+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 145

Тема: Рандом боев в Civilization

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepanchenko * 7.5.2010, 16:21) [snapback]335446[/snapback]</div>
    Ну я и не говорю что одна вероятность)))) Кстати мы сами продукт вероятности))) ДНК это сплошная вероятность))))
    [/b]
    +1!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Вот тут спорят о реалистичности - не нравится рандом - кое-кто (не буду показывать пальцем) даже хочет, чтобы система боев была по аналогии с парадоксовскими игрушками.
    Так вот - играл вчера в викторию - 10 моих полных драгунов с артиллерией + 10 полных регуляров пехоты против 6 юнитов врага по 1200 человек - 3 раза я отводил свои 20 полков для пополнения чтобы прибить этого гада - потерял 350 манпауэра на взятие одной области. У большинства стран даже 100 манпауэра во всех резервах не наскребется. Это ли не рандом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    А было бы прикольно после боя чтоб игра писала: ваш юнит проиграл изза невовремя доставленого приказа) вроде мелочь но ведь приятно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Veni, Vidi, vici</div>

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А было бы прикольно после боя чтоб игра писала: ваш юнит проиграл изза невовремя доставленого приказа) вроде мелочь но ведь приятно[/b]
    Приятно только в том случае, если можно казнить виновных, чтобы в следующий раз этого не повторилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepanchenko * 8.5.2010, 10:46) [snapback]335500[/snapback]</div>
    А было бы прикольно после боя чтоб игра писала: ваш юнит проиграл изза невовремя доставленого приказа) вроде мелочь но ведь приятно
    [/b]
    Некое подобие этого было в одной игре. Называлась вроде "Генералы" или что-то похожее. Так вот там по результатам боя целый план битвы с атаками/контратаками/обходами с флангов расписывался. "Война и мир" в миниатюре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46

    Red face

    вот интересно было бы узнать закономерность появления ресурсов возле начального города... и вообще какая она? ведь цивик как то формирует генерирует специальным образом... это особенно явно замечается если климат хреновый то появляется казус вокруг Х а столица норм)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Veni, Vidi, vici</div>

  7. #47
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Жирный крест вокруг стартовой клетки всегда генерится в стандартных скриптах одиночных игр отдельно; там почти нет пустынь и тундр, много ресов.

    В многопользовательских скриптах, типа Лешековских, бывает, 2 кукурузы на карту вообще ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #48
    вот было бы прикольно чтоб поселенцы могли бы хотя бы приблизительно видеть ресурсы, ну ведь смешно когда невидно лошадей.... ну хоть область (точнее ориал) был бы виден.... или залежи железа, угля и пр.... хотя думаю это не скоро будет в Циве.. я как понял для 5-ки потолок изменений это гексы да изменения финансирования науки (и то как я понял не ничего сверх революционного не будет)....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Veni, Vidi, vici</div>

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepanchenko * 12.5.2010, 4:22) [snapback]335818[/snapback]</div>
    (и то как я понял не ничего сверх революционного не будет)....[/b]
    Как не будет ? А графика?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  10. #50
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А что революционного в видении ресов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #51
    графика это не что то новое, платформа идей таже, просто происходит расширение и оптимизация игры, в нашем случае совершенствование до полной реалистичности))) Дальше не буду углубляться в рассуждения... так как обвинят еще в оффтопе_)
    Ближе к нашим баранам, я хотел бы чтоб в начале игры в самых первых ходах поселенец обладал возможностью видеть области ориала обитания животных к примеру лошадей, но не точно к примеру пускай будет спец режим карты (в 4-ке когда карта в виде шара можно допустим видить распостранение религии и границы ее влияния и сила), так вот было бы прикольно точнее очень полезне если поселенец будет знать что на этих клетках (к примеру 3 клетки зеленого цвета - там обитают лошади но сам рес, т.е. постоянно где они типо пасутся в одной xD) Такой же подход и к другим ресам)) Осоенно метталу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Veni, Vidi, vici</div>

  12. #52
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А чем обоснуешь, кроме хотелок?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepanchenko * 13.5.2010, 14:41) [snapback]335912[/snapback]</div>
    Ближе к нашим баранам, я хотел бы чтоб в начале игры в самых первых ходах поселенец обладал возможностью видеть области ориала обитания животных к примеру лошадей, но не точно к примеру пускай будет спец режим карты (в 4-ке когда карта в виде шара можно допустим видить распостранение религии и границы ее влияния и сила), так вот было бы прикольно точнее очень полезне если поселенец будет знать что на этих клетках[/b]
    Чёт не очень на правду похоже. В жизни такого точно не было. Не поверю, что когда казаки шли колонизировать сибирь, так и видели: "тут вот с хавкой будет круче, а тут вот металлы есть и можно будет юниты быстрее клепать"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Прикольное замечание.... )) возможно я не прав)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Veni, Vidi, vici</div>

  15. #55
    Было бы неплохо сделать в опциях выбор. Рендом для любителей острых ощущений и предсказуемый результат боя для любителей чистых стратегий. Сдается мне, что в большинстве серьезных игр будут отключать рендом, как это делают с избушками и случайными событиями, хотя от них дисбаланса меньше, чем от "реализма" боя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 14.5.2010, 19:08) [snapback]336019[/snapback]</div>
    Было бы неплохо сделать в опциях выбор. Рендом для любителей острых ощущений и предсказуемый результат боя для любителей чистых стратегий. Сдается мне, что в большинстве серьезных игр будут отключать рендом, как это делают с избушками и случайными событиями, хотя от них дисбаланса меньше, чем от "реализма" боя.[/b]
    Здаётся мне, что игроки рэндом сразу отключат, если такую опцию сделают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  17. #57
    Ну не надо так категорично! Я вот например его точно не буду отключать)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Здаётся мне, что игроки рэндом сразу отключат, если такую опцию сделают.[/b]
    Как раз нет. Отключат профи играющие на результат, а игроки, играющие сугубо для фана оставят. Я был бы невообразимо рад появлению такой опции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #59
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 16.5.2010, 18:02) [snapback]336154[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Здаётся мне, что игроки рэндом сразу отключат, если такую опцию сделают.[/b]
    Как раз нет. Отключат профи играющие на результат, а игроки, играющие сугубо для фана оставят. Я был бы невообразимо рад появлению такой опции.
    [/b][/quote]
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 8.5.2010, 5:40) [snapback]335491[/snapback]</div>
    Вот тут спорят о реалистичности - не нравится рандом - кое-кто (не буду показывать пальцем) даже хочет, чтобы система боев была по аналогии с парадоксовскими игрушками.
    Так вот - играл вчера в викторию - 10 моих полных драгунов с артиллерией + 10 полных регуляров пехоты против 6 юнитов врага по 1200 человек - 3 раза я отводил свои 20 полков для пополнения чтобы прибить этого гада - потерял 350 манпауэра на взятие одной области. У большинства стран даже 100 манпауэра во всех резервах не наскребется. Это ли не рандом?
    [/b]
    О, swan, может, ты знаешь, по какой формуле в Вике потери вычисляются?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters