+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Дороги в Цвилизации 5

  1. #1
    Оригинал

    paradigmx:

    - предпочтительнее стройте дороги через холмы и леса, а не через равнины, чтобы эффект от их использования был выше;
    - прежде всего соединяйте дорогами города: доход от торговых путей может окупить плату за содержание дорог;
    - стройте дороги к линии фронта, чтобы ускорить приход подкреплений;
    - рабочие могут убирать дороги - используйте эту способность, чтобы не платить за те дороги, которые вам больше не нужны (к примеру, дороги к старой линии фронта);
    - римские легионеры могут строить дороги;

    Возникает вопрос: интересно, будет ли такая тактика иметь смысл - заключаем с компом договор об открытых границах и застраиваем всю его территорию дорогами, которые он будет оплачивать?

    Pragmatic поднял вопрос: сохранится ли способность легионеров строить дороги после апгрейда? Дело в том, что когда в избушке его скаут превратился в лучника, а затем грейдился до арбалетчика и т.д., он всё равно бегал по холмам и лесам как по полю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Давольно таки интересная статья. Спасибо!
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    римские легионеры могут строить дороги;[/b]
    Это хорошо, я токо за рим и играю)))
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Возникает вопрос: интересно, будет ли такая тактика иметь смысл - заключаем с компом договор об открытых границах и застраиваем всю его территорию дорогами, которые он будет оплачивать?[/b]
    +1 ,если только комп не сделает тоже самое)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  3. #3
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    предпочтительнее строите дороги через холмы и леса, а не через равнины, чтобы эффект от их использования был выше [/b]
    Это как? Немного не понял
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Возникает вопрос: интересно, будет ли такая тактика иметь смысл - заключаем с компом договор об открытых границах и застраиваем всю его территорию дорогами, которые он будет оплачивать?[/b]
    Если он вообще их оплачивает, кто знает..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    На равнине без дороги тратится 1 очко движения, с дорогой - 1/2, экономия вдвое. В лесу без дороги тратится 2 очка движения, а с дорогой - та же 1/2 - экономия в 4 раза.

    Да, из дальнейшего обсуждения следует, что дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил, а внутри границ - владелец границ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 17:06) [snapback]353612[/snapback]</div>
    интересно, будет ли такая тактика иметь смысл - заключаем с компом договор об открытых границах и застраиваем всю его территорию дорогами, которые он будет оплачивать?

    [/b]

    Никому и никогда не придумать ИИ который будет умнее и хитрее человека

    <div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 19:21) [snapback]353656[/snapback]</div>
    дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил, а внутри границ - владелец границ.
    [/b]
    Это проверенная информация, или предположение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual_ * 25.9.2010, 20:29) [snapback]353659[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 17:06) [snapback]353612[/snapback]
    интересно, будет ли такая тактика иметь смысл - заключаем с компом договор об открытых границах и застраиваем всю его территорию дорогами, которые он будет оплачивать?

    [/b]

    Никому и никогда не придумать ИИ который будет умнее и хитрее человека

    <div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 19:21) [snapback]353656[/snapback]</div>
    дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил, а внутри границ - владелец границ.
    [/b]
    Это проверенная информация, или предположение?
    [/b][/quote]
    Это уже было известно довольно давно и кстати нет смысла не верить General&#39;у
    Мне было интересно, содержит ли компьютерный соперник дороги также как и человек, или получает скидки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 25.9.2010, 19:40) [snapback]353663[/snapback]</div>
    Это уже было известно довольно давно и кстати нет смысла не верить General&#39;у
    Мне было интересно, содержит ли компьютерный соперник дороги также как и человек, или получает скидки?
    [/b]
    Странно, вроде читал форум по 5-ке от корки до корки, но такой инфы здесь не видел.
    ЗЫ: даже и не думал усомниться в словах General&#39;a
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Это я на английском форуме нашёл. там каждый вопрос в отдельную ветку вынесен, надо бы и нам так сделать.

    А про скидки на содержание дорог у компа - самому интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 19:55) [snapback]353669[/snapback]</div>
    А про скидки на содержание дорог у компа - самому интересно.
    [/b]
    Поддерживаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Ещё там советуют, сеодиняя города, сначала на каждом гексе сделать недостроенную дорогу, а затем быстренько пройтись и достроить их. Таким образом расходы на содержание дорог до начала их окупания, уменьшатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 17:06) [snapback]353612[/snapback]</div>
    - рабочие могут убирать дороги - используйте эту способность, чтобы не платить за те дороги, которые вам больше не нужны (к примеру, дороги к старой линии фронта);
    [/b]
    Кто-то использовал возможность рабочего "убрать" дорогу?
    На форуме 2К пишут, что вроде нет такой опции. Самому проверить пока возможности не предоставлялось. Поделитесь инфой, если есть у кого...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(zulljeen * 28.9.2010, 14:41) [snapback]354448[/snapback]</div>
    Кто-то использовал возможность рабочего "убрать" дорогу?
    На форуме 2К пишут, что вроде нет такой опции. Самому проверить пока возможности не предоставлялось. Поделитесь инфой, если есть у кого...[/b]
    Пользовался. Работает. На марафоне убирает за три хода. Пробовал на своей территории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил, а внутри границ - владелец границ.[/b]
    Т.е. если я захватываю, скажем, Париж и Марсель, и между ними есть дорога, построенная французами, и часть её проходит по нейтральной зоне — то за эту часть платит Франция?

    Или, допустим, я, воюя с Францией, разрушил им полстраны (города именно разрушал, а не захватывал). Осталась дорожная сеть на нейтральной (бывшей французской) территории, все дороги ведут ниоткуда в никуда. За нее все еще платят французы?

    И, наконец, если я уничтожил Францию, разрушив все города (а столицу, к примеру, захватил кто-нибудь до меня) — кто платит за "ничейные" дороги, оставшиеся после этого безобразия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    а сколько стоит содержание жд?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Ambassadore * 1.10.2010, 10:55) [snapback]355351[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил, а внутри границ - владелец границ.[/b]
    Или, допустим, я, воюя с Францией, разрушил им полстраны (города именно разрушал, а не захватывал). Осталась дорожная сеть на нейтральной (бывшей французской) территории, все дороги ведут ниоткуда в никуда. За нее все еще платят французы?
    [/b][/quote]
    Ты хоть раз города разрушал в пятой цивилизации??!! Разрушать можно лишь захваченный город. Тут не как в предыдущих цивах.

    Происходит захват города с его культурными границами, и население падает на 1 каждый ход. Как только население падает до нуля, город пропадает, вместе со своими культурными границами. Т.е территория под исчезнувшим городом бывшая твоя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Да, я в курсе как разрушаются города.

    Да, я в курсе, что в приведенных выше примерах территория разрушенного города бывшая моя (а еще более бывшая — французская).

    Но. Имеется вроде бы четкий алгоритм. "Дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил". Территория (после того как города полностью разрушены) — нейтральная. Дороги построили французы.

    Вопросы:
    Платят действительно французы? И за дороги между моими свежеаннексированными городами (Парижем и Марселем) — тоже платят французы? За ту их часть, что проходит по ничейной земля? А если французы уничтожены, кто платит?

    Или вы считаете, что после того, как моя армия катком прокатилась по землям неприятеля, сжигая все города на своем пути, я еще должен буду платить за дороги, которые остались на землях уничтоженного противника?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или вы считаете, что после того, как моя армия катком прокатилась по землям неприятеля, сжигая все города на своем пути, я еще должен буду платить за дороги, которые остались на землях уничтоженного противника? [/b]
    да, считаем. Катком, так катком: ломай дороги рабочими.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а сколько стоит содержание жд?[/b]
    2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.10.2010, 14:39) [snapback]355383[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Или вы считаете, что после того, как моя армия катком прокатилась по землям неприятеля, сжигая все города на своем пути, я еще должен буду платить за дороги, которые остались на землях уничтоженного противника? [/b]
    да, считаем. Катком, так катком: ломай дороги рабочими.[/b][/quote]
    Хм. Если действительно так, то бред какой-то. Еще один минус Цив5.

    Но раз уж вы не согласны с предложенным Генералом алгоритмом расчета "кто платит за дорогу", сформулируйте, пожалуйста, свой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но раз уж вы не согласны с предложенным Генералом алгоритмом расчета "кто платит за дорогу"[/b]
    Когда ты захватил город, он твой. За дороги на своей территории платишь ты. Он разрушился - и остались твои дороги. Попробуй порушить их рабочими и последи за доходом в ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #20
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.10.2010, 15:07) [snapback]355390[/snapback]</div>
    Попробуй порушить их рабочими ...[/b]
    У меня, кстати, получалось рабочими рушить только те дороги, которые находятся внутри культурных границ. После того, как город противника разрушился на его тайле осталась дорога - так вот, у рабочего не появилась иконка разрушения при нахождении на этом тайле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters