+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Революция (RevolutionDCM 2.90- русский перевод)

  1. #1
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314

    Революция (RevolutionDCM 2.90- русский перевод)

    Перевод RevolutionDCM версии 2.90
    Версия: 1.3.1.2.90 (09.03.2011)

    Cкриншоты:


    ВАЖНО:

    Данный перевод (не много исправленный) и dll-компонент включены в мод RedForce.SB, плюс много других возможностей... мод настраивается через программу, т.е. не нужные вам изменения вы можете отключить... поэтому рекомендую скачивать мод RedForce.SB...
    А этот раздел больше для мододелов.

    1. Процесс перевода закончен, но часть текстов всё равно будет на английском (не переведены часть подсказок при запуске, статьи в цивилопедии и часть всплывающих подсказок на элементах настройки (назначение которых понятно и без них))... Если вы заметили ошибку, опечатку или неточность в переводе, напишите в этой теме об этом...
    2. Перевод универсальный, работает как с русификацией наш-фанатиков, так и с русификацией от 1С.
    3. Не включайте компонент "Dynamic Civ Names" при игре на русском.
    4. Местами вместо RevolutionDCM может быть написано RedForce.SB, т.к. перевод делается в первую очередь для него.
    5. Для мододелов... использование этого перевода в других модах... теперь можно...

    Замеченные ошибки (только не исправленные):
    1. "Журнал событий" -> "история сражений" не работает... (если он вам очень нужен, тогда после запуска игры переключитесь на английский язык, а потом обратно на русский)

    УСТАНОВКА:
    1. Скачайте и установите мод: The download page >>>

    2. Скачайте перевод: Перевод 1.3.1 1.6 МБ (Rar архив) >>>

    3.1. Скопируйте содержимое папки "В папку RevolutionDCM" в папку "Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\RevolutionDCM\"
    3.2. Скопируйте содержимое папки "В папку Мои документы" в папку "Мои документы\"

    Credits:
    Основой для перевода послужил перевод Sylexz'а для Civilization Universalis, перевод для Rise of Mankind (AlexanderIV, Хальк Юсдаль, NeverMind, hodarkovckij) и Перевод для RoM от ShustryjAK

    ОПИСАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ МОДА RevolutionDCM (Sylexz):
    Скрытый текст

    - BUG мод:
    Добавляет полезную информацию на экран, с кучей настроек, в том числе неплохо поработали над советниками.
    Все компоненты и общий интерфейс полностью настраеваемы - можно подобрать те, которые более всего устраивают вас. Просто нажмите (CTRL + ALT + O) во время игры (или иконку в левом верхнем углу).

    - Революции:
    Империя теперь - не недвижимая глыба, а живой, изменяющийся организм.
    Вас ждут мятежные города, недовольные жители, крестьянские восстания и восстания рабов, отделение сателлитов, коммунистические и демократические революции, самые что ни на есть настоящие выборы, и возможность бежать за границу и лично возглавить армии повстанцев.
    Платите мятежникам, казните их, сражайтесь с ними или соглашайтесь на их требования - это все лишь малая часть того, что представляют собой Революции.

    - Barbarian Civ:
    Варвары больше не являются просто "мобами" на которых можно набраться опыта, ну или схватить по шапке - это уж как повезет.
    Теперь они могут сформировать племя, у которого, со временем, может появиться достойный лидер чтобы объединить людей и основать новую цивилизацию.
    Также куда опаснее стали пираты.

    - Dale's Combat Mod:
    Дистанционная бомбардировка осадными орудиями, дальний обстрел лучников, эффекты для поля боя, новые авиа-миссии и пр.

    - Super Spy Mod:
    Теперь шпионы тоже получают опыт.
    Для этого сделано более 20 специфических продвижений, влияющих на главные "шпионские" навыки: скрытность, эффективность выполнения определенных миссий, и др.
    Появились и новые "тайные операции".

    - Influence Driven War:
    Границы государств динамически изменяются с ходом военных действий.

    - Inquisition Mod:
    Чужеземные религии стали большой проблемой с появлением Революций.
    Но все не так плохо - вы всегда можете воспользоваться услугами инквизитора, который каленым железом выжжет ересь из ваших городов.
    Также теперь в вашем распоряжении новый вид победы - религиозная.

    - Все институты власти, в силу появления Революций, получили набор дополнительных, невидимых игроку параметров:
    Уровень соц. и религиозной свободы, уровень авторитарности власти, экологичность экономики, влияние на уровень жестокости в обществе, на изменение настроений в стране в связи с потерей св. города, отн. к инородным религиям и религии вообще и многое другое.

    Плюс dll на 50 игроков и AI Autoplay (вы можете передать управление компьютеру, на определенное количество ходов).


    Не переведенные файлы (если у кого будет желание):
    Скрытый текст

    BUFFY Options.xml
    BUGOptions_RevoultionGameText.xml
    MapFinder Options.xml
    MapFinder_CIV4GameText.xml
    REVDCMHints_CIV4GameText.xml
    Strategy1_CIV4GameText.xml
    Strategy2_CIV4GameText.xml
    TraitsPedia_CIV4GameText.xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 08.03.2020 в 14:01.

  2. #2
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 3.6.2010, 0:54) [snapback]337532[/snapback]</div>
    2. "Plot list"[/b]
    Вообще-то контекст было бы неплохо увидеть, но в моем поле деятельности это обозначает: Список (перечень) чертежей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #3
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 3.6.2010, 7:02) [snapback]337542[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 3.6.2010, 0:54) [snapback]337532[/snapback]
    2. "Plot list"[/b]
    Вообще-то контекст было бы неплохо увидеть, но в моем поле деятельности это обозначает: Список (перечень) чертежей.
    [/b][/quote]

    <strike>вот тут...</strike>
    удалено...

    да и...
    1. Теоретически перевод должен быть совместим с Rise of Mankind, Civilization Universalis, Musa Sayyed (и не верьте тем, кто пишет, что там RevDCM и BUG мод переведены полностью )
    2. Ошибка с невозможностью открыть вкладки советников (внутренних дел и революций)... успешно решена... всё на самом деле было очень просто (поздравляю тех, кто искал её до этого и так и не нашел )... в театре Шекспира "Глобус" и военной академии "Вест-поинт", в русском переводе (и от 1С и от наш-фанатиков), были кавычки, вот такие -"... собственно из-за них и не открывались...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Слышал, что этот мод очень глючный... Это действительно так?=))

    И мультиплеер не глючит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  5. #5
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Огромное спасибо за перевод!
    А мод отличный, мой любимый после RFC Может в мультиплеере глюки есть, но я в него не играю, в сингле не замечал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 8:22) [snapback]337624[/snapback]</div>
    Слышал, что этот мод очень глючный... Это действительно так?=)) [/b]
    ну... все глюки, которые заметил, пишу в первом посту... в принципе пока не много... в процессе буду стараться их убрать... а там как получится...

    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 8:22) [snapback]337624[/snapback]</div>
    И мультиплеер не глючит?[/b]
    проверить не где... но у них для версии 2.72 написано, что по исправляли мультиплеер.... но не тестировали больше, чем для 2 игроков...

    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 4.6.2010, 9:17) [snapback]337626[/snapback]</div>
    Огромное спасибо за перевод![/b]
    да пока ещё не за что )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Snake_B

    Я мог бы помочь с переводом...

    Пока что заметил, что в переводе 73 файла текстовых, а в оригинале 74... Это не переведен ещё файл, или это перевод для более старой версии игры и в тех старых файлах могли быть добавлены новые теги?

    Я почему говорю, что мог бы помочь с переодом... Потому что, хотелось бы вернуть ДСМ в свой мод... Но раз ДСМ не сделали под 3.19 и это его единственная реализация на 3.19, то могу сделать лайт версию своего мода на основе ревДСМ... Потому что, адаптировать все со старого мода геморно, полюбому, заново нужно делать...

    Пока что думаю, какие цивы добавить... Есть идея, сделать цивы, только современные, а античные и прочие цивы, заменить на их современные аналоги...

    Думаю, Украина, Беларусь, Польша... В моде 50 цив поддерживается, можно их столько и наклепать... Если только кто то не сделал этого до меня=)))

    А адаптировать анриал... Когда то давно пытался... С их модерами общался... Было порядка 3-5 попыток, но они не увенчались успехом....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  8. #8
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 14:22) [snapback]337637[/snapback]</div>
    Пока что заметил, что в переводе 73 файла текстовых, а в оригинале 74... Это не переведен ещё файл, или это перевод для более старой версии игры и в тех старых файлах могли быть добавлены новые теги?[/b]
    ммм.... да, пару файлов там не хватает... у них там финский на пример прописан...
    я то у себя его удалил, а вот у остальных вместо русского будет финский написан...
    да... надо как-то исправить...

    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 14:22) [snapback]337637[/snapback]</div>
    Я почему говорю, что мог бы помочь с переодом... Потому что, хотелось бы вернуть ДСМ в свой мод... Но раз ДСМ не сделали под 3.19 и это его единственная реализация на 3.19, то могу сделать лайт версию своего мода на основе ревДСМ... Потому что, адаптировать все со старого мода геморно, полюбому, заново нужно делать... [/b]
    ну это заманчиво конечно )))
    но вообще.... вот тут что-то выпустили похожее Ranged Bombardment for BTS 3.19

    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 14:22) [snapback]337637[/snapback]</div>
    А адаптировать анриал... Когда то давно пытался... С их модерами общался... Было порядка 3-5 попыток, но они не увенчались успехом....[/b]
    кого адаптировать? =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:32) [snapback]337639[/snapback]</div>

    ммм.... да, пару файлов там не хватает... у них там финский на пример прописан...
    я то у себя его удалил, а вот у остальных вместо русского будет финский написан...
    да... надо как-то исправить...[/b]
    А шрифт так и выглядил в оригинале? а то, там куча религиозных иконок=))

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:32) [snapback]337639[/snapback]</div>
    ну это заманчиво конечно )))[/b]
    Скажи, какие файлы перевести...

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:32) [snapback]337639[/snapback]</div>
    но вообще.... вот тут что-то выпустили похожее Ranged Bombardment for BTS 3.19[/b]
    Ура!!!!!!!! 1 июня выпустили, не знал... Теперь нужно к кому то пристать, чтобы скомпилировал этот код на 50 цив в СДК (исходники в том моде есть)=)))

    СДК уже опробовал на своем моде, работает и очень даже не плохо... Его сделали Дейл и Орин Ветеран, это уже почти, как бренд звучит=)))

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:32) [snapback]337639[/snapback]</div>
    кого адаптировать? =)
    [/b]
    Я свой мод пытался адаптировать под ревДСМ, но в итоге было все безуспешно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  10. #10
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 14:53) [snapback]337640[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:32) [snapback]337639[/snapback]

    ммм.... да, пару файлов там не хватает... у них там финский на пример прописан...
    я то у себя его удалил, а вот у остальных вместо русского будет финский написан...
    да... надо как-то исправить...[/b]
    А шрифт так и выглядил в оригинале? а то, там куча религиозных иконок=))[/b][/quote]

    да... такой же... но его не я переделывал... это наверно Sylexz...

    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 14:53) [snapback]337640[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:32) [snapback]337639[/snapback]
    ну это заманчиво конечно )))[/b]
    Скажи, какие файлы перевести...[/b][/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 14:53) [snapback]337640[/snapback]</div>
    Ура!!!!!!!! 1 июня выпустили, не знал... Теперь нужно к кому то пристать, чтобы скомпилировал этот код на 50 цив в СДК (исходники в том моде есть)=)))[/b]
    дык... будешь или займешься DCM?

    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 14:53) [snapback]337640[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:32) [snapback]337639[/snapback]
    кого адаптировать? =)
    [/b]
    Я свой мод пытался адаптировать под ревДСМ, но в итоге было все безуспешно...
    [/b][/quote]

    не знаю... там вроде ни чего сложного... ну правда у меня сценариев в моде нету... да и изменений в SDK то же..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:49) [snapback]337644[/snapback]</div>
    дык... будешь или займешься DCM?[/b]
    Не знаю... В идеале и то, и другое=))) Но дело в том, что в ревЦИВ нужно добавить кучу цив... а если готовый пак с кучей цив для этого мода?

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:49) [snapback]337644[/snapback]</div>
    не знаю... там вроде ни чего сложного... ну правда у меня сценариев в моде нету... да и изменений в SDK то же..[/b]
    Всего лишь нужно макс цив, поставить = 50... Но, нужен кодер, который бы скомплировал в СДК...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  12. #12
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 16:29) [snapback]337649[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:49) [snapback]337644[/snapback]
    не знаю... там вроде ни чего сложного... ну правда у меня сценариев в моде нету... да и изменений в SDK то же..[/b]
    Всего лишь нужно макс цив, поставить = 50... Но, нужен кодер, который бы скомплировал в СДК...[/b][/quote]

    ну я про RevDCM говорил... там уже 50 цив...
    а по DCM.... ну я SDK кодингом не занимаюсь... спроси у NeseryozniyVET, может сделает...

    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 4.6.2010, 16:29) [snapback]337649[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.6.2010, 15:49) [snapback]337644[/snapback]
    дык... будешь или займешься DCM?[/b]
    Не знаю... В идеале и то, и другое=))) Но дело в том, что в ревЦИВ нужно добавить кучу цив... а если готовый пак с кучей цив для этого мода?[/b][/quote]

    да вроде нет... и я пока не знаю можно ли быстро подключить от других... это буду разбираться после перевода...

    по поводу перевода... сейчас прикину какие файлы надо... и выложу список в первом посте... а там уже если кто захочет, пусть берут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    После завтра, напишу, что перевиду и может даже уже что то переведу=))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  14. #14
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 5.6.2010, 22:22) [snapback]337748[/snapback]</div>
    После завтра, напишу, что перевиду и может даже уже что то переведу=))
    [/b]
    хорошо... я тут пока перевожу тоже... ну и ошибки отлавливаю... уже многое заставил работать... но пару моментов ещё осталось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Версия: 0.2.0
    Ошибки в английской (и в русской) версиии мода:
    - Исправлены предупреждения об ошибках на закладке "Список юнитов / Plot list" (Eng)
    - Исправлены предупреждения об ошибках во время революций (Eng)
    Ошибки из-за перевода мода:
    - Исправлена ошибка во время революций (Rus)
    - Исправлен "советник иностранных дел" (Rus)
    - Исправлен "военный советник" (Rus)
    Перевод:
    - переведена часть файлов (в основном настройки мода)

    ссылка на скачивание в шапке темы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314

    Thumbs down

    Версия: 1.0.0 (2.722)
    Дополнения:
    - добавлена авто авиаразведка (из Vet_Screen_Mod). Почему то иногда не сохраняет задания для самолетов (из 10 для 2-3), но у Vet&#39;а этот же файл работает нормально.
    - добавлена открывающаяся панель постройки в городе (из Vet_Screen_Mod).
    Разное:
    - переход на версию мода 2.722 (Исправление ошибки: "При входе в племенную деревушку не показываются надписи с результатами")
    - создана программа настройки мода ("GlobalDefinesAlt.exe")
    [attachmentid=6707]
    Перевод:
    - перевод скриптов карт (Full_of_Resources_3_10, PerfectWorld2, PerfectWorld2f.py, Ring_World)
    - закончен перевод файлов (не переведены часть подсказок при запуске, статьи в цивилопедии и часть всплывающих подсказок
    на элементах настройки (назначение которых понятно и без них))

    ссылка на скачивание в шапке темы...
    Миниатюры Миниатюры STP62933.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Я вернулся, и завтра могу занятся переводом... Сорри, что тогда пропал... Скажите, что нужно перевести, какие файлы=))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  18. #18
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 30.6.2010, 22:01) [snapback]340359[/snapback]</div>
    Я вернулся, и завтра могу занятся переводом... Сорри, что тогда пропал... Скажите, что нужно перевести, какие файлы=))
    [/b]
    да... пока тебя не было... я уже вроде как и закончил... и в запорожье ещё съездить успел )))

    но там ещё несколько файлов осталось... на пример перевод вот этого не помешал бы "REVDCMHints_CIV4GameText.xml"...

    ну и вот эти ещё... но они не очень сильно нужны.... тут в основном цивилопедия... в общем по желанию ))
    BUFFY Options.xml
    BUGOptions_RevoultionGameText.xml
    MapFinder Options.xml
    MapFinder_CIV4GameText.xml
    Strategy1_CIV4GameText.xml
    Strategy2_CIV4GameText.xml
    TraitsPedia_CIV4GameText.xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    По ссылке ошибку выдает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    <div class='quotetop'>Цитата(kanau * 1.7.2010, 14:43) [snapback]340412[/snapback]</div>
    По ссылке ошибку выдает...
    [/b]
    исправил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от кракозябров в RevolutionDCM моде?
    от Guest01 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 9
    Новое: 10.08.2009, 23:35
  2. Февральская революция
    от OT4E в разделе Россия
    Ответов: 47
    Новое: 09.07.2008, 10:56
  3. Революция
    от Witan в разделе Палаты команды Деспотия MTDG2
    Ответов: 60
    Новое: 29.04.2007, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters