+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 239

Тема: [Архив] CardWars

  1. #1

    [Архив] CardWars

    UPD 03.09.2010
    Для проверки предложений по геймплею создана версия CardWars Flexible Gameplay Edition. В данной версии игры можно регулировать гемплей в области сражений, раздачи карт, видимости карт противника и управления. Приглашаю попробовать и поделиться мнением.


    [b]CardWars NRGP Edition
    [attachmentid=6714]
    Изменения в версии HRGP Edition по сравнению с 0.4.2.2
    - Убран баг, неправильно определяющий, находятся ли провинции на фронте после рестарта карты
    - Убран баг, не отображающий, что провинция уже потратила ход, после загрузки сейва
    - Убрана смежность Нижнего Египта и Передней Азии в сценарии Rise of Rome
    - Убран вылет после Alt+Tab из полноэкранного режима.
    - Изменён порядок рисования гарнизонов провинций
    - Добавлен счётчик ходов


    UPD 18.06.2010
    Спасибо всем, кто участвовал в тестировании и обсуждении предыдущей версии! Как и обещал, представляю

    CardWars v. 0.4.2.2,
    [attachmentid=6686]

    В ней воплощено многое из предложенного вами (а остальное - в плане )

    Список изменений
    0.4.1.3
    - Добавлена возможность сохранить, загрузить игру,
    - Добавлена возможность сохранения и просмотра реплеев (так что теперь можно делиться записями своих игр с друзьями),
    - В реплей теперь записывается вся игра полностью,
    - Добавлена возможность игры в исторические сценарии. Кроме заявленного ранее Rise of Rome включён сценарий American Civil War по гражданской войне в США:

    - При игре на случайной карте можно регулировать количество провинций от 9 до 55.
    - Джокер теперь превращается в ту карту, которую победил (спасибо swan'y за идею )
    - Изменён алгоритм сортировки карт в провинциях компьютером,
    - Выводится статистика контролируемых территорий/видимых войск (стало действительно удобнее играть. И потраченные пиксели почти не жалко ),

    0.4.2.2
    - При наведении мыши на чужую провинцию, карты в ней рисуются поверх других карт,
    - При просмотре реплея можно видеть все карты, что есть в провинции,
    - Просмотр всех карт в провинциях работает и в случае, если за все стороны играет компьютер,
    - Добавлен сценарий "Реконкиста",
    - Добавлен сценарий "Один из трёх" на карте хаб,
    - Слегка изменено распределение провинций в Канаде, в сценарии "Гражданская война в Америке".
    [/spoiler]

    Правила игры

    Сражения

    Когда вы атакуете провинцию, с верха вашей и вражеской колод берётся по одной карте. Меньшая карта бьётся, а победившая карта, потеряв одно очко, кладётся под низ колоды (при равенстве карт побеждает обороняющаяся). Так повторяется, пока одна из колод не потеряет 50% своей начальной численности.

    Если сражение проиграла наступающая колода, её остатки возвращаются в провинцию, откуда велось наступление. Если проиграла обороняющаяся, то её остатки перемещаются в смежные свои провинции, если там меньше семи карт. Если отступать некуда - карты просто исчезают.

    В каждой провинции может находиться от 1 до 7 карт. У противника вы можете видеть их число и верхнюю карту.

    Джокеры

    Джокеры, если лежат внутри колод, не видны противнику. (Т.е. если вы видите, что у противника в колоде 5 карт, там вполне может оказаться их 7, среди которых - 2 джокера). Джокер побеждает любую карту, <strike>но при победе превращается в двойку</strike> превращаясь в неё.

    Пополнение

    В конце хода вам даётся столько карт, столько провинций вы контролируете. Их значения <strike>и провинции, куда они попадают,</strike> выбираются случайно, а алгоритм выбора провинций, куда будет вестись раздача, можно выбирать в опциях меню. Для выравнивания рэндома использована концепция колоды, предложенная IL2T. У каждого игрока есть колода из 54 карт своей масти, она тасуется, и затем оттуда берутся карты. Когда колода заканчивается, тасуется новая. Так что получить за одну раздачу 8 тузов или двоек хотя теоретически возможно, практически невероятно. А 9 - вообще невозможно.

    Управление

    Левый клики по провинции - выбрать провинцию.
    Правый клик по смежной провинции - атаковать её или перевести туда гарнизон.
    Левый клик по выбранной провинции - открыть окно сортировки карт (сортировка возможна только в прифронтовых провинциях).
    Правый клик по выбранной провинции - отменить выбор.
    Кнопка с вашей мастью в верхнем левом углу экрана - конец хода.
    Щелчок колёсиком - выключить/включить отображение гарнизонов на карте.

    Число игроков: от 2 до 9.
    Мультиплеер: возможен хотсит.

    Сейчас идёт второй турнир по CardWars "Железный канцлер". Принять участие в турнире.

    Возможно случайное распределение провинций на старте, так и игра за любую сторону в одном из пяти сценариев.

    Сценарии
    Описания сценариев в игре CardWars

    Настройки

    - регулировка скорости анимации
    - смена стиля отображения провинции
    - выключить/включить отображение гарнизонов на карте
    - выбор правила раздачи

    Благодарности
    Большое спасибо AFro, Dynamic’у, IL2T, Wanderer’у, sweeper&#39;y, swan&#39;y, NeseryozniyVET&#39;y, papa1, Snake_B, Эйрику, Den9510, Monster&#39;y, Aland&#39;y и другим учаcтникам форума civfanatics.ru за участие в тестировании, а также за советы и рекомендации.
    Благодарю создателей игры DiceWars, принцип которой послужил импульсом для создания CardWars.

    Скачать бесплатно версию CardWars 0.3.2.2 (350 кБ)
    [attachmentid=6658]

    Скачать CardWars 0.5.2.22(1.3Мб)

    Лицензионное соглашение
    Скачивая данную программу, вы соглашаетесь использовать её на свой страх и риск, а также обязуетесь не использовать её в коммерческих целях и не вскрывать исполняемый файл.

    Играйте и выигрывайте!
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Вчера целый вечер играл - ниразу не выиграл. АБЫДНО.
    Сегодня решил почитать правила. Оказалось карты можно сортировать - выиграл с первого раза.
    Порадовал ИИ, если б в Цыву такой.

    Джокер какойто туфтовый получился. Может сделать так чтоб он использовался только в нужный момент. А то тратить на двойку джокера когда в стопке есть тройка -- жаба давит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #3


    В "Равные шансы" играл?

    Подход, который я использовал в ИИ можно назвать "корзина с крабами". Суть в том, что если кто-то слишком вырастит территорию или армию, то остальные начнут стремиться его притопить. Но при этом существуют ещё и взаимные обиды игроков друг на друга за прошлые атаки

    По итогам этого тестирования, возможно, придётся ещё подрегулировать коэффициенты дружбы/неприязни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 5.6.2010, 15:07) [snapback]337729[/snapback]</div>
    В "Равные шансы" играл?[/b]
    Играю случайные карты, но выиграл в "Равных шансах".<div class='quotetop'>Цитата(General * 5.6.2010, 15:07) [snapback]337729[/snapback]</div>
    Подход, который я использовал в ИИ можно назвать "корзина с крабами". Суть в том, что если кто-то слишком вырастит территорию или армию, то остальные начнут стремиться его притопить. Но при этом существуют ещё и взаимные обиды игроков друг на друга за прошлые атаки[/b]
    Правилный подход. Я тоже так играю.

    Очень выгодно оказалось иметь удаленные провинции (граничащие только с одной поровинцией). Охраны им ненадо, а покрепление идет постоянно. Для меня это первые кандидаты на захват.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  5. #5
    А звуки в игре будут. Хотяб самые примитивные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  6. #6
    Да, добавлю обязательно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 5.6.2010, 15:59) [snapback]337727[/snapback]</div>
    Порадовал ИИ, если б в Цыву такой.
    [/b]
    Это ты маловато играл. Да в правилах и особенностях игры скорее не разобрался.

    Я оцениваю его на "двоечку с плюсом" пока. Даже до "тройки с минусом" не дотягивает.

    Поэтому
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 5.6.2010, 16:07) [snapback]337729[/snapback]</div>
    придётся ещё подрегулировать коэффициенты дружбы/неприязни.
    [/b]
    явно недостаточно.

    Куча стратегических и тактических просчетов в игре АИ видны. Не говоря уже о технических огрехах, когда по итогам первого боя нужно переключиться на движение войсками из другой провинции.


    General, сделай наконец счетчики количества провинций?
    Прямо просится, сделать наверху экрана полоску меню и статистики!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Подведи курсор к верхнему краю игрового поля

    По АИ: да, я понимают твой подход смоделировать АИ путём повторения действий живого игрока: оценка позиции, выбор направления и т.д. Но я сейчас пытаюсь подойти с другой стороны: сделать из АИ-игроков саморегулирующуюся систему, "корзина с крабами", которая сама притапливала бы слишком высунувшихся. Кое-что получается, кое-что - ещё нет, вот поэтому очень ценными будут отзывы о выигранных/проигранных партиях и возникавших в игре ситуациях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Если ты сделаешь API для написания АИ. И возможность подключить внешний объект в программу, то я попробую написать свой АИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Сейчас заходил в эту тему, думая о чём-то подобном. Ведь чтобы сделать хороший АИ, нужно самому уметь играть хорошо. Ты разобрался с созданным мной миром лучше меня, т.к. я сам проигрываю частенько своему АИ.

    Обязательно надо будет реализовать возможность добавления АИ и их состязаний друг с другом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    А ИИ умеет определять наличие джокера в стопке? В первом ходу я это делать умею.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  12. #12
    Не умеет.
    Да, в первом ходу есть, конечно, особенность: если видны 2 карты, а раздавали по 3, то джокер там... но этого я не реализовывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    С интерфейсом пока разбираюсь, но выглядит очень-очень привлекательно и интересно. Браво
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 7.6.2010, 15:43) [snapback]337931[/snapback]</div>
    Спасибо
    [/b]
    Похоже чем-то на игру "пьяница", берутся две колоды, старшая масть бьет младшую и ее забирает. В детстве я играл в такую стратегию, было четыре королевства, между ними были такие "битвы". У одного армия увеличивалась, у другого соответственно уменьшалась. При этом полный рандом. Ах, воспоминания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Вот-вот Принцип большая побеждает из "пьяницы". Но чтобы постоянно не выигрывал тот, у кого больше тузов, сделал уменьшение силы карты после победы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    А вообще в детстве я играл в карточные войны так: сталкивал рёбрами 2 карты, и если после падения на пол карта ложилась лицевой стороной вверх, то выживала, а если обратной - нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 6.6.2010, 11:14) [snapback]337787[/snapback]</div>
    Подведи курсор к верхнему краю игрового поля
    [/b]
    Называется подведи курсор куда-то на игровом поле, чтобы получить информацию о чем-то.
    Нарушены все принципы проектирования интерфейса вместе взятые.

    Это окошко выпадающее я видел, но подумал что это заготовка под индикатор соотношения сил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Мне просто жалко тратить площадь, которой и так немного. Хотя, с другой стороны, на индикаторы сил и не очень много площади надо... подумаю ещё чуть-чуть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 6.6.2010, 2:04) [snapback]337766[/snapback]</div>
    General, сделай наконец счетчики количества провинций?
    Прямо просится, сделать наверху экрана полоску меню и статистики!
    [/b]
    Я тебя просил сделать показ количества провинций, контролируемых игроком и каждым ИИ. Это один из основных показателей в игре.

    Второй кажный показатель это общее количество видимых карт.

    Не вижу причин, почему нельзя сделать наверху экрана полоску с этой информацией.

    Иконка количество провинций/общее количество видимых карт во всех провинциях

    А по поводу индикаторов силы, почему бы не сделать для него отдельное окно (как ты и сделал собственно)!?
    Но
    1) сделать его открываемым по кнопке (иконке);
    2) минимально подписать содержимое показываемое в этом окне.
    3) либо сделать адекватное графическое отражение показателей, либо не заморачиваясь, просто написать числовые показатели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Турнир по CardWars: Железный канцлер
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 27
    Новое: 18.10.2010, 00:42
  2. Сценарии CardWars
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 0
    Новое: 08.10.2010, 15:24
  3. Настраиваемый геймплей CardWars
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 7
    Новое: 05.09.2010, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters