+ Ответить в теме
Страница 3 из 74 ПерваяПервая ... 2341353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1480

Тема: Здесь дружно начинаем ругать пятерку

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 25.9.2010, 18:49) [snapback]353637[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 25.9.2010, 19:37) [snapback]353633[/snapback]
    Для меня кажется игра несколько несбалансирована в плане счясться несчасться, экспансию делать ой как сложно, хочу иметь весь континет и фиг получится, точнее это требует оочень много времени. Ну и самое удручающее это конечно же годга ИИ отдает тебе город во владения, по разным причинам сам, этот город все равно испытывает несчястья и все вытекающие окупации, почему? Ведь ИИ сам его отдал я его не завоевывал...
    [/b]
    Людям не объяснишь, почему их оккупировали, так просто или за правое дело.
    [/b][/quote]

    Ну в принципе верно сказано, если сейчас товарищ Медведев отдаст обратно Германии Калининград он же Кенигсберг, в коором я живу, представляю что твориться будет... Но просто возможно с непривычки, в 3 и 4 циеве удерживать захваченные города было проще в экономическом плане, а теперь просто много НО, так что уже и задумываешь а налдо оно мне захватывать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Evryone possesses many different faces.
    For Living...
    For Working...
    And for falling in love...
    I wonder how many faces i have?
    And which one is the real me?

  2. #42
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    Другое дело, что необъясним ничем (кроме лицемерно-политкорректной демократической парадигмы устоявшейся в умах разработчиков игры из США) тот факт, что вся империя становится несчастна, при захвате или получении нового города. Рим превозносил своих руководителей расширявших империю, расширение заморских колоний вызывало только положительные эмоции у населения Испании,Франции,Англии. В России радовались разделу Польши и получению Варшавы. До Сталинграда в Германии тоже никто не огорчался, а наоборот горяче приветствовал захват новых земель.
    Всегда и во всех народах правитель, расширявший границы своего государства был почитаем современниками и потомками, даже, если это расширение и вызывало дальнейшие проблемы. А здесь нам предлагают несчастье, а как следствие остановку производства. Лучше бы рублем наказывали - хоть как-то реальнее было бы.
    А то так и представляется, что древний Мемфис населен одними журналистами и правозащитниками, которые только и ждут, как поднять вопль об угнетении несчастных персов, попавших под пяту человеконенавистническго режима фараона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 25.9.2010, 18:49) [snapback]353637[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 25.9.2010, 19:37) [snapback]353633[/snapback]
    Для меня кажется игра несколько несбалансирована в плане счясться несчасться, экспансию делать ой как сложно, хочу иметь весь континет и фиг получится, точнее это требует оочень много времени. Ну и самое удручающее это конечно же годга ИИ отдает тебе город во владения, по разным причинам сам, этот город все равно испытывает несчястья и все вытекающие окупации, почему? Ведь ИИ сам его отдал я его не завоевывал...
    [/b]
    Людям не объяснишь, почему их оккупировали, так просто или за правое дело.
    [/b][/quote]

    тут можно по разному оценивать... как вы думаете... если тот же севастополь отдадут россии... там будут недовольные?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Milex * 25.9.2010, 17:43) [snapback]353618[/snapback]</div>
    Играю уже 200 ход в полной игре.
    Самый главный недостаток - тупой ИИ. Имея 4 всадника. которых постоянно улучшаю/модернизирую и 1 генерала - выношу всех, захватываю города. Смысла строить много юнитов действительно нету. Сложность - King.
    [/b]
    Советую повысить сложность.

    <div class='quotetop'>Цитата(Godfather * 25.9.2010, 19:09) [snapback]353650[/snapback]</div>
    Другое дело, что необъясним ничем (кроме лицемерно-политкорректной демократической парадигмы устоявшейся в умах разработчиков игры из США) тот факт, что вся империя становится несчастна, при захвате или получении нового города. Рим превозносил своих руководителей расширявших империю, расширение заморских колоний вызывало только положительные эмоции у населения Испании,Франции,Англии. В России радовались разделу Польши и получению Варшавы. До Сталинграда в Германии тоже никто не огорчался, а наоборот горяче приветствовал захват новых земель.
    Всегда и во всех народах правитель, расширявший границы своего государства был почитаем современниками и потомками, даже, если это расширение и вызывало дальнейшие проблемы. А здесь нам предлагают несчастье, а как следствие остановку производства. Лучше бы рублем наказывали - хоть как-то реальнее было бы.
    А то так и представляется, что древний Мемфис населен одними журналистами и правозащитниками, которые только и ждут, как поднять вопль об угнетении несчастных персов, попавших под пяту человеконенавистническго режима фараона.
    [/b]
    То же самое подумал после постройки второго города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Проблема со шрифтами решена! Нагуглила Вдруг кому еще надо.


    http://mafujosh.blogspot.com/2010/09...bled-text.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    из завоеванных городов гастарбайтеры едут
    оттого и несчастье

    если серьезно очевидная причина несчастья - гибнут солдаты которые там с партизанами борются.
    афганистан, чечня - я б не сказал что народ очень доволен был тем что там умирают солдаты. хотя погибло там меньше чем в течение одного только года в среднем тонет по пьяни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 25.9.2010, 20:37) [snapback]353690[/snapback]</div>
    из завоеванных городов гастарбайтеры едут
    оттого и несчастье

    если серьезно очевидная причина несчастья - гибнут солдаты которые там с партизанами борются.
    афганистан, чечня - я б не сказал что народ очень доволен был тем что там умирают солдаты. хотя погибло там меньше чем в течение одного только года в среднем тонет по пьяни.
    [/b]

    Да но от этого Россия в анархию не вподало, в предыдущих частях как было, захватил город он там сам себе и колбасится, а теперь вся империя может улететь в туалет из-за 1 города ( Мне кажется это неправильным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Evryone possesses many different faces.
    For Living...
    For Working...
    And for falling in love...
    I wonder how many faces i have?
    And which one is the real me?

  8. #48
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 25.9.2010, 21:48) [snapback]353692[/snapback]</div>
    Да но от этого Россия в анархию не вподало, в предыдущих частях как было, захватил город он там сам себе и колбасится, а теперь вся империя может улететь в туалет из-за 1 города ( Мне кажется это неправильным.
    [/b]
    так и в циве не обязательно страна в анархию впадает я в текущей игре захватил несколько городов, никаких отрицательных последствий не испытал (счастья достаточно). хотя народ ропщет но плюшки перевешивают.

    тут просто так вывернули товарищи что типа расширение страны только счастье должно давать, а то что война это смерть и разрушение както забывают

    про подоплеку того почему дополнительные города дают несчастье - я писал уже где-то... больше страна - большее национальное, религиозное и экономическое разнообразие, больше разногласий между субъектами и общественными группами. и любое решение власти будет находить больше критики чем одобрения.

    зы: это просто некие соображения почему такие эффекты в игре, естественно игра это не точная модель реальности и первооснова этих эффектов все же геймплей и баланс а не исторические законы или еще. конечно можно было бы давать прибавку в счастье за блицкриги и т.п. но это уже вопросы "реализма" а не геймплея, хотя конечно если бы потребовалось усилить войну - разработчики это бы вполне могли добавить. уменьшить несчастье от захваченных городов и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 25.9.2010, 20:54) [snapback]353695[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 25.9.2010, 21:48) [snapback]353692[/snapback]
    Да но от этого Россия в анархию не вподало, в предыдущих частях как было, захватил город он там сам себе и колбасится, а теперь вся империя может улететь в туалет из-за 1 города ( Мне кажется это неправильным.
    [/b]
    так и в циве не обязательно страна в анархию впадает я в текущей игре захватил несколько городов, никаких отрицательных последствий не испытал (счастья достаточно). хотя народ ропщет но плюшки перевешивают.

    тут просто так вывернули товарищи что типа расширение страны только счастье должно давать, а то что война это смерть и разрушение както забывают
    [/b][/quote]

    А ты попробуй сразу страну захватить, или 2 как я, вот тут веселушки и начинаются, и не важно сколько плюшек, все равно тааакое начинается, что приходится отвоеванные земли уничтожать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Evryone possesses many different faces.
    For Living...
    For Working...
    And for falling in love...
    I wonder how many faces i have?
    And which one is the real me?

  10. #50
    По-моему, просто счастье в циве в реальности называется эффективностью управленческого аппарата
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 25.9.2010, 21:58) [snapback]353697[/snapback]</div>
    А ты попробуй сразу страну захватить, или 2 как я, вот тут веселушки и начинаются, и не важно сколько плюшек, все равно тааакое начинается, что приходится отвоеванные земли уничтожать.
    [/b]
    ну значит не стоит этого делать просто
    русские тоже не пол-азии захватили а один маленький афганистан) и потом удерживали еще более маленькую бунтующую чечню. а вот если бы щас медведев решил грузию с украиной захватил... и плюс какой нибудь еще казахстан... пришлось бы там держать кучу войск, поднимать налоги, гнать в армию молодежь, а в метрополии - терракты, национальные беспорядки.. наверное народ бы не обрадовался?
    а вот маленькая ассирия например захватила большую часть тогдашнего цивилизованного мира, вот там был геноцид и депортации по полной программе. когда сложно становится что-то удерживать - выхода 2: или бросить или сровнять с землей.

    это так, исторические аналогии. опять же подчеркиваю что модель пятой цивы не является абсолютной истиной или еще чем, однако вполне адекватна. вопиющего идиотизма не прослеживается (он по большей части в технологическом дереве сосредоточен)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  12. #52
    Вождь


    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    ГЭ ИВАНОВО
    Сообщений
    56
    вообще максимум несчастие в империи к чему может привести???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 25.9.2010, 21:17) [snapback]353701[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 25.9.2010, 21:58) [snapback]353697[/snapback]
    А ты попробуй сразу страну захватить, или 2 как я, вот тут веселушки и начинаются, и не важно сколько плюшек, все равно тааакое начинается, что приходится отвоеванные земли уничтожать.
    [/b]
    ну значит не стоит этого делать просто
    русские тоже не пол-азии захватили а один маленький афганистан) и потом удерживали еще более маленькую бунтующую чечню. а вот если бы щас медведев решил грузию с украиной захватил... и плюс какой нибудь еще казахстан... пришлось бы там держать кучу войск, поднимать налоги, гнать в армию молодежь, а в метрополии - терракты, национальные беспорядки.. наверное народ бы не обрадовался?
    а вот маленькая ассирия например захватила большую часть тогдашнего цивилизованного мира, вот там был геноцид и депортации по полной программе. когда сложно становится что-то удерживать - выхода 2: или бросить или сровнять с землей.

    это так, исторические аналогии. опять же подчеркиваю что модель пятой цивы не является абсолютной истиной или еще чем, однако вполне адекватна. вопиющего идиотизма не прослеживается (он по большей части в технологическом дереве сосредоточен)
    [/b][/quote]


    Что то я не помню чтобы хан батый испытывал неудобство с счястьем когда прошелся по евразии, или римская империя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Evryone possesses many different faces.
    For Living...
    For Working...
    And for falling in love...
    I wonder how many faces i have?
    And which one is the real me?

  14. #54
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 25.9.2010, 22:22) [snapback]353705[/snapback]</div>
    Что то я не помню чтобы хан батый испытывал неудобство с счястьем когда прошелся по евразии, или римская империя...
    [/b]
    по мере роста империи увеличивались налоги, конец империи это постоянные бунты и восстания в т.ч. в армии.
    а в более ранние времена не воевать просто нельзя было - либо ты нападаешь на какую нибудь галлию и держишь ее под контролем, либо оставляешь и оттуда на тебя лезут. в терминах цивы это скорее основание города на клетке где до этого был варварский лагерь, чем оккупация. и города зачастую уничтожались, те же карфаген к примеру, иерусалим. египет довольно долго был вроде автономной области (puppet state, или город-государство).

    империя монголов это puppet statы скорее наверно? не больно силен в их истории. и просуществовала она очень мало кстати.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 25.9.2010, 21:17) [snapback]353701[/snapback]</div>
    ....
    это так, исторические аналогии...
    [/b]
    Исторических аналогий настолько много, что под каждую отдельно взятую ситуацию можно выбрать любую аналогию и крутий ей как душе угодно.
    ИМХО, правильнее было бы сделать так, что в древних-средневековых веках захват земель "поощрался" бы народом, а в более современные - наоборот.

    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 25.9.2010, 21:31) [snapback]353708[/snapback]</div>
    империя монголов это puppet statы скорее наверно? не больно силен в их истории. и просуществовала она очень мало кстати.
    [/b]
    Сколько просуществовала империя не знаю, но как государство существует до сих пор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual_ * 25.9.2010, 22:59) [snapback]353711[/snapback]</div>
    Исторических аналогий настолько много, что под каждую отдельно взятую ситуацию можно выбрать любую аналогию и крутий ей как душе угодно.
    [/b]
    чт верно то верно

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual_ * 25.9.2010, 22:59) [snapback]353711[/snapback]</div>
    ИМХО, правильнее было бы сделать так, что в древних-средневековых веках захват земель "поощрался" бы народом, а в более современные - наоборот.
    [/b]
    в древности захват обычно сопровождался обращением всего населения противника в рабство и разрушением его городов под основание (возможно с последующим поселением людей из метрополии), или же сбором дани и уходом домой. для народа тут была прямая выгода в виде военной добычи, поэтому он и поощрял
    удержание же территорий под контролем всегда в тягость. по-моему несчастье из-за этого вполне обосновано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 25.9.2010, 22:16) [snapback]353716[/snapback]</div>
    ...
    удержание же территорий под контролем всегда в тягость. по-моему несчастье из-за этого вполне обосновано.
    [/b]
    Но все же радости больше чем тягости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Да, ии туповат - его обстреливает город или корабль, а он вместо того, что б уйти из под обстрела стоит и лечиться, естественно обстрелом больше ХП забирается, вот и сливает свои войска. И на его разведчика напали, недобили - он нет, чтоб смотаться - тоже стоял и личился, тупо потерял его. Для ознакомления поставил сложность - принц, так на данный момент почти в два раза обгоняю компов
    Играю командами 12 игроков по 2, так эти дурики приходят и просят, что б я перестал с союзником "дружить", торговать - странновато это как то... я скорее ему войну обьявлю, чем соглашусь
    Внешний вид интерфейса вобщем то неплохой, но сам интерфейс непродуманный, много лишних движений мышкой делать приходиться и действительно не хватает нормальной таблицы очков, как в четверке снизу в углу была, а тут на пол экрана огромная и несет мало информации, после BAG и подобных модов совсем неудобно выходит. Нехватает графиков, как в 4ке были.
    В городах - государствах что то я совсем не заметил "изюминки", кроме того и достают еще постоянно сообщениями... а вот то, что города теперь отстреливаются - я заценил, не нравилось мне, что обстреляв катами город в четверке - он совсем бонуса защиты переставал давать, выходило на горе выгоднее защищаться, чем в городе зачастаую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО, правильнее было бы сделать так, что в древних-средневековых веках захват земель "поощрался" бы народом, а в более современные - наоборот[/b]
    Вот это очень правильнаямысль.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тут просто так вывернули товарищи что типа расширение страны только счастье должно давать, а то что война это смерть и разрушение както забывают [/b]
    Удивительно, но хотя каждый понимает, что война и смерть - это зло, тем не менее, история человечества - то история войн. И те, кто побеждал в войнах (не только оборонительных), как правило, получали поддержку народа. А недовольство, как раз, вызывали поражения и длительное отсутствие успехов (Афганистан с СССР и Америкой, Чечня и т.д.), и вот такой подход к несчастью стоило бы ввести в цивилизацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Просто необходим значок под городом, когда он соединён железной дорогой со столицей. Как когда он соединён обычной дорогой. Ибо соединить надо всех, ЖД стоят дорого и не очень уж поймёшь на карте где обычная а где жд. Все глаза поломал, ковыряясь и пытаясь грамотно выстроить жд сетку. Особенно когда количество городов за 20 аще ппц.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 74 ПерваяПервая ... 2341353 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters