+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 149

Тема: World Builder для Civilization 5

  1. #61
    вообще можно играть по сети в собственные карты ???? (не хот-сит, это я умею...) и как их сделать чтобы в меню сетевая запускались мультиплеерные сценарии на 2их игроков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от Shumway Посмотреть сообщение
    Кстати, не знаете случаем, как заставить работать FireTuner или DebugPanel? Попытки изменить что-то в config.ini ни к чему не приводят, так как при запуске игры, все сбрасывается на "по умолчанию" и тюнер не видит игры.
    Вопрос до сих пор остается открытым.

    Написал в службу поддержки 1С, вежливо отправили восвояси:
    Ваш вопрос прислан не по адресу. Вам имеет смысл обратится с ним к распространителю этого п.о. или к его издателю.
    Пошел писать в 2K support, ответ тоже удивил:
    The SDK is offered as a courtesy, however there is no specific support team from Firaxis, 2K Games, or Valve, that officially supports it.
    Ни разработчику, ни издателю нет никакого дела до проблем конечного пользователя. Любопытно, кому и за что я тогда платил? Ну за саму игру понятно, но ведь основной уклон в борьбе с пиратством идет как раз на то, что покупая лицензию, игрок получает качественную поддержку и все обновления. Обидно.

    Остается надежда только на форум фанатов, уж если и здесь никто не поможет, то... даже и не знаю чего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Daemon712: Опция World Warp. Галочка стоит - мир замкнут. Галочки нет - мир ограничен с запада и востока.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Спасибо, а то так до сих пор и рисую горы по краям карты, чтобы карта была непроходима по краям))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Первый раз решил составить карту, выставил нации, расставил ГГ и ИИ с указанием их стартовый позиций, сохранил карту. В циве выбрал карту в "Дополнительно" при настройке параметров старта для одиночной игры, НО старт той нации за которую я поставил играть выпал не в том месте где я его определил для нее, а на месте старта другого ИИ, путем нескольких перезагрузок удалось попасть на тот старт, который изначально задумывал для себя, а так по очередности выпадали страты ИИ. Галочку загрузить сценарий ставил и нажимал кнопку СЦЕНАРИЙ для начала загрузки, при этом вкладка "Дополнительно" становилась неактивной.
    Еще заметил, что вроде не все ГГ появились там где их расставил. Точнее появились там, где я их не расставлял. Еще появились те ГГ, которых я не добавлял на карту в той вкладке где и нации добавляются в Редакторе сценариев. Что я не правильно делаю?
    Как сделать так чтобы мой старт сразу выпадал там, где я его прикрепил (Стартовая позиция) в ВорлдБилдере? И чтобы все ГГ и ИИ стартовали на своих позициях?Что не приходилось перезагружать по 10 раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aromix; 09.03.2013 в 19:04.

  5. #65
    Потому что вы неправильно зашли для запуска сценария.

    Первым делом определим, чем отличается обычная карта, нарисованная в редакторе, от сценария, тоже нарисованного (созданного) в редакторе.

    Обычная карта (не сценарий) - это сгенерированная или нарисованная вами в редакторе карта с нужным вам ландшафтом и ресурсами, на которой вы можете выставить привязанные к местности, рандомные стартовые позиции для игроков и ГГ. Если вы эти старт. позиции не указали на своей карте, то при запуске карты в игре, их будет выставлять комп, руководствуясь скриптами, и поэтому места старта могут каждый раз меняться и быть где угодно. После нарисовки карты в редакторе, вы её там сохраняете, заходите в Циву и настраиваете условия для партии на этой карте - сколько будет игроков на ней, сколько будет ГГ, вкл/выкл варваров, условия победы, сложность, скорость и все остальные условия партии.
    Путь запуска обычной, нарисованной в редакторе карты:
    Заходим в Циву, и далее по ходу жмём: одиночная игра/ настройки игры/ дополнительно/ в этом окне выбираем в списке карт сохранённую карту и настраиваем на ней нужные нам условия партии.

    Карта превращается в сценарий, когда вы для неё начинаете через опцию "Scenario Editor" (верхняя панель окна редактора), выбирать конкретные нации и ГГ, выставлять им точки старта, выставлять города и юнитов конкретных наций на карте, настраивать игровые условия для партии, настраивать параметры этих наций. Все игровые условия для партии - уровень сложности для наций, вкл/выкл: варваров, руины, шпионаж и т.д. Всё это для сценария настраивается только в редакторе. В самой игре идёт только запуск готового сценария.
    Путь запуска сценария:
    Заходим в Циву, и жмём по порядку раскрывания окон на кнопы: модификация/ ок/ далее/ одиночная игра/ настройка игры/ в этом окне сначала нажимаем на "тип карты", появится список карт, нажимаем в нём на свою сценарную карту, появится строка "загрузка сценария" с возможностью поставить в этой строке галочку, ставим галочку, и жмём внизу справа на кнопу "сценарий".


    Подробней о редакторе, я написал тут, всё что знаю:

    http://www.strategium.ru/forum/index...howtopic=40008
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Foxbat; 25.03.2013 в 15:17.

  6. #66
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 16
Размер:	182.7 Кб
ID:	6267

    В слоте (закладке) Paint есть меню "Continent Type"/типы континентов (первая стрелка на скрине)
    В этом меню находится четыре типа окраса суши:
    1.Америка
    2.Азия
    3.Африка
    4.Европа
    Мы можем окрасить нарисованную на карте сушу одним из этих типов (вторая стрелка на скрине), придавая ландшафту немного отличительный визуальный вид, который будет слегка заметен в игре. Например если вы зальёте какой-то материк африканским окрасом, то луга , леса и степи на нём будут иметь более светлый и блеклый вид по сравнению с европейским окрасом. Насколько я понял, никакого дополнительного изменения свойств ландшафта и обсчета игровых очков эти окрасы не привносят. Сам комп генерит несколько видов окраса суши на одной карте. Или всё же этот параметр как-то влияет на игровой процесс , кроме незначительных визуальных изменений ландшафта ? Может кто знает. В цивилопедии по этому параметру я ничего не нашёл.
    Слот/закладка "Continents" (третья стрелка на скрине) его настройки, практически дублируют меню "Continent Type" в слоте Paint.

    Если кто знает , более точное и подробное руководство к World Builder, скинте плиз ссылку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Foxbat; 25.03.2013 в 15:11.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
    Потому что вы неправильно зашли для запуска сценария.
    ....
    Заходим в Циву, и жмём по порядку раскрывания окон на кнопы: модификация/ ок/ далее/ одиночная игра/ настройка игры/ в этом окне сначала нажимаем на "тип карты", появится список карт, нажимаем в нём на свою сценарную карту, появится строка "загрузка сценария" с возможностью поставить в этой строке галочку, ставим галочку, и жмём внизу справа на кнопу "сценарий".


    Подробней о редакторе, я написал тут, всё что знаю:

    http://www.strategium.ru/forum/index...howtopic=40008
    СПАСИБО!!!! я заходил через стандартное меню. Через Модификации все получилось!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Насчет третьего пункта попробую поспрашать, возможно чем-нибудь и подсоблю, но без гарантий.
    Ничего не разузнали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Цитата Сообщение от Shumway Посмотреть сообщение
    Ничего не разузнали?
    Сказали, что это что-то с кодировками или используемыми шрифтами - у некоторых всё нормально, а у некоторых всякие кракозябры - точнее инфы не имею - это надо, чтобы фираксы сами разбирались с этим моментом или переключаться на другой язык на базе латиницы, а не кириллицы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    swan, спасибо за инфу. В принципе уже привык, не так страшно оказалось, главное, что солдаты и ресурсы верно отображаются.

    И еще один вопрос. Ничего не знаете об этом:
    http://www.civfanatics.ru/threads/85...l=1#post413190

    Режим бога - одна из главных фишек всех цивилизаций, а в новой не работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Цитата Сообщение от Shumway Посмотреть сообщение
    swan, спасибо за инфу. В принципе уже привык, не так страшно оказалось, главное, что солдаты и ресурсы верно отображаются.

    И еще один вопрос. Ничего не знаете об этом:
    http://www.civfanatics.ru/threads/85...l=1#post413190

    Режим бога - одна из главных фишек всех цивилизаций, а в новой не работает
    К российскому издателю это точно не относится - они занимаются только переводом и изредка пишут баг-репорты на подтвержденные баги, а не единичные случаи или на массовые случаи, когда что-то совсем не работает. Редактор карт у половины людей не работает - 2К это не нужно, а Фираксам этого не заказывали - соответственно и получается подобная хрень - там не Россия - там утром деньги, вечером стулья...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Загружаю world bilder из steam. При запуске выдает:
    World builder is using an older map file version than you current game build.
    Youwill not be able to use certain features suchas mapscripts until you update you World Builder.

    Что делать? где взять рабочую версию, что бы работала генерация случайных карт и сценарии?(иначе на созданной карте при загрузке сценария не будет даже варваров, что грустно).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Цитата Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
    Подробней о редакторе, я написал тут, всё что знаю:
    http://www.strategium.ru/forum/index...howtopic=40008
    Есть возможность как-то править сценарий по умолчанию (напр "Монголы")? и запускать его ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Ребята, у меня такой вопрос по поводу ресурсов:
    Когда я скачиваю какую-либо пользовательскую карту, то в большинстве случаев ресурсы там уже распределены. Я же хочу, чтобы ресурсы распределялись рандомно, но при этом, чтобы их было не очень много. Как мне добиться такого?
    Как я понимаю, для того чтобы включить рандом ресурсов, нужно поставить галочку на "Randomize Resources" во вкладке "Misc". Но при таком подходе, ресурсов генерируется слишком много на мой вкус. Вот на некоторых официальных картах есть внутриигровая опция по кол-ву ресурсов и если я ставлю "редкие", то меня такое кол-во ресурсов устраивает. Но на скачанной, например, такой опции нет. И я как понимаю на них ресурсы генерируются с опцией по умолчанию "стандарт". Как же сделать, чтобы они были более редкими? Ведь генератор ресурсов, как я понимаю, учитывает три параметра: 1. Кол-во игроков 2. Размер карты 3. Опция, которая задается игроком, т.е. "редкие", "стандарт", "множество", "легендарное начало", "Стратегический баланс". (термины из русской локализации). Вот мне нужно, чтобы стояла опция "редкие".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Выложите пожалуйста SDK на последнюю версию цивы BNW.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Цитата Сообщение от bens74 Посмотреть сообщение
    Выложите пожалуйста SDK на последнюю версию цивы BNW.
    Он скачивается со стима. Если ты про пиратки - тебе никто здесь не ответит, не трать время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Подскажите как разобраться с такой проблемой: джунгли не ставятся на равнины, но вместо этого ставятся на луга(это если в ручную, сам-то комп, создавая карту, ставит на равнины, как правило). Все бы ничего, да джунгли с лугами приносят 3 еды, а это подрывает баланс, ну и как-то неправильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Картодел; 16.01.2014 в 02:54.

  18. #78
    Есть кто живой? Или только у меня такая байда с джунглями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Картодел Посмотреть сообщение
    Есть кто живой? Или только у меня такая байда с джунглями.
    видимо никто не создавал. Я создавал карты, но насколько помню все ставилось как надо и куда надо. Проверить не могу - пока - нет времени....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #80


    Вроде нашел файл исправляющий, только уже минут 20 голову ломаю как его отсюда скачать: http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=126774984
    Подписываться пробовал - ничего не появляется, в том числе в списке модов в WB.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters