+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Заканчивающиеся ресурсы и новая вместимость города

  1. #1

    Angry

    Этот минимод я делал для Globbal Colonization 1492. Но так как его выход затягуется, решил выложить отдельно. Мод добавляет только 2 новшества:
    1) Иссякаемые ресурсы (серебро и железо).
    2) Общая вместимость склада.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 12.6.2010, 13:54) [snapback]338425[/snapback]</div>
    Этот минимод я делал для Globbal Colonization 1492. Но так как его выход затягуется, решил выложить отдельно. Мод добавляет только 2 новшества:
    1) Иссякаемые ресурсы (серебро и железо).
    2) Общая вместимость склада.
    [/b]
    Очень здорово, что ты не только этот мини-мод сделал (за это особое СПАСИБО), но и сам его выложил.

    Было бы весьма кстати выложить его на http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=315 и у немцев http://www.civforum.de/forumdisplay.php?f=279. На обоих этих форумах сейчас как раз обсуждается введение исчерпаемых ресурсов и твой вариант будет самым первым.

    Я сам по совершенно очевидным причинам твое решение по ресурсам выкладывать не мог.


    Дополнено после просмотра части кодов.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.6.2010, 2:08) [snapback]337769[/snapback]</div>[quote]
    Правда в файле CvInfos.cpp надо[code]// VET AmountResourses - begin 5/5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Спасибо исправил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  4. #4
    Адаптировал экран города и городского советника для новой вместимости города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 13.6.2010, 16:12) [snapback]338576[/snapback]</div>
    Адаптировал экран города и городского советника для новой вместимости города.
    [/b]
    Я как раз об этом улучшении собирался написать, а ты его уже и сам сделал. Прекрасно! Правда зеленую строку в самом верху экрана, я увидел только потому, что специально искал какие конкретно улучшения ты сделал. А уж понять, что означают эти цифры смог только с помошью калькулятора.

    Поэтому небольшое уточнение по складу все-таки хотелось бы сделать.

    Обычно, когда на городском экране наводишь стрелку на склад, то высвечивается только обычная информация о складе. Точнее видны лишь те улучшения, что уже сделаны. Это видно на снимке слева от склада. Полезной информации в ней почти никакой.



    С учетом тех изменений по вместимости, что ты уже сделал, куда нужнее была бы такая информация. Я ее сделал в виде вставки справа от склада.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Warehouse
    Max capacity: 3300
    Current storage: 828
    Change per turn: +22[/b]
    При наведении стрелки высвечивалось бы:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Склад
    Максимальная вместимость: 3300
    Текущее заполнение: 828
    Изменение за ход: +22[/b]
    Здесь сразу видно все, что необходимо: сколько всего можно поместить, сколько есть и как быстро растет или убывает загруженность склада.

    Воможно ли перенести эти "зеленые цифры" для склада в такой экран?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 13.6.2010, 19:39) [snapback]338585[/snapback]</div>
    А уж понять, что означают эти цифры смог только с помошью калькулятора.[/b]
    Если играть с начала, то смысл цыфр становится понятным сразу<div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 13.6.2010, 19:39) [snapback]338585[/snapback]</div>
    Обычно, когда на городском экране наводишь стрелку на склад, то высвечивается только обычная информация о складе. Точнее видны лишь те улучшения, что уже сделаны. Это видно на снимке слева от склада. Полезной информации в ней почти никакой.[/b]
    Какраз там есть вся полезная информация по конкретному зданию.
    То что ты хочешь там выводить - это информация по вместимости города. А вместимость города состоит из бесплатной вместимости, вместимости склада и вместимости всех остальных зданий (которая равна 0, но ничего не мешает игрокам ее увеличить). Тем более что прятать очень важную информацию в сплывающую подсказку, которая появляется только при наведении курсора в определенное место экрана - это нарушение основного правила удобства интэрфейса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 13.6.2010, 21:34) [snapback]338589[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 13.6.2010, 19:39) [snapback]338585[/snapback]
    Обычно, когда на городском экране наводишь стрелку на склад, то высвечивается только обычная информация о складе. Точнее видны лишь те улучшения, что уже сделаны. Это видно на снимке слева от склада. Полезной информации в ней почти никакой.[/b]
    Какраз там есть вся полезная информация по конкретному зданию.
    [/b][/quote]
    Все с точностью до наоборот. Я ведь не зря показал на снимке, что мы видим при наведении стрелки на здание. А видим мы только его название и прибавку по вместимости на основе сделанных улучшений. И ничего более! Я к примеру не держу в голове вместимость первоначального склада. Тем более, что она зависит от скорости игры. Именно поэтому полезной информации там мы не получаем.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 13.6.2010, 21:34) [snapback]338589[/snapback]</div>
    То что ты хочешь там выводить - это информация по вместимости города. А вместимость города состоит из бесплатной вместимости, вместимости склада и вместимости всех остальных зданий (которая равна 0, но ничего не мешает игрокам ее увеличить). Тем более что прятать очень важную информацию в сплывающую подсказку, которая появляется только при наведении курсора в определенное место экрана - это нарушение основного правила удобства интэрфейса.
    [/b]
    Тоже неверно. Предлагаемые улучшения касаются именно данного здания склада, а совсем не "вместимости города". Это легко показать просто просуммировав запасы всего, что есть за вычетом продовольствия.

    Кстати тоже почему? Уж что-что, а продовольствие как раз и должно храниться на складе. Камни, железную руду или древесину вполне можно хранить за пределами склада, то есть под открытым небом, а продуктовые запасы только на складе. Понятно, что продовольствие как раз и относится в "бесплатной вместимости", но нужна ли она вообще? Не проще ли сразу включить продовольствие в тот объем, что может храниться на складе, одновременно исключив его из списка товаров, подлежащих автоматической продаже при переполнении склада. Это было бы куда логичнее, чем вводить некую виртуальную "бесплатную вместимость".

    Относительносто вместимости других зданий. Кстати неплохая идея ее использовать. Если в городе строить к примеру таверну, то туда можно было бы вывести например продовольственные запасы и возможно даже алкоголь с сигарами.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 13.6.2010, 21:34) [snapback]338589[/snapback]</div>
    Тем более что прятать очень важную информацию в сплывающую подсказку, которая появляется только при наведении курсора в определенное место экрана - это нарушение основного правила удобства интэрфейса.
    [/b]
    Я бы с этим согласился, если бы не одно маленькое "но". Сейчас мы вообще не видим на городском экране никакой информации о заполнении склада. Ни-ка-кой! Мы должны помнить, что на данной скорости игры максимальная вместимость склада равно к примеру 300 единицам товара, а значит все, что будет сверх этого будет потеряно. Должны помнить, но не видим! А это, как говорят в Одессе "две большие разницы".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8


    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 14.6.2010, 8:35) [snapback]338613[/snapback]</div>
    А видим мы только его название и прибавку по вместимости на основе сделанных улучшений. И ничего более![/b]
    Мы выдим его название и все его свойства, на основе которых определяем полезность данного здания.<div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 14.6.2010, 8:35) [snapback]338613[/snapback]</div>
    Я к примеру не держу в голове вместимость первоначального склада. Тем более, что она зависит от скорости игры. Именно поэтому полезной информации там мы не получаем.[/b]
    Полная информация по вместимости города выводится здоровенными цыфрами с динамическим цветом вверху экрана по центру.<div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 14.6.2010, 8:35) [snapback]338613[/snapback]</div>
    Тоже неверно. Предлагаемые улучшения касаются именно данного здания склада, а совсем не "вместимости города". Это легко показать просто просуммировав запасы всего, что есть за вычетом продовольствия.[/b]
    Предлагаемый тобой вариант будет работать только при наличии склада в городе, а если склада нет (а его надо строить ) игроку надо брать в руки калькулятор и все выщитывать самому. ОЧЕНЬ УДОБНО!!<div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 14.6.2010, 8:35) [snapback]338613[/snapback]</div>
    Кстати тоже почему? Уж что-что, а продовольствие как раз и должно храниться на складе.[/b]
    Это не продовольствие, а непонятно что. Причем это непонятно что не хранится на складе и оригинальном варианте игры.
    В реале при свозе продовольствия в один город склады начнут трещать по швам и только, а тут оно чудесным образом изчезает и превращается... ... в живых людей!! <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 14.6.2010, 8:35) [snapback]338613[/snapback]</div>
    Я бы с этим согласился, если бы не одно маленькое "но". Сейчас мы вообще не видим на городском экране никакой информации о заполнении склада. Ни-ка-кой! Мы должны помнить, что на данной скорости игры максимальная вместимость склада равно к примеру 300 единицам товара, а значит все, что будет сверх этого будет потеряно. Должны помнить, но не видим! А это, как говорят в Одессе "две большие разницы".[/b]
    А здоровенные зеленые цыфры, которые ты подчеркнул на своем скрине - это что по-твоему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters