Результаты опроса: Выбросили ли вы четверку на свалку истории?

Голосовавшие
127. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Четверка свое отработала, перешел на пятерку.

    65 51.18%
  • Нет. Пятерка еще уступает четверке с модами. Что не мешает пару раз в нее сыграть ради любопытства.

    25 19.69%
  • Это совершенно разные игры, поэтому играю в обе.

    37 29.13%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 244

Тема: Что же будет с четверкой?

  1. #21
    Поселенец Аватар для [Ass@ssin]


    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    5
    Буду играть в обе. А заодно и в третью)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Твоя самая большая ошибка в том, что ты боишься ошибиться

  2. #22
    Ряды четверки поредеют катастрофически еще до НГ. Несомненно, каждая игра серии уникальна и интересна, и четверка, конечно, "навсегда останется в наших сердцах", но вряд ли надолго на нашем винчестере. 5 лет - это более чем достаточный срок.

    Не то, чтобы я совсем не буду играть в "четверку" (хотя уже давно не запускал). Наверняка буду иногда смотреть новые моды (и только моды) и, может быть, даже сыграю полную партию, но по сравнению с Civ5 это будет мизер. Вот и Civ3 недавно с удовольствиием поиграл - многое подзабылось.

    Несерьезный, тебе лучше переходить к моддингу Civ5. Уверен, что там ты сможешь сделать еще более интересные вещи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23

    Соглашусь с NeverMindом по поводу резкого уменьшения игроков в 4ку.
    Но насчет удаления с винчестера, мне кажется говорить рановато.
    Я думаю, зависит от того, как в CIV5 будет реализован мультиплеер.
    В четверку достаточно удобно играть по сети.

    Поэтому лично для меня пока 5 - сингл, 4 - сеть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Да кстати, что-что а лицензия дело накладное, поэтому многие сетевики наверное на 4 будут еще приличный срок, хотя отцы наверняка перейдут на цив5 раньше остальных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Четверка умерла. Лично для меня)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Для меня подходит второй вариант: пока нет русификации и нормальных карт Земли (ооооочень больших), для знакомства можно будет сыграть пару раз в пятерку. Но четверку пока не брошу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 21.9.2010, 15:02) [snapback]352095[/snapback]</div>
    Если бы шпионаж, религии и прочее было сразу - что-бы осталось на аддоны? Немного улучшение графики и новые сценарии? Никто бы аддоны не брал.
    Они специально кое-что оставляют для аддонов. Сдается мне и религии вернутся с аддонами, и шпионаж.
    [/b]
    в аддонах надо мозг включать и делать новое... а не продавать одно и тоже в 10 раз...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Что новое? Это не RPG, не Экшн, где можно писать новый сюжет, новые уровни, новые локации, новых мобов и прочее. Даже в RTS вроде старика второго есть компания, и с новыми аддонами можно её продолжать.
    Тут нет компании. Что сюда добавлять - сценарии? На полноценное продолжение не тянет. Многие вообще играют только custom games.
    В итоге, игре без компании не так уж много есть что предложить, что потянуло бы на полноценный аддон. Вот и приходится им вырезать фукнционал, что-бы можно было его возвращать в аддонах.
    В 4-ке именно так и было.

    Кстати, насчет продажи одного и того-же - как раз им можно отдать должное, с каждой новой серией они практически перерабатывают игровую концепцию. А не только добавляют новую графику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Да. А недовольные юзеры ругаются в основном на то, что о ужас, что-то не так как в 4рке - нет религии, нет шпионажа, нет СТЕКОВ (имхо лишь в 5й части бой перестанет быть убогим довеском к игре а займет подобающее ему место).

    Хотя если бы они сделали прилизанную 4рку с минимумом изменений, кому оно нафиг надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 22.9.2010, 12:37) [snapback]352595[/snapback]</div>
    Что новое? Это не RPG, не Экшн, где можно писать новый сюжет, новые уровни, новые локации, новых мобов и прочее. Даже в RTS вроде старика второго есть компания, и с новыми аддонами можно её продолжать.
    Тут нет компании. Что сюда добавлять - сценарии? На полноценное продолжение не тянет. Многие вообще играют только custom games.
    В итоге, игре без компании не так уж много есть что предложить, что потянуло бы на полноценный аддон. Вот и приходится им вырезать фукнционал, что-бы можно было его возвращать в аддонах.
    [/b]
    Да кучу всего можно добавить... от более подробной линейки юнитов (как в 4-ке добавили ракетные крейсера), до тех же ресурсов, уникальных моделей юнитов для разных стран, большего количества скоростей... и т.д и т.п...
    но конечно проще отрезать, а потом добавить...

    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 22.9.2010, 12:37) [snapback]352595[/snapback]</div>
    В 4-ке именно так и было.[/b]
    и на счет в 4-ке так и было... в 4-ке в ваниле были и религии и шпионаж... так что отрезали больше чем было в первой 4-ке...

    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 22.9.2010, 12:37) [snapback]352595[/snapback]</div>
    Кстати, насчет продажи одного и того-же - как раз им можно отдать должное, с каждой новой серией они практически перерабатывают игровую концепцию. А не только добавляют новую графику.
    [/b]
    правильно... если бы была только новая графика, то платить не сколько раз бы не стали...
    да и на счет концепций... сначала перерабатываем в 4-ке... убираем дистанционный обстрел артиллерией...
    а потом в 5-ке... мы добавили дистанционную атаку... вау... какое новое решение в игровой концепции...

    <div class='quotetop'>Цитата(Steelhound * 22.9.2010, 14:17) [snapback]352637[/snapback]</div>
    Да. А недовольные юзеры ругаются в основном на то, что о ужас, что-то не так как в 4рке - нет религии, нет шпионажа, нет СТЕКОВ (имхо лишь в 5й части бой перестанет быть убогим довеском к игре а займет подобающее ему место).[/b]
    у каждого на это свой взгляд...
    имхо, убогими они перестанут быть, когда станут уровня роме тотал вор...

    <div class='quotetop'>Цитата(Steelhound * 22.9.2010, 14:17) [snapback]352637[/snapback]</div>
    Хотя если бы они сделали прилизанную 4рку с минимумом изменений, кому оно нафиг надо?
    [/b]
    ну да... они то сделали не прилизанную 4-ку... а кастрированную...

    но.... так то они конечно правы... если игроки готовы платить, мало того, что готовы, так ещё и такой подход защищают, то чего напрягаться... я бы тоже также делал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это совершенно разные игры, поэтому буду играть в обе.[/b]
    Вот так. Четверка с модами будет стоять, потому что они очень сильно отличаются. Если мне захочется глубины вживания в мир, и роли правителя, наблюдение за жизнью своей империи, я выберу именно её. Моды во всяком случае это позволяют спокойно.
    Если же захочется быстро поиграть в цивилизацию, отстроить государство и победить врагов, то в 5-ю часть. Я как раз сейчас сумел понять, что именно мне напоминает пятерка, она намного ближе ко 2-й части, нежели к 4-й. И по сути её можно рассматривать не как продолжение идей 3-й и 4-й которые в этом плане очень похожи, а именно как переработанный ремейк 2-й части с красивой графикой и наворотами вроде боя. Тогда и все порезанные элементы становятся действительно лишними.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что новое? Это не RPG, не Экшн, где можно писать новый сюжет, новые уровни, новые локации, новых мобов и прочее. Даже в RTS вроде старика второго есть компания, и с новыми аддонами можно её продолжать.[/b]
    И это что уровни, локации, мобы, это что новое? Это то же старье только в новой шкуре и доведенное до уровня штампа. А такие вещи, как проработка мира игры и жизни его обитателей, создание системы имитация жизни этого мира, возможности персонажа участвовать в жизни этого не потому что квест выдали, а потому что это ТАК сложились обстоятельства в мире игры. А проработка речи и поведения NPC, которые ведут себя как болванчики 10-летней давности?
    Это и есть что-то новое, а все эти "локации, уровни, мобы", это не более чем переливание из пустого в порожнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  12. #32
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Нет варианта <strike>Автор - флудоголик</strike> Нет денег (да и с интернетами напряг) - вынужден мучить четвёрку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 22.9.2010, 16:25) [snapback]352660[/snapback]</div>
    Нет варианта <strike>Автор - флудоголик</strike> Нет денег (да и с интернетами напряг) - вынужден мучить четвёрку
    [/b]
    Неа. Этот аффтор точно не флудоголик. Ему действительно важно знать куда прикладывать свои усилия, а не из праздного "давайте обсудим")))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    в ваниле 4ки не было шпионажа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Статистика не врёт: 10 из 10 человек умирают (с)

  15. #35
    Шпионажа в ваниле не было. И религии были новой фишкой, как ОЮНТ в 5-ой. И никто не называл арт.обстрел "новым решением в игровой концепции". Кончайте писать чушь.
    Кто хочет, тот играет. Кто нехочет, тот не играет. С таким же шумом, криками и недовольствами принимали 4-ку. И кастрированной её называли, и упрошением всего, чего только можно, чуть ли не аркадой для казуалов. И сейчас история повторяется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Вождь Аватар для ivantalanov


    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Is there anybody go to listening to my story...
    Сообщений
    44
    Everything returns. Really, everything.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Качай, Линник, не боись©NeverMind
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Humans to ashes,
    People to dust,
    It's all because
    In God we trust

  17. #37
    Я думаю Мододелы быстро 5 часть переделают под свой вкус и цвет.я думаю при желании кто нибудь и религию возрадит ( могу ошибаться).... так что поживём увидим......
    П.С. а четвёрку никогда не удалю, и подборку модов оставлю... благо место позволяет ))) 6 тбайт сложно забить под завязку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 22.9.2010, 16:24) [snapback]352688[/snapback]</div>
    Шпионажа в ваниле не было.[/b]
    да... ошибся...

    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 22.9.2010, 16:24) [snapback]352688[/snapback]</div>
    И религии были новой фишкой, как ОЮНТ в 5-ой.[/b]
    и что? вы намекаете, что в 6-ой части ОЮНТ не будет? или где?

    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 22.9.2010, 16:24) [snapback]352688[/snapback]</div>
    И никто не называл арт.обстрел "новым решением в игровой концепции".[/b]
    да, да конечно... отнять в 4-ке арт.обстрел у пушек, что бы в 5-ке дать его лучникам и городам...

    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 22.9.2010, 16:24) [snapback]352688[/snapback]</div>
    Кончайте писать чушь.[/b]
    не говорите, что мне делать... и я не скажу куда вам идти.... ок?

    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 22.9.2010, 16:24) [snapback]352688[/snapback]</div>
    Кто хочет, тот играет. Кто нехочет, тот не играет. С таким же шумом, криками и недовольствами принимали 4-ку. И кастрированной её называли, и упрошением всего, чего только можно, чуть ли не аркадой для казуалов. И сейчас история повторяется.[/b]
    вот и играйте... я что ле вам запрещаю платить несколько раз за одно и тоже? да на здоровье...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Четвёрка останется на своём месте, ибо 4 часть Это симулятор Постройки Империи, довольно сложный, и подробный. а пятая часть Это уже другая игра, некоторые называют е продолжением второй части ( не игорал),.. эх жаль, я надеялся что будет продолжение традиций четвёртой цивы, интересно мододелы смогут ли изменить её до такой степени, что бы она на 4 часть похоже была......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Нет, вряд ли 4-ка останется на смоем прежнем месте. Продолжать играть в нее будут лишь фанаты. Да и тех со временем будет все меньше, вне зависимости от революционных\конрреволюционных идей следущей части игры Это очевидно, хотя и не так брутально, как автор это описывает. Не думаю, что многие сейчас играют в первую или во вторую части цивы, хотя не мне вам описывать как они были популярны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters