+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: RoM некоторые вопросики

  1. #1
    Всем привет.
    Играю в РоМ пол месяца, есть такие вопросы...

    Вот я начал играть и сгенерировал неплохую карту, в начале все шло отлично, но где-то со времен средневековья начало подвылётывать с сообщением Memory Allocation exeption что то в этом духе.
    Собственно идея моя в том, что бы уменьшить нагрузку на компьютер небольшим урезанием масштабов мода.

    Я играю на карте пред-пред последнего размера, ибо "максимальная" с RoM у меня даже не генерируется, тоже не хватает памяти видимо... Но даже на стандартно-большой карте с модом Revolutions продолжают появляться новые цивилизации примерно до 32-х штук, дак вот вопрос - где в скриптах можно урезать этот лимит? хотя бы до 20ти?

    Или еще - как можно увеличить производительность Цив. с модом RoM без необходимости покупки новой оперативной памяти?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(potnoesalo * 1.8.2010, 14:48) [snapback]344654[/snapback]</div>
    Всем привет.
    Играю в РоМ пол месяца, есть такие вопросы...

    Вот я начал играть и сгенерировал неплохую карту, в начале все шло отлично, но где-то со времен средневековья начало подвылётывать с сообщением Memory Allocation exeption что то в этом духе.
    Собственно идея моя в том, что бы уменьшить нагрузку на компьютер небольшим урезанием масштабов мода.

    Я играю на карте пред-пред последнего размера, ибо "максимальная" с RoM у меня даже не генерируется, тоже не хватает памяти видимо... Но даже на стандартно-большой карте с модом Revolutions продолжают появляться новые цивилизации примерно до 32-х штук, дак вот вопрос - где в скриптах можно урезать этот лимит? хотя бы до 20ти?

    Или еще - как можно увеличить производительность Цив. с модом RoM без необходимости покупки новой оперативной памяти?
    [/b]
    Дык 3 Гига вполне хватает без увеличения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 1.8.2010, 13:56) [snapback]344656[/snapback]</div>

    Дык 3 Гига вполне хватает без увеличения
    [/b]
    ну у меня только 2
    p.s
    ну если подумать лишний гиг мне все таки пригодится. Наверно этим вопрос будет закрыт... сколько сейчас стоит планочка ddr3 в среднем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(potnoesalo * 1.8.2010, 15:04) [snapback]344658[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 1.8.2010, 13:56) [snapback]344656[/snapback]

    Дык 3 Гига вполне хватает без увеличения
    [/b]
    ну у меня только 2
    p.s
    ну если подумать лишний гиг мне все таки пригодится. Наверно этим вопрос будет закрыт... сколько сейчас стоит планочка ddr3 в среднем?
    [/b][/quote]
    Эт я к чему?Надо писать параметры компа и операционку(нету пока телепатов тут),а с 2 гигами должно медленно но работать,тем паче карту генерить,файл подкачки есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #5
    Я на 4-х гигах генерирую не выше "стандарта" и всё у меня пучком. летает. Тормоза некоторые только к концу игры проявляются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    файл подкачки 4 гига. Работает по скорости сносно, в настройках урезал немного графику - стало меньше вылетать с сообщением о памяти, но все равно бывает.

    Сейчас другая проблема - дурацкие error логи глаза мозолят и по ходу некоторые фишки конфликтуют из мода с игрой, не работает Dynamic Civ Names, вылазит какое то сообщение типо ErrorEvent bug mode city Growth, и не работает Культурный перехват городов - сообщения появляются типо "под давлением мятежников Монгольские города Мухосранск и Москва переходят под контроль ХХХ-империи" но захваченные города так и остаются у захватчиков и ничего не происходит.
    У кого так же? Может, можно что то подправить в скриптах или что то изменить в параметрах при старте новой игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(potnoesalo * 4.8.2010, 21:12) [snapback]345121[/snapback]</div>
    файл подкачки 4 гига. Работает по скорости сносно, в настройках урезал немного графику - стало меньше вылетать с сообщением о памяти, но все равно бывает.

    Сейчас другая проблема - дурацкие error логи глаза мозолят и по ходу некоторые фишки конфликтуют из мода с игрой, не работает Dynamic Civ Names, вылазит какое то сообщение типо ErrorEvent bug mode city Growth, и не работает Культурный перехват городов - сообщения появляются типо "под давлением мятежников Монгольские города Мухосранск и Москва переходят под контроль ХХХ-империи" но захваченные города так и остаются у захватчиков и ничего не происходит.
    У кого так же? Может, можно что то подправить в скриптах или что то изменить в параметрах при старте новой игры?
    [/b]
    dynamic civ names с русским переводом не работает... его надо отключать при создании игры...

    всё остальные проблемы тоже от перевода... я такие же исправлял при переводе revDCM 2.7... если кто то этот перевод переделает под rom тогда таких ошибок не будет (кроме DynCivNames)... только вряд ли кто то за это возьмется (если только Хальк Юсдаль)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    dynamic civ names с русским переводом не работает... его надо отключать при создании игры...[/b]
    Да, я просто забыл и внимания не обратил - там в меню когда новую карту создаешь подписано даже. Черт с ним, эта фишка по моему и на геймплей не влияет и не нужна вовсе.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    всё остальные проблемы тоже от перевода... я такие же исправлял при переводе revDCM 2.7... если кто то этот перевод переделает под rom тогда таких ошибок не будет (кроме DynCivNames)... только вряд ли кто то за это возьмется (если только Хальк Юсдаль)...
    [/b]
    Ок, а вот это:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не работает Культурный перехват городов - сообщения появляются типо "под давлением мятежников Монгольские города Мухосранск и Москва переходят под контроль ХХХ-империи" но захваченные города так и остаются у захватчиков и ничего не происходит.[/b]
    Совсем никак не починить? Это у меня случайный глюк или именно из за перевода? Очень уж неприятная накладка, такой хороший мод наносит такой вред, хорошую фичу интересную портит ((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(potnoesalo * 5.8.2010, 14:31) [snapback]345215[/snapback]</div>
    Ок, а вот это:
    <div class='quotetop'>Цитата
    не работает Культурный перехват городов - сообщения появляются типо "под давлением мятежников Монгольские города Мухосранск и Москва переходят под контроль ХХХ-империи" но захваченные города так и остаются у захватчиков и ничего не происходит.[/b]
    Совсем никак не починить? Это у меня случайный глюк или именно из за перевода? Очень уж неприятная накладка, такой хороший мод наносит такой вред, хорошую фичу интересную портит ((
    [/b][/quote]

    да, это тоже от перевода...

    кнопки революций и обзор городов работают?
    если нет, то можно вот что сделать...
    [attachmentid=6837]
    вот этот файл надо поместить в "Папка мода\Assets\XML\Text"
    возможно многое заработает (это одна из основных ошибок)...
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кнопки революций и обзор городов работают?[/b]
    работают нормально.
    зы
    я уж подумал - поставить англ версию, там то хоть никаких накладок?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(potnoesalo * 5.8.2010, 16:26) [snapback]345237[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    кнопки революций и обзор городов работают?[/b]
    работают нормально.
    зы
    я уж подумал - поставить англ версию, там то хоть никаких накладок?
    [/b][/quote]

    ну это я не знаю... я думаю в RoM revDCM старый, поэтоу какие-нибудь ошибки да будут... но вот эти которые ты выше перечислил, их не будет...
    опять же, надо не только английский RoM, но и поставить чтобы сама цива была на английском (потому что там не только от перевода мода, но и от перевода игры ошибки бывают)... как то так..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12


    Спасибо, порешаю дальше сам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters