+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: GOTM-54

  1. #1
    Давненько не отчитывался

    Скрытый текст
    Космос 1935AD, 36K

    Поселился на желтом холме и начал клепать дубов.
    Первым дубом пошел на юг, очень быстро нашел Саладина... прикинул, что вдвоем нам при такой близости никак не ужиться, поэтому прицельно своровал раба. Здесь повезло с той особенностью ваниллы, что спертый раб может ходить в тот же ход, что его сперли - потому как моего дуба на следующем ходу пришлепнул арабский лучник.

    Далее оказалось, что у Саладина дальше к югу - тундра и лед, совсем все плохо... на их-фанатиках в первом спойлере многие жалуются, что Саладин успевает построить город на ближайшей бронзе раньше, чем это могут сделать китайцы, при этом никаких других стратегических ресурсов поблизости не наблюдается. На самом деле это неудивительно, что Саладин ведет своего поселенца туда - поскольку это единственное приличное место не только рядом с Пекином, но и рядом с Меккой.

    Так и вот, я своими дубами засел в ближайших к Мекке лесах и стал наблюдать за арабами, другими дубами "танцевал" в пригородных пекинских лесах с арабским лучником, а бывшим арабским рабочим провел дорогу от Пекина до бронзового Шанхая, окучил там бронзу, и стал копить под Меккой стек топоров. Саладин в Мекке за это время построил раба и сетлера, потом настроил еще лучников, и вывел сетлера под прикрытием двух лучников на запад, где заселил какой-то беспонтовый тундровый холм.

    Ну и вот, накопил я стек топоров, и начал штурм. Мекка пала на второй ход что ли, и это мне еще с рендомом чуточку повезло. Дождался Алфавита и стряс за мир с арабов пару тех.

    После того, как где-то в 800BC были построены еще и Пирамиды, игра по сути была сделана. Саладина добил исключительно потому, что его тундрохолмовая столица своими границами стала мешать Мекке, город разрушил. Цезаря выселил с континента мейсами и катами, потом уже в 1500AD-1600AD пушками и гренками полностью вынес инков, потом добил последний город Цезаря в северных тундрах, ну и уже совсем под конец - осуществил блицкриг против Лизы, за 5 ходов завоевав все ее 5 городов в южных снегах. Мансу совсем не трогал, так как начиная с Ренессанса он был единственный, кто хоть чем-то мог быть полезен в плане технологического обмена. И то - последнее, что я у него выменял, это были ЖД и Сгорание, дальше пришлось все самому учить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А у меня варварский дуб снес город на меди с вероятностью 10% - и дальше решил не париться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3
    Скрытый текст

    Мало пам`таю підробиці.
    Недоїна домінація - 1270AD. Десь ~ 130000 очок.
    Напочатку вкрав у Сала робітника, потім довго відбивався від його луків.
    Вбив Сала, напав на Цезаря, потім Манса, Ліза, навіть у Капака місто забрав.
    Можно було швидше, але я давно в такі ігри не грав. Забувся що, куди й навіщо.
    Чоконутими вже тільки Лизу валив та Капака шугав, а так сокири та катапульти.
    Із чуд - Маяк(непевен), Колосс, Сади, Нотредам.

    PS. BOTM30 куди цікавіший був, більш запам`ятався.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4


    Н-дааа... если это не халява, то я и не знаю, что такое халява

    Три победы космосом, из них одна - фактический OCC.

    hhhawk - с Бронзой!

    Teddy KGB - ноты + корова!

    ЗЫ. А вообще я как-то недавно заглянул, как дела в ГОТМах в "тройке"... там все весело - по 10 игроков на игру примерно. Вот этот ГОТМ мне это очень сильно напомнил....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters