+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 239

Тема: [Архив] CardWars

  1. #41
    В каждом ходу за каждую провинцию дается по одной карте, при этом в одну провинцию может прилететь 5 карт а вдругую 0. Можно ли в настройках игры сделать опцию, в которой регулировалось максимальное количество подкрепления на провинцию (от 1 до 6). А нарушение этого правила происходило бы только в случаях полностью заполненых провинций, когда карта предназначеная для полностью заполненой провинции улетала в другую.
    Для разнообразия можно было бы добавить суперпровинции, за владение которых дается 2 карты. Количество таких провинций регулировалось бы в настройках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  2. #42
    AFro,
    шутку понял с фразы
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 14.6.2010, 14:34) [snapback]338631[/snapback]</div>
    И все-таки первая версия была более стратегичной
    [/b]
    NeseryozniyVET, интересное предложение про разный доход с пров и выравнивание выпадения. Попробую реализовать, но не в этой версии, а через одну, когда буду экспериментировать с геймплеем.

    Антонио, вот-вот, и когда Rise of Rome тестировал, понял, что неплохая стратегия - закупорить 2 выхода из Италии - Сицилию и Цизальпийскую Галлию, ну и дальше потом, если, к примеру, Британию удастся занять, можно будет подкрепления оттуда в Нормандию сдвигать.


    Спасибо за отзывы!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 14.6.2010, 10:59) [snapback]338616[/snapback]</div>
    Скоро!

    В игре появится возможность загрузки исторических сценариев, в частности:
    Rise of Rome

    Также уже реализована и обязательно будет включена возможность сохранения/загрузки игры, параллельно с оттачиванием этого механизма ведётся работа над сохранением/загрузкой реплея.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    По ощущениям... что-то похожее на реверси.
    В принцыпе -- играбельно.
    Только к моему сожалению, меня что-то ломает в последнее время играть в игры, внутренняя механика которых для меня более-менее очевидна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только к моему сожалению, меня что-то ломает в последнее время играть в игры, внутренняя механика которых для меня более-менее очевидна.[/b]
    Если бы меня так ломало - я бы вообще ни в одну игру совсем не играл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Дык... я сейчас практически не во что и не играю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  7. #47
    Когда-то Будда, по-моему, говорил, что романтика цивы исчезает, когда начинаешь разбираться во внутриигровой механике и видеть вместо юнитов и построек набор байтов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 15.6.2010, 18:11) [snapback]338724[/snapback]</div>
    Когда-то Будда, по-моему, говорил, что романтика цивы исчезает, когда начинаешь разбираться во внутриигровой механике и видеть вместо юнитов и построек набор байтов.
    [/b]
    Видимо совсем разобрался, поскоку ищез абсолютно...
    (на правах юмора)
    А КардВарс прикольная штука - поигрался и товарища присадил... до сих пор хихикаю..
    (на правах рекламы)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.6.2010, 18:00) [snapback]338728[/snapback]</div>
    А КардВарс прикольная штука - поигрался и товарища присадил... до сих пор хихикаю..
    (на правах рекламы)
    [/b]
    С рекламой сюда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  10. #50
    Готово обновление!!! (в заглавном посте)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... карт. У противника вы можете видеть их число и верхнюю карту.[/b]
    А противник-комп видит также или читерит (видит все карты)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Сделать сортировку по провам или картам не помешало бы (чем больше пров или карт тем левее или правее положение на экране).


    В заголовке написано 0.4.1.3, а в игре - 0.4.1.1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 18.6.2010, 22:38) [snapback]339094[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    ... карт. У противника вы можете видеть их число и верхнюю карту.[/b]
    А противник-комп видит также или читерит (видит все карты)?
    [/b][/quote]

    Комп играет честно, принимает решение только на основе информации о верхней карте и количестве видимых

    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.6.2010, 23:37) [snapback]339098[/snapback]</div>
    Сделать сортировку по провам или картам не помешало бы (чем больше пров или карт тем левее или правее положение на экране).
    В заголовке написано 0.4.1.3, а в игре - 0.4.1.1
    [/b]
    Сортировку попробую реализовать. Про версию - да, заметил, ну да ладно уже, пусть остаётся Если навести курсор на ехе-шник, показывает правильно 0.4.1.3
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 19.6.2010, 0:53) [snapback]339101[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 18.6.2010, 22:38) [snapback]339094[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    ... карт. У противника вы можете видеть их число и верхнюю карту.[/b]
    А противник-комп видит также или читерит (видит все карты)?
    [/b][/quote]

    Комп играет честно, принимает решение только на основе информации о верхней карте и количестве видимых
    [/b][/quote]
    Хорошо играет, очень хорошо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Вспомнил, что вчера забыл включить две полезные возможности, поэтому выпустил версию 0.4.2.1

    - При наведении мыши на чужую провинцию, карты в ней рисуются поверх других карт,
    - При просмотре реплея можно видеть все карты, что есть в провинции,
    - Просмотр всех карт в провинциях работает и в случае, если за все стороны играет компьютер,
    - Добавлен сценарий "Реконкиста",
    - Добавлен сценарий "Один из трёх" на карте хаб,
    - Слегка изменено распределение провинций в Канаде, в сценарии "Гражданская война в Америке".

    Кстати, посмотрел у себя в папке дату первого ехе-шника с намётками будущей игры, оказывается, я CardWars уже 2 месяца пишу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Сценарий 1из3 оказался абсолютно неиграбельным. Выиграть невозможно. Я с трудом проиграл даже когда поддавался.
    Надо попробовать в центральную зону добавить 3 провы и забрать из тыла по одной прове у каждого игрока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  17. #57
    да, сейчас тоже пробую его гонять, попробую или так, или двупровинчатые перешейки сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 19.6.2010, 22:52) [snapback]339157[/snapback]</div>
    Сценарий 1из3 оказался абсолютно неиграбельным. Выиграть невозможно. Я с трудом проиграл даже когда поддавался.
    [/b]
    По поводу неиграбельности соглашусь.

    Но я его выиграл Могу выложить реплай

    Его только надо смотреть на максимальной скорости. Время игры примерно раз в 5 больше чем в средней партии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Класс!
    Я так и думал, что выиграешь!
    Выкладывай, конечно, заценю

    Кстати, выложи, пожалуйста, и сам сценарий, а то я его у себя переделывал, и старую версию затёр.

    И ещё, я тут обнаружил... что в версии 0.4.2.1 забыл после тестирования отключить сброс рендома. На отдельную партию это никак не влияет, но, скажем, генерация таких сценариев, как "Равные шансы" или "Гибель Империи" повторялась бы из запуска в запуск. Поэтому рекомендую перекачать новый ехе-шник 0.4.2.2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Турнир по CardWars: Железный канцлер
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 27
    Новое: 18.10.2010, 00:42
  2. Сценарии CardWars
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 0
    Новое: 08.10.2010, 15:24
  3. Настраиваемый геймплей CardWars
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 7
    Новое: 05.09.2010, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters