+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Вопрос: есть ли официальные игры в Циву ВНЕ цив-сообщества?

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Навеяно http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=11916

    Еще раз приношу извинения, если эта инфа на форуме есть - сразу не обнаружил, рыться зачем? если можно у коллег спросить

    Еще раз уточню: имеются в виду не готмы-котмы в циверском мире - а есть ли уже турниры в Циву на универсальных соревнованиях - рядом со всякими контрами, варкрафтами и прочим детским садом.

    Буду благодарен за ссылки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    Нет, Цива не считается кибер-дисциплиной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    судя по тому, что тебе навеяло эту тему, таки имеются. И кстати, эти отборочные WCG были не только в Е-бурге, но и в других городах России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 19.6.2010, 6:17) [snapback]339126[/snapback]</div>
    ... рядом со всякими контрами, варкрафтами и прочим детским садом. ...
    [/b]
    Не надо так уничижительно, пожалуйста, - все эти игры отнюдь не детский сад. [] Тем более, что ты и не играл, как водится.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 19.6.2010, 16:56) [snapback]339138[/snapback]</div>
    судя по тому, что тебе навеяло эту тему, таки имеются. И кстати, эти отборочные WCG были не только в Е-бурге, но и в других городах России.
    [/b]
    Пока, насколько я понимаю, это инициатива сугубо местная, не думаю, что на отборочных в Москве будет цива даже в качестве альтернативной дисциплины, хотя хотелось бы конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пока, насколько я понимаю, это инициатива сугубо местная, не думаю, что на отборочных в Москве будет цива даже в качестве альтернативной дисциплины, хотя хотелось бы конечно.[/b]
    Поправлюсь. Отборочные были и в других городах России, но не знаю, как там было насчет Цивилизации. Собственно, для меня будет огромной радостью, если на этом очном турнире 27-го июня будет кто-либо, кроме меня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 19.6.2010, 22:48) [snapback]339147[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Пока, насколько я понимаю, это инициатива сугубо местная, не думаю, что на отборочных в Москве будет цива даже в качестве альтернативной дисциплины, хотя хотелось бы конечно.[/b]
    Поправлюсь. Отборочные были и в других городах России, но не знаю, как там было насчет Цивилизации. Собственно, для меня будет огромной радостью, если на этом очном турнире 27-го июня будет кто-либо, кроме меня.
    [/b][/quote]
    Не было цивы нигде на соревнованиях по киберспорту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 19.6.2010, 16:58) [snapback]339140[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 19.6.2010, 6:17) [snapback]339126[/snapback]
    ... рядом со всякими контрами, варкрафтами и прочим детским садом. ...
    [/b]
    Не надо так уничижительно, пожалуйста, - все эти игры отнюдь не детский сад. [] Тем более, что ты и не играл, как водится.
    [/b][/quote]
    Не играл, но осуждаю. У Йорика все, что не вписывается в рамки Идеальной Стратегии, ерунда и детский лепет

    Кстати, интересно, если в какой-то альтернативной вселенной Civ V таки включат в WCG, будет ли Йорик осваивать новую Циву, ведь это не тройка и даже не CtP...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 19.6.2010, 20:00) [snapback]339148[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 19.6.2010, 22:48) [snapback]339147[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Пока, насколько я понимаю, это инициатива сугубо местная, не думаю, что на отборочных в Москве будет цива даже в качестве альтернативной дисциплины, хотя хотелось бы конечно.[/b]
    Поправлюсь. Отборочные были и в других городах России, но не знаю, как там было насчет Цивилизации. Собственно, для меня будет огромной радостью, если на этом очном турнире 27-го июня будет кто-либо, кроме меня.
    [/b][/quote]
    Не было цивы нигде на соревнованиях по киберспорту
    [/b][/quote]
    Все когда-либо бывает впервые. Дерзайте и зажгите там...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #10
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 19.6.2010, 18:48) [snapback]339147[/snapback]</div>
    Собственно, для меня будет огромной радостью, если на этом очном турнире 27-го июня будет кто-либо, кроме меня.
    [/b]
    Чем меньше учаснегов - тем больше шансов на победу
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 19.6.2010, 20:50) [snapback]339153[/snapback]</div>
    Не играл, но осуждаю. У Йорика все, что не вписывается в рамки Идеальной Стратегии, ерунда и детский лепет

    Кстати, интересно, если в какой-то альтернативной вселенной Civ V таки включат в WCG, будет ли Йорик осваивать новую Циву, ведь это не тройка и даже не CtP...
    [/b]
    И ты, Брут Ну неужели это так интересно - ПРИПИСЫВАТЬ мне ИДЕАЛЬНУЮ стратегию вместо МНОГОКРАТНО повторенной мной ЛУЧШЕЙ (!) (чем сейчас) стратегии? Вроде взрослые люди...

    Под "детским садом" я подразумевал ЖАНРЫ: не спорю, что "Контра" может и одна из лучших игр В СВОЕМ ЖАНРЕ (хоть я мало, но ИГРАЛ ) - но ИМХО трудно спорить, что Контра, и даже Варкрафт заметно проще Цивы.

    О Цив5: рискну сделать предположение - именно из-за правила "один юнит на тайл" Цив5 не будет иметь того спроса, что Цив4, и серия начнет ЗАГИБАТЬСЯ, и сиданисты ВЫНУЖДЕНЫ будут уже в ближайшее время отказаться от этого правила. Нет, я не хочу снова втягиваться в спор - просто делаю прогноз, время покажет был ли я прав.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все когда-либо бывает впервые. Дерзайте и зажгите там...[/b]
    Да не включат никогда Цив со всем ее безумным рандом в официальный пул WCG. Не тот формат

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО трудно спорить, что Контра, и даже Варкрафт заметно проще Цивы.[/b]
    Хм. Вы же не говорите, что, например, фигурное катание проще шахмат? Не говорите же?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 19.6.2010, 22:54) [snapback]339159[/snapback]</div>
    Под "детским садом" я подразумевал ЖАНРЫ: не спорю, что "Контра" может и одна из лучших игр В СВОЕМ ЖАНРЕ (хоть я мало, но ИГРАЛ ) - но ИМХО трудно спорить, что Контра, и даже Варкрафт заметно проще Цивы.[/b]
    А в варкрафт ты играл? Он сложнее цивы, раз эдак в цать.

    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 19.6.2010, 23:17) [snapback]339161[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Все когда-либо бывает впервые. Дерзайте и зажгите там...[/b]
    Да не включат никогда Цив со всем ее безумным рандом в официальный пул WCG. Не тот формат
    [/b][/quote]
    Тут дело не в рандоме, а в популярности. Если в ЮК начнут в циву играть на каждом углу и показывать по телевизору - на WCG она попадет незамедлительно.

    ЗЫ: в контре рандома уж точно не меньше, чем в циве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13
    а мне совсем не нравились забитые стеки целой толпой юнитов, как и дороги по всей карте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЗЫ: в контре рандома уж точно не меньше, чем в циве.[/b]
    Хотелось бы поподробнее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Originally posted by OT4E
    Тут дело не в рандоме, а в популярности. Если в ЮК начнут в циву играть на каждом углу и показывать по телевизору - на WCG она попадет незамедлительно.ЗЫ: в контре рандома уж точно не меньше, чем в циве.
    Думаю, что в рандоме дело есть и мнение есть (и не только моё ) что цив рандом не способствует популяризации цивы, а где-то даже наооборот.

    А если сравнивать по игре профи с продуманной тактикой, то сомневаюсь, что в контре его меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 20.6.2010, 17:10) [snapback]339228[/snapback]</div>
    Originally posted by OT4E
    Тут дело не в рандоме, а в популярности. Если в ЮК начнут в циву играть на каждом углу и показывать по телевизору - на WCG она попадет незамедлительно.ЗЫ: в контре рандома уж точно не меньше, чем в циве.
    Думаю, что в рандоме дело есть и мнение есть (и не только моё ) что цив рандом не способствует популяризации цивы, а где-то даже наооборот.
    [/b]
    Ну ты загнул...

    Не думаю, что из тех людей, которые когда-либо запускали циву, реально много не стало в нее играть из-за рандома. У низкой популярности цивы, особенно в части мультиплеера, есть ряд более объективных причин.

    1. Это пошаговая игра.
    Что ни говори, динамика, у пошаговой игры всегда ниже, меньше зрелищность. Большая часть людей, наверняка, не знает, насколько динамично, а в какой-то мере ново сделана мультиплеерная часть и одновременный ход. Но тут возникает дополнительная сложность. Люди, играющие в пошаговые игры, обычно не готовы к возврату к реальному времени, не готовы до тошноты.

    2. Время.
    Онлайн игра занимает 2-3 часа в среднем, но кто об этом знает? Все думаю, что цива - это на целый день. Партия в варкрафт в среднем длится 20-30 минут. Чем меньше минимальное затрачиваемое время, тем проще его вставить в плотный график, больше гибкость. Проще перенести если игра провалисят по разным причинам - плохо сыграл, обвалился коннект, разбежался народ. Слив на такую ерунду пару часов - волей-неволей думаешь о возврате к варику.

    3. Качество мультиплеер с технической точки зрения.
    Можно ли сравнить ГС с батлом? Близы вообще шагнули вперед очень граммотно, нечего сказать. Нажал кнопочку и тебе соперник твоего уровня, или чуть выше, или чуть ниже. А какой азарт сразу. Зайди в лобби и попробуй уломать кого-нибудь на дуэль. Может даже и уломаешь, но пожалеешь потраченного времени - это наверняка.
    Возможность присоединиться, если выпал из игры - хороша сама собой, но недодумана и порождает слишком много глюков, которые возникают и при стабильном соединении, а также абьюзеров, которые пытаются сломать игру, возможно и не намеренно, а по не знанию.

    4. Встроенная ранговая система.
    Плавно вытекло из предыдущего пункта. И в КС активно внедряют статистику, всякие там моды и тп. Есть это и в циве, и лига делает добро сообществу, но мало поддержки, а соответственно, мало результата пока что.

    5. Уровень искусственного интеллекта.
    Увы, хваленый АИ без лишнего сеттлера и рабочего на старте просто не состоятелен. Игра с АИ почти ничего не дает для онлайна, если не знать заранее, к чему себя готовишь. В итоге игроки выходят в онлайн настолько зелеными с позиции соревнования между людьми, что их только и хочется отправить обратно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И в КС активно внедряют статистику, всякие там моды и тп. Есть это и в циве, и лига делает добро сообществу, но мало поддержки, а соответственно, мало результата пока что.[/b]
    1) Ни в КС, ни в КСС нет статистик - есть ранги на уровне отдельных серверов; 2) Игровая статистика в Циве - вот я сколько играю в мультик, до сих пор не знаю, что такое лига и с чем ее едят

    И, да, Цива - это если не на весь день, то часов на 5-6 точно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если сравнивать по игре профи с продуманной тактикой, то сомневаюсь, что в контре его меньше.[/b]
    Хм. Я все же прошу провести мне примеры этого рандома. Или давай вместе посмотрим игровое видео с WCG - онли ловкость рук + мозги + умение работать в команде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 21.6.2010, 15:38) [snapback]339340[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    И в КС активно внедряют статистику, всякие там моды и тп. Есть это и в циве, и лига делает добро сообществу, но мало поддержки, а соответственно, мало результата пока что.[/b]
    1) Ни в КС, ни в КСС нет статистик - есть ранги на уровне отдельных серверов; 2) Игровая статистика в Циве - вот я сколько играю в мультик, до сих пор не знаю, что такое лига и с чем ее едят

    И, да, Цива - это если не на весь день, то часов на 5-6 точно.
    [/b][/quote]
    Эти рейтинги ведутся повсеместно. Как только народ стал играть по сети, встала такая необходимость. Единый рейтинг не нужен: есть сервера, есть их своего рода "престиж". Я конкретно этим не знанимался, но наличие какой-то ранжировки всегда стимулирует рост профессионализма.

    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 21.6.2010, 15:38) [snapback]339340[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А если сравнивать по игре профи с продуманной тактикой, то сомневаюсь, что в контре его меньше.[/b]
    Хм. Я все же прошу провести мне примеры этого рандома. Или давай вместе посмотрим игровое видео с WCG - онли ловкость рук + мозги + умение работать в команде.
    [/b][/quote]
    А посмотри видео цивы - там тоже ловкость рук и никакого рандома. Да, на уровне местных каких-то стычек может повезти/не повезти, но глобально всегда умение решает.

    В КС пуля может попасть в голову, когда курсор явно в другом месте - это общепризнанный факт и называется рандомом, как и в циве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Игровая статистика в Циве - вот я сколько играю в мультик, до сих пор не знаю, что такое лига и с чем ее едят[/b]
    civ4.civplayers.com

    Присоединяйся!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В КС пуля может попасть в голову, когда курсор явно в другом месте - это общепризнанный факт и называется рандомом, как и в циве.[/b]
    Это называется не рандом, а аим Ладно, не буду больше оффтопить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters