+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Цивилизация 2

  1. #1

    Thumbs up

    Уважаемые игроманы! Даже странно, что вы забыли и не внесли в главное меню форума такие цивилизации как 1 и 2. Я вот до сих пор в них с удовольствием играю. Только сейчас у меня проблема - перекачала с торрента вторую цивилизацию, она вроде неплохо русифицирована, но... все названия достижений и открытий, все эти всплывающие окошки, где по завершению исследования всегда писалось мол например "вавилоняне изобрели свод законов" на непонятном компьютерном. Может кто-нибудь помочь? Может есть у кого описание и предназначение войск, достижений из Цив2?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Да не парься ты, все равно не будешь с бумажками в руке играть и козябрики переводить. Лучше поищи нормальную версию - у меня в "Антологии Цивилизации" рип 21М весит.

    Я вообще предпочитаю английские версии - если сначала непонятно - чуть напрягся, вспомнил английский - зато потом не надо по корявому переводу догадываться, что имелось в виду в оригинале.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #3
    Я играю иногда в первую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  4. #4
    (Невероятно! Так не бывает...)
    Сам вот про неё вспомнил на днях.
    Что же по проблеме русика, можно попробовать прилагаемый.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Спасибо за русик, сегодня попробую.
    На самом деле где-то надо нормальную версию скачать и не мучиться вообще я уже реально на бумаге перевод этого непонятного языка составила. Только реально сложно по бумажке, особенно потому что в игре очень мелкий шрифт...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Древний город Фенхуан и красота Китая
    Фенхуан — древний город в китайской провинции Хунань. Фенхуан в переводе с китайского языка означает "феникс". Поселение хорошо известно своим сохранившимся старым городом, воспетым во многих легендах. Фенхуан находится во власти деревянных зданий на сваях. Город уникален, изящен, окружен живописными реками и горами — время здесь словно остановилось, а сооружения украшены красными китайскими фонарями.
    Это действительно волшебное место, которое многие считают самым красивым городом в Китае. Древний город Фенхуан является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Древнее сообщество, расположенное в западной части провинции Хунань, более походит на Венецию Востока, только не подверженную модернизации и современному влиянию. Деревянные лодки, простые речные перекрестки, китайские здания на сваях, традиционная еда и одежда — все выглядит так, как будто это место застыло во времени.

    Очарование Фенхуана — это нечто выше простой естественной красоты. Во время прогулки по городу можно бесконечно восхищаться красоте древней архитектуры. Большинство узких улочек вымощены булыжником, а в магазинах продают абсолютно странные продукты — от головы свиньи, до мяса полевых крыс.
    подробнее тут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Варварская цивилизация - лучше всех!



    Зарегался специально показать (это получено без cheat mode)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Уважаемые игроманы! Даже странно, что вы забыли и не внесли в главное меню форума такие цивилизации как 1 и 2. Я вот до сих пор в них с удовольствием играю. Только сейчас у меня проблема - перекачала с торрента вторую цивилизацию, она вроде неплохо русифицирована, но... все названия достижений и открытий, все эти всплывающие окошки, где по завершению исследования всегда писалось мол например "вавилоняне изобрели свод законов" на непонятном компьютерном. Может кто-нибудь помочь? Может есть у кого описание и предназначение войск, достижений из Цив2?
    Хм, а у меня диск 2-й цивы есть. Насколько я помню, русифицированной.
    Игра хорошая, но, как и все (вроде) следующие версии имеет следующие недостатки:
    - нет массового боя, только тупейший бой "один юнит на один юнит".
    - надо строить инженеров и уже с их помощью (тратя время на их передвижение и т. д.) улучшать земли


    Во второй циве есть также тупое ограничение: 1000 юнитов на одного игрока. И больше построить игрок не может. Мне приходилось расформировывать юниты, чтобы построить новые нужного типа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vhol; 05.12.2016 в 06:59.

  10. #10
    Как по мне то уже как-то устарело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    так а разве это не вышло совсем недавно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Привет! Запустил Цив2:ТоТ по мне цвета какие то бледные и все сливается, не так ярко как на скрине выше, это как то решается, может мод какой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Сам себе отвечу. Вот мод на графику для ТоТ

    Catfish's Cave - Miscellaneous Graphics
    http://users.tpg.com.au/jpwbeest/jp_...oT_GraphicsMod
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от 12sunflowers Посмотреть сообщение
    Сам себе отвечу. Вот мод на графику для ТоТ

    Catfish's Cave - Miscellaneous Graphics
    http://users.tpg.com.au/jpwbeest/jp_...oT_GraphicsMod
    Ну прям как шахматы...
    Я хоть и начинал с 4 цивы, играл в 3, всё же понимаю: я бы из старых версий кучу фич добавил бы....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    1. как во 2й циве запретить обмен техами?
    2. как отключить глобальное потепление?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 05.07.2019 в 21:53.

  16. #16


    1. Никак.
    2. Напрямую -тоже никак. Однако, можно отключить загрязнение, что почти равнозначно отключению гл. потепления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters