+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Конквест

  1. #41
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Virus*13.04.2004 - 18:32
    собственно вопросы:
    1. Радар тауэр (в цивилопедии написано дает бонус сражающимся дружественным войскам) какой бонус? и кому, всем? или только воздушным юнитам? радиус действия?
    2. Сельхоз нации (то дает доплнительную еду в центральном квадратике города, то нет. Я так понимаю это связано с расположением города) возле реки на равнине точно дает, или нет? А возле пресного города?
    3. Морские нации. Плюс один ход всем кораблям. И все? Или не все? Или не всем?
    Насколько я разобрался, может где неточно понял :
    1) Всем "дружественным" юнитам 25 процентный бонус атаки и защиты. Радиус - 2 клетки.
    2) В bonus_disk_strategies вроде объсняется это тем, что при деспотизме 1 пища пропадает ввиду пенальти для данного строя. У городов вдоль реки - остается, про у пресной воды пока непонятно.
    3) +1 ход всем морским юнитам, +1 щит прибрежному городу, дешевле обходится постройка прибрежных зданий и морская нация стартует всегда у моря. Кажется что-то говорится о большей вероятности переплыть океан без соответствующих знаний .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Virus
    Скаут
    Copper
    Спасибо уважаемый)))
    По поповоду щита для морских наций я честно говоря сомневаюсь. Вчера поиграл пару часиков за Карфагенян (морские, трудоголики). Город возле океана на реке. Дополнительный щит в городе появился только после того как город достиг размера 7. Но это насколько я понимаю бонус трудолюбивой цивы))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Virus, в цивилопедии не написано про дополнительное производство, но я увидел в:
    </div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("bonus_disk_strategies")</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Seafaring gives the civ +1 shield in a coastal city, cheaper naval improvements, and the civ will always start by the sea. If you’re on an archipelago map, use the extra shield and reduced harbor costs to quickly build a fleet of veteran ships.[/b][/quote]
    Про щит опрометчиво написал, не проверив, в ближайшее время поробую разобраться .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Virus
    Скаут
    Copper
    Не, точно нема. Я в конквест только за новые нации играю пока, интересно на них посмотреть, название городов, имена лидеров))) Тоесть были пока: Испанцы, Датчане, Викинги (кстати единственная на сегодняшний день доигранная игра в конквест, парадокс блин, самая нудная получилась, с дип победой))) и Карфагеняне. Я за конквест пересел с цивы третьтьей, ПТВ не юзал, поэтому взялся за новые свойства цив: сельхоз и морские. Все цивы которыми я пока играл - морские, и за бонусами я вроде следил. Сложилось впечатление что доп. щит морские получают на рыбе (по моему только в столице на рыбе), но я не уверен... но то что в центральном квадрате бонуса нет - 100%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Virus, да все правильно, щит не дается морским державам то, что я прочитал и процитировал, скорее всего содержит ошибку, должно быть +1 монетка у прибрежных городов (об этом ясно в цивилопедии написано). Итого, учитывая все бонусы, имхо, seafaring достаточно полезное качество, не учитывая конечно карт типа пангея.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Насчет полезности морских наций совершенно согласен! По-моему одно из сильнейших качеств. Сам факт старта у моря как-то приятен, к тому же кажется джунглей там обычно меньше. Ато как-нить стартуешь, а кругом нет чтоб коровы и пшеница, так лианы кругом и света белого не видно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  7. #47
    Virus
    Скаут
    Ув. комрады Сайф и Купер спасибо за комментрии и помощь))) позволю высказать свое мнение по поводу морских цив (потому как в конквест только за них пока и играю, и сложил свое мнение. Дома доигранная до навигации игра за карфагенян на императоре, на маленьких островах, я в переди ближайших преследователей на 5-6 техов и первый по населению и культуре!!! в столице тусуется научный лидер про запас))) глупо может про запас но я без релоадов играю, и это второй, первый леонардо отстроил в быстром темпе)) первого дали за рыцарство, второго за астрономию, похоже победа будет легкой, хотя селитры у меня под боком нет, и судя по отсутствию джунглей угля тож не придвидится))) но мне в первом домике сетлера дали))) так что победа не в счет в принципе))) итак:
    1. Стартовая позиция у моря плоха на континентахи и тем более пангеях, так как недает строить города по кругу от столицы.
    2. Хорошо что морские цивы имеют алфавит, потому как это чтение-филосовия-литература (ВБ обязательно строю)-свод законов-республика (на демократию потом перехожу только религиозной цивой, иначе до конца игры - республика, так как без релоудов демократия геморный строй, может не получится устроить локальную войну и отбить у когото недостающий ресурс ))), ну и маленький кораблик полезен для раннего контакта с другими цивами даже на континентах, ну, пангеи не в счет разумеется))))
    Поэтому мое мнение: полезность морских цив средняя (точнее зависит от типа земли) и является полным антиподом экспансионистам))) те хороши когда земли много, морские - когда мало))) самые сильные сочетания безусловно религиозно-научная (вавилон), религиозно-военная (япония, самурай любимый спец юнит)) и религиозно-торговая (индия, слоны не требую железа для постройки, зато могут его запроста отвоевать))) ну и коррупция поменьше))).
    Посему вывод: играть за морские цивы надо, если играешь в удовольствие (ну не интересно мне за лидеров играть))) и играть надо на островах, так есть шанс что удасца повоевать и самолетами и флотом))) причем не про проведении одной операции, а длительное время))) Вот))) извините что так много вышло))) потому как и тут Остапа понесло)))
    P.S. У мен кстати конквест версия 1.00, правда на пиратском диске вместе с третьей цивой и ПТВ, так вот, запретный дворец у меня нормально работает )) а то слышал тут комрады жаловались на глюк с коррупцией ))) еще один повод нашим локализаторам задуматься))) на кой они нам нужны с таким качеством работы)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    На сколько я знаю, баг с коррупцией починили в версии 1.21 и 1.22, так что смело обнавляй!

    Originally posted by Virus
    1. Стартовая позиция у моря плоха на континентахи и тем более пангеях, так как недает строить города по кругу от столицы.
    Значение этого в конквесе много меньше чем было в ПТВ, т.к. "кольцевое расположение городов" отменили.
    Originally posted by Virus
    2. Хорошо что морские цивы имеют алфавит, потому как это чтение-филосовия-литература
    Алфавит - самая дорогая (в смысле кол-ва колб) наука первой вертикали!

    Насчет лучших сочетаний - по мне сильнее всего религиозная+научная и религиозная+индустриальная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  9. #49
    Virus
    Скаут
    Saiph
    1. Хм... насчет кольцевого расположения городов, мне кажется что если взять одинаковое количество городов расположенных по кругу от столицы, и располеженных как попало (пусть даже не очень далеко) то в расположенных по кругу корупция меньше однозначно)))
    2. Да, я обычно при наличии алвафита науку на маскимум открываю глиноделие, потом на минимум открываю письменость))) очень прибыльно, и на него все охотно меняются)))

    По мне всеж религия+война проще в игре чем религия+промышленность, но я не настаиваю))) а религия+наука понятное дело вне конкуренции)))
    P.S. Насколько я понял любишь играть за Египтян)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Сегодня заметил такую особенность всадника (надо проверить остальных конных солдат), он залечивает раны, не находясь в «фортифай». Объясняю как было: залечивал мой конный воин раны, имелось два хитпоинта, на него напали, и тот успешно отступил СС одним «здоровьем». А на следующий ход уже снова имел 2! Я конечно не возмущаюсь, мне-то лучше, однако раньше такого не было. Кто-нибудь наблюдал подобное?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Originally posted by Copper*16.04.2004 - 22:47
    Сегодня заметил такую особенность всадника (надо проверить остальных конных солдат), он залечивает раны, не находясь в «фортифай». Объясняю как было: залечивал мой конный воин раны, имелось два хитпоинта, на него напали, и тот успешно отступил СС одним «здоровьем». А на следующий ход уже снова имел 2! Я конечно не возмущаюсь, мне-то лучше, однако раньше такого не было. Кто-нибудь наблюдал подобное?
    Да, я подобное видел (тоже кстати у всадника), но думается, что это верно для всех быстрых юнитов. Только не могу с уверенностью сказать, было ли это раньше или только в конквесте ввели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  12. #52
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    2Virus

    В ПТВ любимым сочетанием было религия+война, а в конквесте пользу военных наций сильно преуменьшили (из-за научных лидеров). Что касается египтян, то мне их юнит не очень нравится, гораздо интереснее, например, гэлльский мечник (стоит правда на 10 щитов дороже) или бессмертные (30 щитов, как и обычный мечник). Самураев тоже уважаю - классные ребята!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  13. #53
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Saiph*16.04.2004 - 22:56
    Да, я подобное видел (тоже кстати у всадника), но думается, что это верно для всех быстрых юнитов. Только не могу с уверенностью сказать, было ли это раньше или только в конквесте ввели.
    Раньше такого точно не было.

    А ввели ли? Думаю баг очередной, хотя все может быть, и всадник удирая от преследователей перевязку делает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Уже полгода играю в Конквест и только сейчас заметил: на всех скриншотах он какой-то другой. В смысле графики.
    Горы серые деревья - высокие сосны и округлые, вдоль рек какие-то деревца...
    У меня всё по-старому. Горы коричневые, деревья маленькие, недетализированные.
    Может у меня что не так. И версия не та...
    Хотя вряд ли...но хотелось бы разобраться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #55
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    У тебя все в порядке!

    Ты просто, скорее всего, насмотрелся скриншотов с использованием различных графических модов к циве! Штука интересная - вносит разнообразие в игру!

    Можешь выбрать себе один здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  16. #56
    Спасибо! Будем разбираться и пробовать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #57
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by BuDDaH*23.05.2004 - 02:48
    Уже полгода играю в Конквест и только сейчас заметил: на всех скриншотах он какой-то другой. В смысле графики.
    На каких скриншотах?

    У меня, например, со времен ptw "снупи" графика стоит, еще для дорог мод, и для жителей счастливые мордочки, так намного удобнее считать довольных .

    А вообще, кроме, модов графических что на нашфанатиках, бОльшй выбор на их фанатиках .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Danik.
    Скаут
    Добавлено: Вс Авг 08, 2004 12:56 am Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Очень извиняюсь, что здесь это сообщение . Но уж очень хотечеться знать , а в старом форуме несколько дней уже нет ответов и вообще сообщений, думал забыли. В основном обрашение к создателям мода ХХ век, но если кто знает плиз тоже отвечайте.



    Соотношение для conscript-regular-veteran-elite 2:5:12:20
    Но получаеться, что у призывников против ветеранов нет шансов.
    А толку тогда от призыва?


    Откуда у вас столько танков и самолетов на ВМВ, дайте плиз ссылку или
    закачайте на мыло(если не трудно). Или скажите как я еще могу их
    достать.
    Кстати по поводу танков Италии в ВМВ. У меня раньше была моделька М-40.
    (правда она не пережила мой день рождения)
    Смахивает на STUG III(в модификациях не разбираюсь) только башня квадратная.
    Вернее там параллелепипед высота к длине примерно 3х4 и пушка короткая.
    Разумеется башня не поворачивалась.

    Еще бывает скачиваю юнит, анимация есть, но при переещении в unit_32
    она из розовой становиться серой или ораньжевой и в игре юнит тоде на таком
    фоне вместо ландшафта. Как исправить? Буду крайне благодарен.


    Можно ли сделать так чтоб подлодки могли носить ракеты всех дальностей,
    а корабли только малой допустим, или малой и средней, но не большой?


    "Skelet выдвигал идею о запрете въезда танкам без дороги в лес.
    Чувствую, это все же предется внедрить."
    Ух ты!!! А как это сделать. В редакторе есть только по-моему
    ignore move cost(но это совсем другое) или вы предлагаете поставить
    танкам свойство wheeled и перекрыть его для леса в свойствах terrain&#39;ов?
    Кстати, на фанатиках.ком в утилитах появилась какая-то прога, толи апгрейд
    на редактор , то ли какой-то доп. редактор, в описании сказано 7 новых свойств редактирует.
    Я сам не скачивал, но вы посмотрите может понравиться.


    "<Danik, почему два дубля одного сообщения? Технические проблемы?
    Пиши в приват, если так. Модератор Stas> "
    Дело в том что у меня кач с инета 2,5 кб\сек. а когда я нажимаю отправить сообщение
    он сразу начинает по паре сот кб и то с рывками. И я иногда начинаю жать на кнопку еще
    раз. Но сейчас стараюсь терпеливо ждать.

    Кстати, до какого размера у вас будут расчитаны города? От этого ведь и стоимость юнитов
    надо отталкивать, а не только от их взаимоотношения.
    Ведь если в среднем клетка с mine будет давать 3 щита, а город будет не больше 20, то
    60-75 щитов с города на юнит с 280 неплохо весьма(если пехота), а если город растет до 45, то
    тогда ваш спецназ один ход строиться.

    Кстати, в редакторе в general setting есть опция money resourse default.
    Я как-то поставил там silver, так у меня по всей карте(само собой не на каждой клетке)
    расставилось серебро, независимо от ландшафта.Что это такое , на что это влияет и что мне
    с серебром делать?

    И мне очень хотелось бы ваши юниты.Если надо могу набрать какие у меня есть, может у вас таких нет - дак возьмете, но у вас их явно больше.
    Мои только с фанатиков.ком и с civfiles.com + те что были в Путе Атлантов.
    И я не могу никак зарегестрироваться на cdgroup. Пишет you accept but check your e-mail for more information. После я есть в списке зарегестрированных, но он не берет когда я ввожу свой логин. И я не могу оттуда ничего скачать.

    Кстати, ссылки с темы танковый музей на старом форуме не работют.



    Помогите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    И я не могу никак зарегестрироваться на cdgroup. Пишет you accept but check your e-mail for more information. После я есть в списке зарегестрированных, но он не берет когда я ввожу свой логин.

    пишет же you accept but check your e-mail for more information - получи письмо и прочитай, тогда зайдёшь... наверное, в нём ключ активации доступа, по нему надо кликнуть... если ты зарегистрируешься на этом форуме, тебе на указанный тобой адрес тоже уйдёт ключ активации

    Кстати, ссылки с темы танковый музей на старом форуме не работют

    напиши нерабочие ссылки - т.к. команда моддеров благополучно ушла в отпуск, я кое-чего из их "черновиков" с сайта снял... но могу и выложить, знать бы что
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #60
    Danik.
    Скаут


    напиши нерабочие ссылки - т.к. команда моддеров благополучно ушла в отпуск, я кое-чего из их "черновиков" с сайта снял... но могу и выложить, знать бы что


    Cпасибо за ответ. Если чесно я в основном нажимал на угад где-то ссылок на 5 и все не работали. Т-26 точно не сработала, а потом пробовал в расброс.
    Если чесно, то с темы "где скачать юнит" на другие сайты у меня тоже ссылки не работали.

    А когда они вернуться из отпуска?

    Юниты у них больно классные . Я сам себе мод сейчас делаю и не знаю где и взять. Например Т-26, Т-35, Т-III(герм.) и т.д.

    Буду признателен за помощь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters