Результаты опроса: Какой спецюнит наиболее ценен для своей нации?

Голосовавшие
202. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Английский фрегат

    3 1.49%
  • Арабский рыцарь

    4 1.98%
  • Берсерк

    13 6.44%
  • Бессмертный

    17 8.42%
  • Вавилонский лучник

    3 1.49%
  • Византийская галера

    1 0.50%
  • Воин Энкиду

    3 1.49%
  • Галльский мечник

    4 1.98%
  • Гоплит

    13 6.44%
  • Египетская колесница

    1 0.50%
  • Импи

    6 2.97%
  • Инкский скаут

    0 0%
  • Ирокезский всадник

    5 2.48%
  • Казак

    48 23.76%
  • Кешик

    0 0%
  • Китайский всадник

    6 2.97%
  • Конкистадор

    0 0%
  • Легионер

    11 5.45%
  • Лучник майя

    6 2.97%
  • Мушкетёр

    2 0.99%
  • Нубийский наёмник

    6 2.97%
  • Панцер

    8 3.96%
  • Португальская каравелла

    0 0%
  • Самурай

    8 3.96%
  • Сипах

    17 8.42%
  • Слон

    8 3.96%
  • Хвача

    1 0.50%
  • Хеттская колесница

    0 0%
  • Швейцарский наёмник

    1 0.50%
  • Ягуар

    4 1.98%
  • F-15

    3 1.49%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172

Тема: Какой спецюнит наиболее ценен для своей нации?

  1. #41
    Объясните мне – чем блиц может быть лучше по сравнению с 33%-ным бонусом к атаке (у сипая)?
    Это не лучше и не хуже. Блиц тоже по своему хорош. Он позволяет иметь меньше юнитов при той же самой атакующей мощи: против сильного противника - на 10-20%, против слабого - в полтора-два раза.

    Кроме того, есть еще одна особенность, за которую я лично блиц очень уважаю. Все, наверно, знают, что юнит, сражавшийся дважды или больше за один ход обязательно прокачивается. А это значит, что через некоторое время у меня будет куча элит, которые сами по себе сильнее, но еще и могут дать много лидеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Ну просто я играю Турками чаще чем Русскими - ну не люблю я экспансионизм, не ЛЮБЛЮ. А трудолюбие - это по мне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    УРА Jorge вернулся!

    Мне слоны нравятся. Хорошая ударная сила в начале средневековья - тогда, когда и нужно запускать ЗВ, чтобы сравняться по силе с компами на дити.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by ArtBat*5.11.2004 - 13:11
    Ну просто я играю Турками чаще чем Русскими - ну не люблю я экспансионизм, не ЛЮБЛЮ. А трудолюбие - это по мне.
    Я не помню че у турков...

    Вообще мне представляется оптимальным сочетание индустри + милитари, поэтому люблю Китай, только вот их обычно не в очень симпатичное стартовое место пихают... И спецюнит - знатный!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  5. #45
    Трудолюбие и наука. И Китай люблю, и Майя, и ... Да на спецюнит часто мне наплевать... смотрю спеспособности нации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Два сильнейших ЮЮ для меня - сипах и берсерк. Проголосовал за сипаха просто потому, что Турки по бонусам нации выглядят поубедительней Викингов. Казак, имхо, очень хорош для войны с технологически отставшим противником, однако в мультиплеере заметно уступает сипаху. В ванилле сильнейшим ЮЮ был конный воин Ирокезов, но ценность его заметно снизилась в Коне из-за введения статуи Зевса. Корейский хвач не настолько плох, как кажется многим - смертельные бомбардировки воды и суши в сочетании с багом катапульты могут давать просто умопомрачительные результаты . А Ф15 действительно отстой полный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #47
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Vox+4.11.2004 - 11:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Vox * 4.11.2004 - 11:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Не голосовал из принципа, почти все ЮЮ по-своему хороши - все от обстоятельств зависит. Кроме того, часто игрок тактику строит опираясь именно на достоинства своего ЮЮ. Одного то я уж точно выбрать не могу[/b]


    И я не голосовал, по тем же причинам . Спецов много хороших, уж во всяком случае их больше чем хвач и эф пятнадцатых.

    [quote]Originally posted by Hamster*4.11.2004 - 16:02
    [b]<!--QuoteBegin-Гость
    *4.11.2004 - 16:29
    [b] Hamster
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Китайский всадник,однозначно лучший для своей эпохи.Я всегда играю за китайцев,называю их СССР и по этому этот юнит мне дороже>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Я всегда играю за китайцев,называю их СССР
    а если в соперниках оказывается Россия, то СССР воюет с Россией?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Поселенец


    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    29
    Сипах, вот програмисты гады такой юнит и Туркам, с конца среднивековья и до поздей индустриализации сильнейший юнит. ну ИМХО
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Сипах, вот програмисты гады такой юнит и Туркам
    Наверное от обиды авторы русификации на Civru сделали казака мощным-7,4,3 с блицем вместо сидовского 6,3,3. Но всё равно, ИМХО, сипах лучше.

    Кстати, обнаружил ошибку в описании сипаха-он апгрейдится в казака. Только не знаю, кто её сделал-Сид или русификаторы. У себя исправил. Просьба к тем, у кого английская версия-посмотрите, как у вас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Так же. Кешик апгрейдица в ансар вариора. Да там многие "абгрейдяца" в соседей из других цив.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    У меня так же. Возможно, это вовсе не ошибка, а сделано для того, чтобы можно было апргейдить хорсманов и рыцарей в кешиков, сипаев и т.п. Теперь у Boris&#39;а, скорее всего, рыцари не будут апгрейдиться в казаков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Теперь у Boris&#39;а, скорее всего, рыцари не будут апгрейдиться в казаков.
    Этто почему? У меня всё будет как надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Boris Потому что рыцари апгрейдятся в кавалеристов, а не в казаков. Чтобы они апгрейдились в казаков (или сипаев), как раз и нужна цепочка Рыцарь -> .....(спецюниты-рыцари) -> Кавалерист -> Сипай -> Казак. По крайней мере, у меня в редакторе так. Если же разорвать цепочку между сипаем и казаком, то рыцарь в казака апгрейдиться не сможет.
    Или ты теперь переделаешь схему апгрейда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Потому что рыцари апгрейдятся в кавалеристов, а не в казаков.
    Они и в сипахов в редакторе не апгредятся. Важно то, что кавалеристов не могут строить ни русские, ни турки. И для тех, и для других после изобретения Военных традиций прописаны уникальные юниты. Поэтому связь Кавалерист -> Сипай -> Казак абсолютно ни причём.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Я, должно быть, непонятно изъясняюсь... Связь "Рыцарь -> спецюнит-рыцарь -> Кавалерист -> Сипай -> Казак" как раз "при чём". Если ты посмотришь механизм апгрейда, заданный в редакторе, то увидишь, что именно эта связь обеспечивает универсальный апгрейд, охватывающий и стандартных, и уникальных юнитов.
    А как, по-твоему, можно еще задать, чтобы рыцарь апгрейдился и в кавалериста, и в казака, и в сипая? Ведь в редакторе можно указать только одного юнита, в которого он будет апгрейдиться. Допустим, задано у тебя, что рыцарь превращается в кавалериста, а кавалерист - ни в кого. Тогда казак из рыцаря у тебя никак не получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Допустим, задано у тебя, что рыцарь превращается в кавалериста, а кавалерист - ни в кого. Тогда казак из рыцаря у тебя никак не получится.
    А почему тогда рыцарь апгрейдится в сипаха?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    А почему тогда рыцарь апгрейдится в сипаха?
    Потому что происходит цепочка последовательных апгрейдов: Рыцарь -- Кешик --- кто-то там еще из спецюнитов --- Кавалерист --- Сипай. Т.к. из этого списка для турок доступны только рыцари и сипаи, то никаких других юнитов не появляется, а рыцарь сразу превращается в сипая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014


    lllexa
    Вообще, ты кажется прав. Там действительно длинная цепочка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters