+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Mount & Blade

  1. #1
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    дата выхода: осень 2008
    жанр: RPG, action, эпическая ролевая игра
    Геймплей напоминает Корсаров и Sid Meier's Pirates! Кое-что есть и от Oblivion
    Сюжета в игре нет, но занятий множество - от ограблений корованов до торговли и завоевания местных королевств
    Впрочем некоторые моды добавляют сюжет, кстати именно большое количество глобальных модов делают игру бесконечной
    Лично мне очень приглянулся мод CWR 1917-1922, про гражданскую войну, один минус - плохой текст, но 10 минут работы в блокноте это исправили
    Самые известные мне моды: Native fantasy Expansion, Wedding Dance, Star Wars: Conquest, Lords and Realms, Prophesy of Pendor, Русь. 13 век
    Графика в игре на уровне Морроувинда, но ландшафты красивы и анимация симпатичная
    Впрочем думаю скриншоты лучше поведают об игре чем я:

    Это была тяжелая битва..

    А вот это из "гражданской войны"

    Ограбление московского корована

    После схватки с Красными (и шапка трофейная )

    Военный совет, Колчак командует

    Так что если вы об игре не слышали а время убить хочется поинтересней, это для вас

    Уже вышло дополнение Warband (в переводе 1C - эпоха турниров) посмотреть информацию можно на фанатском сайте здесь
    Под дополнение уже вышли моды, один даже превращает игру в MMORPG на глобальной карте


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Обалденная игра, хоть модельки не очень прорисованные. Делали ее два фаната. Я узнал о ней, когда искал игру про битвы в средневековом стиле и ради бога без всякой магии (уже заколебало фэнтези). Только она сейчас называется Warband и позволяет играть в сетевые битвы через интернет.
    http://rusmnb.ru - здесь все, что нужно по игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  3. #3
    Да, игра отличная, хотя и определённого сюжета в ней нет, из-за чего потом она начинает потихоньку надоедать. Но вначале она вызывает настоящюю эйфорию у любителей в средневековье помахать мечём в бою "стенка-на-стенку", а кавалерия сделана пожалуй лудше чем где либо ещё.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Обалденная игра, хоть модельки не очень прорисованные. Делали ее два фаната.[/b]
    На неё дополнение Warband вышло - там графика стала полудше... и что интересно, среди лого разработчика появилась ещё и Paradox, которой до этого не было там (эта та, которая Европую юниверсалс делала).

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я узнал о ней, когда искал игру про битвы в средневековом стиле и ради бога без всякой магии (уже заколебало фэнтези). [/b]
    Энтузиесты-толкиенисты и в неё уже магию ввели
    правда пока из всего того, что они сделали я качественного мода невидел, а вообще на мододелание она очень податлева, благодоря чем модов самодельных на неё вышло видимо-невидимо. Один из таких умудрился даже в локализацию от 1С попасть... "Огнём и мечём" кажеться называется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только она сейчас называется Warband и позволяет играть в сетевые битвы через интернет.[/b]
    ....
    ....Итак, мя поиграл в Mount & Blade - а вернее в её официальный мод Warband. Ну... могу сказать что нового там отнюдь НЕ только появление сетевого режима, хотя это я считаю весьма хорошее нововведение, ибо почти все поклоники этой игры хотели бы, мечтали, и просто порой вожделели - рубануть живого противинка огромнейшим топором.. или во все издалека стрелой поразить его. Но по мимо этого что я впервые заметил - это улудшеная графика, причём она стала на порядок лудше, и при этом сами настройки графики стали ещё более пластичными - т.е. теперь можно делать с одной стороны улудшить разрешение, детализацию, количество крови, количество трупов на поле брани, а с другой - и сделать настройки ещё менее требовательными чем ранее.

    В самом начале чуточку более хорошо продумали начало нашего героя. Т.е. вначале кажется что ни чего нового не появилось - ибо тот же тест, с теми же вопросами и вариантами ответами.... но потом, после того, как мы на всё ответили, нам предостовляется выбор, в какой стране начинать играть... сделалось это путём прибавления в тест новых опций.. т.е. после того, как мы ответили на тест, который создаёт и задаёт нашему персонажу те или иные умения... там появляется новые опция, в которых нам говорят "...для того что бы отправиться в Кальрадию вы пошли"...:" и варианты ответов - "к бродячим торговцам, идущим до королевства Родоков", "в корабль, идущий до северного королевства" и т.д. Т.е. теперь можно присоздании персонажа саммоу выбирать, на територии какого государства вы начнёте игру - ранее такого небыло. И этого безумно нехватало
    более того - теперь после того, как вы начинаете игры более или менее обьясняется - почему вы, собственно говоря, стали командиром наёмников. - Вы начинаете в таверне, в которой торговец УМОЛЯЕТ вас спасти его брата.... вы соглошаетесь (хотя можете и отказаться.. но я несог этого сделать... противоречит моей морали)) ), и потом он говорит что дескать, в одиночку вы несправитесь, вам нужно собрать отряд хотя бы из пяти человек... он даёт вам денег и вы идёте уже его собирать... потом проходите это задание.. он вас благодорит. После этого она вас просит выполнить ещё одно задание... уже личное - убить своего противника.. вы это делаете но получается в итоге всё так, чсто заплатить он вам неможет.... и говорит типа что Кальрадия опасна и всё такое.. в общем потом вы становитесь совершенно самостоятельным.. как и раньше - т.е. сюжета в игру так и внеслли.. Но я вижу, что сильно усилили внутрений игровой мир, т.е. теперь лорды устраивают какие то личные интриги, они могут присоединиться к другим лидерам государства.... теперь когда замок завоёвывают, то игроку говорят о том, кому он достался из лордов (кстати теперь у каждой страны своё титул лордов, т.е. у Северного королевста это - лорды, у других - бояре.. и т.д.) и теперь ты ежели сам причислин к дворянству можешь высказать своё мнение по поводу того, кому должен достаться замок... теперь можно создать собственное государство, и подбивать существующих лордов на то, что бы они служили тебе, либо заключить брак, и заявить свои права на трон уже существующего государства, т.е. фактически сместить правителя.... да и брак дело кстати там не такое уж и лёгкое и сопудствует разными трудностями (по мимо новых заданий в игре)) )

    ну и куча всяких побрякушек новых появилось, т.е. новые доспехи, оружие (например появились двуручные мощные, но требующие много силы, молоты) кроме этого различное качество ождного доспеха теперь и по внешнему виду отличаются друг от друга..... и одно из самых главных - повилась новая ФРАКЦИЯ.... непомню честно говоря как она называется... (какой то там "халифат", но это аналог арабов, и соотсведственно оружие с доспехами различными для них сделали... кстати красивые... и крепкие) а ещё переделали карту.... она стала больше а например ночь теперь там ВООБЩЕ полностью тёмная, из-за чего лудше нчью вообще по нец неходить... и корекция гаммы непоможет %)

    я в общем ещё не все возможности игры понял.. но могу сказать что появилось много нового.. причём принципиально нового в общем то ни чего не появилось, но как то улудшили внутрение взаимоотношения внутри государств... теперь я например будуи наёмником, присегнувшим временно на верность Свадии - напал на караван Ханства... и мне король сказал в ответ потом типа "ты такая то тварь, теперь они имеют повод для обьявления войны (в то время как ранее я мог будучи вассалом короля безнаказано нападать на кого угодно... что конечно было минусом)) ) и кстати теперь более подробно обьяснется почему началась война и т.п.

    В общем нововведений много... например физику чуточку модифицировали..... мне мод нравится.

    P.S. А ешё по крайней мере пока что... денег еле-еле хватает на всё... т.е. раньше я например мог скопить денег много и очень быстро, теперь и за модернизацию войск деньги требуются.. и в остальном по мелочи и выходит что в общем их немного остаётся после всего этого.... ну и по мелочи ещё появились нововведения...

    В общем мне мод понравился.. рекаомендую эту игру, с модом Warband


    P.S. И как я пониманию появилась "дворянская охота" А я как противник охоты принять это немогу.. но это уже личное, ибо с другой стороны - наоборот, это реалистично... ну и как альтернатива, можно в процессе игры добиться того же самого, что при этой охоте - во время всяких там рыцарских турнирах.. что тоже неплохо))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  5. #5
    Варбанд - это не мод, это аддон. Так как движок другой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?!
    У сержантов нет матерей...они размножаются делением...как все бактерии...
    Во имя вечной славы пехоты...
    Р. Хайнлайн "Звездные рейнджеры"
    http://i001.radikal.ru/0803/84/bbbcd54aba21.gif

  6. #6
    мм.. понятно. Ну я в этой теминалогии не селён.... но могу скзаать что нового там не мало.. хотя всё это заметно несразу в процессе игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #7
    Отличная игрушка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Одна из самых любимых игр! "побеждай в турнирах - и удача повернется к тебе вместе с благосостоянием"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Очень игрушка понравилась.
    Самое забавное - что мой папка в неё играет часами, хотя назвать его фанатом компьютерных игр ни как нельзя. Но его цыпляет всякое средневековье и эта игра пришлась по вкусу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  10. #10
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Да, много было потрачено часов в этой игре И моды для мультиплеера есть отличные, один превращает игру в ММОРПГ, другой в подобие minecraft или скорей GTAsamp. Мало, к сожалению, игр обладающих проработанной атмосферой средневековья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мюрат Посмотреть сообщение
    Мало, к сожалению, игр обладающих проработанной атмосферой средневековья.
    Жду чисто историческую РПГ, всего год осталось: http://ru.wikipedia.org/wiki/Kingdom_Come:_Deliverance
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  12. #12
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  13. #13
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467


    Обзор геймплейных видео еще не вышедшей игры, тогда уж . А выхода на Всадниках Кальрадии ожидали еще пару лет назад, турки что-то слишком тянут. И прогноз на весну этого года видимо не оправдается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters