+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Первый After Action Report по Civilization V

  1. #21
    Я вообще ролики не сильно смотрел, английский не в свободной форме знаю, да и много чего было не понятно, читать было весело и не зря время потратил В общем спасибо, надеюсь на продолжение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Артемидий и Lexad: -1
    Не все свободно схватывают английскую разговорную речь. И не все задрачивают этот форум в поисках всевозможной информации. Надо немного смотреть шире, а не ограничиваться своим носом.
    Статья однозначно полезная, с большим кол-вом информации и читать её интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    спасибо, интересно было почитать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    я тормоз, пока читал проскальзывала мысль "где-то я это уже видел".. потом дошло, что в превью) не обратил внимания на названия видео этого, когда смотрел)
    //ах да, спасибо за труд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Статистика не врёт: 10 из 10 человек умирают (с)

  5. #25
    Уважаемый Штурман - будьте так любезны в течении ближайших 48 часов пережать ваши прикрепленные к теме изображения. В противном случае мне придется снести тему. Когда я решил посчитать суммарный размер всех картинок в этой теме то насчитав больше 10 метров плюнул на это гнилое дело, а картинок там непосчитанных оставалось ещё предостаточно. Далеко не у всех посетителей форума нормальный безлимитный интернет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.9.2010, 17:24) [snapback]351293[/snapback]</div>
    Когда я решил посчитать суммарный размер всех картинок в этой теме то насчитав больше 10 метров плюнул на это гнилое дело, а картинок там непосчитанных оставалось ещё предостаточно.[/b]
    Я хотел разбить всё на три сообщения:
    • первый (до фразы "С чего начинается...") с аннотацией, чтобыоставалась компактная шапка темы при переходе на следующие страницы.
    • второй (до фразы "Тем временем игра началась...") с настройками
    • третий (остаток) с началом партии
    Но при публикации всё слилось в одно большое сообщение, которое я не могу редактировать. При попытке сохранить изменения, система говорит, что оно (сообщение) слишком большое. На самом деле оно не такое уж и большое (текста-то мало), видимо где-то стоит ограничение на число тэгов IMG.
    Да, я могу всё пережать посильнее в JPG, но как мне отредактировать после этого сообщение, чтобы заменить ссылки на картинки?

    Возможно ли админскими средствами порезать этот пост на несколько?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    Неплохая статья!
    Нужно ввести тег: читать далее! чтобы применять его для сообщений которые больше одного экрана. (и укажите мне пожалуйста где можно в настройках форума отключить показ первого поста на каждой странице) А то прокручивать его каждый раз как то не очень приколько!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  8. #28
    На несколько порезать не могу. Я конечно понимаю, что из песни слов не выкинешь - но даже если ты пережмешь в jpeg и выложишь одноименные файлы в пережатом виде в той же папке, откуда они тянутся - размер всяко как минимум вдвое меньше станет. А расширения я поправлю здесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(InnOK * 16.9.2010, 20:46) [snapback]351298[/snapback]</div>
    Неплохая статья!
    Нужно ввести тег: читать далее! чтобы применять его для сообщений которые больше одного экрана. (и укажите мне пожалуйста где можно в настройках форума отключить показ первого поста на каждой странице) А то прокручивать его каждый раз как то не очень приколько!
    [/b]
    Опции(вверху справа)-режим отображения-переключить на стандартный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #30
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 16.9.2010, 20:48) [snapback]351301[/snapback]</div>
    Опции(вверху справа)-режим отображения-переключить на стандартный
    [/b]
    О, пасибо! Теперь хотябы не на каждой странице прокручивать!)
    Но насчет тега думаю стоит подумать над реализацией!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  11. #31
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    В чем проблема? Цивильно можно сделать так: конечно картинки в jpg с небольшим разрешением, или оставь для затравки пару абзацев и картинку, остальное спрячь под спойлер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 16.9.2010, 22:11) [snapback]351323[/snapback]</div>
    В чем проблема? Цивильно можно сделать так: конечно картинки в jpg с небольшим разрешением, или оставь для затравки пару абзацев и картинку, остальное спрячь под спойлер. [/b]
    А картинки под спойлером точно не загружаются сразу? Точно помню, что на каком то форуме они загружались сразу.
    PS: я хорошо помню модемные времена времена, когда меня жутко бесили ненужные (или нужные) загружающиеся картинки шире моего экрана А при цене за трафик я просто отключил картинки и не заморачивался с этим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    уже хочу. блин, как бы ее вытащить себе через стим 24 числа?
    50 бакинских, даже за циву, не смогу заплатить.
    а до 8-го ждать ..... уж!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Прочёл с удовольствием!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(БОЛЬШАК * 16.9.2010, 23:35) [snapback]351325[/snapback]</div>
    уже хочу. блин, как бы ее вытащить себе через стим 24 числа?
    50 бакинских, даже за циву, не смогу заплатить.
    а до 8-го ждать ..... уж!!!
    [/b]
    21 будет демка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 16.9.2010, 17:48) [snapback]351301[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(InnOK * 16.9.2010, 20:46) [snapback]351298[/snapback]
    Неплохая статья!
    Нужно ввести тег: читать далее! чтобы применять его для сообщений которые больше одного экрана. (и укажите мне пожалуйста где можно в настройках форума отключить показ первого поста на каждой странице) А то прокручивать его каждый раз как то не очень приколько!
    [/b]
    Опции(вверху справа)-режим отображения-переключить на стандартный
    [/b][/quote]

    спасибо мил человек
    а то ведь некоторые даже не в курсе, что это можно отключить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Просто отключение повтора 1го поста - неполное решение проблемы: все же полезно его повторять на каждой странице - напр. чел посмотрел "новые сообщения", заглянул на 100ю страницу ветки - и увидел вверху начало 1го поста, хоть понял с чего все начиналось, а то и заинтересовался и начал читать ветку сначала.

    Да и сколько не повторяй про эту возможность - многие все равно не обратят внимание и будут чертыхаться, качая метры картинок чтоб только понять - интересно им или нет.

    Вот почему я авторам советую вначале выложить немного интересное, чтоб цепануть внимание, остальное, особенно тяжелую графику - под спойлер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  18. #38
    Спасибо Штурману за проделанную работу. Было очень интересно почитать и посмотреть скриншоты перед работой... успел скачать видео и просмотреть минут 15... еще около 2 часов видео ждет дома... с нетерпением жду, когда прийду с работы домой, чтоб посмотреть видео...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 17.9.2010, 14:48) [snapback]351394[/snapback]</div>
    Вот почему я авторам советую вначале выложить немного интересное, чтоб цепануть внимание, остальное, особенно тяжелую графику - под спойлер.
    [/b]
    Все что есть в сообщении грузится сразу же при нажатии на ссылку, независимо от наличия спойлеров.
    Здесь работает именно так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Только файлы png не трите из хранилища - ссылки на них уже в рассылку ушли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters