Результаты опроса: За счет чего БОЛЬШЕ ИИ выигрывает у человека?

Голосовавшие
221. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За счет ИИ

    11 4.98%
  • За счет преференций (типа больше юнитов и т.д.)

    170 76.92%
  • Не определился с ответом (это ж лучше, чем не знаю?)

    12 5.43%
  • Мне все равно (не понимаю - зачем отвечать если все равно, но это уже наверное дань моде)

    11 4.98%
  • Ваш вариант/Не согласен с постановкой вопроса

    17 7.69%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 193

Тема: Игроки с опытом! Поделитесь соображениями о силе ИИ Цивы!

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 22.7.2010, 19:51) [snapback]343372[/snapback]</div>
    Лично мое мнение, что нет. Ныне известных концептов и роста вычислительной мощи не хватит для настоящего ИИ.
    [/b]
    Я бы поправил на "ныне применяемых".Теоретическая наука развивается быстрее практической и наверняка в свое время найдется тот кто применит какое-нибудь математическое открытие наших дней(а то и более раннее) для усовершенствования алгоритмов АИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 22.7.2010, 21:25) [snapback]343400[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 22.7.2010, 20:11) [snapback]343395[/snapback]
    Ну собственно да. Я предпочитаю играть сингл и даже в нем мне интересна не борьба с компьютером, а в первую очередь игра против себя. Просто хочу достичь определенного результата определенными методами или просто ради того, что бы "переиграть историю")))
    [/b]
    Извини, но снова я это расцениваю как словоблудие: во всем, что ты перечислил - все равно борьба против ИИ.
    [/b][/quote]
    Может быть ты и прав. Да, я не играю исключительно сам против себя, в моей игре есть место так называемому ИИ, который мешает мне идти к конечной цели. Но если честно, то ИИ который есть, то он скорее ближе к рандому в боях или генератору случайных событий, чем к настоящему ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Что-то вариантов то, вариантов, даж не знаю, что выбрать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  4. #24
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 22.7.2010, 21:25) [snapback]343400[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 22.7.2010, 19:46) [snapback]343387[/snapback]
    Одно другому не мешает. Мне, например, существующего ИИ вполне достаточно. Я же не с ним соревнуюсь.
    [/b]
    А с кем? Вопрос был о силе ИИ - не надо передергивать.
    [/b][/quote]
    В чем передергивание? Я говорю - мне достаточно, видимо, отношусь к тем 90% игроков, про которых говорил Solver. Могу более подробно объяснить, прочему, но, по идее, это не имеет значения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #25
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Солвер, предварительный, но довольно показательный итог: за преференции 15, за ИИ 1. Я не настаиваю на релевантности результата, но не слишком ли большой перекос чтобы списывать только на деформированность/смещенность выборки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #26

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Я как раз этого и ждал. Как я уже говорил, на форумах сидят хардкорщики, я был бы очень удивлен, если бы среди хардкорщиков нашлось много таких, которые не могут стабильно обыгрывать ИИ, если у того нет бонусов. По меркам форума игрок, который начал в циву играть после выхода четверки небось малоопытный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  7. #27
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 22.7.2010, 22:13) [snapback]343457[/snapback]</div>
    Солвер, предварительный, но довольно показательный итог: за преференции 15, за ИИ 1. Я не настаиваю на релевантности результата, но не слишком ли большой перекос чтобы списывать только на деформированность/смещенность выборки?
    [/b]
    а какая по большому счету разница, за счет чего обыгрывает ИИ, за счет своих возможностей, за счет преференций... главное, чтобы интересно играть было, а там пусть ему хоть по 10 поселенцев в начале дают...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 22.7.2010, 23:41) [snapback]343466[/snapback]</div>
    а какая по большому счету разница, за счет чего обыгрывает ИИ, за счет своих возможностей, за счет преференций... главное, чтобы интересно играть было, а там пусть ему хоть по 10 поселенцев в начале дают...
    [/b]
    Ну нет тут ты имхо не прав.После онлайна комп на любом уровне смотрится тугодумом просто на сложных уровнях он смотрится тугодумом с бонусами, а с сильными соперниками играть всегда интереснее нежели с тугодумами пусть и с бонусами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Вождь Аватар для Ben Laden


    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 23.7.2010, 0:00) [snapback]343468[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 22.7.2010, 23:41) [snapback]343466[/snapback]
    а какая по большому счету разница, за счет чего обыгрывает ИИ, за счет своих возможностей, за счет преференций... главное, чтобы интересно играть было, а там пусть ему хоть по 10 поселенцев в начале дают...
    [/b]
    Ну нет тут ты имхо не прав.После онлайна комп на любом уровне смотрится тугодумом просто на сложных уровнях он смотрится тугодумом с бонусами, а с сильными соперниками играть всегда интереснее нежели с тугодумами пусть и с бонусами.
    [/b][/quote]
    ... а твои посты интереснее читать, когда в них есть запятые.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как я уже говорил, на форумах сидят хардкорщики[/b]
    откуда такое мнение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    делай что должен, и будь что будет

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Ben Laden * 23.7.2010, 1:34) [snapback]343485[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Как я уже говорил, на форумах сидят хардкорщики[/b]
    откуда такое мнение?
    [/b][/quote]
    Ну... например от туда, что я лично подсадил на цивку с десяток человек. Еще пяток знаю, которые играют частенько, хоть и не совсем хардкор.
    Так вот, эти все люди не сидят на этом форуме. А большая их часть даже не знает о его существовании (и не хотят знать).
    На форумах отираюца в основном маньяки делающие моды, играющие в моды и играющие на турнирах.
    Все остальные тихонько шпилехают с компами и не жалуюца на жизнь. И про выход новой версии обычно узнают увидев ее у знакомых или в магазине.
    Ну где-то так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  11. #31
    хардкорщики? фанатики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.7.2010, 11:15) [snapback]343520[/snapback]</div>
    хардкорщики? фанатики
    [/b]
    Именно - фанатики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  13. #33
    Хардкорщики это вообще кто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  14. #34

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Я под этим имею ввиду тех, кого можно "фанатиками" назвать - хорошо знает циву, обсуждает, интересуется, часто досконально знает саму игру, пишет или играет моды. В противовес "обычным" игрокам - casual players - которые то, про кого говорит Зомби. Играют, может даже часто, но не занимаются дополнительно обсуждением, турнирами или собиранием всей инфы про новую версию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я под этим имею ввиду тех, кого можно "фанатиками" назвать - хорошо знает циву, обсуждает, интересуется, часто досконально знает саму игру, пишет или играет моды.[/b]
    Так тут таких 1 на 100, остальные это непризнанные гении в вопросах российской и украинской истории и прочие профессиональные патриоты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 22.7.2010, 20:01) [snapback]343351[/snapback]</div>
    вообще, громкое слово ИИ, вообще не подходит к играм
    это маркетинговая замануха, ничего больше

    ИИ как такового в играх НЕТ
    [/b]
    Верно. Игровой "ИИ" - это всего лишь поиск. Очевидно, что поиск ни какими интеллектуальными способностями не обладает, он просто ищет наиболее оптимальный путь (решение). Правда с определением какой путь оптимальнее тоже возникают проблемы.
    Конечно, если бы разработчики поставили себе цель создать такой алгоритм, который мог бы просчитывать все ходы вплоть до победного, то соответственно переиграть даже такой не интеллектуальный "ИИ" было бы сложно, но это бы потребовало колоссальных вычислительных мощностей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 23.7.2010, 23:29) [snapback]343616[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я под этим имею ввиду тех, кого можно "фанатиками" назвать - хорошо знает циву, обсуждает, интересуется, часто досконально знает саму игру, пишет или играет моды.[/b]
    Так тут таких 1 на 100, остальные это непризнанные гении в вопросах российской и украинской истории и прочие профессиональные патриоты
    [/b][/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #38
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(ComInter * 23.7.2010, 23:59) [snapback]343625[/snapback]</div>
    если бы разработчики поставили себе цель создать такой алгоритм, который мог бы просчитывать все ходы вплоть до победного
    [/b]
    боюсь тогда бы мы вообще не увидели игры)
    никто такую цель ставить не будет. все равно что средненькая автомастерская начнет разрабатывать гравицапу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  19. #39
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 22.7.2010, 23:00) [snapback]343468[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 22.7.2010, 23:41) [snapback]343466[/snapback]
    а какая по большому счету разница, за счет чего обыгрывает ИИ, за счет своих возможностей, за счет преференций... главное, чтобы интересно играть было, а там пусть ему хоть по 10 поселенцев в начале дают...
    [/b]
    Ну нет тут ты имхо не прав.После онлайна комп на любом уровне смотрится тугодумом просто на сложных уровнях он смотрится тугодумом с бонусами, а с сильными соперниками играть всегда интереснее нежели с тугодумами пусть и с бонусами.
    [/b][/quote]

    Вот долго не хотел комментировать этот пост, ведь еще и переход на личность пришьют. Но человек сам напросился, он ведь даже не удосужился поставить свое имхо!
    Меня вот устраивает тот уровень АИ который есть. И мне интересно с ним играть - единственное что реально напрягает после онлайна так это время необходимое на игру с компом. Поэтому и играю крайне редко. Тем не менее надеюсь и так понятно кем смотрится Санек после оффлайна хотя бы на монархе? Недонуб он недонуб и есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 27.7.2010, 13:10) [snapback]344022[/snapback]</div>
    Тем не менее надеюсь и так понятно кем смотрится Санек после оффлайна хотя бы на монархе?
    [/b]
    Может, после онлайна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters