю это повторять. В целом ней нет ничего лишнего нет такого что хотелось бы изменить. Но из-за после того как становишься сверхдержавой интерес играть дальше пропадаёт, игра превращается в тупое передвигивание стопок по 40-50 юнитов. В итоге хочется чтобы была введена возможность распада больших держав. Но и без неё можно обойтись.
    Что я хотел о пятёрки:
    1. гексагональную карту.
    2. ограниченное количества юнитов даваемое ресурсом.
    3. ограничение на количество инитов на одной клетке, но не один юнит на тайл (это действительно дебильно), например, три юнита на тайл, которое тоже зависит от типа местности, например, на равнине максимум 5 юнитов, на холме 3 юнита, в городе 5 и т.д.
    4. покупка тайлов, это нужно, но надо чтобы ими можно было торговаться через дипломатию, например, я даю клетку с ресурсом мне взамен получаю технологию или другую клетку с ресурсом и т.д.
    но с учетом того, что они накуралесили в пятой версии, играть в неё по крайней мере до выхода хороших аддонов я не буду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Ambassadore * 1.10.2010, 15:33) [snapback]355398[/snapback]</div>
    2. Убрали религию. ИМО зря, в четверке она здорово помогала формировать альянсы. Очень часто получалось, что, например, "блок буддистов" воевал с "блоком иудаистов", а теперь какая-то грызня все против всех.
    [/b]
    Кусок XML файла из 5 цивы:
    <Row Tag="TXT_KEY_MISC_REL_FOUNDED">
    <Text>{1_RelName} была основана в {[на]2_CityName}!</Text>
    </Row>
    <Row Tag="TXT_KEY_MISC_REL_FOUNDED_UNKNOWN">
    <Text>{1_RelName} была основана в далекой стране!</Text>
    </Row>
    <Row Tag="TXT_KEY_MISC_RELIGION_ADOPTED_ANOTHER_PLAYER">
    <Text>{1_PlyrName} принял {[на]2_ReligionName}!</Text>
    </Row>
    <Row Tag="TXT_KEY_MISC_RELIGION_ADOPTED_UNKNOWN">
    <Text>Неизвестый игрок принял религию!</Text>
    </Row>
    <Row Tag="TXT_KEY_MISC_RELIGION_ADOPTED_YOU">
    <Text>Вы завершили величественный Храм в {[на]1_CityName} посвященный {[на]2_ReligionName}! Теперь вы можете обучать миссионеров для распространения истинной веры.</Text>
    </Row>
    Может, все же религия осталась (сам до храмов пока не доиграл)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  5. #45
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кусок XML файла из 5 цивы:[/b]
    На аддон задел !

    <div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 30.9.2010, 13:39) [snapback]355098[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я когда открывал тему, имел в виду хардкорных стариков (типа Йорика wink.gif )[/b]
    в каком месте йорик "старик"?!

    он "пастернак"

    <...>
    [/b][/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #46
    Привет всем! Давно читаю этот форум, но топик так за душу взял, что решил наконец зарегистрироваться. Играть начал еще в первую часть, было дело еще году в 98-99. Потом в начале 21го века перешел на вторую часть, играл в нее дольше всего - с 2001 или 2002 г. по 2008 г. Во второй игре при всех ее недостатках был самый удобный редактор карт и сценариев (чит мод), в трешке и четверке не редакторы, а тихий ужас. В 2008 перешел на трешку, в 2010 - несколько месяцев назад - начал гамать в четверку. На пятерку перейду, когда возникнет объективная необходимость апгрейда компьютера, спешить мне некуда, да и покупать ради цивы новую видеокарту - просто смешно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    \\ но топик так за душу взял, что решил наконец зарегистрироваться.

    Значит на зря открывал. Сенкс.

    +1 за подход. И правда, че за ними гнатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 2.10.2010, 5:27) [snapback]355488[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 2.10.2010, 3:57) [snapback]355485[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 1.10.2010, 18:53) [snapback]355428[/snapback]
    Многим религия не нравилась[/b]
    Атеистам?
    [/b][/quote]
    Агностикам
    [/b][/quote]
    Ээ-неет! Эти сомневающиеся - в поиске они
    ---


    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 2.10.2010, 16:46) [snapback]355574[/snapback]</div>
    На аддон задел !
    [/b]
    Не сомневался!
    Да и куда без неё!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  9. #49
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 2.10.2010, 16:46) [snapback]355574[/snapback]</div>
    На аддон задел ![/b]
    Или остатки кода от четверки, с которого драли этот кусок эксэмэля...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #50
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Ответил на все вопросы (я же говорю...старею). Начинал я со второй части, особенно меня там сценарий второй мировой цеплял, я его наверное за всех кого мог прошел.
    Лучшей считаю Цивилизацию 3, ибо она мне подарила столько эмоций и главное решив играть не только на первым уровне сложности (да-да я думал на втором меня уже порвут в пух и прах) я нашел наш форум, тогда он ещё не был Цивфанатиком правда...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  11. #51
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    <div class='quotetop'>Цитата(FANTA * 3.10.2010, 8:50) [snapback]355728[/snapback]</div>
    Ответил на все вопросы (я же говорю...старею). Начинал я со второй части, особенно меня там сценарий второй мировой цеплял, я его наверное за всех кого мог прошел.
    [/b]
    В свое время тоже развлекался тем, что проходил этот сценарий за все цивы, даже за Испанию, у которой на старте, как сейчас помню, ни танка, ни фабрик, ничего.

    "Было время - и были подвалы" (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  12. #52
    Вождь Аватар для Nipel-47


    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Karjalan tasavallassa, Sortavalan (Республика Карелия, Сортавала)
    Сообщений
    65
    Цивилизация 2 + Цивилизация 3 = Цивилизация 5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Fixedsys">Танки, самолеты и автоматы занимают лишь 2ое место по своей смертоносности. 1ое место гордо удерживает человек.</span>

  13. #53
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(ahilles * 2.10.2010, 13:22) [snapback]355536[/snapback]</div>
    В итоге хочется чтобы была введена возможность распада больших держав.
    [/b]
    в четверке есть, RevolutionsDCM называется мод
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в четверке есть, RevolutionsDCM называется мод[/b]
    нет, это не то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    RFC, как вариант. Но вообще RevDCM максимально близко к этой концепции. Или можешь попробовать Pie Ancient Europe.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    CCV мод сочетает в себе частично RFC, RevDCM, Better AI, Dom Pedro Mod, Advanced Diplomaty и много других, плюс оригинальные идеи самого автора... Такие как миграция населения (в зависимости от счастья, здоровья, культуры), распространение культуры и религии посредством торговых путей между городами, прокачка юнитов до третьго лвла, в зависимости от местности и условий победы (например за победу над лучниками в тундре в списке доступных прокачек появляются сразу "против лучников", "дополнительная защита и отсутствие урона от снегов\тундры"), получение опыта юнитами (до их устаревания) со временем (так же зависит еще и от накопленных очков генерала), продвинутый генератор карты (выставить можно почти все вплоть до расположения гор)...

    Лично я добавил к этому моду военную составляющую Vas мода, и пока что доволен по самые уши... )))))

    По сабжу...
    Лучшей из предложенных считаю цив 2, начинал играть с цив 3 в 1999-ом, никогда не покупаю видео ради игр, покупаю только если требуется еще для чего-либо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  17. #57
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2010, 16:15) [snapback]356112[/snapback]</div>
    Лучшей из предложенных считаю цив 2, начинал играть с цив 3 в 1999-ом
    [/b]
    Как-то не вяжется...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #58
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.10.2010, 18:32) [snapback]356125[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2010, 16:15) [snapback]356112[/snapback]
    Лучшей из предложенных считаю цив 2, начинал играть с цив 3 в 1999-ом
    [/b]
    Как-то не вяжется...
    [/b][/quote]
    Почему ?
    Просто начинал я знакомится с цивой именно с ее третьей части (с выигранного на спор диска)...
    Потом была цив 3 конквест и РАР, потом цив 4. Тогда и заинтересовался цив 1 и 2, т.к. как раз купил КПК и хотел поиграть в циву на нем... цив 1 вообще нормально запускается из под дос бокса, цив два, немного притормаживает, но играть можно.
    По началу это было подспорье и играл только во время поездок, но со временем цив 2 легла на душу почему-то.
    На компе конечно в нее не играл, просто потому что графика на моем экране смотрится архиубожески, и тем сильно напрягает...

    По поводу даты конечно не уверен точно, т.к. те времена помню смутно, помню лишь что было это около 2000-го, как раз только недавно переехал в Украину, после трагичных личных обстоятельств (не буду конкретизировать).
    Помню как получил свой первый диск с цивой и как впервые пытался играть в нее... (по началу после первой же партии помню забил на нее на долго, т.к. ничего не понял и игра что-то не сильно тогда впечатлила).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  19. #59
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цив3 вышла в конце октября 2001 года.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #60
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454


    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.10.2010, 18:49) [snapback]356130[/snapback]</div>
    Цив3 вышла в конце октября 2001 года.
    [/b]
    Сейчас подсчитал... диск достался мне когда был в девятом классе, почти перед зимними каникулами... заканчивал школу в 2004-ом...
    Так что верно... 2001-й получается...
    Извиняюсь, за допущенную неточность...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters