+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Украина для Civilization V (Civ5)

  1. #1

    Thumbs up Украина для Civilization V (Civ5)



    Мод вийшов! Посилання оновлене=))

    СКАЧАТЬ

    Лидер:
    - Ива́н Дми́триевич Серко́ (Сирко, укр. Іван Дмитрович Сірко; род. около 1610 — ум. 1680) — популярный кошевой атаман Запорожской Сечи. За всю историю Запорожской сечи это единственный кошевой атаман, которого избирали 8 раз подряд в должность (с 1659 года по август 1680 года, то есть до самой смерти). За период пребывания в должности атамана провёл около 55 больших и малых сражений.

    Уникальный юнит:
    - Запорожский козак

    Уникальное здание:
    - Сичь

    Уникальное свойство цивилизации:
    - "Плодородные земли" (Стратегические ресурсы дают дополнительный молоток (производство). Удваивается количество ресурсов от каждого источника Пшеницы, Железа и Угля.)

    Добавлено:
    - Переделаны игровые цвета Украины
    - Сценарий на 14 цив, включая Украину со стартовыми позициями на карте Европы

    УСТАНОВКА:
    Скопировать с заменой файлов содержимое архива в: "\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5"


    Также в планах :
    - украинская озвучка

    З.Ы.: эта тема более для моддинга подходит, так что как только появятся разделы форума с модингом, то лучше туда эту тему переместить=)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  2. #2
    Да, думаю уже давно пора сделать разделы, а то все в куче в одной, сложно разобраться
    Главное не делать лидерами современных правителей (Янукович, Ющенко, Тимошенко) - одно го*но, а так идею поддерживаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Slave * 26.9.2010, 17:04) [snapback]353895[/snapback]</div>
    Да, думаю уже давно пора сделать разделы, а то все в куче в одной, сложно разобраться
    Главное не делать лидерами современных правителей (Янукович, Ющенко, Тимошенко) - одно го*но, а так идею поддерживаю.
    [/b]
    Современных естественно не нужно=)))

    Вот, посмотрел, кто наиболее лучше подходит, именно признанный народом лидер и мой выбор пал на менее пропиаренного Сагайдачного, Пётра Кононовича ((1570—1622) — кошевой атаман Запорожской Сечи, русинский (украинский) шляхтич.)

    Второй вариант - Дорошенко (Михайло Дорошенко (р. н. невід. — †1628) — український військовий діяч, з 1618 р. - козацький полковник, козацький гетьман (1622-1628 з перервами).)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2010, 20:10) [snapback]353947[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Slave * 26.9.2010, 17:04) [snapback]353895[/snapback]
    Да, думаю уже давно пора сделать разделы, а то все в куче в одной, сложно разобраться
    Главное не делать лидерами современных правителей (Янукович, Ющенко, Тимошенко) - одно го*но, а так идею поддерживаю.
    [/b]
    Современных естественно не нужно=)))

    Вот, посмотрел, кто наиболее лучше подходит, именно признанный народом лидер и мой выбор пал на менее пропиаренного Сагайдачного, Пётра Кононовича ((1570—1622) — кошевой атаман Запорожской Сечи, русинский (украинский) шляхтич.)

    Второй вариант - Дорошенко (Михайло Дорошенко (р. н. невід. — †1628) — український військовий діяч, з 1618 р. - козацький полковник, козацький гетьман (1622-1628 з перервами).)
    [/b][/quote]

    а чем тебя хмельницкий не устраивает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Еще надо Белоруссию и ресурс "бульба"))
    И если у Беларуси нету бульбы, она все силы кидает на войну с цивой, у которой есть бульба))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 26.9.2010, 20:38) [snapback]353952[/snapback]</div>
    а чем тебя хмельницкий не устраивает?
    [/b]
    Хмель итак сильно распиаренный, поэтому, нужно какого то взять лидера, который был бы тоже известный и выдающийся, козацких времен и не такой известный, хотя по подвигам не хуже...

    Хочется выбрать какой то нейтральный образ... Мазепа, Хмель, Бандера и прочие, одним нравятся, другим - нет... Поэтому, нужны новые лица... Вот тот же Коновалец, гораздо большего сделал, чем Бандера, но Бандеру те же националисты почему то больше пропиарили...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.9.2010, 0:13) [snapback]354011[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 26.9.2010, 20:38) [snapback]353952[/snapback]
    а чем тебя хмельницкий не устраивает?
    [/b]
    Хмель итак сильно распиаренный, поэтому, нужно какого то взять лидера, который был бы тоже известный и выдающийся, козацких времен и не такой известный, хотя по подвигам не хуже...

    Хочется выбрать какой то нейтральный образ... Мазепа, Хмель, Бандера и прочие, одним нравятся, другим - нет... Поэтому, нужны новые лица... Вот тот же Коновалец, гораздо большего сделал, чем Бандера, но Бандеру те же националисты почему то больше пропиарили...
    [/b][/quote]


    Я поддерживаю создание украинской нации. Моё мнение об уникальном юните, это безусловно запорожский козак! Это же были настоящие махаратхи! Махаратхи - профессиональные воины рукопашного боя и уникальные фехтовальщики. Лидер, я считаю, необходимо брать из 12-17 веков. Если взять Бандеру или ещё кого-то из УПА УНСО, могут обвинить в фашизме и в радиальном национализме.
    Мод должен быть в этом смысле как можно более нейтральным...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.9.2010, 0:13) [snapback]354011[/snapback]</div>
    Хмель итак сильно распиаренный, поэтому, нужно какого то взять лидера, который был бы тоже известный и выдающийся, козацких времен и не такой известный, хотя по подвигам не хуже...
    [/b]
    "поэтому" мне в данном случае кажется не логичным...
    но в принципе мне пофиг... просто поинтересовался...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 27.9.2010, 2:22) [snapback]354019[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.9.2010, 0:13) [snapback]354011[/snapback]
    Хмель итак сильно распиаренный, поэтому, нужно какого то взять лидера, который был бы тоже известный и выдающийся, козацких времен и не такой известный, хотя по подвигам не хуже...
    [/b]
    "поэтому" мне в данном случае кажется не логичным...
    но в принципе мне пофиг... просто поинтересовался...
    [/b][/quote]
    Сорри, может не так выразился=))) Я имел ввиду, что есть в Украине и лидеры не хуже, но не такие распиаренные и что возможно стоило бы их тоже сделать известными=))

    Luckyman

    Я отом же... Нужны нейтральные лидеры, чтобы никто там не начинал говорить "фашЫстский мод" или "промаскальский"=)))) А Хмеля могли вообще бы к антисеммиту и пророссийскому лидеру сразу записать, аналогично, как и Бандера был гражданином Австровенгрии и его бы сразу в пособника фашЫстов записали бы=))) Я за нейтральность, чтобы не было дележки кто за и кто против.... Сорри, за неполиткорректность=)))

    Вообщем, Дорошенко не плохо подходит... Они вместе с Сагайдачным присутствуют во многих украинских народных песнях, в тоже время не так пиарили их, а они впринципе этого достойны были... Тем более, украинское происхождение Дорошенко не под вопросом...

    Насчет запорожского козака то на 100% согласен! Хотя, козацкая чайка был бы тоже не плохой вариант...

    Вообщем, за основу возьмем козацкие времена...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  10. #10
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Совсем не с козацких времен, но всеже вполне харизматичная и нейтральная личность - Михаил Грушевский
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Etan * 27.9.2010, 11:30) [snapback]354072[/snapback]</div>
    Совсем не с козацких времен, но всеже вполне харизматичная и нейтральная личность - Михаил Грушевский
    [/b]
    Но все же, какого козака можно ещё взять? Сирко был бы класным, но он не был гетьманом=(((

    Я уже занялся изучением уструктуры фалов: Sid Meier&#39;s Civilization V\assets\Gameplay\XML, там многое, как в знакомой ЦИВ4, но возможности моддинга на сегодняшний день не высоки, хотя, думаю, что уже очень скоро все изменется...

    Обещанные тулсы:
    http://support.2kgames.com/help/take2_games/CivV_SDK

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    The Modding SDK will be made avaialble post launch as a free download.

    Date is to be announced.[/b]
    Так что, обещанного три года ждут=))) Поэтому, я уже начну работу над модом с сегодняшнего дня...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  12. #12
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Да, Сирко очень калоритная личность. А был ли он Гетьманом не так уж и важно. Ведь Украина все равно в те времена не была самостоятельным государством.

    А мож вообше литературного героя - Тараса Бульбу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Etan * 27.9.2010, 12:24) [snapback]354084[/snapback]</div>
    Да, Сирко очень калоритная личность. А был ли он Гетьманом не так уж и важно. Ведь Украина все равно в те времена не была самостоятельным государством.

    А мож вообше литературного героя - Тараса Бульбу
    [/b]
    Ну, тогда может Кия, Щека, Хорива ипринцесу Лыбедь?=))))

    Вообщем, я предлагаю такое уникальное свойство циве Украина, как "Тевтонская ярость" (При победе над варварами в их лагере есть 50% вероятность, что они перейдут на вашу сторону и еще дадут 25 золота )

    Козаки, ведь были пиратами (в англ. цивилопедии "Запорожская Сичь - государство пиратов"=))) ) и нужно фичу близкую к этом теме... Конечно, в идеале, как в моде Руе у викингов, что они бабла много рубили за уничтожение улучшений соперника, это было бы идеальным вариантом=)))

    А на стороне козаков воевало много других национальностей, поэтому фича с переходом врага на твою сторону тоже вполне подходящая=)))

    З.Ы.: Мой предок был куренным ватаманом на Сичи, при Сирке, поэтому, конечно же, Сирка бы сделал с удовольствием=)))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.9.2010, 12:35) [snapback]354091[/snapback]</div>

    Козаки, ведь были пиратами (в англ. цивилопедии "Запорожская Сичь - государство пиратов"=))) ) и нужно фичу близкую к этом теме...[/b]
    БРЕД!!! БРЕД ИДИОТОВ!!! Блин, это же пропаганда. Промывка мозгов. Инфа искажена, Сид ублюдок, если позволил такое написать про запорожских козков в цивилопедии.

    Козаки НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПИРАТАМИ! Уже при конце правления Екатерины II запорожская сеть деградирует, а при Петре I была полностью уничтожена. Правда скрывается от нас вот таким вот образом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    <div class='quotetop'>Цитата(Luckyman * 27.9.2010, 13:11) [snapback]354102[/snapback]</div>
    БРЕД!!! БРЕД ИДИОТОВ!!!
    Козаки НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПИРАТАМИ! Уже при конце правления Екатерины II запорожская сеть деградирует, а при Петре I была полностью уничтожена. Правда скрывается от нас вот таким вот образом...
    [/b]
    Чем же по твоему жили Казаки? ЗА какие средства кроме как от военной добычи?
    С Екатериной и Петром ты вообше сказанул. Ты хоть немного то историю учил? Петр жил за 50 лет до Екатерины, а по твоей фразе выходит, что после нее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Деятель - Сагайдачний, Грушевский, Скоропадский(начало ХХ века)
    Юнит - Козак, Чайка и можно подумать про что-то современноє...Ан-225 идеально, но транспортных самолетов в игре нет.
    Строение - Хата, с краю(шутка )... Сечь(вместо стен)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Luckyman * 27.9.2010, 13:11) [snapback]354102[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.9.2010, 12:35) [snapback]354091[/snapback]

    Козаки, ведь были пиратами (в англ. цивилопедии "Запорожская Сичь - государство пиратов"=))) ) и нужно фичу близкую к этом теме...[/b]
    БРЕД!!! БРЕД ИДИОТОВ!!! Блин, это же пропаганда. Промывка мозгов. Инфа искажена, Сид ублюдок, если позволил такое написать про запорожских козков в цивилопедии.

    Козаки НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПИРАТАМИ! Уже при конце правления Екатерины II запорожская сеть деградирует, а при Петре I была полностью уничтожена. Правда скрывается от нас вот таким вот образом...
    [/b][/quote]
    То я ошибся, то не цивилопедия... Да и в ЦИВ5 нету ведь Украины... Я имел ввиду википедию=)))

    Но, англ. страничку уже исправили, однако, там все ещё есть дисскусии:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    From the social and economic point of view, the Sich originated as a typical "pirate republic" of the 16th century. Its [/b]
    http://en.wikipedia.org/wiki/Talk:Zaporizh...pirate_republic

    Но это убрали уже из самой странички=)))

    Насчет пиратства, я тоже не согласен, однако поределенные сходства были.... Ведь у тех же пиратов были тоже свои законы и даже своя валюта (если не ошибаюсь), просто государство жило за счет конфликтов помеж трех империй и постоянно переходило от одной стороны в другую... Было по три гетьмана от каждой империи и они боролись за власть на Сечи, кроме местных козаков... Все же, вопрос о гетьманате все ещё малоизучен, полит. устройство Сечи вообще мало изучено, встречал лишь несколько работ на данную тему....

    А так, конечно же основным промыслом козаков было рыболовство, при чем и на Задунайской Сечи.... одежда и оружие были как свои, так и награбленные, так и от государств на чьей сторое были.... Против Наполеона на стороне Австровенгрии, 8000 козаков сражалось в форме австровенгерской в 12 компаниях=)))

    Т.е., конечно, 80% или даже больше было из украинобеларусских земель... Беларусь во времена Хмеля, хотела в состав гетьманата даже войти, т.е., если будем считать, что государство пиратское, то естественно простое население, что жило под охраной козаков не было пиратами, поэтому, нет смысла говорить о какой то пиратскости.... Да и "козацкий малоросийский народ", "козацкий род", "черкасы" - это все же намекает на национальноосвободительную войну... Поэтому, думаю уместней Сичь считать неким государственным образованием, которое часто сменяло свои территории, союзников и прочее... конечно, социо-культурно козаки похожи на тех пиратов, что боролись за свою свободу на подконтрольных землях английских и др. колоний=)))

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  18. #18
    А кто знает, когда выйдет Ворлд Билдер? Есть ли хоть слухи какие то? Долго ли ждать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2010, 16:54) [snapback]353889[/snapback]</div>
    Уникальный юнит:
    - Запорожский козак
    [/b]
    +1

    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2010, 16:54) [snapback]353889[/snapback]</div>
    Уникальное здание:
    - Сичь (?)
    [/b]
    А может лучше еще один уникальный юнит? Танк.
    Т-84

    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2010, 16:54) [snapback]353889[/snapback]</div>
    Уникальное свойство цивилизации:
    - "Тевтонская ярость" (При победе над варварами в их лагере есть 50% вероятность, что они перейдут на вашу сторону и еще дадут 25 золота ) (?)
    [/b]
    Украина не была агрессором, я точно не уверен, историю не помню.
    Например: Государственность (скорость строительства поселенца +25%, уровень несчастья от количества населения снижен на 25%)
    Или Торговые караваны как у арабов, хотя лучше что-то новенькое.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Никто случайно не собирается делать цивилизацию АР Крым?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters