+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: МАСТЕР Рейтинг

  1. #21
    Originally posted by swan*2.12.2004 - 11:30
    В чем рейтинг неправилен - так это в том, что некоторые игроки играют каждый турнир, а некоторые играют один турнир в год - а это уже имеет под собой разницу в очках до 10+ - может человек сыграл всего одну игру, но превзошел остальных лучших игроков в 10 раз, а ему будет записано всего n очков в рейтинге, а у постоянных игроков, особенно если они постоянно занимают первые места рейтинг будет на много выше
    для этого можно ввести специальный рейтинг эффективности, но он не будет отражать реальную работоспособность игрока, 1 раз можно выиграть и случайно... вот, если считать усредненный по 3...5 последним проведенным игроком турнирам это уже ближе к истине...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Вот правда СФИНКСА почему то в десятке нет ...
    Мне, например, тяжело судить, как играет СФИНКС, но вот столь низкое место в рейтинге ЛВА, к сожалению не вызывает у меня доверия Это игрок, который редко играет, но если уж играет, то он всегда лучший...
    И еще, все-таки КАИССА и Суперсова это одно и то же лицо или нет? если да, тогда почему в рейтинге они есть оба?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  3. #23
    для этого можно ввести специальный рейтинг эффективности, но он не будет отражать реальную работоспособность игрока, 1 раз можно выиграть и случайно... вот, если считать усредненный по 3...5 последним проведенным игроком турнирам это уже ближе к истине...
    Можно же ещё ввести коэффициенты - например 1 игра - 1.0, 2 игры - 1.05, 3 игры 1.1 и т.д. - это более уравнит игроков в возможностях занять первые места - может человек сыграл 6 игр и все с победой, а другой 7 игр и все со вторым местом - а в итоге получится, что он превзошел по очкам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Не забывайте главное достоинство рейтинга = ТО ЧТО ОН ВООБЩЕ ЕСТЬ !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Ну народ вовсю готовится к Новому Году - поэтому и молчит видимо...
    Единый рейтинг конечно нужен.
    Рейтинги ГП были на жестком диске который крякнул.
    Соберусь с новыми силами и за этот год добью.
    Дальше не знаю - посмотрим.
    С регламентом НР проблем нет (как и с НР вобще)
    А вот ГП - что то нужно делать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Originally posted by Али Гарх*28.12.2004 - 12:34
    Меня настораживает молчание в этой ветке форума. Может быть, нам вовсе и не нужен «единый» рейтинг и достаточно рассчитываемых Дядькой HP-рейтингов? Supersova кажется больше не обновляет рейтинги GP (поняв их ненужность?).
    ИМХО вроде бы все понятно и правильно, собственно и добавить нечего...

    PS Только вот страничка (та каторая на ...de) плохо открывается, с кодировочкой там проблемы, кажется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  7. #27
    [quote]Originally posted by Али Гарх*3.12.2004 - 22:30
    [b]мы, к сожалению, не штангисты и не бегуны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    И где можно посмотреть результат обсчитанный по новой методике ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Что во всем этом неправильно - так это то что - я начинал две игры и ни одну из них не доиграл по форс-мажорным обстоятельствам, а тот же Frodo сыграл всего одну игру, но с довольно хорошим резалтом - но стоит он всего лишь на строчку или две выше меня - неправильно это - надо менять стратегию подсчета статистики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Да и вообще ИМХО надо вести общий рейтинг - не то, что в данном году такой-то и такой-то заняли места N1 и N2 - а что допустим человек был на первом месте в течении двух предидущих лет, но отстранился от игры на данный год - наало, чтобы народ знал своих героев, чтобы равнялись на них и пытались играть лучше их
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    посмотреть на тестовой странице Неофициального Комитета по Цивильной Статистике. Там же можно обнаружить рейтинги supersov'ы (GP) и Дядьки (HP).
    да ниче там нельзя обнаружить! страничка та открывается в кривь да в кось! мож Оперой открывать надо? а то я по старинке - ие6. ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  12. #32
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Оперой прекрастно видно - с удовольствием обнаружил себя на третей страничке
    swan
    Для предыдущих лет должна быль алея славы, вроде когда-то , что-то типа этого планировалось или велось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  13. #33
    Всё открывается нормально, только кнопку "ок" надо жать после того, как выбрал тип турнира
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    нее у меня все решилось выставлением юникодовой кодировки (UTF)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  15. #35
    Да не ....., хороший рейтинг, учитывает постоянность игры, приятно лицизреть, как плавно и неукротимо сползаешь вниз, если пропустил полгодика, а то и поболее времечка, турнирных игр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Сфинкс на 12 месте. Чей то не то этот рейтинг показывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  17. #37
    Сфинкс на 12 месте.* Чей то не то этот рейтинг показывает
    дык полгода почти не играет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  18. #38
    вот у меня в рейтинге Сфинкс на втором месте хотя и сыграл всего две игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  19. #39
    Я предлагал Малеру систему начисления рейтинга

    К вам она применима - только коэффициенты называются немного по другому:

    Систему подсчета рейтинга конкретных игр менять не надо

    Годовой рейтинг вычислять по формуле (a1+a2+a...n) / n1 , где a1, a2, a...n - рейтинги по конкретным играм, n1 - количество игр, в которых человек принимал участие

    Плюс коэффициент - по формуле x * (1 + a / 100 ) , где x - рейтинг игрока, а - кол-во представленных финишных сейвов в течении года.
    Вместо 100 во второй формуле можно поставить другой коэффициент, например 20 или 50 (это будет правильнее чем 100

    Это как раз даст новичкам возможность быть на местах, достойных своей игры
    Только надо будет указывать сколько турниров игрок сыграл и места при одинаковом рейтинге расставлять по количеству игр
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    как бы разобраться во всех этих рейтингах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters