Закрытая тема
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 571

Тема: Civilization VI будет?

  1. #181
    В пятёрке исчезли хвойные леса.
    В шестёрке не будет лиственных?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  2. #182
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    В пятёрке исчезли хвойные леса.
    В шестёрке не будет лиственных?
    Там вообще лесов нет. Там есть некие развивающие пирамидки для детей до 2х лет Графика, конечно, полный ахтунг. А вот новое решение по градостроительству очень понравилось.

    Но если судить по пятёрке, покупать шестёрку нет никакого смысла ранее, чем через 0,5-1 год после выхода —*когда уже залатают баги, вынесут дополнения, появятся моды, с которыми можно хоть какое-то удовольствие от игры получить. Полное отсутствие ООН сильно разочаровывает, в четвёрке было куда круче: сначала этот Ватиканский Дворец, как его там, забыл; после —*ООН. В пятёрке систему кастрировали до одной ООН. В шестёрке сделали ещё скачок назад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #183
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    В пятёрке исчезли хвойные леса.
    В шестёрке не будет лиственных?
    На военных картах различают лес по густоте: редколесье, густой лес, непроходимый лес - думаю было бы интересно.
    Неплохо бы и различие дохода от рубки - снести дубовый лес или заросли ольхи - большая разница.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    Может и непопулярное мнение у меня, но я думаю, что для интереса стратегической игры, в целом цивилизацию надо не усложнять и расширять набором опций и деталей, а наоборот упрощать.
    Если более точно, то усложнять и увеличивать то да сё надо, но лишь в части фундаментальных типов взаимодействий с противниками и средой, а также ветвей развития.
    Но что точно не надо расширять и усложнять, а надо наоборот сократить хотя бы до уровня третьей цивы, так это многообразие аналогичных по назначению для эпохи юнитов, зданий, чудес, ресурсов, наук, институтов, и т.п. + вот определённо не соглашусь, что леса надо разные по значению для вырубки делать, определённо для стратегии является лишней тактическая возня с юнитами (а в будущем ещё и с постройками, вероятно).

    В итоге в стратегической игре хотелось бы больше времени проводить за стратегическими же размышлениями и мучительными прикидками вида: куда поставить город, сделать акцент на коммерцию или науку или религию или войну на ближайшие ~30 ходов, следить как продвигаются к победе конкуренты, ставить цели и прикидывать возможности и пути их реализации на 50..100 ходов вперёд - ну и так далее. А все эти тактические элементы и бесконечный калейдоскоп зданий - он отвлекает от главного сока IMHO, в реальной жизни для этого всего есть министры и их министерства
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Я бы хотел, чтобы на отдалённых островах или материках была возможность основывать колонии (или менять тип города). Если помечтать, то колония: требует меньшего содержания, может строить лишь гарнизонные юниты, при низком настроении в стране и поддержки со стороны метрополии может провозгласить независимость Но не думаю, что в этой части мы увидим подобное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    цивилизацию надо не усложнять и расширять набором опций и деталей, а наоборот упрощать.
    Возможно что-то и упрощать, но только в поздних этапах игры.
    ---



    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Я бы хотел, чтобы на отдалённых островах или материках была возможность основывать колонии (или менять тип города). Если помечтать, то колония: требует меньшего содержания, может строить лишь гарнизонные юниты, при низком настроении в стране и поддержки со стороны метрополии может провозгласить независимость Но не думаю, что в этой части мы увидим подобное.
    Это было в двойке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  7. #187
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Возможно что-то и упрощать, но только в поздних этапах игры.
    Собственно, согласен - хотелось бы иметь что-то вроде адского микроменеджмента в начале до очень высокоуровнего управления в конце игры. Но! Высокоуровневое управление должно быть при этом привязано к гос. устройству. Типа, хочешь сидеть с авторитаризмом - будь добр вручную управлять каждым своим жителем, всё сам, только сам, причём каждый ход всё надо подтверждать заново - народ только исполняет всё буквально, причём в четверть силы. Но зато никакой усталости от войны и счастье тоже неважно. Хочешь наоборот на демократии сидеть - отлично, но тогда многие функции микроменеджмента вообще отключены, зато включены на полную катушку эффекты от счастья (точнее, от его отсутствия) - ну, чтобы была такая непонятка, когда прямых рычагов управления как бы нет, только косвенные, которые имеют отложенный эффект в 2-5 ходов, но ответственность за решение оперативных проблемы никто не снимает. Ну и должны быть какие-то формы посередине полюсов.

    Но для реализации подобной идеи надо, чтобы ИИ умел неплохо забирать на себя часть рутинной работы по управлению империей, а это всё же, наверное, не про фираксов. Если же реализовывать дуболомно, чтобы сглаживать тупость ИИ - типа воин при демократии в 10 раз сильнее, чем при авторитаризме, а рабочий и учёный - в 10 раз более производительный - то тогда получится, наверное, не очень, и вообще не реалистично ни разу.

    Поэтому я и считаю, что в целом игру надо не столько даже упрощать, сколько урезать несущественную избыточность в зданиях, технологиях, политиках, чудесах, ресурсах и т.д. - это позволило бы усложнить её в её стратегических аспектах, сделать сам процесс игры более сложным и осмысленным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #188
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Полное отсутствие ООН сильно разочаровывает, в четвёрке было куда круче: сначала этот Ватиканский Дворец, как его там, забыл; после —*ООН. В пятёрке систему кастрировали до одной ООН. В шестёрке сделали ещё скачок назад.
    Да, Апостольский Дворец - это была отличная идея. Моя самая любимая победа Эх, развить бы эту идейку... Вместе с дипломатией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #189
    Хотелось бы чтоб Фираксис переиздали 3-ю часть цивы подобно тому как сейчас это пытаются делать с Казаками 3, т.е. практически идеально также но с рендерной 3D графой. А то получается что 4-й и 5-й блин комом, и скорей 6-й тоже, итого приходится до сих пор настоящим фанам в тройку пилить! Хорош экспериментов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #190
    Вот это да! Какой прекрасный ролик!!!
    https://youtu.be/wxeb_GkOOcM
    P.S. Похоже, эт не официальный трейлер. А какой-то человек создал трейлер и просто прилепил в конце титры от Civilization VI.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Luckyman; 13.06.2016 в 21:09.

  11. #191
    А вот не надо, четверочка хороша. Получше тройки в плане механики и геймплея.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #192
    Видео игрового процесса Civilization VI, записанное на Е3. Комментирует видео ведущий дизайнер игры - Эд Бич.
    https://youtu.be/aVjSdDQqMTI
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    Видео игрового процесса Civilization VI, записанное на Е3. Комментирует видео ведущий дизайнер игры - Эд Бич.
    https://youtu.be/aVjSdDQqMTI

    Что ж у них камера-то так скачет страшно, у меня даже голова закружилась смотреть. Надеюсь, что это отключается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #194
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Что ж у них камера-то так скачет страшно, у меня даже голова закружилась смотреть.
    Изображение дёргается, мне кажется, что показывали старенький билд, он не совсем оптимизирован. Или совсем не оптимизирован.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    Изображение дёргается, мне кажется, что показывали старенький билд, он не совсем оптимизирован. Или совсем не оптимизирован.
    Не знаю, точно сказать трудно. Похоже, что все время меняется вертикальный угол обзора (высота камеры) и одновременно камера как-то вращается, то есть меняется фокус. Если это сочетается с автоматической активацией юнитов, которую, как я надеюсь, можно будет отключать, то народ будет просто-таки рвать на карту, что называется. Плюс к этому камера не просто передвигается, а еще и "подтанцовывает". Выглядит как анимация при изменении угла обзора. Получается, что увеличение угла сначала дает легкое уменьшение, потом камера откатывается, а в конце слегка прикатывается вперед. Это натуральный бедлам на мой непросвещенный взгляд, очень неудачное дизайнерское решение. Еще есть такое ощущение, как будто камера еще и подкручивается местами, но это может от глючной мышки такое быть. Короче, непослушная будет игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #196
    Новое гораздо более качественное, детализированное, потрясающее видео игрового процесса пошаговой стратегии Sid Meier's Civilization VI с комментариями ведущего дизайнера Эда Бича!
    https://youtu.be/tDp3mYe25fU
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    Есть информация по лидерам наций? Уж больно Теодор у американцев удивил. Неужто и России вместо Кати кого-нибудь поставят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #198
    Beach: Yeah, at Firaxis we do believe that to get rich is glorious. And the best way we can figure out to achieve this goal is to attract new players through graphics!

    GamesBeat: What about the classic fans of the saga who have been playing civ for many years?

    Beach: What about them? When have they ever done anything for me? Meh, most of them probably have illegal copies of civ3 and civ4 anyway.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #199
    OK, так и занёс в протокол - после четвёрки у цивилизации фаны не появляются, и это фича, а не баг
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #200


    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Beach: Yeah, at Firaxis we do believe that to get rich is glorious. And the best way we can figure out to achieve this goal is to attract new players through graphics!

    GamesBeat: What about the classic fans of the saga who have been playing civ for many years?

    Beach: What about them? When have they ever done anything for me? Meh, most of them probably have illegal copies of civ3 and civ4 anyway.
    Эгоисты. Только о себе и думают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новое в Civilization 5: Религий больше не будет
    от Штурман в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 65
    Новое: 17.02.2020, 04:40
  2. Civilization VI будет?
    от Polter в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 62
    Новое: 14.05.2016, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters