Результаты опроса: Какой спецюнит наиболее ценен для своей нации?

Голосовавшие
202. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Английский фрегат

    3 1.49%
  • Арабский рыцарь

    4 1.98%
  • Берсерк

    13 6.44%
  • Бессмертный

    17 8.42%
  • Вавилонский лучник

    3 1.49%
  • Византийская галера

    1 0.50%
  • Воин Энкиду

    3 1.49%
  • Галльский мечник

    4 1.98%
  • Гоплит

    13 6.44%
  • Египетская колесница

    1 0.50%
  • Импи

    6 2.97%
  • Инкский скаут

    0 0%
  • Ирокезский всадник

    5 2.48%
  • Казак

    48 23.76%
  • Кешик

    0 0%
  • Китайский всадник

    6 2.97%
  • Конкистадор

    0 0%
  • Легионер

    11 5.45%
  • Лучник майя

    6 2.97%
  • Мушкетёр

    2 0.99%
  • Нубийский наёмник

    6 2.97%
  • Панцер

    8 3.96%
  • Португальская каравелла

    0 0%
  • Самурай

    8 3.96%
  • Сипах

    17 8.42%
  • Слон

    8 3.96%
  • Хвача

    1 0.50%
  • Хеттская колесница

    0 0%
  • Швейцарский наёмник

    1 0.50%
  • Ягуар

    4 1.98%
  • F-15

    3 1.49%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 172

Тема: Какой спецюнит наиболее ценен для своей нации?

  1. #21
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Woh! Да я ветеран с этим сообщением. Ура!!
    Поздравления принимаются с этого момента и до предела вашей сердечной доброты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  2. #22
    Удивительно, что никто еще не выбрал берсерка. Самый мощный спецюнит по сравнению с заменяемым юнитом, по-моему, очевиден – это берсерк. Его показатели 6.2.1 против 4.1.1 у лонгбоумена, т.е. добавляется целых 3 пункта. Это самый сильный юнит до конца средневековья - до появления кавалерии. Да и с её появлением по атаке он уступает только сипаю. Плюс к тому берсерки могут нападать с моря, и тут у них нет конкурентов целых полторы эпохи. А это бывает огромным преимуществом в случае, если у врага много морских городов – прежде всего в скорости наступления, потому что галеры, в отличие от наземных юнитов, в чужих водах скорость не теряют. Плюс к тому (и нехилый плюс) берсерку не нужны ресурсы. Единственный недостаток – высокая стоимость (70 щитов против 40 у лонгбоумена), но юнит того стоит.
    Время появления у берсерка, по-моему, тоже очень выигрышное. По крайней мере, лучше чем у того же сипая, потому что ко времени появления сипаев исход игры часто бывает уже предрешен.
    Странно, что столько народу проголосовало за казаков - по-моему, люди просто проголосовали "за наших" . Казак уступает сипаю чисто арифметически. А сипай уступает берсерку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Проголосовал за сипаха. Появляется вовремя(в игре против компов на сложных уровнях) и очень силён в атаке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Только казак - это сила на все сто. И близко не кто не стоит в это время. Факт.
    Казак. Будем и патриотами, и реалистами.
    Ок, давайте будем реалистами и опираться на факты
    Казак - 6.3.3, блиц
    Сипай - 8.3.3. И он "близко не стоит"? то есть он слишком далеко впереди, что ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Не голосовал из принципа, почти все ЮЮ по-своему хороши - все от обстоятельств зависит. Кроме того, часто игрок тактику строит опираясь именно на достоинства своего ЮЮ. Одного то я уж точно выбрать не могу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #26
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Близко никто не стоит , значит что он крут. Казак атаковать могет 2 раза, а это очень помогает порой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #27
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    А почему обошли Дромонов и Английских фрегатов - на море рулят конкретно ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    А почему обошли Дромонов и Английских фрегатов - на море рулят конкретно ...
    Цитирую себя
    Проголосовал за казака с блицем, хотя довольно сложно выбрать что-то конкретное из всего списка
    Весь список моих предпочтений - Ман-о-Вар, Берсерк, Дракар, Гоплит, Инкский скаут, Казак, Китайский наездник, Конкистадор, Нумидийский наемник, Самурай и Сипаи - у каждого есть что-то своё - неповторимое и выбор ценности между ними довольно сложен
    Мои антипредпочтения отдаются хваче - ИМХО самый ненужный из всех уникальных юнитов
    Правда я дромон почему-то дракаром назвал, но не суть важно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    [quote]Originally posted by Гость*3.11.2004 - 19:33
    [b]сипаи! броня крепка и танки наши быстры если переживёте сипаев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  10. #30
    Hamster когда в сетку выйдешь против Коппера ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #31
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by Гость*4.11.2004 - 16:29
    Hamster когда в сетку выйдешь против Коппера ?
    В ближайшем обозримом будущем - вряд ли...

    А что Copper там всех подряд дерет? Я просто в эти темы не суюсь, а в некоторые ваще вход закрыт!

    Ну, это в целом не удивительно, Copper - лучший вояка, факт!
    ... В общем, года два мне еще тренироваться надо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  12. #32
    Originally posted by bulkins*3.11.2004 - 22:48
    Для игры против компа ягуар рулит
    а чем, например, он полезен? Его единственное преимущество - ход 2, но это нужно для атакующих юнитов, а ягуар в атаке очень слаб. Атаковать тогда уж лучше лучниками, защищаться - копейщиками... а ягуарами... разве что территорию исследовать?
    А Золотой век в древней эпохе - пустое дело, пользы очень мало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    lllexa
    дело в том что у меня любимая карта - крошечная, а ты попробуй на крошечной кем-то лучше сиграть на дайти/демигоде чем ацтеками?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  14. #34
    Originally posted by bulkins*4.11.2004 - 18:23
    дело в том что у меня любимая карта - крошечная, а ты попробуй на крошечной кем-то лучше сиграть на дайти/демигоде чем ацтеками?!
    А шумерский дуболом (Энкиду)? Он помощнее будет - 1.2.1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    А шумерский дуболом (Энкиду)? Он помощнее будет - 1.2.1.
    чем мощнее? атака ведь тоже 1, а ходит медленнее, мне ведь атаковать нужно правда он вроде дешевле... но все равно у меня шумерами хуже получается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  16. #36
    Originally posted by Гость*4.11.2004 - 17:29
    Hamster когда в сетку выйдешь против Коппера ?
    Стоп Господа!!!
    Не раньше того как Он запустит КК к альфе, или оккультурит увсе вокруг в нашей с ним игре- зря я что ли парился и из вояки миротворца делаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Originally posted by bulkins*4.11.2004 - 22:18
    А шумерский дуболом (Энкиду)? Он помощнее будет - 1.2.1.
    чем мощнее? атака ведь тоже 1, а ходит медленнее, мне ведь атаковать нужно правда он вроде дешевле... но все равно у меня шумерами хуже получается
    Инкский скаут лучше ягуара - он по горам штрафа не имеет... а остальное одинаково с ягуаром.
    Упс... сорри. ягуар дешевле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Казак идёт на втором месте после сипая... Не понимаю, чем казак так уж хорош, кроме того что он "наш"... Объясните мне – чем блиц может быть лучше по сравнению с 33%-ным бонусом к атаке (у сипая)? Конечно, против дуболомов блиц – это хорошо, но против современных казаку юнитов он чаще всего бесполезен – атаковать второй раз сил не остаётся. Те же сипаи против райфлменов более эффективны, разве нет? Или я чего-то не понимаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Например, теоретически казак може завалить 3х сипаев (ну хорошо - двух), а сипай только одного казака
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #40


    lllexa
    Просто всё определяет рандом и казак может убиться об сипая, а сипай об казака нет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters