+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 239

Тема: [Архив] CardWars

  1. #21
    Всё будет, обязательно!

    Я тут над АИ задумался... Очень нужны отзывы скачавших о текущей сложности/простоте и интересных игровых ситуациях.

    Я что думаю: может, количество карт - вообще первичный критерий? Ведь провинции - это карты в перспективе, а те, что лежат на поле - уже есть. И целью атаки часто может быть не отобрать провинцию у противника, а ослабить его стек так, чтобы на своём ходу он не смог отобрать прову у нас.

    В общем, думаю

    PS
    А количество карт/пров я и называю индикаторами силы, так и представляю их. Сейчас во всплывающем окне показывается количество пров так: один большой символ=5 пров, 1 маленький = 1 прова
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 7.6.2010, 21:50) [snapback]337978[/snapback]</div>
    Я тут над АИ задумался... Очень нужны отзывы скачавших о текущей сложности/простоте и интересных игровых ситуациях.
    [/b]
    Субъективно, до того как ты убрал ограничение АИ лучше распоряжался преимуществом, если его имел. Сейчас часто можно увидеть, что он тупо транжирит его.

    С другой стороны иногда он весьма удачно рискует и получает хорошую позицию с преимуществом. Которое потом начинает транжирить.

    <div class='quotetop'>Цитата(General * 7.6.2010, 21:50) [snapback]337978[/snapback]</div>
    PS
    А количество карт/пров я и называю индикаторами силы, так и представляю их. Сейчас во всплывающем окне показывается количество пров так: один большой символ=5 пров, 1 маленький = 1 прова
    [/b]
    Попробуй там числа поставить вместо значков. Почувствуй разницу!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    до того как ты убрал ограничение[/b]
    Ограничение на "размазывание армии по карте"? Пожалуй, да, при игре нескольких игроков оно шло на пользу, в дуэли - во вред. Придётся делать несколько моделей поведения, видимо.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    иногда он весьма удачно рискует [/b]
    Сейчас оно атакует, если шанс успеха >30%. Есть идея попробовать отталкиваться при решении на атаку не от шанса успеха, а от матожидания потерь у себя/противника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Надобы сделать сохранение повторов, чтоб иметь возможность похвастатся результатами.
    Вот только что такую игру выиграл. 4 карты, 8 игроков, я начинаю последним . 2 раза я оставался с разбитой армией и 3 провами, в то время как у другик количество пров было около 10. Думал уже занови начинать, но решил играть до конца. Играл больше часа и выиграл . Возникло желание сохранить повтор игры, но увы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  5. #25
    Круто!
    Про реплей вчера и с Илом общались, поразмыслив, оказывается, это будет сделать несложно, сделаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Хех, скачал, включил, ничего не меняя нажал на старт. Несколько раз думал: все, хана...но эта "корзина с крабами" - весчь. Хотя я и прочитал про неё после игры). На счет ИИ: улучшать надо, но тогда нужно сделать и уровни сложности что-ли... А так очень интересный убийца свободного времени).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Сейчас вот играл в хотсит с Wanderer&#39;ом (мой друг ещё c академии, не с форума), оба раза проиграл

    Это я к тому, что сейчас буду работать над тем, чтобы обеспечить подключение АИ, написанного разработчиком, который сам в игру играть будет лучше меня, вот как IL2T.

    Параллельно попробую коэффициенты в корзине с крабами подрегулировать. Сейчас комп считает своими врагами тех, кто:
    - на него нападал
    - имеет полагающейся доли территории
    - имеет полагающейся доли карт

    соответствующие коэффициенты определяют, как, основываясь на этих параметрах, выбирать цель для атаки, и выбирать ли вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Выиграть так не удалось, после 10 партий подряд. Единственное, что могу сказать: берегите тылы и прижимайтесь к периферии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    А какие сценарии играл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Просто игра была, без сценария. Уф, сейчас баталия у меня была, больше часа. Значит главный аспект игры: снабжение фронта за счет тылов. General, обязательно сделай опцию сохранить/загрузить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Обязательно будет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Прикольная игра получилась. Сейчас с друганами рубились больше часа в рэндом мэп в хот сит в четвером. Толком еще не разобрались но позитивных эмоций много было. Вот только когда одного убили он случайно ткнул просмотр реплея. Реплей кончился а вернуться и доиграть мы втроем уже не смогли. Это недоработка или мы чего то не поняли как отменить реплей и вернуться к игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Приятно, что игра нравится

    Да, про просмотр реплея из хотсита, который прерывает игру - моя недоработка, в следующей версии исправлю, сделаю также улучшенный реплей, который будет показывать даже атаки картами, и который можно будет сохранить и открыть на другом компьютере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Улетная игрушка, да, мне очень понравилась. Генерал, а что если ввести прекращение огня между маленькими государствами на несколько ходов, чтобы повысить их шанс выживаемости? Или союз тоже 3-5 ходов против кого-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    И еще можно сделать так, чтобы AI делал ляпы и привязать это к уровням сложности. С AI играть очень трудно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Уровень сложности еще можно привязать к выпадению лучших карт игроку и худших AI.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Сейчас де-юре прекращения огня между меньшими игроками нет, но де-факто оно может наступить, и наступает, когда для каждого из мелких коэффициент неприязни к третьему государству окажется выше, чем коэффициенты неприязни друг к другу.

    Другое дело, что часто бывает, что этот момент наступает, уже когда третьего не остановить, над балансировкой коэффициентов думаю.

    Более сильные карты игроку на меньших уровнях сложности - интересно, тоже подумывал об этом, но это можно будет использовать, когда исчерпаются пути алгоритмической регулировки силой АИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Скоро!

    В игре появится возможность загрузки исторических сценариев, в частности:
    Rise of Rome



    Также уже реализована и обязательно будет включена возможность сохранения/загрузки игры, параллельно с оттачиванием этого механизма ведётся работа над сохранением/загрузкой реплея.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 9.6.2010, 17:14) [snapback]338141[/snapback]</div>
    Выиграть так не удалось, после 10 партий подряд. Единственное, что могу сказать: берегите тылы и прижимайтесь к периферии.
    [/b]
    Полностью согласен насчёт переферии!!! Я счас играю и мне попался полуостров, на котором нах одна территория которая нискем кроме меня не граничит, тоесть там защита нулевая(однв карта) и оттуда приходят все резервы
    Про <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Rise of Rome[/b]
    : Ждёмс с нетерпением!!!
    P.S: Это уже моя настольная игра, постоянно в свёрнутом виде)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  20. #40
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    <div class='quotetop'>Цитата(General * 14.6.2010, 10:59) [snapback]338616[/snapback]</div>
    Скоро!

    В игре появится возможность загрузки исторических сценариев, в частности:
    Rise of Rome
    ...[/b]
    И все-таки первая версия была более стратегичной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Турнир по CardWars: Железный канцлер
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 27
    Новое: 18.10.2010, 00:42
  2. Сценарии CardWars
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 0
    Новое: 08.10.2010, 15:24
  3. Настраиваемый геймплей CardWars
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 7
    Новое: 05.09.2010, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters