+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Стабильность

  1. #1
    Вождь Аватар для kirgre


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    1/8 часть Суши, Северная Столица
    Сообщений
    40

    Unhappy

    Есть у меня такая вот проблема: В окне стабильности (F2) за цивики у меня постоянно от -10, до -45 баллов, выезжаю только на сверхмощной экономике (+100 .. +125).
    И ещё, за Россию играл, цивик стоит "переселение", Сибирь колонизировал (8 городов построил), но всё равно стабильность от него отрицательная. Это как так?
    Кто-нибудь знает, за какие наборы цивиков дают макс. стабилость? Помогите, пожалуйста!

    ЗЫ, английским владею...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(kirgre * 5.9.2010, 15:25) [snapback]350052[/snapback]</div>
    Есть у меня такая вот проблема: В окне стабильности (F2) за цивики у меня постоянно от -10, до -45 баллов, выезжаю только на сверхмощной экономике (+100 .. +125).
    И ещё, за Россию играл, цивик стоит "переселение", Сибирь колонизировал (8 городов построил), но всё равно стабильность от него отрицательная. Это как так?
    Кто-нибудь знает, за какие наборы цивиков дают макс. стабилость? Помогите, пожалуйста!

    ЗЫ, английским владею...
    [/b]
    ну дык... там на экране выбора цивиков всё подписано... сколько какой даёт бонусов или штрафов к стабильности...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Вождь Аватар для kirgre


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    1/8 часть Суши, Северная Столица
    Сообщений
    40
    Там не всё так просто, у меня, например, не написано, сколько какой цивик прибавки даёт. Скриншот можно побачить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(kirgre * 5.9.2010, 16:44) [snapback]350057[/snapback]</div>
    Там не всё так просто, у меня, например, не написано, сколько какой цивик прибавки даёт. Скриншот можно побачить?
    [/b]
    по позже положу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 5.9.2010, 17:09) [snapback]350059[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(kirgre * 5.9.2010, 16:44) [snapback]350057[/snapback]
    Там не всё так просто, у меня, например, не написано, сколько какой цивик прибавки даёт. Скриншот можно побачить?
    [/b]
    по позже положу...
    [/b][/quote]

    ну вот....










    есть такие надписи?
    ну по английски...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Вождь Аватар для kirgre


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    1/8 часть Суши, Северная Столица
    Сообщений
    40
    Нет, надписей у меня нету, вид стандартный:


    Тогда новый вопрос: как сделать, чтобы эти надписи появились?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(kirgre * 6.9.2010, 23:01) [snapback]350200[/snapback]</div>
    Нет, надписей у меня нету, вид стандартный:


    Тогда новый вопрос: как сделать, чтобы эти надписи появились?
    [/b]
    упс... не... это я вру... я перепутал с RoM...
    а в Rhye&#39;евском моде я не знаю что, да как...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 7.9.2010, 0:18) [snapback]350201[/snapback]</div>
    упс... не... это я вру... я перепутал с RoM...
    [/b]
    Вот и я смотрю в недоумении
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(kirgre * 5.9.2010, 16:25) [snapback]350052[/snapback]</div>
    Есть у меня такая вот проблема: В окне стабильности (F2) за цивики у меня постоянно от -10, до -45 баллов, выезжаю только на сверхмощной экономике (+100 .. +125).
    И ещё, за Россию играл, цивик стоит "переселение", Сибирь колонизировал (8 городов построил), но всё равно стабильность от него отрицательная. Это как так?
    Кто-нибудь знает, за какие наборы цивиков дают макс. стабилость? Помогите, пожалуйста!

    ЗЫ, английским владею...
    [/b]
    Если честно, то я в Рай некогда не видел численего выражения стабильности, поэтому ** откуда ты цифры берешь. Могу сказать, что стабильность цивиков определятся тем как часто ты устраиваешь революции, как строго соответсвуют твои цивики данной нации и временному периоду и как именно они соотносятся друг с другому.

    Я не маньяк и не высчитываю каждый молоток, поэтому и считать стабильность нужды нет, просто стараюсь "анархировать" как можно реже, придерживаться хоть чуть-чуть историчности и не валить в одну кучу эмансипацию и теократию

    Судя по скриншоту тебе следует перейти на свободу слова и свободу совести, раз у тебя уже. И не прыгать с цивика на цивик)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Помимо цивиков на стабильность сильно влияет конфигурация, так сказать, границ. Если государство вылезает за исторические границы, то хорошо не будет...
    Карты стабильности.

    P.S. Покопался тут в файле ~CivDir~\Beyond the Sword\Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization\Assets\Python\Stability.py

    Я особо не программист, но может кто по русски объяснит, чего там написано?

    Там, кстати, помимо границ и цивиков много чего понаписано... и про счастье, и про здоровье... и вообще
    [spoiler]
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 7.9.2010, 11:40) [snapback]350227[/snapback]</div>
    Помимо цивиков на стабильность сильно влияет конфигурация, так сказать, границ. Если государство вылезает за исторические границы, то хорошо не будет...
    Карты стабильности.

    [/b]
    Карты стабильности отдальная фишка и расселение вне зон влияет на стабильность "экспансии".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 7.9.2010, 10:40) [snapback]350227[/snapback]</div>
    Я особо не программист, но может кто по русски объяснит, чего там написано?

    Там, кстати, помимо границ и цивиков много чего понаписано... и про счастье, и про здоровье... и вообще
    [/b]
    а что там сложного...
    "==" - равно
    "!=" - не равно
    "iNewBaseStability += 10" - +10 к стабильности (суммируются)
    "iNewBaseStability -= 3" - -3 к стабильности
    вот... можно смотреть...

    вот например:
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Вождь Аватар для kirgre


    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    1/8 часть Суши, Северная Столица
    Сообщений
    40
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 7.9.2010, 10:58) [snapback]350220[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(kirgre * 5.9.2010, 16:25) [snapback]350052[/snapback]
    Есть у меня такая вот проблема: В окне стабильности (F2) за цивики у меня постоянно от -10, до -45 баллов, выезжаю только на сверхмощной экономике (+100 .. +125).
    И ещё, за Россию играл, цивик стоит "переселение", Сибирь колонизировал (8 городов построил), но всё равно стабильность от него отрицательная. Это как так?
    Кто-нибудь знает, за какие наборы цивиков дают макс. стабилость? Помогите, пожалуйста!

    ЗЫ, английским владею...
    [/b]
    Если честно, то я в Рай некогда не видел численего выражения стабильности, поэтому ** откуда ты цифры берешь. Могу сказать, что стабильность цивиков определятся тем как часто ты устраиваешь революции, как строго соответсвуют твои цивики данной нации и временному периоду и как именно они соотносятся друг с другому.

    Я не маньяк и не высчитываю каждый молоток, поэтому и считать стабильность нужды нет, просто стараюсь "анархировать" как можно реже, придерживаться хоть чуть-чуть историчности и не валить в одну кучу эмансипацию и теократию

    Судя по скриншоту тебе следует перейти на свободу слова и свободу совести, раз у тебя уже. И не прыгать с цивика на цивик)))
    [/b][/quote]

    Вот, так скыть, вещдок:

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(kirgre * 7.9.2010, 16:05) [snapback]350259[/snapback]</div>
    Вот, так скыть, вещдок:

    [/b]
    У меня тут не работает радикал и соответсвенно хот линк на него))) Посмотрю вечером или добавь через форум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Кто немного шарит в питоне, подскажите, где там можно отключить падение стабильности из-за владениями городами вне "исторической действительности"? Очень угнетает этот бред.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от Маска Посмотреть сообщение
    Кто немного шарит в питоне, подскажите, где там можно отключить падение стабильности из-за владениями городами вне "исторической действительности"? Очень угнетает этот бред.
    Боюсь, что тебе никто не ответит. Хотя... Напиши ЛС Змею. Он единственный из модеров, кто иногда заглядывает сюда)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17


    Во-первых, не лезть с экспансией куда не положено и наоборот - лезть куда положено. Великих людей копить исключительно для золотых веков. не ссориться с соседями, подкупать их и заключать мирные договора, защитные договора не заключать, нафиг они не нужны, только чтоб мировую бойню устроить разве что. Вытягивает обычно только экономика, все остальные пункты в минусах вечно, причём что у русских, что у немцев. Ну и культура, конечно же, культура и ещё раз культура! Один раз я за немцев по культуре победил, хотя обычно они напрочь разваливаются, негодяи, к промышленной эпохе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters