+ Ответить в теме
Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1231252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1480

Тема: Здесь дружно начинаем ругать пятерку

  1. #21
    Godfather,

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Почему я не могу выбрать невраждебный чужой юнит, чтобы увидеть его силу, прокачки, территориальные бонусы и возможный исход столкновения. Ведь решив объявить войну, я тут же все это увижу, но может быть уже поздно.[/b]
    Точно, мне тоже не нравится. В 3Д-режиме показывает силу юнита, а в стратегическом - нет. Плохо.

    MaxRiga,
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - появились города государства, которые за 250 золотых станут союзниками и сразу умрут от общих врагов.[/b]
    Так ведь за 250 монет они станут только дружелюбными, и то всего на 1 ход. Для большей отдачи надо вкладывать больше.

    Кстати, может, поделишься, что про Викторию 2 думаешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    хватит уже может, а? Дождемся патчей, мелкие недочеты исправят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Статистика не врёт: 10 из 10 человек умирают (с)

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(bair82 * 25.9.2010, 9:28) [snapback]353495[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(alushtinka * 25.9.2010, 9:30) [snapback]353473[/snapback]
    У меня такая же проблема с шрифтом. Установила TwCenMT (шрифт, который вроде бы используется в пятерке), но ничего не изменилось Где-то прочла, что такая проблема от несовместимой видеокарты. Как так? Заявлено, что достаточно 256 Мб видеопамяти, у меня 440 Мб, расширенной за счет оперативной и всё равно лажа с шрифтом

    Про тормоза в 3D вообще лучше промолчать
    [/b]
    У меня была такая же ситуация со шрифтами на ноуте со встроенной видеокартой (Intel GMA 950). Я считал, что раз видеокарта такая фиговая, то игру нужно запускать в режиме DX9. Запускал, видел глюки шрифтов, выходил, гуглил, пытался править настройки, снова запускал и т.д. Но стоило запуститься в режиме DX10/11, как шрифты стали отображаться нормально.<strike> Правда я не понял, как в DX10/11 отключить анимацию лидеров, и приходится терпеть их тормоза во время переговоров, а так вообще все довольно гладко играется</strike>. Анимацию лидеров можно отключить в GraphicSettingsDX11.ini (UseScreenshots = 1), тогда вообще все идет гладко.

    По теме: согласен с Godfather по всем пунктам. Надеюсь, хотя бы некоторые из них пофиксят патчами.
    [/b][/quote]

    Запустил под DX10/11, проблема с шрифтами исчезла, но теперь игра вылетает на самом первом ходу, в момент формирования 3D картинки. Жаль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(mynameiskot * 25.9.2010, 12:29) [snapback]353514[/snapback]</div>
    Запустил под DX10/11, проблема с шрифтами исчезла, но теперь игра вылетает на самом первом ходу, в момент формирования 3D картинки. Жаль.
    [/b]
    Попробуй выставить самые низкие настройки графики и покопайся в файле GraphicSettingsDX11.ini.

    Еще по теме: было бы неплохо расширить список горячих клавиш. В стратегическом режиме приходится часто переключать режим отображения иконок (Icon Mode) с юнитов на ресурсы и обратно, на это тратится 4 клика. Если бы это можно делать, нажимая, например, Alt+1, Alt+2, Alt+3 , было бы намного удобнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(bair82 * 25.9.2010, 11:33) [snapback]353516[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(mynameiskot * 25.9.2010, 12:29) [snapback]353514[/snapback]
    Запустил под DX10/11, проблема с шрифтами исчезла, но теперь игра вылетает на самом первом ходу, в момент формирования 3D картинки. Жаль.
    [/b]
    Попробуй выставить самые низкие настройки графики и покопайся в файле GraphicSettingsDX11.ini.

    Еще по теме: было бы неплохо расширить список горячих клавиш. В стратегическом режиме приходится часто переключать режим отображения иконок (Icon Mode) с юнитов на ресурсы и обратно, на это тратится 4 клика. Если бы это можно делать, нажимая, например, Alt+1, Alt+2, Alt+3 , было бы намного удобнее.
    [/b][/quote]

    Спасибо. Все-таки работает, хотя играть нормально можно только в 2D режиме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    В режиме города
    -не скроллится в стороны - неудобно,
    -чтобы отменить рабочих на клетках, которые находятся прямо возле названия города нужно долго искать активную область, ибо перекрывается этим названием, приходится несколько раз очень медленно отдаляться/приближаться чтобы "поймать" клетку - сильно неудобно,
    -борюсь с отвращением к гг, хотя и вижу, что делали для баланса, но их квэст-система меня добивает - не нравится лично,
    -ностальгирую по цивикам, собирая очередную порцию крышко-культуры для открытия очередной иконки в трейтах (гы, дерево "цивиков" напоминает дерево навыков из дьяблы или титан квэста) - не нравится лично,
    -достает в меню "дипломатии" отсчитывать кол-во оставшихся ходов до завершения соглашения о исследовании или окончания условий договоров (с другими государствами) -неудобно,
    - пока не нашел в меню общее кол-во чужих ресов и список государств, которые хотят или не хотят со мной ими торговать, пока перебираю по одному, теряю много времени - неудобно.
    Конечно, список не полный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любил играть в CivWorld )

  7. #27
    Играю свою первую партию в пятёрку. Ну или вторую,если считать ещё одну игру в демку.
    Размер карты стандарт,пангея,время стандарт. Число городов-государст-8. Мой правитель - Екатерина,русские. После 100 ходов впечатления такие:
    1)Графика,конечно,получше,чем в четвёрке,но...
    2)интерфейс ужасен.Про это уже стоко написано,что повторять не имеет смысла.
    3)Введение городов-государств выглядит сомнительной затеей, сейчас уменьшил до 8,в следующий раз ещё меньше сделаю.
    4)Дороги. Очень важно,что они не нужны для подсоединения ресурсов,это плюс. Хотя,возможно,уход от реальности. Стоимость соединения городов отлично компенсируется плюсами от соединения. Правда пока у меня токо 4 города .
    5)При моих параметрах игры показалось,что производство в городах отстаёт от технологического прогресса ,хотя возможно это издержки равнинной местности,молотков пока очень мало.
    6)Фоновая музыка шикарная. А в четвёрке мне приходилось заменять енигмой .
    7)Общее счастье на всю империю тоже пока радует,но окончательно ещё рано говорить.
    8)Не хватает боковой панели,как в четвёрке,или как там она называется- scoreboard.
    9)Пару раз игра вылетела непонятно почему.

    P.S. Екатерина выглядит сногсшибательно... Я в трансе... женюсь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  8. #28
    Играю пару дней, отрицательные впечатления:
    • технические баги (фризы в dx10/11, красные пятная в dx9, глюки с сетевой игрой) портят комфорт игры;
    • не уверен, что идея с транспортировкой юнитов по воде таким образом - хорошая идея, но надо ещё приглядеться;
    • расчет счастья на всю страну - сама идея правильная, но дополнительно к ней, я бы всё-таки хотел видеть городскую составляющую счастья тоже более развитой, грубо-говоря театр может давать +2 счастья общенародного и +5 городского, а какие-то сооружения наоборот могут давать больше общенародного, чем городского, но это так мечты для модов;
    • интерфейс и некоторую анимацию надо дорабатывать, но про это уже много писали, я почти уверен, что рано или поздно разработчики доведут этот аспект до ума;
    В остальном всё вроде бы нравится пока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    <div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 25.9.2010, 9:03) [snapback]353487[/snapback]</div>
    [1) Силу при наведении посмотреть можно, бонусы от ландшафта можно без проблем оценить визуально.
    А поздно будет, если ты одним прокачаным юнитом бродишь хрен знает где и испытываешь нездоровый интерес к соседям.
    Если у тебя юнитов хотябы в полтора раза больше при несильно отличающейся силе - победить можно.
    2) Маршрутов на данный момент просто нету. Да, это минус, но поправить его нетрудно. Расписанные ходы движения - это только подсказка для игрока.
    3) А на пальцах не дано посчитать? Исходная и конечная величины находятся в рамках 10 и доступны для осмысления.
    4) Это еще один случай урезания возможностей опытных игроков. Однако, чего в нем такого важного?
    Если понадобиться чтото менять - все равно увидишь кто где сидит.
    5) Маршрут нужно обдумывать до того, как тебе нарисуют его картинку. А после - почему нужно сразу его забывать??
    6) Интерфейс так себе, но на хорошем разрешении жить можно. И никакой хаотичности я не заметил. Привыкнуть надо.
    7) У меня в городе никто не застревал

    Не нужно играть в пятую часть как в четвертую!!
    [/b]
    1. Как? Как посмотреть силу и прокачки чужого военного юнита с которым сейчас в мире? При наведении мыши лишь показывает его название и инфу о местности. Кликом мышки не выбирается. Научите пожалйста.
    Я уже не спрашиваю о том, как посмотреть возможный исход боестолкновения с этим невраждебным юнитом. (Что было и в 3 и в 4 цивах).
    3. Да с калькулятором, десятком распечатанных параметрических таблиц и заученной наизусть цивилопедией можно вообще без всяких подсказок играть. Но представьте, когда этих побитых юнитов накопится десятка 2, будет проблемно подсчитывать для каждого, что выгоднее, лечить на месте, потерять ход или два, но перейти на свою территорию, или дойти до города, т.к. везде лечение различно.
    5. Что-то не понял к чему это... В том то и проблема, что невозможно увидеть, будет ли маршрут, создаваемый рабочим в автоматическом режиме совпадать с заранее запланированным мной. И приходится строить дорогу вручную, недоверяя автоматике.
    7. А у меня таки застревает. Много раз проверял. Отправьте юнит в город и обратите внимание - он там так и останется и не будет просить дальнейших распоряжений.
    Может мы в разные игры играем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    3. Так калькулятор ни к чему, юнит в городе лечится на +3, на дружественной территории на +2 и на нейтральной или враждебной - на +1 ХП/ход. Ну ещё бонусы могут быть от чуд, цивиков, медиков, но так их немного. Вообще, конечно, дополнительная информация не помешала бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 15:12) [snapback]353576[/snapback]</div>
    3. Так калькулятор ни к чему, юнит в городе лечится на +3, на дружественной территории на +2 и на нейтральной или враждебной - на +1 ХП/ход. Ну ещё бонусы могут быть от чуд, цивиков, медиков, но так их немного. Вообще, конечно, дополнительная информация не помешала бы.
    [/b]
    Ну в принципе согласен. Меня этот пункт напрягает не так сильно как другие недоработки. Но именно из множества таких мелких недоделок и складывается негативное впечатление от игры вцелом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 25.9.2010, 12:09) [snapback]353528[/snapback]</div>
    6)Фоновая музыка шикарная. А в четвёрке мне приходилось заменять енигмой [/b]
    Кстати, в "четвёрке" была великолепная классическая музыка, так что не надо мне тут.

    По сабжу. Люди, а вы вообще для чего в новую Циву играете? Чтобы удовольствие получать или недостатки искать? Вы бы ещё к форме молотков придрались, ей-ей!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Maniac_CIV4 * 25.9.2010, 11:27) [snapback]353513[/snapback]</div>
    Дождемся патчей, мелкие недочеты исправят.
    [/b]
    Они не маленькие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    <div class='quotetop'>Цитата(Mushroom * 25.9.2010, 16:17) [snapback]353601[/snapback]</div>
    По сабжу. Люди, а вы вообще для чего в новую Циву играете? Чтобы удовольствие получать или недостатки искать? Вы бы ещё к форме молотков придрались, ей-ей!
    [/b]
    Так вот и не получается получить удовольствие то!
    А на счет формы молотков - это в точку. Уж лучше бы буханки хлеба с наковальнями остались, чем зеленые, да оранжевые с киркой кругляшики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(bair82 * 25.9.2010, 9:28) [snapback]353495[/snapback]</div>

    У меня была такая же ситуация со шрифтами на ноуте со встроенной видеокартой (Intel GMA 950). Я считал, что раз видеокарта такая фиговая, то игру нужно запускать в режиме DX9. Запускал, видел глюки шрифтов, выходил, гуглил, пытался править настройки, снова запускал и т.д. Но стоило запуститься в режиме DX10/11, как шрифты стали отображаться нормально.<strike> Правда я не понял, как в DX10/11 отключить анимацию лидеров, и приходится терпеть их тормоза во время переговоров, а так вообще все довольно гладко играется</strike>. Анимацию лидеров можно отключить в GraphicSettingsDX11.ini (UseScreenshots = 1), тогда вообще все идет гладко.
    [/b]
    У меня тоже встроенная Intel GMA 950. Демка запускалась и в DX9, и в DX11 с одинаковыми кракозябрами вместо шрифта, а вот полная версия только в DX9 идет почему-то, а в DX11 - вылетает сразу после старта.

    А оперативы у тебя сколько? У меня 2 Гб и жууутко тормозит в 3D при мин.настройках. Может, еще какие сеттинги поменять надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(Godfather * 25.9.2010, 4:12) [snapback]353450[/snapback]</div>
    1. Почему я не могу выбрать невраждебный чужой юнит, чтобы увидеть его силу, прокачки, территориальные бонусы и возможный исход столкновения. Ведь решив объявить войну, я тут же все это увижу, но может быть уже поздно.
    2. Приятным нововведением является напоминание, что есть еще юниты ожидающие своих указаний. Но вот если отправить юнит по маршруту, которй закончится через 2-3 хода, то АИ просто забудет о нем, когда юнит прийдет в назначенное место (иногда, может это баг, незнаю). Приходится каждый ход давать указания юниту.
    3. Почему, когда даю команду юниту "Лечиться", не показывается сколько времени займет полное восстановление?
    4. Из "обычного" вида совершенно не понятно какие тайлы обрабатываются жителями города. Приходится входить в город, да еще лазить по менюшке справа вверху.
    5. Почему, при приказе работнику строить дорогу между двумя городами не отображается предлагаемый маршрут дороги? Как можно принимать решения о прокладке дороги в таких условиях - непонятно.
    6. Про жутко неудобный интерфейс с хаотично разбросанными унопками уже кто только не высказался.
    7. Если юнит заканчивает ход в городе, то он там остается как гарнизон и дельше идти не собирается. Приходится держать это в памяти и не забывать выводить юниты из городов.
    [/b]
    1. Полностью согласен. А каждый раз лезть в цивилопедию напрягает.
    2. Не, с этим в пятерке все четко.
    3. Полностью согласен.
    4. Вот это помоему самый главный недостаток геймплея. Примчем уже при количестве городов более 6 из-за микроменеджмента каждых ход занимает до 5 минут. Радует то, что при увеличении населения комп автоматом не перераспределяет народ по тайлам и не выставляет левых спецов, как было в 4-ке, т.к. можно "застолбить" рабочего на тайле.
    5. Ну не знаю. Я дорогу всегда строил вручную. Для меня это не проблема.
    6. Я думаю это просто с непривычки.
    7. С таким еще не сталкивался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Играю уже 200 ход в полной игре.
    Самый главный недостаток - тупой ИИ. Имея 4 всадника. которых постоянно улучшаю/модернизирую и 1 генерала - выношу всех, захватываю города. Смысла строить много юнитов действительно нету. Сложность - King.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 25.9.2010, 16:25) [snapback]353602[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Maniac_CIV4 * 25.9.2010, 11:27) [snapback]353513[/snapback]
    Дождемся патчей, мелкие недочеты исправят.
    [/b]
    Они не маленькие
    [/b][/quote]
    Засекаем время господа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  19. #39
    Для меня кажется игра несколько несбалансирована в плане счясться несчасться, экспансию делать ой как сложно, хочу иметь весь континет и фиг получится, точнее это требует оочень много времени. Ну и самое удручающее это конечно же годга ИИ отдает тебе город во владения, по разным причинам сам, этот город все равно испытывает несчястья и все вытекающие окупации, почему? Ведь ИИ сам его отдал я его не завоевывал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Evryone possesses many different faces.
    For Living...
    For Working...
    And for falling in love...
    I wonder how many faces i have?
    And which one is the real me?

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 25.9.2010, 19:37) [snapback]353633[/snapback]</div>
    Для меня кажется игра несколько несбалансирована в плане счясться несчасться, экспансию делать ой как сложно, хочу иметь весь континет и фиг получится, точнее это требует оочень много времени. Ну и самое удручающее это конечно же годга ИИ отдает тебе город во владения, по разным причинам сам, этот город все равно испытывает несчястья и все вытекающие окупации, почему? Ведь ИИ сам его отдал я его не завоевывал...
    [/b]
    Людям не объяснишь, почему их оккупировали, так просто или за правое дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1231252 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters