+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Где взять и куда ставить патчи и русификации

  1. #1
    Значит так.
    1. Сначала необходимо определить какая версия цивы установлена. На данный момент существуют 3 официальные версии. Это, собсно, класическая цива (ванила) и два дополнения-аддона к ней (Play The World и Conquests). Проще всего определить версию по стартовым экранам (это там где выбирается: Новая игра, Опции и т.д.).
    В оригинальной циве на заднем плане какая-то недостроенная конструкция, смахивающая на известное незаконченное творение вавилонян
    В ПТВ какая-то штука, напоминающая ракету
    В Конквесте на заднем плане стоит самурай, обращенный к нам спиной

    Версия патча написана в нижнем левом углу вышеуказанных заставок

    2. Затем необходимо пропатчить последней версией патча. В ноябре 2004 года для обычной цивы последним патчем является 1.29f, для ПТВ - 127f, для Конквеста - 122f.
    Обратите внимание - все патчи желательно ставить на нерусифицированную версию

    Взять можно здесь:

    Последний патч (1.22f) для Коня*Conquests находится тут или тут
    Последний патч (1.27f) для ПТВ*PTW находится тут или тут
    Последний патч (1.29f) для обычной цивы*vanila находится тут или тут

    3. После установки патча может появиться настойчивое требование игры вставить родной компакт-диск

    4. Если есть желание, можно поставить русификацию. Главное версию не перепутать. Не стоит ставить, например, на патч 1.22f русификацию от патча 1.15b.

    Подробнее и где взять здесь

    5. Если после установки русификации в главном меню и самой игре вместо русских букв появляются кракозяблики то необходимо поставить фикспак. В большинстве случаев он исправляет данную проблему.
    Взять можно здесь: FixPack, подробнее здесь.

    -------------------------------------------------------------------------
    В оригинальной игре установлен оригинальный английский шрифт, который знает только латиницу и греческие символы (применяются в математических текстах)

    следует различать кириллизацию и русификацию

    кириллизация - заменяет символы греческого алфавита ("козебяки") на символы русского алфавита ("кириллица"), а слова не заменяет - т.е. ничего в английском тексте не портит, но позволяет прочитать русское слово, если оно попадётся среди английских слов (например, сейв сохранён в русифицированной игре, поэтому названия городов могут быть записаны русскими буквами)

    русификация делает то же самое, но при этом заменяет слова - например, английские из оригинальной игры на русские из перевода (masonry на каменную кладку и т.д.)

    последнии версии кириллизации или русификации можно скачать на нашем сайте
    файл кириллизатора называется fixpack
    если Вы хотите установить полную русификацию, то фикспак можно не качать, он входит в состав русификатора

    Все ссылки работоспособны на момент написания данного поста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  2. #2
    Полководец Аватар для игрок


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    179
    Привет всем!

    Позволю себе небольшое дополнение

    Все патчи ставятся только на англоязычные версии игр, а потом уже русифицируются (см. выше)
    Первоночально все игры версии 1.00
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да прибудет с нами Великая Сила

  3. #3
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    игрок
    Первоночально все игры версии 1.00
    Совсем не обязательно: на ваниле от Фаргуса была версия 1.07
    На 3в1 от Фаргуса ванила была 1.29, птв 1.27, и конь1.0
    Maximka*Ivanov*aka*/5.6
    Допиши где смотреть версию патча, а вообще маладец , давно пора было это сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  4. #4
    Все патчи ставятся только на англоязычные версии игр, а потом уже русифицируются (см. выше)
    Они ставятся и на многие русские версии - но зачастую это чревато новыми глюками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*4.11.2004 - 04:05
    4. Если есть желание, можно поставить русификацию. Главное версию не перепутать. Не стоит ставить, например, на патч 1.22f русификацию от патча 1.15b.
    Вот к этому можно добавить, что если поставить русификацию от другой версии, то это может привести к тому, что в гланом меня вместо нормальных надписей будут странные очень например помню такую фишку: В самом низу была надпись "мир как в прошлый раз"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    прикольно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  7. #7
    Captain_призрак
    Скаут
    Не качаеться патч для конквеста. Ну не в 1.0 же играться. Выложите кто нибудь. Буду благодарен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Originally posted by Captain_призрак*13.02.2005 - 21:56
    Не качаеться патч для конквеста. Ну не в 1.0 же играться. Выложите кто нибудь. Буду благодарен.
    выложил, забирай:

    http://www.firaxis.com/downloads/patch/Civ...stsv122FULL.exe


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  9. #9
    отвечаю по порядку да все сделал как надо я вроде не ньюб и инструкции умею читать
    при попытке запустить файл непосредственно из каталога то выдает сообщение об ошибке и предлагает отправить ее а если через ярлык то выдает сообщение вставте диск
    во как
    даже и незнаю что может быть хотя туть ярлыка четка идет на замененный файлик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Застрявший во времени

  10. #10
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Globus_Net
    за офтоп: кто такой - ньюб?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  11. #11
    Originally posted by Pilips*4.04.2005 - 15:53
    Globus_Net
    за офтоп: кто такой - ньюб?
    новичок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  12. #12
    вот тото и странно что ни что не помогает ладно буду играть в то что есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Застрявший во времени

  13. #13
    >> вместа загрузки архива на экран выводится куча кракозябр

    твой браузер не понимает что делать с файлом типа .rar
    правой кнопкой мышки на ссылку, навести на строку "сохранить объект как...", левой кнопкой мыши кликнуть на эту строку меню, выбрать куда сохранить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    [quote]Originally posted by Snuker*3.06.2005 - 07:32
    [b] Пытаюсь скачать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    сделал на вираже соревнование в доброте, я лидер гонки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #16
    Да не , у тебя просто пинг меньше
    p.s. И ещё у меня качественнее

    Пет Не ругайся за флейм это он просто так пишет, что не ответить нельзя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Snuker
    Скаут
    СПАСИБО! А я-то .... У меня браузер -Опера, зашёл через Экспловер - всё получилось. Отключаюсь, пойду ставить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Где-то была отучалка для версии 1.29 Но вот где не могу найти. Не подскажите ссылочку? плиз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    здесь не обсуждаются способы установки пиратских версий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  20. #20

    Thumbs down



    <div class='quotetop'>Цитата(darkstar * 25.6.2006, 20:29) [snapback]106435[/snapback]</div>
    здесь не обсуждаются способы установки пиратских версий
    [/b]
    Значит так установил версию 1.07 f ENG ... на нее оригинал 1.29 f Eng ... затем скачал руссик 129 с сайта civru.com, наверное не с оригиналничаю, делает только каракули...и смысла его не особо вижу в таком случае. Как человек не глупый я коненчо же прочит про фикс пак, установил и что вы думаете все по русски кроме объяснений всей цивилопедии афавита в ней же и половины названий в ней же.
    Одним слово этот русик поменял что то визуальное вокргу всей цивы а все самое инетресное ..цивилопедия собятия все на английском остались.

    И вот я пршу надеясь что тут ребята могут объяснить чайнику, ну откуда можно скачать, такой руссик который поменяет всю циву 1.29 f на русскую а не только имена и фамилии ? ДА, еще добавлю спопобы этого пропатчивания до такго извращенный тчо порой и умный запутается в объяснениях ..readme состяощих из 10 пунктов.


    Помогите пожалусто, извините за банальность. Просто не думал что устанвив civ3 все остальное так проблематично ..

    Сегодня попробовал стереть 1.29 f установить заново на 1.07 f уже 1.22 Conquest, нашел файл заменящий exe-ик, заменил, требует кучу всяких audio файлов картинок и т.д. поначалу предлагает это .
    Миниатюры Миниатюры civ3.JPG‎   civ3_2.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Best Regards!
    Strekozov Mikhail.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters