Результаты опроса: Отсутствие транспортных кораблей в Цив5 - улучшение или ухудшение?

Голосовавшие
206. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Улучшение

    80 38.83%
  • Ухудшение

    88 42.72%
  • Мало что изменит

    34 16.50%
  • Я не играю в цив5

    4 1.94%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 336

Тема: Отсутствие транспортных кораблей в Цив5 - в итоге улучшение или ухудшение?(перезапущен)

  1. #41
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114
    Кстати, конвой, состоящий из утлых лодочек и линкоров-эсминцев, выглядит весьма гротескно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Mushroom * 30.9.2010, 18:08) [snapback]355227[/snapback]</div>
    Кстати, конвой, состоящий из утлых лодочек и линкоров-эсминцев, выглядит весьма гротескно...
    [/b]
    Это во время галер они лодочки, когда появляются эсминцы - лодочки выглядят как сухогрузы, только маленькие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    На мой взгляд однозначно ухудшение !
    Такой прием впервые появился в игре Warlords II, и связано это было с тем, что комп не умел грамотно загружать юниты в корабль.

    Что в итоге получается ? Как только становится доступна каравелла, чтобы не строить ее - все лишние Воркеры бросаются в море и плывут на разведку мира. К моменту когда я построил первую каравеллу, большая половина карты уже была открыта ... Пожалуй более эффективного способа разведки - просто не существует. Можно конечно рассматривать вариант с апгрейдом пары-тройки тририем, но как правило такое количество тририем держать не имеет смысла. А вот иметь 15-20 лишних Воркеров - совсем другое дело (по 2-3 шт на город)
    Вообще конечно ранняя морская экспансия очень полезна. Кроме обнаружения природных вондерсов, в игре еще спрятаны города-государства. Единственное важно к этому моменту иметь много денег для подкупа.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44

    Red face

    Меня упрощение транспорта очень порадовало.

    Во-первых, теперь можно легко "вытащить" забредшего в далекие пенаты скаута или воина-разведчика, а не долго-нудно возвращаться назад уже разведанным путем или гнать за ним транспорт на край света.
    Во-вторых, больше не требуются ходки туда-обратно, если в транспорте чуть не хватило места
    В-третьих, больше не нужно строить лишний металлом, который обычно простаивал после доставки отрядов.
    В-четвертых, уменьшается время исследования и заселения ближайших островов/полуостровов - сел и поплыл (не нужно судорожно топтаться на берегу и ждать постройки транспорта).

    Итого: меньше затрат на логистику, больше тактических возможностей. Спасибо, Джон Шейфер!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    В действительности все иначе, чем на самом деле.
    Нет ничего кроме времени, но и его нет...

  5. #45
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Поддерживаю Ace Cooper, это нововведение позволяет экономить кучу лишних движений (да кто-то скажет, что мы потеряли в реалистичности), но блин это игра и тут вот такие вот правила, хотите сделать реальнее? Учите C++ или C# ну и так далее. И делайте свои игры, я уверен их тоже будут ругать в недостатке реалистичности, так как всё продумать невозможно.
    Так, что расслабляемся и получаем удовольствие.
    А перевозки таким образом позволяют не слабо экономить время...самый ценный из ресурсов на нашей планете, после нефти (шучу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  6. #46
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    В теме 2335 просмотров, 201 ответ на голосование, а рейтинг темы (звездочки справа вверху) маленький. Я подозреваю, что немногие выставили рейтинг - но увы, почему-то на этом форуме не показывается, сколько народу поставило рейтинг, т.е. насколько он достоверный, не показывается даже, проголосовал ли ты сам (я задал этот вопрос в соотв. теме).

    Циверы! Кто не выставлял рейтинг теме - пжл выставьте, хоть для интереса, насколько она важна! (было 2 звезды, посмотрим что будет после массового, надеюсь, рейтингования)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #47
    Уважаемы, объясните, как теперь садиться на корабли? Что, блин, нажать-то надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Исчезновение транспортов - это не беда. Нет же в циве паровозов, а только рельсы! Главная нереалистичность, что дивизия может поплыть в любой момент, подойдя к берегу. Надо ограничеть погрузку портами. Считается, что транспортов в порту всегда достаточно, как достаточно эшелонов, стоит юниту встать на ж/д. Получается одинаковая реалистичность. Выгрузка где угодно должна быть доступна части юнитов, а части только в порту. Ну не выгрузить танковую армию без порта. Надеюсь это будет несложно реализовать в модах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(mathematician * 3.10.2010, 20:24) [snapback]355871[/snapback]</div>
    Ну не выгрузить танковую армию без порта.
    [/b]
    а какже операция оверлорд?
    несколько танковых дивизий высадили

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а какже операция оверлорд?
    несколько танковых дивизий высадил[/b]
    А это уже транспортные спецюниты. В реале помнится там что-то типа плавучего порта через Ламанш перетащили. В игре или юнит - десантный корабль, или хотя бы спецпрокачка у танка. Иначе чушь. Зажал вражескую дивизию у берега, а она прыг в воду - и уплыла за океан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    К слову. Десантная операция через океан против близкого по силе противника принципиально невозможна. Или чудовищный разрыв в уровне как при колониальной экспансии. Или сначала на территорию союзника, а от туда в бой (США в WW1 WW2). Или через относительно небольшую водную преграду (Ламанш) при абсолютном превосходстве на море и в воздухе, и подавляющем на суше (Оверлорд). Наверное редкий пример успешной дальней десантной операции против примерно равного - Япония против британской колонии Сингапур. Но это изолированная база. А вот чтобы сразу через океан и на берег крупного вражеского государства. Это есть фантастика. Таким примером могла бы стать гипотетическая высадка США в Японии, если бы те не сдались. Но Японию к этому моменту отметелили до полной недееспособности. И десантились бы не из США, а с опорных баз на захваченных ближайших островах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(mathematician * 3.10.2010, 21:57) [snapback]355903[/snapback]</div>
    А это уже транспортные спецюниты.
    [/b]
    в современную эпоху войска кроме как на специальных транспортах по воде не передвигаются
    а у нас в самаре даже дачники на военном транспорте через речку катаются, не то что солдаты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  13. #53
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114
    Мне нравилось наличие специальных корабликов для перевозки войск в предыдущих цивах. Но если я скажу, что мне не нравится их отсутствие в "пятёрке", они ведь там не появятся, правильно? Поэтому мне непонятна эта дискуссия. Кучу копий переломали, а толку? Большая часть реал-циверов не сможет или не захочет реализовать свои задумки, а всех остальных упрощения устраивают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Mushroom * 3.10.2010, 23:00) [snapback]355918[/snapback]</div>
    Мне нравилось наличие специальных корабликов для перевозки войск в предыдущих цивах. Но если я скажу, что мне не нравится их отсутствие в "пятёрке", они ведь там не появятся, правильно? Поэтому мне непонятна эта дискуссия. Кучу копий переломали, а толку? Большая часть реал-циверов не сможет или не захочет реализовать свои задумки, а всех остальных упрощения устраивают.
    [/b]
    +1, только "большая часть" это мягко сказано, реалциверы вообще ничего не сделали пока еще (и не сделают никогда).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #55
    Читал, размышлал, проголосовал Поиграем-увидим, есть конечно свои плюсы и минусы, я вообще наверное ЗА, не знаю, пока не пробовал, жду локализацию, но важность флота реально возрастает, нужно контролировать побережье, чтобы не высадились незванные гости и сильное сопровождение для высадки на вражескую территорию, но вот это
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А это уже транспортные спецюниты. В реале помнится там что-то типа плавучего порта через Ламанш перетащили. В игре или юнит - десантный корабль, или хотя бы спецпрокачка у танка. Иначе чушь. Зажал вражескую дивизию у берега, а она прыг в воду - и уплыла за океан.[/b]
    ерунда вообще какая-то получатся, как о таких вещах не думают разработчики? как-то даже в голову не пришло, что противник может тупо уплыть сохранив войска... повторяюсь, не играл еще, может там есть какие-то нюансы, просветите!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 3.10.2010, 22:02) [snapback]355919[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Mushroom * 3.10.2010, 23:00) [snapback]355918[/snapback]
    Мне нравилось наличие специальных корабликов для перевозки войск в предыдущих цивах. Но если я скажу, что мне не нравится их отсутствие в "пятёрке", они ведь там не появятся, правильно? Поэтому мне непонятна эта дискуссия. Кучу копий переломали, а толку? Большая часть реал-циверов не сможет или не захочет реализовать свои задумки, а всех остальных упрощения устраивают.
    [/b]
    +1, только "большая часть" это мягко сказано, реалциверы вообще ничего не сделали пока еще (и не сделают никогда).
    [/b][/quote]

    ну давайте меряться <strike>у кого длиннее</strike> кто больше сделал...
    тогда уж прошу вывесить список <strike>какой длины</strike>, сколько надо сделать, чтобы можно было критиковать отсутствие транспортных судов...

    и по сабжу не много... много бы англичан уплыло к себе домой в 40 году, если бы у них в тылу не было хорошо оборудованного порта?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 3.10.2010, 23:42) [snapback]355932[/snapback]</div>
    ну давайте меряться <strike>у кого длиннее</strike> кто больше сделал... тогда уж прошу вывесить список <strike>какой длины</strike>, сколько надо сделать, чтобы можно было критиковать отсутствие транспортных судов...[/b]
    Отвечу - нужно сделать эти самые транспортные суда. И научить AI ими нормально пользоваться.

    А то говорильни много, а выхлопа мало. Если б ваши учёные в циве так науки разрабатывали, то победа космосом была бы достижима только в пятом тысячелетии нашей эры.

    Может человек что-то конкретное предложить, с числовыми выкладками и подробными описаниями - честь ему и хвала. Уже какой-никакой дизайн-документ - по нему можно будет работать, если команда подберётся толковая. Не может - пускай вспоминает народную мудрость "языком капусты не шинкуют" и играет в то, что уже сделано за сотни человеко-часов работы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Mushroom * 4.10.2010, 0:42) [snapback]355937[/snapback]</div>
    Отвечу - нужно сделать эти самые транспортные суда. И научить AI ими нормально пользоваться.

    А то говорильни много, а выхлопа мало. Если б ваши учёные в циве так науки разрабатывали, то победа космосом была бы достижима только в пятом тысячелетии нашей эры.

    Может человек что-то конкретное предложить, с числовыми выкладками и подробными описаниями - честь ему и хвала. Уже какой-никакой дизайн-документ - по нему можно будет работать, если команда подберётся толковая. Не может - пускай вспоминает народную мудрость "языком капусты не шинкуют" и играет в то, что уже сделано за сотни человеко-часов работы.
    [/b]
    как показывает опыт, "ответить" каждый второй может, а когда до дела доходит, так делать то и не кому...

    <div class='quotetop'>Цитата(Mushroom * 4.10.2010, 0:42) [snapback]355937[/snapback]</div>
    Не может - пускай вспоминает народную мудрость "языком капусты не шинкуют" и играет в то, что уже сделано за сотни человеко-часов работы.[/b]
    вот и вспоминайте... у меня есть 4-ая цива и мод... и мне ОЮНТ и отсутствие судов не упали...
    хотя идея конечно интересная... заплатить 50 баксов и через годик допилить игру до того состояния которое должно быть изначально.... сделай сам...
    и по поводу кто и что делает....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.10.2010, 1:56) [snapback]355938[/snapback]</div>
    как показывает опыт, "ответить" каждый второй может, а когда до дела доходит, так делать то и не кому...
    [/b]
    не видел даже ни одного алгоритма или сколько-либо формализованного описания от йорика и компании, одни общие фразы в стиле "все дураки а я умный"

    <div class='quotetop'>Цитата(Serega! * 3.10.2010, 23:31) [snapback]355921[/snapback]</div>
    ерунда вообще какая-то получатся, как о таких вещах не думают разработчики? как-то даже в голову не пришло, что противник может тупо уплыть сохранив войска... повторяюсь, не играл еще, может там есть какие-то нюансы, просветите!
    [/b]
    ну предполагается что транспорта есть у всех в достаточном кол-ве.
    вообще лодки хорошо топятся обстрелом с берега так что далеко уплыть не всегда возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  20. #60
    Полководец Аватар для Sabrenity

    Steam
    sabrenity

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Нижневерховск
    Сообщений
    208


    Интересно, почему эта тема постоянно с флажком новых сообщений, которых, на самом деле, нету 8\
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Платные дополнения! Платные дополнения! Ура платным дополнениям! Кто не платит за дополнения, тот студент!11

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотсит в Civ5. Вернее его отсутствие
    от neilparker в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 4
    Новое: 25.09.2010, 19:35
  2. Принцип "один-юнит-на-тайл" в Цив5 - в итоге улучшение или ухудшение?
    от Yorick в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 48
    Новое: 10.07.2010, 19:01
  3. Отсутствие технологий при старте!!!
    от steza в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 7
    Новое: 27.08.2009, 15:57
  4. Настройка, улучшение Windows
    от strateg в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 15
    Новое: 06.01.2007, 23:04
  5. Отсутствие музыки в игре.
    от Alex. в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 13.01.2006, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters