+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Вопрос: есть ли официальные игры в Циву ВНЕ цив-сообщества?

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не думаю, что из тех людей, которые когда-либо запускали циву, реально много не стало в нее играть из-за рандома.[/b]
    Странно, что ты так не думаешь, тут, на форуме, об этом пишут достаточно часто. Лично я сейчас практически не играю именно из-за этого - нервы берегу..

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У низкой популярности цивы, особенно в части мультиплеера, есть ряд более объективных причин.[/b]
    По пунктам 1 и 2: имхо, "а мужики-то не знают" не есть более объетивная причина. Кому интересно, тот разберется сам - и сколько игра длиться, и как там дела с динамикой.
    Шахматы тоже не сильно динамичная и быстрая игра, не это не мешает им быть популярными на протяжении веков. Одна из причин, имхо, то, что добившись перевеса в шахматах, его, как правило, реализуют и добиваются победы. А циве этот превес зачастую уходит в никуда лишь потому, что рандомайзер "решил", что проиграть 5 подряд по 90% это нормально или что 6 колясок это явно мало чтобы завалить одно копьё.

    По поводу рангов-лиг, так это уже следствие, а не причина. Будет популярная игра - будет и лига соотвествующая и система ранжирования. Не будет популярная - будет как сейчас.

    Относительно АИ я тебя совсем не понял, к чему ты это. Прогеймерами не рождаются, это ко всем играми применимо и к тем, которые без АИ.

    А вот с пунктом 3 ты прав на все 100. Создатели цивы и не стремятся популяризировать циву, видимо сами понимают, насколько халтурно выглядит их работа в сравнении с тем же старкрафтом. А p2p мультиплеер и рандом это два самых вопиющих косяка, бросающихся в глаза моментально. Если первый можно побороть, обладая соотвествующими знаниями или условиями, то второй никак.


    З.Ы. В контре нельзя попасть в голову врагу, стоящему за спиной, где бы твой курсор не находился, а в циве можно проиграть с любым шансом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  2. #22
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шахматы тоже не сильно динамичная и быстрая игра, не это не мешает им быть популярными на протяжении веков. Одна из причин, имхо, то, что добившись перевеса в шахматах, его, как правило, реализуют и добиваются победы. А циве этот превес зачастую уходит в никуда лишь потому, что рандомайзер "решил", что проиграть 5 подряд по 90% это нормально или что 6 колясок это явно мало чтобы завалить одно копьё.[/b]
    Неверный тезис <<strike>удалено</strike> так сойдет? >. Если есть даже очень минимальный перевес, в циве этого достаточно чтобы довести игру до победы, если грубо не ошибаться. Это особенно заметно на зеркальных картах, где зачастую исход игры может решить один 50% рендом (стартовые дубы, например). Но уж если ты проигрываешь такой рендом нечего его винить - нефиг было рисковать! И это касается любого %. На не зеркальных картах, очень многое дей-но зависит от рендома, но от рендома ресурсов. Причем гораздо больше, чем от рендома сражений. В шахматах как раз перевес необходимый для победы заметно больше в сравнение с цивой, из-за раздутости ничейных шансов. Да и некорректно сравнивать игру, которой всего 10 лет, с настольной игрой созданной немного больше времени назад.
    зы. а против 1 копья лучше использовать 1 топора, чем 6 колясок.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    З.Ы. В контре нельзя попасть в голову врагу, стоящему за спиной, где бы твой курсор не находился, а в циве можно проиграть с любым шансом.[/b]
    да запросто. если стоишь лицом к стене а в руках граната
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    да запросто. если стоишь лицом к стене а в руках граната[/b]
    В контре если ты УЖЕ стоишь лицом к стене, то будь у тебя в руках хоть граната, хоть дистанционный запуск баллистической ракеты - тебя снимут меньше чем за секунду прицельным выстрелом в затылок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    за секунду??? До чего же упали скорости в контре за последние 5 лет .
    А граната кстати все равно взорвется. 1-1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Офтопим? Пользуемся всеядностью ГостЯ?

    Не надоело?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но уж если ты проигрываешь такой рендом нечего его винить - нефиг было рисковать! И это касается любого %.[/b]
    Следуюя твоей логике, любой % это риск, а так как рисковать нефиг, то вообще чтоли не атаковать? В глухую оборону?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #27
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 21.6.2010, 21:27) [snapback]339399[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Но уж если ты проигрываешь такой рендом нечего его винить - нефиг было рисковать! И это касается любого %.[/b]
    Следуюя твоей логике, любой % это риск, а так как рисковать нефиг, то вообще чтоли не атаковать? В глухую оборону?
    [/b][/quote]

    поздравляю, ты начинаешь немного понимать логику цивы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Ты ж пометку делай, что ты юморишь, а то новопривыбшие вдруг поверят, что так и надо играть - ты ж теперь местная знаменитость.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #29
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    какой юмор? сетлерспам и игра от защиты - лучшая стратегия для новичка . правда в тимерах с сити лимитом не оценят

    зы. да, только заметил. не рисковать, и не атаковать - это две большие разницы. Подставиться под 50% атаку противника, куда больший риск, чем проатакавать на 50% и проиграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 21.6.2010, 22:22) [snapback]339398[/snapback]</div>
    Офтопим?
    [/b]
    опачки, вот и момент истины для меня сравнение цивы с контрой чрезвычайно поучительно, тут же прямые-распрямые параллели, их же видно-видно-видно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    какой юмор? сетлерспам и игра от защиты - лучшая стратегия для новичка[/b]
    ...особенно, если он твой сосед на карте
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    зы. да, только заметил. не рисковать, и не атаковать - это две большие разницы.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  12. #32
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.6.2010, 22:06) [snapback]339409[/snapback]</div>
    опачки, вот и момент истины для меня сравнение цивы с контрой чрезвычайно поучительно, тут же прямые-распрямые параллели, их же видно-видно-видно
    [/b]
    Ню-ню

    А в это время может кто-то, кому почему-то интересна эта заявленная тема, уже и перестал заглядывать в нее из-за офтопа - тема-то ведь не о сравнении игр, а о... (прчти название )

    Конечно, желающих что-то сказать и на заявленную тему... ну, маловато, но это вопрос вкуса, что лучше - пустая (но может когда кто что и скажет?), но НЕЗАМУСОРЕННАЯ тема - или тема, где под одной обёрткой ВДРУГ оказывается совсем другая "канхветка"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #33
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 20.6.2010, 10:48) [snapback]339182[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 19.6.2010, 22:54) [snapback]339159[/snapback]
    Под "детским садом" я подразумевал ЖАНРЫ: не спорю, что "Контра" может и одна из лучших игр В СВОЕМ ЖАНРЕ (хоть я мало, но ИГРАЛ ) - но ИМХО трудно спорить, что Контра, и даже Варкрафт заметно проще Цивы.[/b]
    А в варкрафт ты играл? Он сложнее цивы, раз эдак в цать.
    [/b][/quote]
    А можно узнать, по каким параметрам Варкрафт сложнее цивы?
    Не путаешь ли ты сложность игры, обусловленной реальным временем, со сложностью внутриигровой механики?
    Или, как обычно, речь идет только о циве онлайн?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Конечно, желающих что-то сказать и на заявленную тему... ну, маловато, но это вопрос вкуса, что лучше - пустая (но может когда кто что и скажет?), но НЕЗАМУСОРЕННАЯ тема - или тема, где под одной обёрткой ВДРУГ оказывается совсем другая "канхветка" [/b]
    Ой, ну не надо. Сам же и спровоцировал оффтоп в первом сообщение. Осторожней, политкорректней нужно отзываться о других играх
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 21.6.2010, 21:18) [snapback]339390[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Не думаю, что из тех людей, которые когда-либо запускали циву, реально много не стало в нее играть из-за рандома.[/b]
    Странно, что ты так не думаешь, тут, на форуме, об этом пишут достаточно часто. Лично я сейчас практически не играю именно из-за этого - нервы берегу..

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У низкой популярности цивы, особенно в части мультиплеера, есть ряд более объективных причин.[/b]
    По пунктам 1 и 2: имхо, "а мужики-то не знают" не есть более объетивная причина. Кому интересно, тот разберется сам - и сколько игра длиться, и как там дела с динамикой.
    Шахматы тоже не сильно динамичная и быстрая игра, не это не мешает им быть популярными на протяжении веков. Одна из причин, имхо, то, что добившись перевеса в шахматах, его, как правило, реализуют и добиваются победы. А циве этот превес зачастую уходит в никуда лишь потому, что рандомайзер "решил", что проиграть 5 подряд по 90% это нормально или что 6 колясок это явно мало чтобы завалить одно копьё.

    По поводу рангов-лиг, так это уже следствие, а не причина. Будет популярная игра - будет и лига соотвествующая и система ранжирования. Не будет популярная - будет как сейчас.

    Относительно АИ я тебя совсем не понял, к чему ты это. Прогеймерами не рождаются, это ко всем играми применимо и к тем, которые без АИ.

    А вот с пунктом 3 ты прав на все 100. Создатели цивы и не стремятся популяризировать циву, видимо сами понимают, насколько халтурно выглядит их работа в сравнении с тем же старкрафтом. А p2p мультиплеер и рандом это два самых вопиющих косяка, бросающихся в глаза моментально. Если первый можно побороть, обладая соотвествующими знаниями или условиями, то второй никак.


    З.Ы. В контре нельзя попасть в голову врагу, стоящему за спиной, где бы твой курсор не находился, а в циве можно проиграть с любым шансом.
    [/b][/quote]
    Форум не показатель. Да и не видел я высказываний типа "ну эту циву с ее рандомом" именно в массах, а вижу от отдельных личностей.

    1. "Кому интересно и сам разберется" - не разберется, а нужны условия, где можно понять.

    2. Шахматам не приходится бороться с такими грандами, представленными на WCG. Кто знает, как бы там пошло дело.

    3 и далее. Согласен с Ветром, мне кажется, ты путаешь разочарование от конкретной игры с общим впечатлением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 22.6.2010, 11:53) [snapback]339452[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 20.6.2010, 10:48) [snapback]339182[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 19.6.2010, 22:54) [snapback]339159[/snapback]
    Под "детским садом" я подразумевал ЖАНРЫ: не спорю, что "Контра" может и одна из лучших игр В СВОЕМ ЖАНРЕ (хоть я мало, но ИГРАЛ ) - но ИМХО трудно спорить, что Контра, и даже Варкрафт заметно проще Цивы.[/b]
    А в варкрафт ты играл? Он сложнее цивы, раз эдак в цать.
    [/b][/quote]
    А можно узнать, по каким параметрам Варкрафт сложнее цивы?
    Не путаешь ли ты сложность игры, обусловленной реальным временем, со сложностью внутриигровой механики?
    Или, как обычно, речь идет только о циве онлайн?
    [/b][/quote]

    Речь конечно же идет о многопользовательском режиме в первую очередь. Что ты понимаешь под сложностью?

    Я понимаю следующие вещи:

    1. Любая РТСка сложнее, чем ТБ, так как добавляется параметр скорость, реакция, восприятие. Вы все судите циву, как бы по умолчанию абстрагируясь от того, что она дает вам существенную фору: время подумать. Сиди думай, сколько хочешь.
    Я не говорю, что нарастить хороший apm - большая проблема и большое достижение, но это усложняет игру.

    2. В циве сложный и мутный игровой процесс, включающий дипломатию, различные там чудеса и прочее, но по сути разнообразие в стратегии - это скорее признак профи, но игра имхо, сложной из-за этого не является. То, что в циву в общем играют по-разному - заслуга отсутствия реально сбалансированных карт, а игра сама по себе достаточно плоская. Это имхо. Попробуй сыграть на зеркале и опиши количество путей развития, которое целесообразно было бы применить.

    3. Общий вывод я сделал по времени, которое необходимо затратить, чтобы стать профи при прочих равных. Считать молотки - дело, безусловно, интеллектуальное, но без сторонней помощи анализировать баланс с варкрафте сложнее, так как там 4 разные расы фактически от А до Я, в то время, как в циве у каждого игрока 1 свой спецюнит, который с большой вероятностью и не будет никогда построен вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и не видел я высказываний типа "ну эту циву с ее рандомом" именно в массах, а вижу от отдельных личностей.[/b]
    Массы как бы из отдельных личностей и состоят "В массах" это вообще как? ЧТобы каждый недовольный сообщил об этом тебе лично?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. "Кому интересно и сам разберется" - не разберется, а нужны условия, где можно понять.[/b]
    Условия здесь это наличие желания и компьютера удовлетворяющего мин требованиям.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Шахматам не приходится бороться с такими грандами, представленными на WCG. Кто знает, как бы там пошло дело.[/b]


    Циве тоже не приходится. Легкоатлету, чтобы попасть на олимпиаду не нужно становиться в ринг с тяжеловесом, понимаешь?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3 и далее. Согласен с Ветром, мне кажется, ты путаешь разочарование от конкретной игры с общим впечатлением.[/b]
    А из чего общее впечатление должно состоять как не из совокупности впечатлений от конкретных игр?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. В циве сложный и мутный игровой процесс, включающий дипломатию, различные там чудеса и прочее, но по сути разнообразие в стратегии - это скорее признак профи, но игра имхо, сложной из-за этого не является. То, что в циву в общем играют по-разному - заслуга отсутствия реально сбалансированных карт, а игра сама по себе достаточно плоская. Это имхо. Попробуй сыграть на зеркале и опиши количество путей развития, которое целесообразно было бы применить.[/b]
    Это мультиплеер, где играют на одних мапскриптах, одном уровне сложности, на один тип победы. А есть ещё и сингл, попробуй там идеальный путь найти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 23.6.2010, 2:33) [snapback]339540[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Да и не видел я высказываний типа "ну эту циву с ее рандомом" именно в массах, а вижу от отдельных личностей.[/b]
    Массы как бы из отдельных личностей и состоят "В массах" это вообще как? ЧТобы каждый недовольный сообщил об этом тебе лично?
    [/b][/quote]
    Ну а ты, я так понимаю, проводил опрос среди людей, ушедших из цивы, на предмет того, почему они это сделали? Я играл много в свое время и видел много людей, которые ушли и мне часто удавалось поймать момент, когда они уже были близки к уходу и узнать у них, почему падает интерес к игре.
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 23.6.2010, 2:33) [snapback]339540[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    1. "Кому интересно и сам разберется" - не разберется, а нужны условия, где можно понять.[/b]
    Условия здесь это наличие желания и компьютера удовлетворяющего мин требованиям. [/b][/quote]
    Желание и возможность - разные вещи. Твоих двух условий явно недостаточно, лень даже думать почему.
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 23.6.2010, 2:33) [snapback]339540[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    2. Шахматам не приходится бороться с такими грандами, представленными на WCG. Кто знает, как бы там пошло дело.[/b]
    Циве тоже не приходится. Легкоатлету, чтобы попасть на олимпиаду не нужно становиться в ринг с тяжеловесом, понимаешь?
    [/b][/quote]
    Вообще это был сарказм. Но раз ты хочешь развить тему... С чем шахматы конкурируют в своей области? С домино и шашками?
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 23.6.2010, 2:33) [snapback]339540[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    3 и далее. Согласен с Ветром, мне кажется, ты путаешь разочарование от конкретной игры с общим впечатлением.[/b]
    А из чего общее впечатление должно состоять как не из совокупности впечатлений от конкретных игр?
    [/b][/quote]
    От рандома есть и хорошие впечатления, и их не меньше чем плохих. Разве они не уравновешивают друг друга? Повторюсь, с точки зрения профессионализма рандом на циву оказывает минимум влияния.
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 23.6.2010, 2:33) [snapback]339540[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    2. В циве сложный и мутный игровой процесс, включающий дипломатию, различные там чудеса и прочее, но по сути разнообразие в стратегии - это скорее признак профи, но игра имхо, сложной из-за этого не является. То, что в циву в общем играют по-разному - заслуга отсутствия реально сбалансированных карт, а игра сама по себе достаточно плоская. Это имхо. Попробуй сыграть на зеркале и опиши количество путей развития, которое целесообразно было бы применить.[/b]
    Это мультиплеер, где играют на одних мапскриптах, одном уровне сложности, на один тип победы. А есть ещё и сингл, попробуй там идеальный путь найти
    [/b][/quote]
    Сравнение принято проводить в "стандартных" настройках. В варкрафте есть, например, Дота, попробуй найти там идеальный путь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну а ты, я так понимаю, проводил опрос среди людей, ушедших из цивы, на предмет того, почему они это сделали? Я играл много в свое время и видел много людей, которые ушли и мне часто удавалось поймать момент, когда они уже были близки к уходу и узнать у них, почему падает интерес к игре.[/b]
    Я не проводил опросов, а тоже много играл и видел много ушедших людей. Но хотелось бы вначале услышать твою версию причины падения интереса, раз уж ты это упомянул.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще это был сарказм. Но раз ты хочешь развить тему... С чем шахматы конкурируют в своей области? С домино и шашками?[/b]
    Представь себе. А ещё с нардами, преферансом, го, уголками и морским боем если хочешь.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    От рандома есть и хорошие впечатления, и их не меньше чем плохих. Разве они не уравновешивают друг друга? Повторюсь, с точки зрения профессионализма рандом на циву оказывает минимум влияния.[/b]
    А вот твой коллега-профессионал Ветер, считает, что один рандом может решить, что символизирует отсутствие единого мнения на этот счёт даже среди профессионалов <strike>цивы</strike> онлайн игр. Кстати, не понимаю, как рандом может приносить хорошие впечатления, видимо мне это недоступно

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сравнение принято проводить в "стандартных" настройках. В варкрафте есть, например, Дота, попробуй найти там идеальный путь[/b]
    Я не проводил сравнения, я лишь возразил, что цива является достаточно полоской лишь в рейтинговых онлайн играх, играемых на одних и тех же настройка, где, собственно, продуманная стратегия развития не является решающим козырем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  20. #40
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот твой коллега-профессионал Ветер, считает, что один рандом может решить, что символизирует отсутствие единого мнения на этот счёт даже среди профессионалов цивы онлайн игр. Кстати, не понимаю, как рандом может приносить хорошие впечатления, видимо мне это недоступно[/b]
    Ничего подобного. Я согласен с Отче, что рендом оказывает минимальное влияние на результат. Исключения бывают, но очень редко. Речь как раз о том, что профессионал не станет ставить зависимость результата от одного 50% (или любого другого) рендома и позаботится о том чтобы этого не произошло. Или рискнет и проиграет. И наоборот будет провоцировать прпотивника на то чтобы его проигрыш зависел от одного неудачного рендома (сколько раз нубы умирали только потому что пытались убить дуба луком на холме, в лесу или даже в поле, вместо того чтобы наверняка защищать город).

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я не проводил сравнения, я лишь возразил, что цива является достаточно полоской лишь в рейтинговых онлайн играх, играемых на одних и тех же настройка, где, собственно, продуманная стратегия развития не является решающим козырем.[/b]
    Ничего подобного. Если ты про ладдер, то во многом это утверждение верно. Но далеко не во всем. А на ССС в любых эрах и в каждом эвенте решает именно продуманная стратегия. Это не всегда развитие, но может быть и раш, но это не меняет того факта, что далеко не всякий раш и далеко не всякая игра на развитие приводит к победе. Просто верно продуманная стратегия на игру решает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters