Результаты опроса: Отсутствие транспортных кораблей в Цив5 - улучшение или ухудшение?

Голосовавшие
206. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Улучшение

    80 38.83%
  • Ухудшение

    88 42.72%
  • Мало что изменит

    34 16.50%
  • Я не играю в цив5

    4 1.94%
+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71617
Показано с 321 по 336 из 336

Тема: Отсутствие транспортных кораблей в Цив5 - в итоге улучшение или ухудшение?(перезапущен)

  1. #321
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    Ёрик, для тебя вообще существует игра, к которой у тебя нет претензий, которые убивают весь интерес? Интересно, во что же ты играешь?
    Я сейчас не играю ни во что. Понимаю, как на фоне этого признания выглядят мои рассуждения Возможно, я заиграл бы во что-то похожее на то, о чем говорю. Но также понимаю, что вероятность создания такой игры близка к нулю, но т.к. как я уже говорил, мой интерес к стратегиям тоже, увы, уже близок к нулю - меня это мало огорчает. Но еще немного огорчает, еще немного я интересуюсь созданием Альтер-Цивы, потому и заглядываю на стратежные сайты.

    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    нельзя точно сказать улучшение или ухудшение, с таким нововведение в 5 циве меняется тактика при переправке через узкие перешейки и озера что с тактической составляющей это плюс, во вторых на одном тайле только 1 юнит, 1 транспорт смог бы перевозить одного юнита.
    Т. к. я заводил тему, и отредактировать старт-пост уже не могу, то выскажусь здесь:

    с точки зрения логики и реализма Цив5 такой бред!, что уже не вижу смысла рассуждать, какие и с какой стороны прилепить к ней костыли, чтоб она стала более реалистичной и логичной.

    Тем не менее я уважаю желание играть и разбираться в ней тех, кому она нравится, и даже немного завидую им

    В Циве изначально, а в Цив5 особенно перемешаны стратегический, оперативный и тактический уровни, и судя по тому, что это нравится многим циверам , это сводит к нулю желание потенциальных разрабов делать реалистичную стратегию. Я так и не понял, в чем кайф для Правителя водить за руку сотни полков (тогда конечно легче не думать о транспортах для них), вместо того чтоб решать действительно стратегические задачи - раздавать высокоуровневые приказы, выделять нужное количество нужного вида войск на нужные направления, оговаривать рамки поведения командармов и их взаимодействия, развивать военные доктрины, готовить военные кадры в академиях по этим доктринам и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #322
    Кому нужна реалистичная игра которая никому не интересна?
    Какая вообще разница, ведь все мы играем в то ,что нам нравится.
    5 цива найлучшая в своем роде хотя бы потому , что хорошо реализованы дальнобойные юниты.
    Нету бреда когда на тебя бежит 50 человек в одной клетке(наверное и в реале можно утрамбовать огромное количество народу на клочок местности)
    Можно конечно изменить многие аспекты как вернуть форму правления или убрать возможность юнитам по воде ходить , но это такие моменты в механике игры к которым привыкаешь на мой взгляд.
    Единственное что странное в 5 цивилизации это формула роста и распределение производства.
    Вначале слишком много производства нужно для постойки зданий\юнитов , а при росте наоборот - на поздних этапах город с огромным пищевым потенциалом плохо ростет.
    В четверке было как-то проще с ростом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #323
    А если хочешь играть в великого стратега , то тут дорога в армию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #324
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Нету бреда когда на тебя бежит 50 человек в одной клетке(наверное и в реале можно утрамбовать огромное количество народу на клочок местности)
    а то что на этой "клетке" спокойно умещается город ни чего? сколько километров в длину/ширину твой город? сколько на эту клетку можно вместить человек?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #325
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а то что на этой "клетке" спокойно умещается город ни чего? сколько километров в длину/ширину твой город? сколько на эту клетку можно вместить человек?
    +1. В реале именно так и происходит - "на тебя бежит 50 человек в одной клетке", и чем больше у тебя перевес - тем больше меняется пропорция потерь в твою пользу. "В этом смысл, в этом наша стратегия" (© ДМБ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #326
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Самый "реализм" в цив5 это арбалеты топящие фрегатов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  7. #327
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Самый "реализм" в цив5 это арбалеты топящие фрегатов.
    Ну это я давно тему создавал, когда еще не совсем разочаровался в Цив5. Я на ней давно поставил крест: "Цив5 и реализм - две вещи не совместные".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #328
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Да и фиг с ним
    Как по мне, так лишь бы играть было интересно, ну я это уже где-то в этой ветке говорил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  9. #329
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Да и фиг с ним
    Как по мне, так лишь бы играть было интересно, ну я это уже где-то в этой ветке говорил...
    Даже завидую - насколько так проще играть (я это тоже уже не раз где-то говорил )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Да я так чуток поинтересовался, тем более что говорят и генераторы всякие есть, которые мир могут сделать случайным, как в Циве. Но дико не хватает из Цивы городов, дорог, прочей инфраструктуры, явного передвижения войск, их разнообразия, сама идея провинций просто убивает интерес...
    А ты представь, что провинция - это тайл, но за каждый тайл надо бороться, а не взял город и у тебя под контролем 20-30 тайлов. Тут тебе и стеки и ограничение на количество юнитов в стеке, если больше - то мрут, аки мухи, то от чумы, то от голодухи (в рифму даже заговорил ради тебя ). Дорог хоть и нет, но есть куча зданий всяких, даже национальные чудеса есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #331
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    А ты представь, что провинция - это тайл, но за каждый тайл надо бороться, а не взял город и у тебя под контролем 20-30 тайлов. Тут тебе и стеки и ограничение на количество юнитов в стеке, если больше - то мрут, аки мухи, то от чумы, то от голодухи (в рифму даже заговорил ради тебя ). Дорог хоть и нет, но есть куча зданий всяких, даже национальные чудеса есть.
    Да я последний месяц в Мозгоштурме-3 на сайте парадоксеров уже наспорился на эту тему - "тайл против провинций" Я так и остался при своем мнении: если провинция - это тайл, то уж очень кривой, а это нереализм. А многие вещи из Парадоксов я бы взял в Альтер-стратегию.

    Единственное, в чем я почти согласился - это что захват центра какой-то области/провинции - это ПОЧТИ (тут есть нюансы) контроль над большей площадью, которую контролировал замок/город. И кривую форму провы тоже можно пытаться объяснить - контроль, досягаемость точки определяется не геометрическим расстоянием, а транспортной доступностью, т.е. вдоль дороги прова должна быть больше вытянута, вдоль равнины без дороги - меньше, вдоль непроходимого леса - чуть за опушку.

    Но чуть не главный минус Прадоксов - что движение юнитов неявно, какая-то стрелка, меняющая цвет - тогда как в Циве юниты видны, видно их движение, по разным местностям разное, видны бои, инфраструктура, порты, аэродромы и т.д.; все это надо явно строить и можно явно разрушать, бомбить.

    Если прову не делать навсегда фиксированной, а менять ее границы в зависимости от изменения обстановки, если учитывать разную терру в провах, добавить инфраструктуру, города - то я согласен на провы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #332
    можно ли запретит рабочему самостоятельно соваться на корабль?
    а то охранят из от "пиратов" при архипелагах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #333
    Я думаю что это всёже неплохо.. особенно если учитывать то, что один боевой бнит занимает одну клетку.. пришлось бы изрядно мучатся, засовывая в транспортные корабли каждый отряд. Правда ИИ иногда тупит - при попытке захватить прибрежный город иногда нет-нет, да отряд свой на кой-то чёрт сунет в воду, после чего он становится особенно уязвимым к обстрелу.

    Вообще, у меня двоякое чувство к этому нововведению - с одной стороны это выглядит несколько странно, с другой - нововведение я не могу назвать однозначно плохим и не нужным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  14. #334
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Самый "реализм" в цив5 это арбалеты топящие фрегатов.
    помню цив1 варварский воин сбил мой бомбардировщик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #335
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    помню цив1 варварский воин сбил мой бомбардировщик
    Пилоты умерли со смеху и самолёт упал на землю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  16. #336
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243

    Cool



    Зря смеётесь, в Сомали как-то раз партизаны умудрились уничтожить танк Т-62 забив ему дуло простым камнем Нашёл сайт, где обсуждают как это сделать другими способами )) Если вы воин из древнего мира, то эта информация вам точно пригодится
    Миниатюры Миниатюры Как вывести танк из строя_1.jpg‎   Как вывести танк из строя_2.jpg‎   Как вывести танк из строя_3.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71617

Похожие темы

  1. Хотсит в Civ5. Вернее его отсутствие
    от neilparker в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 4
    Новое: 25.09.2010, 19:35
  2. Принцип "один-юнит-на-тайл" в Цив5 - в итоге улучшение или ухудшение?
    от Yorick в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 48
    Новое: 10.07.2010, 19:01
  3. Отсутствие технологий при старте!!!
    от steza в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 7
    Новое: 27.08.2009, 15:57
  4. Настройка, улучшение Windows
    от strateg в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 15
    Новое: 06.01.2007, 23:04
  5. Отсутствие музыки в игре.
    от Alex. в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 13.01.2006, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters