+ Ответить в теме
Страница 1 из 74 121151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1480

Тема: Здесь дружно начинаем ругать пятерку

  1. #1
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    Вот и закончил первую игру в демке. Впечатление удручающее. И дело не в нововведениях, вроде одного юнита на тайл, новой системы цивиков, ограниченных ресурсов и т.д. Дело во множестве мелочей, которые заставляют усомниться в том, что игра вообще проходила нормальное тестирование. Похоже за отладкой грандиозных нововведений разработчики так и не удосужились просто поиграть в новую серию цивилизации, чтобы взглянуть на нее как "рядовой пользователь".

    1. Почему я не могу выбрать невраждебный чужой юнит, чтобы увидеть его силу, прокачки, территориальные бонусы и возможный исход столкновения. Ведь решив объявить войну, я тут же все это увижу, но может быть уже поздно.
    2. Приятным нововведением является напоминание, что есть еще юниты ожидающие своих указаний. Но вот если отправить юнит по маршруту, которй закончится через 2-3 хода, то АИ просто забудет о нем, когда юнит прийдет в назначенное место (иногда, может это баг, незнаю). Приходится каждый ход давать указания юниту.
    3. Почему, когда даю команду юниту "Лечиться", не показывается сколько времени займет полное восстановление?
    4. Из "обычного" вида совершенно не понятно какие тайлы обрабатываются жителями города. Приходится входить в город, да еще лазить по менюшке справа вверху.
    5. Почему, при приказе работнику строить дорогу между двумя городами не отображается предлагаемый маршрут дороги? Как можно принимать решения о прокладке дороги в таких условиях - непонятно.
    6. Про жутко неудобный интерфейс с хаотично разбросанными унопками уже кто только не высказался.
    7. Если юнит заканчивает ход в городе, то он там остается как гарнизон и дельше идти не собирается. Приходится держать это в памяти и не забывать выводить юниты из городов.

    Понимаю, что сейчас начнут говорить: "Вспомните как вышла четверка! Тоже все были недовольны, а вот же играют до сих пор." Я играю еще с самого выхода второй цивилизации в 1996 году. Да, с выходом каждой новой версии всегда были споры и недовольство нововведениями. Но они касались именно фундаментальных, сознательных игровых изменений. Например изменение концепции авиационных и артиллерийский юнитов, границ, ресурсов, религии. И, кстати, не к одному из таких концептуальных нововведений в пятерке у меня притензий нет. (Да за 150 ходов демки они не могут появится). А такого количества раздражающих мелочей, мешающих играть, небыло никогда.
    И даже вполне серьезно задумался, а стоит ли вообще покупать полную версию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Что-то я не пойму - откуда 150 ходов-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #3
    а я и 10 ходов не смог отыграть - глючит и вылетает. У меня комп не особо слабый, но даже на нем на такой ранней стадией между ходами тормоза.
    Глюк на глюке. Зачем такое выпускать?

    с 4-кой, тоже было весело но не настолько. В четверку, как я помню после 3 или 4 патча можно стало играть.

    Да я для себя еще в начале сентября открыл FFH 2 - да этого я просто не знал, что это такое. Кто не пробовал - качайте , играйте. Получите ОГРОМНОЕ удовольствие. Это, чтобы переждать месяцев 8, пока цив пятую отшлифуют. (а лучше поработать отбойным молотком и прочим режущим инструментом со сваркой)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 25.9.2010, 6:20) [snapback]353455[/snapback]</div>
    Что-то я не пойму - откуда 150 ходов-то?
    [/b]
    Может 120. Я не считал. Просто кто-то говорит, что в демке 120, а кто-то что 150 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Да 100. Как это не считал? Может, и не играл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #6
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    Да хоть бы и 100. А что, Вы все свои ходы подсчтываете? Зачем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Обвинитель должен быть компетентен, как минимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Приятным нововведением является напоминание, что есть еще юниты ожидающие своих указаний. Но вот если отправить юнит по маршруту, которй закончится через 2-3 хода, то АИ просто забудет о нем, когда юнит прийдет в назначенное место (иногда, может это баг, незнаю). Приходится каждый ход давать указания юниту.[/b]
    Это не так критично, потому что если есть юнит, который автоходом как раз пришел и у него остались ходы, то даже при том, что горит кнопка конец хода, если ее нажать, ход не завершится, а выделится юнит.
    Согласен, что должна гореть кнопка о юните, ожидающем приказов, а не конец хода в таком случае, но ходы он не потеряет.

    Ух ты, я тут с доисторических времен, оказывается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Доброе утро. А вы не знаете как решить подобную проблему с отображением шрифтов:



    Такая же ситуация была и в демке. В принципе играть можно, но возникают проблемы при ведении дипломатических переговоров: я понятия не имею, что хотят от меня дгугие цивилизации, и это приводит к регулярным войнам. Как вариант: кто-нибудь не поленитесь пожалуйста сделать серию скриншотов типичных диалогов, а я уже сам потом разберусь по длине кракозябр, что мне говорят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    У меня такая же проблема с шрифтом. Установила TwCenMT (шрифт, который вроде бы используется в пятерке), но ничего не изменилось Где-то прочла, что такая проблема от несовместимой видеокарты. Как так? Заявлено, что достаточно 256 Мб видеопамяти, у меня 440 Мб, расширенной за счет оперативной и всё равно лажа с шрифтом

    Про тормоза в 3D вообще лучше промолчать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Полководец


    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Млечный путь, Солнечая система, Земля(Sun d), Евразия, Европа, Украина, Харьковск. обл., Харьков.
    Сообщений
    158
    <div class='quotetop'>Цитата(alushtinka * 25.9.2010, 8:30) [snapback]353473[/snapback]</div>
    У меня такая же проблема с шрифтом. Установила TwCenMT (шрифт, который вроде бы используется в пятерке), но ничего не изменилось Где-то прочла, что такая проблема от несовместимой видеокарты. Как так? Заявлено, что достаточно 256 Мб видеопамяти, у меня 440 Мб, расширенной за счет оперативной и всё равно лажа с шрифтом

    Про тормоза в 3D вообще лучше промолчать
    [/b]
    Дело не в мегабайтах, а в модели видео карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="color:#FFFFFF">Новооткрытые планеты называют по звезде, и индексе планеты.
    Но первая планета не будет "a", так как "a" - это сама звезда.</span>

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дело не в мегабайтах, а в модели видео карты.
    [/b]
    т.е. все совсем безнадежно?

    Тогда очень прошу добрых людей выложить пару скринов с базовыми дипломатическими переговорами и советами советников
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Полководец


    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Млечный путь, Солнечая система, Земля(Sun d), Евразия, Европа, Украина, Харьковск. обл., Харьков.
    Сообщений
    158
    <div class='quotetop'>Цитата(alushtinka * 25.9.2010, 8:36) [snapback]353477[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Дело не в мегабайтах, а в модели видео карты.
    [/b]
    т.е. все совсем безнадежно?

    Тогда очень прошу добрых людей выложить пару скринов с базовыми дипломатическими переговорами и советами советников
    [/b][/quote]
    Пачему безнадёжно? Надо новую прикупить, и всё. Я так и сделаю. Вот требования.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="color:#FFFFFF">Новооткрытые планеты называют по звезде, и индексе планеты.
    Но первая планета не будет "a", так как "a" - это сама звезда.</span>

  14. #14
    я б новую купила, тока в моем ноуте интегрированная видюха, и новую просто некуда ставить - апгрейд видео невозможен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(alushtinka * 25.9.2010, 12:50) [snapback]353482[/snapback]</div>
    я б новую купила, тока в моем ноуте интегрированная видюха, и новую просто некуда ставить - апгрейд видео невозможен
    [/b]
    В каком ноуте? какая карта интегрированная?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #16

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(Godfather * 25.9.2010, 5:12) [snapback]353450[/snapback]</div>
    1. Почему я не могу выбрать невраждебный чужой юнит, чтобы увидеть его силу, прокачки, территориальные бонусы и возможный исход столкновения. Ведь решив объявить войну, я тут же все это увижу, но может быть уже поздно.
    2. Приятным нововведением является напоминание, что есть еще юниты ожидающие своих указаний. Но вот если отправить юнит по маршруту, которй закончится через 2-3 хода, то АИ просто забудет о нем, когда юнит прийдет в назначенное место (иногда, может это баг, незнаю). Приходится каждый ход давать указания юниту.
    3. Почему, когда даю команду юниту "Лечиться", не показывается сколько времени займет полное восстановление?
    4. Из "обычного" вида совершенно не понятно какие тайлы обрабатываются жителями города. Приходится входить в город, да еще лазить по менюшке справа вверху.
    5. Почему, при приказе работнику строить дорогу между двумя городами не отображается предлагаемый маршрут дороги? Как можно принимать решения о прокладке дороги в таких условиях - непонятно.
    6. Про жутко неудобный интерфейс с хаотично разбросанными унопками уже кто только не высказался.
    7. Если юнит заканчивает ход в городе, то он там остается как гарнизон и дельше идти не собирается. Приходится держать это в памяти и не забывать выводить юниты из городов.
    [/b]
    1) Силу при наведении посмотреть можно, бонусы от ландшафта можно без проблем оценить визуально.
    А поздно будет, если ты одним прокачаным юнитом бродишь хрен знает где и испытываешь нездоровый интерес к соседям.
    Если у тебя юнитов хотябы в полтора раза больше при несильно отличающейся силе - победить можно.
    2) Маршрутов на данный момент просто нету. Да, это минус, но поправить его нетрудно. Расписанные ходы движения - это только подсказка для игрока.
    3) А на пальцах не дано посчитать? Исходная и конечная величины находятся в рамках 10 и доступны для осмысления.
    4) Это еще один случай урезания возможностей опытных игроков. Однако, чего в нем такого важного?
    Если понадобиться чтото менять - все равно увидишь кто где сидит.
    5) Маршрут нужно обдумывать до того, как тебе нарисуют его картинку. А после - почему нужно сразу его забывать??
    6) Интерфейс так себе, но на хорошем разрешении жить можно. И никакой хаотичности я не заметил. Привыкнуть надо.
    7) У меня в городе никто не застревал

    Не нужно играть в пятую часть как в четвертую!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Здесь дружно начинаем ругать пятерку, Обсуждение реальных недостатков игры[/b]
    в продолжении темы

    - моды идут ( и грузятся ) только если steam ( и соответственно цивилка ) стоят на драйве C
    - сохранения в multiplayer нету ( можно исхитриться сделать это через autosave, но это очень муторно )
    - теперь все плавают по воде, транспортных корабликов нету
    - все процессы доведены до примитива, больше игрок не управляет своей экономикой а наоборот, подделывает ее до желаемого +$$
    - больше нету городов с не счастливыми жителями, все обобщилось в один показатель по всей стране ( нужно строить театр в любом городе чтобы увеличить количество довольных по всей стране, тоже с наукой )
    - появились города государства, которые за 250 золотых станут союзниками и сразу умрут от общих врагов.
    - ракета строится в столице на общей карте, хотя ее почти не видно, она закрыта именем города
    - какая-то странная система upgrades, в век стелсов все еще можно строить лошадки с скакунами.
    - игра долгая, на средней карте с 8 цивами у меня заняло 2 дня пройти с начала до конца ( просто в уму не укладывается, почему при этом нет возможности записать игру в multiplayer )
    - со временем старые постройки в городах не меняются ( тот же не понятный upgrade ), например старые маяки так и горят огнями костров в деревянных портах на фоне футуристических городов, притом, навые города строятся с современными маяками и портами
    - анимации самолетов в режиме – защита родины ( когда они в цив4 летали над городом ) больше нет.
    - все ait units теперь выделяются циферками над городом, что очень запутано, так как истребитель, бомбардировщик, ядерная ракета и простая ракету будут указаны как – 4. Если большая карта то визуально сложно оценить ситуацию с «воздухом»


    в общем, пошел я играть в victoria2, не обрадовала меня эта версия цивы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(alushtinka * 25.9.2010, 9:30) [snapback]353473[/snapback]</div>
    У меня такая же проблема с шрифтом. Установила TwCenMT (шрифт, который вроде бы используется в пятерке), но ничего не изменилось Где-то прочла, что такая проблема от несовместимой видеокарты. Как так? Заявлено, что достаточно 256 Мб видеопамяти, у меня 440 Мб, расширенной за счет оперативной и всё равно лажа с шрифтом

    Про тормоза в 3D вообще лучше промолчать
    [/b]
    У меня была такая же ситуация со шрифтами на ноуте со встроенной видеокартой (Intel GMA 950). Я считал, что раз видеокарта такая фиговая, то игру нужно запускать в режиме DX9. Запускал, видел глюки шрифтов, выходил, гуглил, пытался править настройки, снова запускал и т.д. Но стоило запуститься в режиме DX10/11, как шрифты стали отображаться нормально.<strike> Правда я не понял, как в DX10/11 отключить анимацию лидеров, и приходится терпеть их тормоза во время переговоров, а так вообще все довольно гладко играется</strike>. Анимацию лидеров можно отключить в GraphicSettingsDX11.ini (UseScreenshots = 1), тогда вообще все идет гладко.

    По теме: согласен с Godfather по всем пунктам. Надеюсь, хотя бы некоторые из них пофиксят патчами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 25.9.2010, 10:14) [snapback]353492[/snapback]</div>
    - сохранения в multiplayer нету ( можно исхитриться сделать это через autosave, но это очень муторно )
    [/b]
    Бред, я вчера два раза с разных сейвов продолжал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  20. #20
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    я немного поиграл сегодня ночью, вроде всё понравилось. сделано красиво, музыка очень порадовала. к интерфейсу претензий нет - наоборот мне показалось гораздо удобней чем в прошлых версиях. вообще говоря первая игра серии с таким качественно прорисованным и стилистически выдержанным интерфейсом.

    остальные претензии больше тянут на мелкие недоработки чем на серьезные недостатки игры.

    сыграю еще в понедельник вечером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

+ Ответить в теме
Страница 1 из 74 121151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters