+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101920
Показано с 381 по 385 из 385

Тема: "Моя первая игра в Civ5" не-демо!

  1. #381
    Сегодня закончил свою первую партию. Играл на медленной скорости (очень задолбался) на средней карте "континенты" уровнь сложности - 3 (оказался очень легким) за Оду Нобунагу. Победил на 538 ходу конквестом. Под конец оказался впереди всех на целую эпоху, давил стрелков Ацтеков танками и атомными бомбами (просто для эстетического удовольствия ) Хочестя отметить, что атомные грибы стали по-настоящему реалистичными, в противовес фиолетовому недоразумению четверки. Последние ходов 100 очень мучался от багов графики - то и дело вырастали огромные серые стены, которые закрывали всю карту, лечится только перезапуском игры. Плюс периодические вылеты. Не понимаю, почему так происходит, машина не старенькая, графика - по умолчанию. Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

    Вобщем, впечатления в целом положительные, не считая багов и не высокого интеллекта ИИ ( лечится повышением уровня сложности )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #382
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В конце игры Ганди устроил город на леднике в радиусе 2-х клеток от которого не было ничего кроме льда и покрытых вечной мерзлотой холмов. Ни ресурсов ни рыбы...[/b]
    перегрелся
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Из всех ВЛ, на улучшения местности пускал только Артистов и Ученых, если ВУ появляется рано, бонус от академии превысит бонус от его жертвы во имя науки.[/b]
    а бонус от ЗВ привысит бонус от улучшения местности (если ВУ в первой 3ке ВЛ)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Непрерывный приток войск из ГГ сделал Россию лидером по военной мощи, и видимо это было решающим аргументом впользу благоразумия кремниевых мозгов.[/b]
    а еще более решающим аргументом уровень сложности №2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  3. #383
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а бонус от ЗВ привысит бонус от улучшения местности (если ВУ в первой 3ке ВЛ)[/b]
    Нет, 5 науки и культуры за 300-400 ходов это почти 2000 колбочек, в средние века, кажется ни одна теха столько не стоит. И это без бонусов от городов и цивиков к науке.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а еще более решающим аргументом уровень сложности №2[/b]
    Ну я поставил второй по традиции, знакомясь с новой цивой
    Перешел на 4-й за Сиам... Где же вы мои любимые викинги и ирландцы? Дальше планирую до 8-го добраться но постепенно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #384
    Если играл в 4-ке хотя бы на монархе, то в 5-ке ничинать ниже короля не имеет смысла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #385


    Прошел третью игру, только теперь начало формироваться мнение об игре. Поначалу что-то не нравилось, чего-то не понимал. Первую по умолчанию на 2 уровне, выпал Сиам (судя по отзывам у многих выпадал вначале Сиам) позволил оценить ГГ, выиграл дипломатией (хотя и не стремился). Показалось очень легко, вторую (Россия) пошел на 6 уровне, уже не было столько бонусов от ГГ, вот тут уже до самого конца игры был напряг. Закончил конквестом, взял последнюю столицу (Америка), на другом континенте где-то на 500 ходу, с десяток раз перегружался . Третья Египет на 5 (решил без перезагрузок) тоже конквестом. В итоге могу сказать понравилось все, что-то можно улучшить, но например в 4 без модов играть было вообще не интересно (после игры 8 забросил совсем и не запускал с полгода). ГГ вносит в игру интересный элемент, кто то говорит это почти чит, но в последнюю игру, да и во вторую тоже за ГГ приходилось бороться. В последнюю за Египет к середине игры, на своем континенте остались вдвоем с греками, дак они наштамповали с 20 городов, еще полностью захватили турков, по технологиям шли в притык и с 30-ю юнитами ошивались возле границ. У меня было всего 4 города и с пяток военных юнитов. Каждый ход ждал нападения, проигрыш был бы очевидным. Дак вот греки взяли в союзники почти всех ГГ, а тех которых я переманивал они захватывали, и остались свободными только отдаленные ГГ, без них наверно бы не вытянул. С ОЮНТ стало интереснее воевать, ИИ тормозит, но не сказать что очень туп, иногда удачно ходит, отступает но только вначале. Пока пришел к следующему: 3-4 города, застраивать постами и шахтами, союзные ГГ, торговля, захваченные города в марионетки, в войне главное начало, потом ИИ уже не соперник, не умеет концентрировать войска, контратаковать. По наукам можно по разному, я двигал вначале для развития городов, потом для войск. Социальные политики интересное введение, выбор зависит от ситуации, в основном увеличение счастья и влияния на ГГ, потом развитие культуры и удешевление политик. На научную победу не выходил, доминированием получается быстрее, тем более к середине игры ИИ сами выносят друг друга, и остается захватить пару столиц. Если удастца построить все сбалансировано, то можно строить и большие государства. Из минусов – рабочие к середине игры уже большую часть простаивают, хотя все строят очень долго, зданий в городах используется мало (дорогое содержание и многие просто не нужны) получается однобокое развитие (деньги, счастье, культура, военные не нужны) всего 5-6 зданий за игру. Все строится очень долго, скорее всего дело в количестве молотков (всю игру не хватает). В итоге – лучше 4-ки однозначно. (Еще один минус – до сих пор не могу купить лицензию, хотел на Озоне, но доставка 700р, джевел не хочу).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101920

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters