+ Ответить в теме
Страница 64 из 74 ПерваяПервая ... 1454636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1480

Тема: Здесь дружно начинаем ругать пятерку

  1. #1261
    1) Да, возможно в сам аддон эти нации не включат, но уж точно будет очень большая скидка на их приобретение. Это же законы рынка: к продаже нового продукта присовокупить старый лежалый за полцены)))
    2) Я не покупал, так как не успел отыграть еще стандартный набор и не вижу большой разницы с теми нациями что есть. Мне по настоящему интерсны только террасы инковские, хочется их пощупать, а к остальному я отношусь спокойно и вполне могу дождаться, когда будет все и сразу, да и еще и со скидкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1262
    с утверждением насчет - "цива 5 не нравиться тем, у кого комп не тянет" - категорически не согласен. Я в ванильную 4ку играл на таком древнем компе + игра тогда вышла в край не оптимизированной, что даже на стандартной карте на минималке к середине игры были такие свопы, что ожидать открытие окна демографии или какого либо еще действия занимало более минуты, ну а потом игра вообще вылетала. Да, игру до покупки БТС я забросил (инета не было, достать, ну и вообще иметь какую либо инфу по ней было неоткуда), потому что играть совсем невозможно было... но.. игра мне понравилась, меня сильно бесили эти совпы, но я играл до последнего, так как игра влекла. С пятеркой, увы, пока сидел играл я думал - но когда ж я уже выиграю, хотелось побыстрее закончить игру, так как удовольствия от процесса не было и не хотелось наоборот, как в четверке, растянуть развитие, хотя комп и позволяет играть довольно таки комфортно даже на максимуме.
    Ну а зачем люди заходят на форум не играя в пятерку - так тут полно причин, выбирать любую - скучно, почитать новую инфу, высказать мнение, следят за развитием игры, просто фанаты её, оптимисты, ожидающие от фираксисов чуда... я, как минимум, из за нескольких причин из перечисленных захожу, хотя может я и не все учел. Ну а зачем к каждому мнению цепляться и объяснять, мол батько - ты ошибся, это ж плюс, а не минус, не пойму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1263
    Полководец Аватар для KatzMoskal


    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Московское княжество
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    ..............
    Мне по настоящему интерсны только террасы инковские, хочется их пощупать
    ..............
    я тут несколько раз пошшупал инковские террасы - в обчем и целом довольно занятно, учитывая, что они дают +1 от каждой горы вокруг них, поэтому получался результат на иных гексах: 5 яблок и 2 молотка, это в отсутствие реки !
    Но учитывая, что я в каждом городе постарался понастроить побольше террас, население у меня достаточно резко выросло (а городов было что-то около17-18 штук), мне стало очень сильно не хватать счастья, хотя у меня были все 15 ресурсов, Запретный дворец, Нотрдам, Эйфелева башня, открыты 4 чуда природы, штук 5-6 цирков, большой цирк, все колизеи и театры (до стадионов я так и не доиграл) - всё равно было где-то 8-10 .
    А так прикольно, по горам - как по лугам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1264
    Привет ругателям пятой цивилизации!

    Когда-то я играл в третью, играл взахлёб (задротил, по Вашему ), забывал про всё на свете, и, пока я этим занимался - появилась четвёртая. Ну, понятное дело, бегом побежал (тавтология?) в магазин, также бегом обратно, установил, посмотрел и снёс - не понравился новый облик, даже не играл.
    .....
    Прошло много лет, на рынке игр для PC наступил <цензоред> и я вспомнил про цивилизацию, изучил вопрос, понял - пятая недостойна моего внимания, спасибо Вашему форуму, этой теме в частности, хотя не из единственного форума вынес я своё суждение (осуждение) этому продукту.
    На основании вышеизложенного хочу спросить у сообщества: не было ли моё первое впечатление от четвёрки сильно ошибочным? Дело в том, что я твёрдо решил сейчас остановить свой выбор на цивилизации, т.к. не во что больше сегодня играть (а пусть кто-то попробует меня переубедить ), после изучения вопроса решил - надо третью ставить, люблю до сих пор, несмотря на прошедшие годы, подробности вские уже подзабыл, но ощущения и впечатления - как будто вчера играл!!! Теперь, для принятия совсем уж окончательного решения, нужна Ваша помощь, ну не ставить же четвёрку просто для того, чтоб убедиться, что ставить её не надо?
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1265
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    к новому облику привыкать надо... если не получится, то что тут советовать то...
    а по остальному различий практически нет (между 3 и 4), если моды поставить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1266
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Kuznechik Посмотреть сообщение
    .....
    Теперь, для принятия совсем уж окончательного решения, нужна Ваша помощь, ну не ставить же четвёрку просто для того, чтоб убедиться, что ставить её не надо?
    Спасибо.
    Четверка ну очень классная игра и это ФАКТ. Я, конечно не имею ввиду ванилу, надо брать последний аддон - БТС, и рубиться затягивает и очень сильно. Очень много изменений по сравнению с тройкой, я так понял ты все еще сравниваешь с тройкой, самое главное это 3 Д графика если нормально воспринимаешь то порядок. Куча новинок, религия, дипломатия, развитие. В общем нечего обьяснять а надо устанавливать и играть, играть , играть. Ощущения отличные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #1267
    Главное отличие 4 от 3, на мой взгляд, это отсутствие коррупции, концепции религии и здоровья, наличие переливов прозводства и исследований, гораздо более высокая информативность интерфейса и анти-ОЦЮТ(одна цивилизация на тайл), т.е. на одном тайле могут быть юниты нескольких невоюющих цивлизаций. Ну пожалуй, еще изменение механики артиллерийских юнитов - побочный урон вместо дистанционного обстрела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #1268
    Спасибо, доверяю Вашей оценке, буду ставить четвёку, только нужны подсказки: что такое ванила и где брать последний аддон? Я не шибко продвинутый, планировал так - купить тройку (ну теперь уже четвёрку), официальную, потом обновить её (по моим понятиям она сама должна знать - где), или надо как-то иначе поступить? Подскажите, да и начну прям сегодня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1269
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168
    Несколько раз садился играть в пятерку. Пару раз только дошел до финиша, оба раза военная победа. Остальные разы ставил себе целью другие победы и... бросал.
    Если выразить одним словом впечатление от игры, то это слово будет - "скучно".
    Ждал, патчил, играл, ждал, патчил, играл... Улучшения имеются, однако - скучно. Постоянно ловил себя в какой то момент игры что дальше и не хочется продолжать. И бросал играть до следующего патча... Однако новая попытка и новое разочарование. Не прет. Скучно. С 4-3-2 цивами у меня такого не было.

    P.S. В холиварах не учавствую. Сугубо личное мнение которое хотел выразить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

  10. #1270
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    что такое ванила и где брать последний аддон?
    Ванила - это оригинальная версия игры безо всяких аддонов. Последний аддон к CivilizationIV - BtS (Beyond the Sword).

    В РФ распространяется локализованная 1С версия. Можно взять также 1С: Полное собрание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  11. #1271
    А можно и в стиме купить и сразу скачать. Правда только англицко-бассурманский язык)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1272
    Эй ребята, а не вышел ли еще аддон с вассалами и обменом карт? И нет ли информации о следующим патче?

    На (civgames .com) в основном новости об турнирах и т.п., а новостей от фираксис нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1273
    Цитата Сообщение от Stuka Посмотреть сообщение
    Эй ребята, а не вышел ли еще аддон с вассалами и обменом карт? И нет ли информации о следующим патче?

    На (civgames .com) в основном новости об турнирах и т.п., а новостей от фираксис нет.
    Информации о следующем патче нет не только на этом форуме, но и на форуме http://forums.2kgames.com/. Это первый неприятный момент. На него можно было бы не обращать внимания, если бы не это.

    Вот пара самых последних статей: Activision eyeing Take-Two swoop? и Take-Two 'would accept Acti bid', опубликованных на этой неделе. Если кратко, то в них идет речь о возможном приобретении компанией Activision фирмы Take-Two, то есть через 2К фактически издателя "Цивилизации 5". Более того это уже обсуждается на форуме 2К. Детали обсуждения по этой ссылке. Это уже куда более серьезнее, чем простое отсутствие информации о следующем патче для пятерки. Фактически речь идет о продолжении серии игр под названием "Цивилизация".

    Несколько месяцев назад, увидев в каком жалком виде вышла в свет последняя цивилизация, я писал о возможных причинах этого. Элементарное желание избежать банкротства сначала заставило резко сократить количество разработчиков (и это в момент, когда игра еще была далека от завершения), а затем, наплевав на отрицательное мнение тестеров, выкинуть игру на рынок в состоянии "as is". Тем более, что заранее означенные сроки подходили. Спешно выпущенные заплатки в виде патчей, которые мало что исправляли, платные никчемные дополнения, уход главного дизайнера проекта в момент, когда он был нужен (игра-то еще ой как далека от совершенства), все это лишь подтверждали данное предположение.

    Тогда на мою голову посыпались обвинения, что ситуация не такая, что у 2К и Фираксиса прекрасные перспективы и ничто им не грозит, тем более что пятерка прекрасно продается, и т.д и т.п. Я спорить не стал, как не буду и сейчас. Возможно оптимисты и правы. Возможно нет. Я не знаю.

    Поэтому наверное самое разумное было бы, если те, кто знает, что "це брехня" и может это подтвердить фактами в виде ссылок на данные продаж или статьи, а не своими эмоциями и желаниями, приведут тут конретные ссылки. Равно как и те, кто имеет иную информацию, подтвержающую сказанное выше, тоже дали доступные им ссылки на статьи в прессе и прочее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...."
    Указ Петра I от 09.12.1709

  14. #1274
    Не удалось купить лицензию (стим мне не подходит) ни в инет-шопах, ни в городских, буду качать пиратку. Пока выискивал - откуда скачать - появился вопрос: после Civilization IV + Civilization IV: Warlords + Civilization IV: Beyond the Sword надо ли доставлять Civilization IV: Колонизация?

    PS предыдущий пост от senglar позволяет предположить, что уже сейчас можно начинать ругать и шестую цивилизацию, если она вообще будет для PC, грустно, однако.

    PPS подозрение: пока качаю и перекуриваю, посетила мысль - а не нарочно ли изъяли из продажи предыдущие, чтоб пятую продвинуть, силовым, так сказать, методом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kuznechik; 17.02.2011 в 13:51.

  15. #1275
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168
    Civilization IV: Колонизация - это уже другая игра. Просто сделана на движке Цивилизации IV.
    Была такая игра - Колонизация. Про колонизацию Америки. Это ее новая жизнь.
    Можешь попробовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

  16. #1276
    Мне не нравится цива, тем что в ней нету часов, и уведомлений типа "вы поиграли 5 часов- сделайте перерыв!!!"
    Заигрался сегодня ночью, часов под рукой не было, в результате поздно лег спать и теперь не выспавшийся хожу ((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1277
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну так а в чём проблема.... могу дать ссылку на часы... поставишь таймер на 5 часов... через 5 часов она тебе комп выключит.... без запросов разрешения, чтобы не повадно было )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Milex Посмотреть сообщение
    Мне не нравится цива, тем что в ней нету часов, и уведомлений типа "вы поиграли 5 часов- сделайте перерыв!!!"
    Заигрался сегодня ночью, часов под рукой не было, в результате поздно лег спать и теперь не выспавшийся хожу ((
    Сэр, версию не указали! (имхо: стопудов это не про пятую, а если про пятую - ещё хуже, т.к. оффтоп, темка-то как раз наоборот )

    PS в некоторых играх эсть подобные напоминалки, и что - это хоть кому хоть раз помогло?

    PPS хорошо, что медленно качает, т.к. опять вопрос: Civilization IV: Warlords и Civilization IV: Beyond the Sword ставить друг за дружкой после Civilization IV, или только Civilization IV + Civilization IV: Beyond the Sword?
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kuznechik; 17.02.2011 в 15:39. Причина: не обязательно ))

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Kuznechik Посмотреть сообщение
    PPS подозрение: пока качаю и перекуриваю, посетила мысль - а не нарочно ли изъяли из продажи предыдущие, чтоб пятую продвинуть, силовым, так сказать, методом?
    Как это изъяли? Думаете, в такой сложный для компании момент Фираксы станут заниматься благотворительностью? Бугага
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1280


    Цитата Сообщение от Stuka Посмотреть сообщение
    Как это изъяли?
    Ну так - нету их, в продаже только пятёрочка (стим не в счёт).

    Цитата Сообщение от Stuka Посмотреть сообщение
    Думаете, в такой сложный для компании момент Фираксы станут заниматься благотворительностью? Бугага
    Нет, не думаю, благотворительность - это когда даром, а изъять - маркетинговый ход, насильственный промоушн пятой провальной версии. Кроме того, изъять могли не Фираксы, а торгаши, увидев - как плохо продаётся пятёрка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kuznechik; 17.02.2011 в 16:45.

+ Ответить в теме
Страница 64 из 74 ПерваяПервая ... 1454636465 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters