+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: МАСТЕР Рейтинг

  1. #41
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    "Вас так много, и все такие разные"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    [quote][b]Смотрите и критикуйте (последнее особенно приветствуется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  3. #43
    да чего вы паритесь, возьмите стандартные рейтинговые системы. А то все самодеятельностью занимаетесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  4. #44
    Не, все равно плохой рейтинг - не вижу Гектора в первой тройке.
    Надо свой придумать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  5. #45
    рейтинг должен статистически сходиться . И это надо математически доказывать. Вообще самая простая формала у народного рейтинга, но он и сходится хуже всех. А хорошие рейтинги определяются из решений систем уравнений, а не по формулам. Ни один профессиональный математик не придумал простой формулы рейтинга, который бы реальное мастерство показывал.

    Так что можете че хотите выдувать - все это мало какое отношение к реальному мастерству игрока имеет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  6. #46
    например e-рейтинг
    у нас есть N игроков. Берем в расчет все турниры за определенный промежуток времени. Определяем победу игрока i над игроком j следующим образом: если i в каком то турнире занял место выше j то он победил.

    Рейтинг считается из уравнений равновесия сил: сила которая тянет игрока вверх равна силе которая тянет игрока вниз. Сила вверх считается по формуле:

    Fup_i = Sum_j( W_ij M_j),
    где W_ij - число побед игрока i над игроком j
    M_j - мастерство игрока j (неизвестный коэффициент)

    Сила вниз:
    Fdown_i = L_i M_i,
    L_i - общее число поражений игрока i
    M_i - мастерство игрока i (неизвестный коэффициент)

    Система линейных уравнений получается сила вверх=силе вниз:
    L_i M_i = Sum_j(W_ij M_j) i=1....N-1, j=1.....N
    неизвестные M_1....M_N - рейтинги игроков

    Заметим что i=1...N-1, т.е последнее уравнение выбрасывается иначе получим 0=0. Последнее уровнение должно отражать нормировку рейтинга. Можно взять сдедующую нормировку:
    Sum_i( M_i ) = 1000 N, рейтинг 1000 принят за мастерство новичка

    Ну и все в результате решаем систему из N уравнений:

    L_i M_i = Sum_j(W_ij M_j) i=1....N-1, j=1.....N
    Sum_j( M_j ) = 1000 N

    Известные величины: L_i - общее число поражений игрока i, W_ij - число побед игрока i над игроком j, N - общее число игроков. Неизвестные M_i - мастерство игроков.

    В общем еще можно програмку написать для решения системы уравнений методом Гаусса и все будет быстро считаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  7. #47
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    пионерией опять занимаемся ??

    Математика и формулы вещь прекрасная- но любоая методика(возьмите шахматы) имеет недостатки.
    В данной навскидку =
    Игроки могут занять одинаковое место
    и важно не только то что кто то стоит выше или ниже а и с каким отрывом.
    и еще важно опередить сильного игрока чем слабого.
    кто все это учтет ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    supersova
    можно учесть хоть психологическую митивацию игрока - вопрос а надо ли В этом рейтинге важно как определить понятие победа: можно туда и разрыв по очкам включить если очень надо - но надо ли . По-мойму,главное что ты выиграл, а не как выиграл.

    а с одним и тем же местом ничья получается. Определение ничьи - это половинка победы + половинка поражения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  9. #49
    Обсчитан рейтинг по формуле swana.

    В расчёте использовался коэффициент 20 и все игры за последний год. За а принято кол-во игр прошедших квалификацию.
    А если коэффициент взять за 50? Тогда как будет выглядеть таблица? Хотя бы в той же десятке можно узнать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Да хорош был рейтинг первоначальный. только в году надо учитывать 6 игр, тогда будет справедливее и может я поднимуь повыше.

    И не просто вести рейтинг, а по итогам года торжественно объявлять 3 призеров, +доп приз самому активному, дать какие-то привилегии, указать это под аватаром.

    Кстати, год закончился только что....;-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Originally posted by Sammy*13.01.2005 - 17:44
    ....... только в году надо учитывать 6 игр, ...........
    А вот енто вполне очень хорошая мысль, тогда и новичкам есть шанс побороться за призовые места и мохноногим не расслабляться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    (ворча) говорено мной сто раз что нужен скользящий интервал с девальвацией устаревающих игр, "абсолютный" год был взят для простоты обсчёта на начальном этапе и обязательным интервалом не является
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #53
    Рейтинг swana расчитывался специально для swana (Мастер рейтинг ему не нравился) и носит ознакомительный характер. Cтраницу с рейтингом swana можно использовать для получения статистики за год по каждому игроку, т.к. этот рейтинг учитывает все игры.
    А почему бы не вести двойной рейтинг - МАСТЕР РЕЙТИНГ (как основной) и такой как мой (учитывая все игры за последние 12 месяцев - множитель предлагаю в 50, а не в 20 или 100), как ознакомительный - кто как играет в оффлайне
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    рейтингов может быть несколько
    как в боксе
    вопросами организации поддержания рейтинга в рабочем состоянии заведует инициатор рейтинга серверные ресурсы предоставим
    соответственно, все рейтинги можно отображать под аватарой игрока
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #55
    соответственно, все рейтинги можно отображать под аватарой игрока
    Да что-то вроде: №1.....50 в текущем Мастер-Рейтинге
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Сэмми... не путай... Али Гарх назвал свой рейтинг мастер-рейтингом... если ты сделаешь свой - то и будет сэмми-рейтинг какой-нить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #57
    Да я не имею в виду свой рейтинг. Я как раз про Мастер-рейтинг Али-Гарха, который пока самый объективный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Али Гарх
    можешь мне статистику по играм выслать mahler civfanatics тчк ru

    решил я Mahler рейтинг запрограммировать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  19. #59
    Я что-то не понял...А в мастер-рейтинге разве не будут учитываться РВЕМ и онлайн игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646


    BOPOH
    Нет, в шапке четко сказано :
    Мастер рейтинг является единым рейтингом турниров серии «Игры против компьютера».
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters